#
#
Просмотров: 657
Тема дня

Три высотки - на три буквы

Picture

На Левом берегу Томи у Кузнецкого моста могут вырасти три высотных жилых дома невиданного доселе размера - в 30, 40 и 50 этажей.

Просмотров: 4794
Тема недели

Не дают-с!

Picture

Администрация Новокузнецка в шестой раз не смогла получить денег для финансирования бюджетного дефицита

Просмотров: 10586
Тема месяца

"Осарматились"?..

Picture

Пресс-секретарь В. Путина Дмитрий Песков отказался комментировать данные о неудачном пуске ракеты "Сармат".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  А вы делаете запасы продуктов на зиму?
  Сталкивались ли вы сами с явлением квадробинга?
  Следует ли расценивать всерьез угрозу обретения Украиной ядерного оружия?
  ...
добавить на Яндекс
Предвыборные теледебаты в Кузбассе оказались сорваны

Дебаты по-кузбасски

Предвыборные теледебаты в Кузбассе оказались сорваны из-за отсутствия участников.

Телевизионные дебаты по выборам в закособрание Кузбасса на телеканале "Россия 1" не состоялись из-за отсутствия участников. Ведущий эфира Андрей Торопов сообщил, что "в студию никто не пришел, поэтому эфир продолжит тематическое вещание". Дебаты планировались между представителями КПРФ и ЛДПР.

Как пояснил первый секретарь обкома КПРФ Николай Мухин, на время эфира наложилась ранее запланированная встреча с избирателями Екатерины Грунтовой, которая выступает кандидатом в губернаторы от КПРФ и возглавляет партсписок на выборах в заксобрание. Поэтому она не смогла участвовать в дебатах. Руководитель кемеровского отделения ЛДПР Кирилл Правдин объяснил отсутствие возглавляющего список партии на выборах в региональный парламент тем, что в этот день в Кузбасс приезжал лидер ЛДПР Леонид Слуцкий, и все были заняты на соответствующий предвыборных мероприятиях.

Мы выбираем? За нас выбирают?..


Кандидат в губернаторы от партии "Справедливая Россия - Патриоты - За правду" Юрий Скворцов, который также возглавляет партсписок на выборах в заксобрание сообщил, что в следующих предвыборных дебатах в четверг на радио он будет участвовать обязательно.

Также заверили о непременном участии в дебатах и других публичных мероприятиях представителей "Единой России" в пресс-службе кемеровского отделения партии.

По информации kommersant.ru

"Кремль начал "зачистку" оппозиции накануне выборов-2024".

Об этом заявил координатор движения "Левый фронт" Сергей Удальцов.

По его мнению, "власти категорически не хотят проводить честные и конкурентные выборы, хотя на данный момент среди их участников не наблюдается иноагентов и других проводников враждебного западного влияния. Тем не менее пагубная установка на властную монополию в интересах правящей партии "Единая Россия" сохраняется. Там, где власть чувствует угрозу для своего кандидата, традиционно включается механизм наглого блокирования основных соперников от оппозиции (при помощи так называемого "муниципального фильтра" или другими способами), которыми практически везде являются представители лево-патриотической коалиции, выдвинутые КПРФ".

(подробнее)

24.08.2023
Просмотров: 1853 | Комментариев: 53
Нюська 24.08.2023 19:17
Ну вот какие выборы такие и дебаты
17
2
=
15
000 24.08.2023 21:34
Нюська: Ну вот какие выборы такие и дебаты

ВыборА
2
3
=
-1
888 24.08.2023 21:48
Нюська: Ну вот какие выборы такие и дебаты

Точно.

И еще, какие дебаты, такие и депутаты!
11
2
=
9
888 24.08.2023 21:49
888:
Нюська: Ну вот какие выборы такие и дебаты

Точно.

И еще, какие дебаты, такие и депутаты!

НИКАКИЕ!!!
11
2
=
9
ANO GARUDA 25.08.2023 10:40
БЕСПОЛЕЗНЫЕ ИСКОПАЕМЫЕ
То, что недавно называлось массовым оболваниванием, опиумом для народа, или идеологической машины, теперь украшено таинственным птичьим ими пометом PR. Это потомки турецко-подданных, следовательно, потомки янычаров. А янычары не знают жалости ни к женщинам, ни к детям, ни к подпольным советским миллионерам

Процент тех, кто помнит в своем порыве дезертиров трудового фронта, к ведомственным кормушка «представителей трудящихся» с их простым, и заранее прописанным мнением, симулякрами без оригиналов. Это значит, что эти старые клавиши снова начнут нажимать прямые потомки тех же исполнителей. Любители острых блюд с кровью и простых решений.

