#
#
Просмотров: 524
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3065
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11730
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
"Партия власти" снова во власти

Аты-баты - в депутаты

"Партия власти" снова во власти.

Предварительные итоги выборов в Новокузнецкий городской Совет народных депутатов появились на сайте Центризбиркома только утром во вторник. Тогда стало понятно, что КПРФ всё-таки набирает достаточное количество голосов и проходит пятипроцентный барьер, необходимый для получения депутатских мандатов.

Итоговые цифры таковы:

ЕР - 60,62%, ЛДПР - 14,44%, СРПЗП - 11,96%, КПРФ - 9,77 процента голосов.

Следовательно, в Горсовете Новокузнецка после долгих лет небытия появится, наконец, фракция коммунистов.

Однако доминирование представителей "Единой России" сохранится. Мало того, что большинство "списочников" представляют "партию власти", еще и по одномандатным округам победу одержали практически одни единороссы - в 17-ти округах из 18-ти.

Это Вадим Верташов, Игорь Погребняк, Сергей Бурылин, Иван Вальтер, Евгений Никитин, Сергей Ярославлев, Антон Василенко, Анжелика Васькова, Алексей Бурков, Сергей Коржавин, Владимир Роккель, Дмитрий Малкин, Роман Кисельников, Наталья Бортникова, Михаил Темлянцев, Владимир Глухов и Максим Морозов. Исключение составляет победившая в 13-м округе с незначительным перевесом представительница СРПЗП Ирина Зайцева.

Судя по предварительным результатам голосования по партспискам, "Единая Россия" может претендовать на 11 "списочных" мандатов из 18-ти, ЛДПР - на 3, СРПЗП и КПРФ - по 2 мандата.
Эсэры, с учетом "одномандатницы" Зайцевой, получат, видимо, три места в Совете, либерал-демократы - тоже три, коммунисты - два. Окончательное решение примет муниципальная избирательная комиссия после утверждения результатов выборов.

Кому достанутся "списочные" места в новом созыве "Новокузнецкого парламента"?

Это зависит от того, откажутся ли те, кто вверху списка, от чести работать в Горсовете.

Например, в списке ЛДПР под номером один красуется Владимир Жириновский, который на правах "лица партии" ранее уже не раз возглавлял партсписки, а потом благополучно отказывался от завоеванных мандатов в пользу следующих кандидатов. Следующие в нашем случае - это Максим Паршуков, Николай Тельцов и Мария Городештян.

Список СРПЗП возглавляет депутат облсовета Татьяна Протас, которая также вряд ли "пойдет на понижение". Далее идут Владимир Пронин, Ольга Баскакова (более известная как Ольга Юшкова, вокалистка и директор джаз-клуба "Геликон"), Татьяна Яковлева.

Первым в списке КПРФ значится Леонид Бураков, следом идут Андрей Кузнецов и Александр Прищепа.

Первая дюжина ЕР выглядит так

Александра Шелковникова, Алексей Мишустин, Илья Карпенко, Павел Синяев, Ольга Щелканова, Петр Лизогуб, Ирина Городилова, Лариса Мошкина, Татьяна Домашова, Роман Балакирев, Сергей Недельский, Игорь Гоненко

Таким образом, Горсовет будет представлен 28-ю представителями партии "Единая Россия", тремя либерал-демократами, тремя эсэрами и двумя коммунистами.

В сравнении с предыдущим созывом картина доминирования "партии власти" в целом сохраняется. Позиции ЛДПР и СР становятся несколько скромнее, зато появляются коммунисты, заявлявшие о себе в последнее время как наиболее принципиальные противники действующего режима среди парламентских партий.

По предварительным прикидкам, в новом составе Совета могут остаться десять действующих депутатов НГСНД, однако окончательный вердикт оставим за МИКом. Во всяком случае состав Горсовета значительно обновится, множество "балластных" депутатов, годами не появлявшихся на заседаниях, уходят. Как будут работать вновь избранные "слуги народа", увидим.



Несколько слов о "главных" выборах 19 сентября - в Госдуму.

Партия "Единая Россия" получает 324 депутатских мандата: 126 депутатских мандатов по федеральным спискам и 198 - по одномандатным округам. Напомним, в 104-м одномандатном Новокузнецком округе победителем признан Александр Максимов, выдвинутый "Единой Россией".
Второй по численности в Госдуме, со значительным отрывом как от лидера, так и от аутсайдеров, будет фракция КПРФ, которая получила 57 мандатов - больше, чем у СРПЗП (27) и ЛДПР (21) вместе взятых. Новая политическая сила в Госдуме "Новые люди", с трудом, но преодолевшая пятипроцентный барьер, получит 13 мест, для не так давно созданной партии это несомненный успех.

Кроме того, по одному депутатскому мандату получают "Гражданская платформа", "Родина" и Партия Роста. Еще пять депутатских мандатов у самовыдвиженцев.


Как отмечают аналитики, у "Единой России" снова будет конституционное большинство в нижней палате парламента (более трехсот мандатов из 450-ти). Тем не менее, позиции ЕР несколько ослабли, поскольку в Госдуме прошлого созыва у "партии власти" было 343 места (на 19 больше). Оппозиционеры склонны объяснять сей феномен на фоне ужесточения отношения к либеральным кандидатам успехом "умного голосования" (консолидации протестных голосов в борьбе с провластными кандидатами).