Опять монополия на правду обеспечит кому-то право на самую наглую и безнаказанную ложь. Естественно, что из аппарата недр до высот владения миром вспучившийся глагол «умничать» вновь понесет в массы иррациональную неприязнь ко всему. Ко всему, что не укладывается в Прокрустово ложе «слишком ненадежных истин». И если долго говорить ложь…она становится правдой…политикой...религией…

Как говорится, бытие определяет сознание. Раз вы живете все еще Советской стране, то и сны у вас должны быть советские.
1
1
=
0
Нюська 24.08.2023 19:18
Лучше бы не делали из людей дурачков и не зачищали никого и дали всем возможность участвовать - тогда бы и интерес появился
14
2
=
12
Нюська 24.08.2023 19:18
Я бы так вообще сменила всю власть сверху донизу. Уж так надоели эти путины цивелевы сил нет!
14
2
=
12
ANO GARUDA 25.08.2023 16:45
Нюська: Я бы так вообще сменила всю власть сверху донизу. Уж так надоели эти путины цивелевы сил нет!


ДЕБАТЫ БЭТМАНОВ
Существуют только две темы, на которые можно говорить нынешним виртуальным кандидами и голограммы команды в Цивилева, дав волю своей фантазии и не боясь опровержений. Они могут рассказывать о том, что видели во сне, и передавать то, что слышали от попугая.


4
0
=
4
Хищник 24.08.2023 20:21
Дебаты по-кузбасски - КЛОУНАДА!!!
20
2
=
18
NewSmithTown 24.08.2023 21:26
Клоунада 100%
10
2
=
8
NewSmithTown 24.08.2023 21:26
Надо возврощать нормалые выборы
10
2
=
8
000 24.08.2023 21:33
Прикольно
4
2
=
2
000 24.08.2023 21:33
Еще б и без ведущего пустили б!
4
2
=
2
000 24.08.2023 21:34
000: Еще б и без ведущего пустили б!

Плашку вывесили: никто не пришел и мы заморачиваться не стали.
Идите вы нах!
4
2
=
2
Патриот 24.08.2023 21:47
Удальцов по папе, по маме Тютюкин считает себя оппозицией. НЕТ в России оппозиции, да и не было.
4
26
=
-22
888 24.08.2023 21:49
Патриот: Удальцов по папе, по маме Тютюкин считает себя оппозицией. НЕТ в России оппозиции, да и не было.

Да ладно!
8
2
=
6
888 24.08.2023 21:49
888:
Патриот: Удальцов по папе, по маме Тютюкин считает себя оппозицией. НЕТ в России оппозиции, да и не было.

Да ладно!

А кого ж тогда Путин до уср@чки боится?
14
2
=
12
888 24.08.2023 21:52
888:
888:
Патриот: Удальцов по папе, по маме Тютюкин считает себя оппозицией. НЕТ в России оппозиции, да и не было.

Да ладно!

А кого ж тогда Путин до уср@чки боится?

Так боится что и травит, и репрессирует, и весь накопленный за первые годы правления политический капитал растерял, только б близко никого к выборам не подпустить!

Фамилию пугается назвать!!!
13
2
=
11
Патриот 24.08.2023 22:12
888:
888:
888:
Патриот: Удальцов по папе, по маме Тютюкин считает себя оппозицией. НЕТ в России оппозиции, да и не было.

Да ладно!

А кого ж тогда Путин до уср@чки боится?

Так боится что и травит, и репрессирует, и весь накопленный за первые годы правления политический капитал растерял, только б близко никого к выборам не подпустить!

Фамилию пугается назвать!!!

Болезный, вы вот ЭТО хотите в Президенты России?!
2
29
=
-27
эксперт 24.08.2023 22:36
Главное как при текущем вседержавце мы знаем - дроны теперь по столице бьют кажный божий день. Крымский мост периодически взрывают. Вот выберем его опять в марте, а дроны так и будут Москву-сити бомбить да люди на мосту гибнуть. Стабильность!
11
1
=
10
Mr. Nemo 24.08.2023 23:05
эксперт: Главное как при текущем вседержавце мы знаем - дроны теперь по столице бьют кажный божий день. Крымский мост периодически взрывают. Вот выберем его опять в марте, а дроны так и будут Москву-сити бомбить да люди на мосту гибнуть. Стабильность!