"Яндексу" и Google запретили показывать фразу "умное голосование".



И всё это если устоятся предварительные итоги, о которых сообщил Центризбирком.
Известно однако, что их пытаются оспорить - на мой взгляд, небезосновательно - как партии (в частности, КПРФ, ощутившая на этих выборах изрядную поддержку), так и отдельные кандидаты, заявляющие о небывалом масштабе фальсификаций, вбросов, "каруселей" и прочей "грязи".

Мы-то в Кузбассе с этим сталкиваемся давно, а в центре страны к беспардонности подтасовок еще не привыкли.





Массу вопросов вызывает введенное на выборах-2021 в семи субъектах России "дистанционное электронное голосование" (ДЭГ) - через сеть Интернет. Как утверждают представители оппозиции, посредством ДЭГ результаты в столице были "перевернуты". На большинстве московских округов, по их подсчетам, убедительно побеждали противники ЕР, но в итоге виктория на всех пятнадцати округах была отдана сторонникам "партии власти". Кандидаты от "Единой России" уже готовятся стройными рядами, под барабанную дробь, занять парадные места в залах заседаний и за трибунами. Если не случится какого-то казуса.

В среду стало известно, что после ряда протестных выступлений граждан ЦИК согласился на пересчет "электронных голосов". Вместе с тем, глава ведомства Элла Памфилова назвала решение о пересчете "неожиданным экспериментом" и и дала понять, что итоги выборов останутся неизменными.


Получится ли что-то из этой затеи, увидим, но прецедент крайне любопытный.




Немало свидетельств сомнительных, скажем так, действий избирательных структур и в нашей уже "набравшейся опыта" глубинке. Наблюдатели свидетельствуют о вопиющих нарушениях. Разговор о которых, видимо, еще впереди.

Сергей Бабиков.
24.09.2021
Просмотров: 4598 | Комментариев: 163
ШИЛО 24.09.2021 08:23
ну таперь усе будет как прежде и даж хуже недоумок мэр партия кретинов и лизоблюдов планов громадье и пустая казна и население которое валит с детьми от сель
28
6
=
22
Депутату по мандату
Жизнь положена ништяк
И мандатно депутату
От того, что это так.

Ах, какое ненасытное счастье
Нежиться властью,
быть её частью
Правда есть еще народ
Вечно квохчет, что-то хочет
А дел и так невпроворот.
Заседания, банкеты,
Презентации, фуршеты,
Ниццы, Канны, то и это
Ох и сильно я устал.

19
9
=
10
lis0chca 24.09.2021 08:50
Всё выбрано людями и прозрачно. Только как городское хозяйство оказывается в частных руках? отчего вдруг Водоканал у Сабельфельда и гонит инвестиционную программу? Которой нет... И которую оплачивают жители. Ну, на всякий случай, чтобы доходы Сабельфельда не падали. Мартин посидел, сети прибрал,.. чё, не лишне ребятишкам. Платите граждане!
Про мера и Магистральную,4, его замах, лень повторять...
И ведь всё это при народных избранниках честных выборов...
28
6
=
22
ЖЖЖ 24.09.2021 13:19
Отчего Водоканал у Сабельфельда, положим, вопросов нет. Честно отобранное скупленное добро, которое еще и работает вполне сносно. А вот афера с ССК вызывает вопросы и сказеченные с ТЭЦ миллиарды, они то в чьи карманы провалились?
9
4
=
5
Kotafey 24.09.2021 09:17
SBPopov:
Представляю, какие сказки будут дальше.
Котафей, может, подарки от Кузпресса ты и получишь за кучу постов, но в моей табели твой рейтинг упал. Можно и тебя не читать

То что вы оплачиваете это рерайт или копирайт.То что вы не оплачиваете.То будет сказками.Потому как бесплатно,люди и животные говорят, что хотят. То что вы не платите ,не значит, что не оплатят Ваши противники или недоброжелатели.Такова се ля ви.

Самое дурацкое, что вы можете сделать, так это лично выйти и начать как базарные бабки дискутировать с обливателем грязью, это для него будет нескончаемая радость и повод вас цитировать до бесконечности.

Вы думаете кто нибудь банкиров боится? Что они сами могут без юристов и охранников которые с 8 до 17 работают и по инструкции??? Начиная драться с хулиганами вы вовлекаетесь в нарушение общественного порядка.С хулиганами должны драться другие хулиганы или там дружинники народные.

Может сделаете что нибудь мудрое, чтобы самому "подняться в моем рейтинге"? Мне на ваш рейтинг по честности тьфу , ибо вы не работодатель мне не разу. А мой рейтинг от мишени для вытирания ног, до друга. От ваших реакций зависит где вы там окажетесь, и ваш банк вместе с вами.
10
16
=
-6
ЖЖЖ 24.09.2021 13:21
Кот, хорош Попова троллить. Ему и так сейчас несладко
4
6
=
-2
Kotafey 24.09.2021 17:44
Я не тролю.Вы не видели еще что значит тролить... это 24/7 испражнений красноречием на 6-12 ресурсах. Стоит от 150 000 .Но банкиры жадные и предпочитают терпеть.
4
6
=
-2
Kotafey 24.09.2021 09:24
Ruthenium: Не понял, при Тулееве банк на бюджете, что ли, сидел? Какая связь ухода Тулеева и падения прибыли?.... Зажал?


Тебе же банкир ответил,что никакой. И выборы у нас честные.И Конституция правильная. Правда же?
Тебе кто такие вещи будет рассказывать ,кроме Норг-Норг ?У нее и спрашивай.Умные люди не спрашивают, они сами узнают, догадываются ...

Если упрощенно.Когда ночью на типичной совковой кухне включается свет, то такие жители как тараканы начинают разбегаться... Так вот когда меняется власть, происходит то же самое.Только вот некоторые тараканы драпают с мильярдами...пока их тапком не уфигачили.
11
13
=
-2
арбуз 24.09.2021 09:38
Вам Сергей Борисович рекомендую, тоже быть добрым и терпеливым, вдумчивым, а не эмоциональным...по образцу Ю.Н. Выключите в себе "начальника службы внутреннего контроля" .Будьте с людьми вежливее, и они к Вам потянутся...а пренебрежение и рефлексию Вашу запомнят надолго... и при случае макнут потом...чего чего а дерьмом замазать можно вообще все что угодно...
...Увещания и советы - безполезны. Хотя да, неплохо-бы СБ прислушаться к твоим советам. Но...
12
4
=
8
Папа 24.09.2021 17:28
арбуз: Вам Сергей Борисович рекомендую, тоже быть добрым и терпеливым, вдумчивым, а не эмоциональным...по образцу Ю.Н. Выключите в себе "начальника службы внутреннего контроля" .Будьте с людьми вежливее, и они к Вам потянутся...а пренебрежение и рефлексию Вашу запомнят надолго... и при случае макнут потом...чего чего а дерьмом замазать можно вообще все что угодно...
...Увещания и советы - безполезны. Хотя да, неплохо-бы СБ прислушаться к твоим советам. Но...



Ему не положено, иметь свое мнение.
5
5
=
0
арбуз 24.09.2021 17:38
Не понел. Почему не положено иметь своё мнение?
2
2
=
0
Kotafey 24.09.2021 17:42
Потому шта у Сабельфельда тоже есть его мнение.
3
6
=
-3
Kotafey: Потому шта у Сабельфельда тоже есть его мнение.

И своя экономика.
Когда даже лядей, для менеждеров, оплачивают жители города.
ВСЁ включено в тариф.
0
6
=
-6
арбуз 24.09.2021 09:25
Ну, если тема за хм...епутатов...
Кто такая некая Топорковская? Откудова она всплыла? Всю жисть охраняла зэков- и вдруг стала самой незаменимой. Председатель того, председатель этого. У Буланова на похоронах (Царство Небесное) и тут главный рапорядитель.
Мать Тереза меснаго розлива? Назвать Буланова статистом...Человек НЕ образованный, она не понимает значение слов...Почему её стали везде пихать-продвигать?
15
4
=
11
lis0chca 24.09.2021 09:29
Чё, арбузе, интернет пропал? Месяц воспрошаешь, кто такая, ась, кто такая !
8
9
=
-1
Kotafey 24.09.2021 09:46
История "кампфа" Л.А.Топоровской начинается в 2014 года Людмила Топоровская купила дом в СНТ «Утренние зори» в 2014 на территории Загорского сельского поселения...
В 2017 году разрез «Берёзовский — Восточный» начал вести добычу топлива на лицензионных участках вблизи СНТ. Весной 2018 года Л.Топоровская выступила с разоблачительными заявлениями в адрес властей и угольщиков на одном из Интернет-ресурсов. Людмила Топоровская намерена пыталась обратиться с соответствующим заявлением в полицию, прокуратуру, УФСБ по Кемеровской области для установления и привлечения к ответственности лиц, осуществляющих звонки с угрозами...

Так закалялась сталь...
5
8
=
-3
ЖЖЖ 24.09.2021 13:23
И чо?
Топоровская то тебе чем не така?
4
5
=
-1
ЖЖЖ 24.09.2021 13:24
Если б у меня дачку в угольной пыли стали хоронить, я б тоже молчать не стал.

Да и бульдозеры хорошо горят хоть и железяки
5
5
=
0
Kotafey 24.09.2021 19:59
Меня спросили "откуда она"...я ответил откуда и почему. Просто факты.
2
1
=
1
Близнец 25.09.2021 09:34
ЖЖЖ: Если б у меня дачку в угольной пыли стали хоронить, я б тоже молчать не стал.