К сожалению, все предохранительные механизмы сломаны. В том числе и выборные. Выборов без Навального быть не может. Это НЕ выборы.
7
2
=
5
Mr. Nemo 24.08.2023 23:10
Выборы - это соревновательность, конкуренция, свободное волеизъявление и реальный выбор из всех возможных кандидатур, пусть их 7 будет или 37, не суть важно.

Важно, чтобы реальная оппозиция могла конкурировать на равных. Да хотя бы просто ее не отстреливали и не травили!

Это первое. И второе, адекватный подсчет голосов. За кого люди проголосовали в большем количестве, тот и выиграл.

А все эти муниципальные фильтры, электронное "голосование", трехдневные фальсификации на участках... Тоска
9
1
=
8
Mr. Nemo 24.08.2023 23:13
Полагаю, всех политических заключенных нужно выпускать смывать с себя позор. И реально включать их в политический процесс.

И Навального в первую очередь!
12
3
=
9
Mr. Nemo 24.08.2023 23:14
Mr. Nemo: И Навального в первую очередь!

Полагаю так
4
2
=
2
эксперт 24.08.2023 23:45
Что это не выборы очевидно примерно всем, кроме анпиратора - у него своя реальность. Что "выборы" покажут 99 процентов за анпиратора очевидно в свою очередь тем, кто в настоящей реальности живет.
5
1
=
4
кол 25.08.2023 09:36
эксперт: Главное как при текущем вседержавце мы знаем - дроны теперь по столице бьют кажный божий день. Крымский мост периодически взрывают. Вот выберем его опять в марте, а дроны так и будут Москву-сити бомбить да люди на мосту гибнуть. Стабильность!

А зачем вы опять выберете?
1
3
=
-2
эксперт 25.08.2023 13:20
Ты прикидываешься тупым или правда тупой? Я тебя не отличаю от патриота, оба ведёте себя как блаженные, ты наезжаешь на людей как будто СВО или такой президент это их прямой выбор. Ответственность - стопроц, но не выбор. У нас диктатура, ваще-то. Поясню, а то не дойдет -- идиотизм спрашивать "зачем вы выберете" при отсутствии процедуры и института выборов, свободы высказывания, отсутствия судов и уже даже внятных понятий (см кейс сбитого Пригожина) остаётся только говорить иронично.
3
1
=
2
Патриот:
888:
888:
888:
Патриот: Удальцов по папе, по маме Тютюкин считает себя оппозицией. НЕТ в России оппозиции, да и не было.

Да ладно!

А кого ж тогда Путин до уср@чки боится?

Так боится что и травит, и репрессирует, и весь накопленный за первые годы правления политический капитал растерял, только б близко никого к выборам не подпустить!

Фамилию пугается назвать!!!

Болезный, вы вот ЭТО хотите в Президенты России?!

Дык, твоё лысое чмо, уже 20 лет не вывозит.
3
0
=
3
Патриот 24.08.2023 22:07
888:
888:
Патриот: Удальцов по папе, по маме Тютюкин считает себя оппозицией. НЕТ в России оппозиции, да и не было.

Да ладно!

А кого ж тогда Путин до уср@чки боится?

Тебя, наверное, ты же страшный.
3
23
=
-20
кол 25.08.2023 09:37
Патриот:
888:
888:
Патриот: Удальцов по папе, по маме Тютюкин считает себя оппозицией. НЕТ в России оппозиции, да и не было.

Да ладно!

А кого ж тогда Путин до уср@чки боится?

Тебя, наверное, ты же страшный.

Не, он бикарасов боится. Навальный для него крупный бикарас.
0
3
=
-3
geese 25.08.2023 01:33
Патриот: Удальцов по папе, по маме Тютюкин считает себя оппозицией. НЕТ в России оппозиции, да и не было.
пнх - даун
17
0
=
17
кол 25.08.2023 12:51
Патриот: Удальцов по папе, по маме Тютюкин считает себя оппозицией. НЕТ в России оппозиции, да и не было.