Да и бульдозеры хорошо горят хоть и железяки

Прям ,как Иван Грозный ..
0
0
=
0
lis0chca 24.09.2021 09:27
Модерато! Дорогой!
Будьте любезны, удалите Kotafey 24.09.2021 09:17, не по теме, ветку засоряет.
11
11
=
0
Ruthenium 24.09.2021 09:29
Присоединяюсь к просьбе.
10
12
=
-2
арбуз 24.09.2021 09:35
А я имею особое мнение- НЕ удалять Котофея!
Ибо Котофей МОЛОДЕЦ - в отличии от банкира не стал засорять ветку-где за Буланова. А вынес ответ сюда. Не, яп за Котофея голосовал-и чё он не избирается?
10
8
=
2
lis0chca 24.09.2021 09:41
Именно он и загадил. Никакой выдержки и такта у обоих. Надеюсь, модератор очистит.
12
11
=
1
арбуз 24.09.2021 09:43
И я надеюсь шо НЕ очистит. Страна (Кузпрес) должна знать своих ГЕРОЕВ и антигероев
7
7
=
0
lis0chca 24.09.2021 09:42
На.., зачем тебе такой представитель интересов, продаст за пачку бумаги для ксерокса...
10
8
=
2
арбуз 24.09.2021 09:46
Не продаст-я ему верю. Эт он на словах такой, а в жизни скромный чел. Любящий муж, в дочке души не чает.
11
5
=
6
lis0chca 24.09.2021 09:50
:)
9
7
=
2
Kotafey 24.09.2021 09:46
За коробку!За три!
5
7
=
-2
Kotafey 24.09.2021 09:51
А вы больше платите...и не перекупят кота. Если это работа. А если не работа,то я что хочу то и делаю. Не связывайтесь со мной если боитесь.Нужны вам рабы, пойдите и купите.
8
12
=
-4
Каждому!
3
5
=
-2
Kotafey 24.09.2021 19:56
Общество процветания по аристотелю, это когда у каждого эллина по 3-4 раба...
2
2
=
0
Kotafey: Общество процветания по аристотелю, это когда у каждого эллина по 3-4 раба...

Минфин назвал общую численность чиновников в России
По данным ведомства, на каждые 10 тыс. россиян приходится 163 государственных и муниципальных служащих, а также иных работников государственных и муниципальных органов

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/23/09/2019/5d8868bb9a7947414a3753bd

Их около 2,4 млн человек. Получается, на 10 тысяч населения России приходится 163 "чиновника". Это 3,3% от численности занятых в экономике», — добавила замглавы Минфина.

Однако, АристотЕль, был не прав....
0
6
=
-6
арбуз 24.09.2021 09:50
Лисичка попутала Котофея с Олегычем?
5
6
=
-1
Kotafey 24.09.2021 09:49
lis0chca: Модерато! Дорогой!
Будьте любезны, удалите Kotafey 24.09.2021 09:17, не по теме, ветку засоряет.

Это вы Сабельфельда зря упоминаете...А я просто подключился,к теме где главного собственника КББ обсуждают.
5
6
=
-1
женщина 24.09.2021 21:17
lis0chca: Модерато! Дорогой!
Будьте любезны, удалите Kotafey 24.09.2021 09:17, не по теме, ветку засоряет.


хмм ... а другим почитать? в курилку хотя бы перенесли ...
3
2
=
1
Хиус 24.09.2021 09:45
Жаль, что Иосиф Виссарионович не дожил до своей реабилитации
10
6
=
4
арбуз 24.09.2021 09:53
Говорила мама- иди в депутаты. Масла ВО! Сметаны ВО! Делать ни чё не надо...
Нет блин, не послухал...
14
0
=
14
Русин 24.09.2021 09:55
Опять те же единорасы, так называемые "народные избранники", которые отняли у новокузнечан, у народа, право самим выбирать мэра города вскарабкались во властные кресла. И эта наглая и корыстная толпа вновь во власти. Здесь безусловно без массовых фальсификаций не обошлось. Столько дерьма они уже набросали на головы людям и снова они самые "любимые". Так не бывает. Точнее, так бывает только при массовых фальсификациях на выборах. Но так будет продолжаться до тех пор пока исполнителей не начнут садить на реальные сроки, а не пальчиком грозить за совершённые уголовные преступления. А. садить начнут только тогда, когда избиратели будут добиваться правды по итогам голосования.
11
6
=
5
арбуз 24.09.2021 10:00
Опеть голая белектристика и пустозвоние.
Уважаемый- ты можешь говорить НЕ шаблонно, не плокатным языком? Или ты уже до того очиновнился, шо русскую речь позабыл? Хм...А мож он её (русскую речь) и не знал никогда...
8
5
=
3
lis0chca 24.09.2021 10:16
Не говори. Только не могу понять, прикалывается или правда не догоняет...
9
5
=
4
lin 2014 24.09.2021 13:15
Русин и вы про выборы? НЕ РЕШАЕТСЯ ВОПРОС О ВЛАСТИ НА ВЫБОРАХ! Вы признаёте ПРОЦЕДУРУ выборов и это самое главное для власти, т.е. вы обеспечили ей ЛЕГИТИМНОСТЬ. А ваши галочки в бюллетенях им по фигу. Нарисуют какие им надо цифирки, а избиркомовцам подарки раздадут.Через год снова будете пытаться лишить ЕР монополии на власть? Система фальсифицирует выборы, потому что она на это заточена. Есть конкуренты, нет конкурентов всё равно надо поддерживать себя в тонусе, члены избиркомов должны наращивать своё мастерство и передавать его молодым специалистам.
9
6
=
3
ЖЖЖ 24.09.2021 13:27
И чо?
Есть предложения поинтереснее?
6
3
=
3
ЖЖЖ 24.09.2021 13:28
Волков только что по ютубу сказал, Умное Голосование выборы выиграло, в Москве по всякому. Но они ДЭГами украли победу. Ну и значит плюнули народу в рожу. Утрется народ или не утрется, это народное право
5
4
=
1
Зорька 24.09.2021 13:43
такое голосование назвать "умным" могут только идиоты))
4
10
=
-6
Зорька 24.09.2021 13:44
забыла голосование закавычить
2
11
=
-9
Зорька 24.09.2021 13:48
власть сегодня, в огромном стрессе, хоть и отрезана обратная связь, но гул за крепостными стенами нарастает
2
10
=
-8
Близнец 24.09.2021 17:34
Зорька: власть сегодня, в огромном стрессе, хоть и отрезана обратная связь, но гул за крепостными стенами нарастает

Хохотаю . Гул за крепостными стенами из гейропии уже давно нарастает . И чё ? Скоро начнут визжать от холода ..
0
5
=
-5
lin 2014 24.09.2021 14:58
замечательное народное право - утираться. и далее также! Посмотрите на Хабаровск - на улицу выходили, а в итоге кого выбрали? ЕР!!!!Ни умным, ни заумным голосованием вы ничего не сделаете, а только обеспечите ЛЕГИТИМНОСТЬ власти перед всем миром. Серая масса терпил и хатаскрайников делает всё, чтобы сохранялась нынешняя власть. им не нужны перемены
7
6
=
1
Русин 24.09.2021 15:42
lin 2014: замечательное народное право - утираться. и далее также! Посмотрите на Хабаровск - на улицу выходили, а в итоге кого выбрали? ЕР!!!!Ни умным, ни заумным голосованием вы ничего не сделаете, а только обеспечите ЛЕГИТИМНОСТЬ власти перед всем миром. Серая масса терпил и хатаскрайников делает всё, чтобы сохранялась нынешняя власть. им не нужны перемены


Это всё не правда. Всему своё время. А, вы, как я понимаю предлагаете выйти на баррикады? но ведь и для этого нужна очень хорошая и очень большая организация, которой как я понимаю у вас нет. Это значит, что вы ничерта не понимающий болтунишка. Избирательная кампания и избирательный процесс это объективно необходимый этап изменения общественного устройства. Власть сама себя угробит своею алчностью и глупостью.
3
6
=
-3
Близнец 24.09.2021 17:29
ЖЖЖ: Волков только что по ютубу сказал, Умное Голосование выборы выиграло, в Москве по всякому. Но они ДЭГами украли победу. Ну и значит плюнули народу в рожу. Утрется народ или не утрется, это народное право

Волков много чего говорит . И ты всему веришь ? Небось и денежку перечисляешь рэволюцыонерам ?
1
4
=
-3
Русин 24.09.2021 13:52
lin 2014: Русин и вы про выборы? НЕ РЕШАЕТСЯ ВОПРОС О ВЛАСТИ НА ВЫБОРАХ! Вы признаёте ПРОЦЕДУРУ выборов и это самое главное для власти, т.е. вы обеспечили ей ЛЕГИТИМНОСТЬ. А ваши галочки в бюллетенях им по фигу. Нарисуют какие им надо цифирки, а избиркомовцам подарки раздадут.Через год снова будете пытаться лишить ЕР монополии на власть? Система фальсифицирует выборы, потому что она на это заточена. Есть конкуренты, нет конкурентов всё равно надо поддерживать себя в тонусе, члены избиркомов должны наращивать своё мастерство и передавать его молодым специалистам.


Если бы в 2011 году 120 000 (сто двадцатитысячный) митинг на Болотной пошёл бы к Кремлю с просьбой уйти в отставку всем фальсификаторам, включая кремлёвского старца, то только сумасшедший решился бы стрелять по такой толпе. Это была бы мгновенная политическая смерть такого чела. Однако, чтобы одномоментно в едином порыве вышло такое количество народа должен быть очевидный всем просто кричащий повод. Такой повод засранцы от избиркомов и власти дают наглыми фальсификациями, выявить и показать которые народу можно только организованно и осознано участвуя в выборах. Не исключаю того, что в субботу народ ещё скажет своё слово и потребует отмены выборов и назначения повторного голосования без электронного надувательства. Я уверен, что всех жуликов от власти ждёт страшная судьба. Их сдадут их же прихвостни. Тот, кто придёт после Путина вынужден будет оправдываться за кричащие проблемы и тыкать пальцами в своего предшественника, как это делал два десятилетия сам Путин. Это же так заманчиво и легко свалить все собственные неудачи на предшественников. Так что нынешнего диктатора сожрут следующие, которые будут (во всяком случае по-началу) заигрывать с народом и бросят ему на растерзание "кость" в виде своего предшественника.
7
8
=
-1
Зорька 24.09.2021 14:01
да, Болотная уже не та...
5
11
=
-6
Зорька 24.09.2021 14:08
в простонародье- памятник хавну
6
10
=
-4
Русин 24.09.2021 14:18
Зорька: да, Болотная уже не та...