Пу ее ликвидировал, не понимая на своем майорском уровнем как он гробит Рашку. Давно к власти на Западе не приходили столь малообразованные персоны как у нас. В этом основная проблема. Не догнав Португалию, взялись воевать с соседом.
3
1
=
2
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
888 24.08.2023 21:54
Когда ты честный человек, тебе бояться некого и незачем.
Выиграл - значит честь и хвала.
Проиграл - поздравь победителя, и тебе опять же будет уважение.

13
2
=
11
Патриот 24.08.2023 22:10
888: Когда ты честный человек, тебе бояться некого и незачем.
Выиграл - значит честь и хвала.
Проиграл - поздравь победителя, и тебе опять же будет уважение.


Жириновский всегда так поступал. Теперь вечный кандидат от ЛДПР из Томска так и рвется в кузбасские губернаторы.
100% после выборов будет обиженкой.
2
26
=
-24
Хищник 25.08.2023 03:26
Да попугай жирика найдет где кукарекнуть, прям как ты.
15
1
=
14
Патриот 24.08.2023 22:06
традиционно включается механизм наглого блокирования основных соперников от оппозиции (при помощи так называемого "муниципального фильтра" или другими способами), которыми практически везде являются представители лево-патриотической коалиции, выдвинутые КПРФ".

И кто на сей раз мадам, госпожу, товарища Грунтовую блокировал?
2
25
=
-23
Хищник 25.08.2023 03:25
Ну, не чокаясь, за обдебанутых протриротов Zoo-kyZбасса!
15
1
=
14
кол 25.08.2023 12:53
Патриот: традиционно включается механизм наглого блокирования основных соперников от оппозиции (при помощи так называемого "муниципального фильтра" или другими способами), которыми практически везде являются представители лево-патриотической коалиции, выдвинутые КПРФ".

И кто на сей раз мадам, госпожу, товарища Грунтовую блокировал?

Тут вообще неинтересна ваша песочница, идите на йух.
2
1
=
1
Mr. Nemo 24.08.2023 23:03
Здесь всё более менее понятно.
Имитация выборов ведет к наплевательству к дебатам
10
1
=
9
Mr. Nemo 24.08.2023 23:04
Желаю Кузбассу пережить мрачные времена и дожить до настоящих выборов!
И жизнь начнет налаживаться
10
1
=
9
кол 25.08.2023 09:41
Они ДЭГом сделают хоть сколь процентов. Какие нах выборы? Эллочка хватит людоедить!
3
2
=
1
Папа 25.08.2023 13:12
Только полное игнорирование выборов может их отрезвить
7
1
=
6
женщина 25.08.2023 13:31
Папа: Только полное игнорирование выборов может их отрезвить

бесполезно, только задачу им облегчите ... они за вас распишутся и галочки где надо проставят и в урну закинут
2
5
=
-3
Папа: Только полное игнорирование выборов может их отрезвить

А вот тут вы правы....
Им надо создать массовость,хотя результат уже ясен...

4
0
=
4
так - то 25.08.2023 13:38
Я всегда старалась быть законопослушным Избирателем. Регулярно ходила на выборы. У меня были знаки и подсказки. Я им доверяла. Но шулера от изберкомов и прочие политтехнологии меня убедили, что На Выборы Ходить Не Надо. Особенно это в условиях ВОЙНЫ.

Поддерживать политику партии Единая Россия я не желаю. Ответственность за их штучки нести не хочу. Я умываю руки...
1
1
=
0
так - то 25.08.2023 13:44
Путём выборов ничего в Правительстве не поменялось, особенно в последнее время видны просчёты проводимых реформ от Правящей Партии и Лидера...

Но

Абсурд должен быть вероятен всем...Так честно...Предлагаю на КузПрессе своих кандидатов предлагать...

Ставим вопрос для подсознания выдвигаемых кандидатов: " что ещё для Человечества и Вселенной я могу открыть? каким образом улучшить жизнь в стране и Кузбассе? "
0
1
=
-1
Папа 25.08.2023 13:46
Самый «влиятельный» политик в мире НИ РАЗУ не участвовал в дебатах.
Человечек не способен связать двух слов самостоятельно. Только готовые тексты и только с суфлером в ухе. В тех редких случаях самостоятельности поначалу нес такой бред…
7
0
=
7
так - то 25.08.2023 13:46
Предлагаю выдвигать
0
1
=
-1