Слишком сложная мысль для понимания простолюдином типа меня. Что значит не та? Не рановато ли делать заключительные выводы?
4
4
=
0
Зорька 24.09.2021 14:26
Болотная- символ либерастов. Если бы, тогда свершилось, то о чем вы здесь пишите, от России бы осталась одна Москва, либерасты приверженцы маленьких территорий
3
15
=
-12
Зорька: Болотная- символ либерастов. Если бы, тогда свершилось, то о чем вы здесь пишите, от России бы осталась одна Москва, либерасты приверженцы маленьких территорий

Больше скажу - маленьких помещений, типа бункера.
7
4
=
3
Русин 24.09.2021 15:46
Зорька: Болотная- символ либерастов. Если бы, тогда свершилось, то о чем вы здесь пишите, от России бы осталась одна Москва, либерасты приверженцы маленьких территорий


Врёте, господин хороший. Болотная показала жуликам и ворам, что есть пределы терпения у народа и не стоит испытывать судьбу попирая бесконечно права граждан. На Болотную вышли почти ВСЕ от крайне правых до крайне левых политических сил. И это единение и общее возмущение создало явные предпосылки к крутым переменам. А, вы как я понимаю за диктатуру крупного ворья, которое сегодня называют олигархатом? Имеете доступ к награбленному?
4
5
=
-1
Зорька 24.09.2021 16:02
там помню, Кудрин против власти агитировал, сейчас он там, во власти, вам жить от этого легче стало?
3
7
=
-4
Близнец 24.09.2021 17:38
Русин:
Зорька: Болотная- символ либерастов. Если бы, тогда свершилось, то о чем вы здесь пишите, от России бы осталась одна Москва, либерасты приверженцы маленьких территорий


Врёте, господин хороший. Болотная показала жуликам и ворам, что есть пределы терпения у народа и не стоит испытывать судьбу попирая бесконечно права граждан. На Болотную вышли почти ВСЕ от крайне правых до крайне левых политических сил. И это единение и общее возмущение создало явные предпосылки к крутым переменам. А, вы как я понимаю за диктатуру крупного ворья, которое сегодня называют олигархатом? Имеете доступ к награбленному?

Имеет . Но хочется побольше . Но тоже ,типа ,за народ ..
0
5
=
-5
Близнец:
Русин:
Зорька: Болотная- символ либерастов. Если бы, тогда свершилось, то о чем вы здесь пишите, от России бы осталась одна Москва, либерасты приверженцы маленьких территорий


Врёте, господин хороший. Болотная показала жуликам и ворам, что есть пределы терпения у народа и не стоит испытывать судьбу попирая бесконечно права граждан. На Болотную вышли почти ВСЕ от крайне правых до крайне левых политических сил. И это единение и общее возмущение создало явные предпосылки к крутым переменам. А, вы как я понимаю за диктатуру крупного ворья, которое сегодня называют олигархатом? Имеете доступ к награбленному?

Имеет . Но хочется побольше . Но тоже ,типа ,за народ ..

Типа дворца?
0
6
=
-6
Близнец 25.09.2021 09:41
Русин:
Зорька: Болотная- символ либерастов. Если бы, тогда свершилось, то о чем вы здесь пишите, от России бы осталась одна Москва, либерасты приверженцы маленьких территорий


Врёте, господин хороший. Болотная показала жуликам и ворам, что есть пределы терпения у народа и не стоит испытывать судьбу попирая бесконечно права граждан. На Болотную вышли почти ВСЕ от крайне правых до крайне левых политических сил. И это единение и общее возмущение создало явные предпосылки к крутым переменам. А, вы как я понимаю за диктатуру крупного ворья, которое сегодня называют олигархатом? Имеете доступ к награбленному?

Что болотная показала ? Где сейчас все те ,которые были на болотной ? Где результат от болотной ?
1
1
=
0
арбуз 24.09.2021 14:51
Уважаемый-опеть словоблудие? Ещё и многобуквенное и многопредложенческое. Тебе уже МИЛЬЁН раз говорили- большие портянки НЕ воспринимаются. Тем паче, написанные манифестанским языком. Давай по новой короче. И покороче...
7
3
=
4
арбуз 24.09.2021 14:52
эт Русину, естесно
4
2
=
2
Русин 24.09.2021 15:49
арбуз: эт Русину, естесно


Ты - ДЛБ.... Так пойдёт?
4
9
=
-5
арбуз 24.09.2021 17:21
Канеш пойдёт. Лаконично и правдиво. Продолжай в том-же духе. А то как начнёёёт рассусоливать сопли по торелке...
2
4
=
-2
lin 2014 24.09.2021 15:16
И Путин и система сдохнут только тогда, когда мы перестанем играть по их правилам. Когда из того дерьма, что предлагает на выборах правящая хунта, вы выберете НИКАКОЕ, м.б. что то иное может и выскочить.Перспектив нет вообще никаких, потому что у народа нет готовности к переменам, за которые надо платить комфортом, благосостоянием. А без этого перемен не бывает Болотная это массовый сеанс психотерапии в форме выпуска пара. Инфантильное сознание у народа в РФ даже в мыслях не допускает восстать. Только галочку в бумажке поставить и не более
5
5
=
0
Русин 24.09.2021 15:57
lin 2014: И Путин и система сдохнут только тогда, когда мы перестанем играть по их правилам. Когда из того дерьма, что предлагает на выборах правящая хунта, вы выберете НИКАКОЕ, м.б. что то иное может и выскочить.Перспектив нет вообще никаких, потому что у народа нет готовности к переменам, за которые надо платить комфортом, благосостоянием. А без этого перемен не бывает Болотная это массовый сеанс психотерапии в форме выпуска пара. Инфантильное сознание у народа в РФ даже в мыслях не допускает восстать. Только галочку в бумажке поставить и не более


Врёте. Ещё Пушкин писал: « Не приведи Бог видеть русский бунт, бессмысленный и беспощадный». Так что господа жулики и воры. Не будите лихо пока оно тихо.
3
8
=
-5
арбуз 24.09.2021 17:23
ДЛБ- Пушкен в каком веке жил? Двести лет назать.
Думай головой а не задним местом.
2
4
=
-2
Kotafey 24.09.2021 20:25
арбуз: ДЛБ- Пушкен в каком веке жил? Двести лет назать.
Думай головой а не задним местом.

Полная цитата авторства А.С.Пушкина
«Не приведи Бог видеть русский бунт — бессмысленный и беспощадный. Те, которые замышляют у нас невозможные перевороты, или молоды и не знают нашего народа, или уж люди жестокосердные, коим чужая головушка полушка, да и своя шейка — копейка».
3
4
=
-1
Близнец 24.09.2021 17:46
Русин:
lin 2014: И Путин и система сдохнут только тогда, когда мы перестанем играть по их правилам. Когда из того дерьма, что предлагает на выборах правящая хунта, вы выберете НИКАКОЕ, м.б. что то иное может и выскочить.Перспектив нет вообще никаких, потому что у народа нет готовности к переменам, за которые надо платить комфортом, благосостоянием. А без этого перемен не бывает Болотная это массовый сеанс психотерапии в форме выпуска пара. Инфантильное сознание у народа в РФ даже в мыслях не допускает восстать. Только галочку в бумажке поставить и не более


Врёте. Ещё Пушкин писал: « Не приведи Бог видеть русский бунт, бессмысленный и беспощадный». Так что господа жулики и воры. Не будите лихо пока оно тихо.

Слегонца не понял . Послание " виктору"( ник)?
Но он " как гордый буревестник" таки пытается устроить майдан . Сам на баррикады не пойдёт — не дурак . Но каких " дивидендов" ждёт от рэволюции ? Вот тут дурак .
Раскулачивать будут имущих . Но почему имущие призывают к рэволюции ? Парадокс ..
2
5
=
-3
Русин 27.09.2021 14:17
Близнец:
Русин:


Да, согласен с тобой, господин дурак. В нормальных человеческих условиях ты хоть ус..ись, призывая к бунту и революции, но никто тебя не поддержит. Однако, революция неизбежна, когда условия жизни становятся невыносимы или как писали классики марксизма "Когда низы уже не хотят жить по старому, а верхи не могут управлять по старому". Во власти обожравшиеся балбесы, потерявшие поддержку подавляющего большинства народа и они это понимают, а понимая это, и дабы сохранить собственную шкуру, принимают меры свойственные фашистской диктатуре. Террор . Это генерирует в народе ответную реакцию и так по восходящей раскручивается вплоть до социального взрыва. Но правящие идиоты стараются убедить себя в том, что волнения народных масс это всего лишь работа отдельных бунтовщиков, а не результат их, начальников, безмозглости и беспредельной корысти.
2
2
=
0
Kotafey 27.09.2021 17:05
Ну так то верно все...это как для уголовного дела,чтоб "возбудилось" нужен повод и основание...Так и революция-основание это ситуация недовольства, а уж повод-это некий факт, который вызовет реакцию...
1
3
=
-2
арбуз 24.09.2021 09:56
А ведь в натуре- за Саблефельда Лисичка первая начала. Затем Чалдон. И тока потооом уже Котофей раставил все точки -кто по чём и кто чем дышит.
Так што не надо ля-ля...
5
4
=
1
lis0chca 24.09.2021 10:22
Я не про Сабельфельда, я про народное хозяйство, которое худеет при народных депутатах. Отщипывается кусками. А должно прирастать... Это наказ избирателя . Тока депутаты делают вид, шо не понимают... Чёрт, а ведь и правда, может и не догоняют... Молчат, стесняются...
11
6
=
5
арбуз 24.09.2021 10:57
А может, оно им и не надо? Ну, в смысле-догонять? Ведь какая у депутата обязанность? Дык сидеть молча и руку поднимать. Когда скажут, естесно. Скажут НЕ поднимать-не поднимет.
Народное хозяйство? Хм...Эт типа- широка страна родная- я шагаю как хозяен? Какое отношение "народное хозяйство" имеет к народу?
6
2
=
4
Хиус 24.09.2021 09:56
Таштагол
https://youtu.be/DDugjseValI
6
4
=
2
Конь Людоед 24.09.2021 10:12
Теперь держись, Новокузнецк)
3
5
=
-2
ЖЖЖ 24.09.2021 13:29
За какое место держаться прикажете?
4
4
=
0
ЖЖЖ 24.09.2021 13:29
Хотелось бы, так сказать, в общих чертах
4
4
=
0
Ruthenium 24.09.2021 22:12
За карманы.
3
4
=
-1
арбуз 24.09.2021 10:16
Вот опеть новость-скажут, зачем она здесь.

На Камчатке разбился вертолёт ФСБ, вылетевший на учебный полет.
По предварительным данным, на борту Ка-27 находятся три человека. Вертолёт вылетел в 22:09 по местному времени, по последним координатам он находится в районе южного склона горы Острая.
О судьбе экипажа пока ничего неизвестно. Поиски Ка-27 начнутся, когда станет светло.
7
3
=
4
арбуз 24.09.2021 10:17
Падают самолёты и вертолёты с завидным постоянством. Каждую неделю. Да штож такое...
14
2
=
12
Kotafey 24.09.2021 10:18
Может быть Дума случайно закон всемирного тяготения переписала?
4
6
=
-2
ЖЖЖ 24.09.2021 13:30
Никак иноагенты в Думу просочились? Вот сучья порода! Ньютоны хреновы!
1
5
=
-4
ТОТ 24.09.2021 10:24
арбуз: Падают самолёты и вертолёты с завидным постоянством. Каждую неделю. Да штож такое...

Зато у едрисни все стабильно и в шоколаде.....
4
10
=
-6
кол 24.09.2021 10:43
ТОТ:
арбуз: Падают самолёты и вертолёты с завидным постоянством. Каждую неделю. Да штож такое...

Зато у едрисни все стабильно и в шоколаде.....

А чем они танк Толяна заправлять будут? Да и самого воскресят что-ли?
2
5
=
-3
Ruthenium 24.09.2021 22:13
арбуз: Падают самолёты и вертолёты с завидным постоянством. Каждую неделю. Да штож такое...

Скока раз повторять надо?! Стабильность!
2
3
=
-1
Зорька 24.09.2021 10:36
расклеены листовки по Москве
7
9
=
-2
Зорька 24.09.2021 10:39
а помнишь как все начиналось?)
4
9
=
-5
Зорька 24.09.2021 10:42
Золотые горы
8
8
=
0
кол 24.09.2021 11:05
Зорька: Золотые горы

Зорька, это ж экстремизм. Бондаренко чуть не засудили за это.
3
5
=
-2
кол 24.09.2021 11:18
кол:
Зорька: Золотые горы

Зорька, это ж экстремизм. Бондаренко чуть не засудили за это.

А вообще знаете в чем беда нашего карлика. Они все, не только он, думают, что СССР сгубила общенародная собственность. А вот-де частная принесет процветание. Уже 30 лет прошло и все не приносит. Почему? Зашоренные тупаки. Дело в том, что частная собственность требует защиты от бандитов. Ну так они и государство тоже приватизировали.
6
6
=
0
Зорька 24.09.2021 11:31
На их век, как говорится, хватило, но вот их внуков, мне даже немножечко жалко
4
10
=
-6
uttkin 24.09.2021 11:49
Ну скушают их неместные на диких островах...
3
2
=
1
uttkin 24.09.2021 11:51
...вот, у меня дочка соседки вернулась с таких диких островов, вся покусанная москитами...
...я ей говорю, ты бы лучше по местам Путина прошлась...с таким же эффектом на лице...но значительно дешевле, однако?
4
3
=
1
uttkin: Ну скушают их неместные на диких островах...

Падалью - не питаемся.
2
5
=
-3
кол 24.09.2021 11:01
А цапрь сидит и думает: вот быдланы им Россию дали пожевать, а они опять бухтят.
2
5
=
-3
uttkin 24.09.2021 11:55
Да это женщины в основном бухтят...мужиков не стало хватать...и главный мужик и тот спрятался в бункере, однако?
4
4
=
0
кол 24.09.2021 12:56
кол: А цапрь сидит и думает: вот быдланы им Россию дали пожевать, а они опять бухтят.

Катала-путала - новый ИИ.
2
5
=
-3
кол 24.09.2021 13:03
кол:
кол: А цапрь сидит и думает: вот быдланы им Россию дали пожевать, а они опять бухтят.

Катала-путала - новый ИИ.

едропутов.
1
5
=
-4
ЖЖЖ 24.09.2021 13:32
кол: А цапрь сидит и думает: вот быдланы им Россию дали пожевать, а они опять бухтят.


Царь не сидит!!!

Кто ж его посадит?

Царь мудро выжидает в безопасном месте
3
5
=
-2
так - то 24.09.2021 11:22
получил Нобелевскую премию по экономике один математик...Нэш его фамилие... он МАТЕМАТИЧЕСКИМ (на минуточку! - "царица наук") доказал ВЫГОДНУЮ позицию Со.Труд.ничества на основе своей "дилеммы заключённого" или как бы иначе "равновесие Нэша"...

в Клубе у меня есть его дилемма, но понятно, полагаю, всем, что если в одной лодке, то бить желательно вёслами дружно и в одном направлении...
6
7
=
-1
uttkin 24.09.2021 11:42
Да уж! Одни только кризисы капиталистической экономики чего стоят Человечеству!!!
5
2
=
3
кол 24.09.2021 12:46
uttkin: Да уж! Одни только кризисы капиталистической экономики чего стоят Человечеству!!!

Многие еще не знают, что такое кризис. Только по рассказам. Фондовый рынок схлопнется Потапенко с Коганом спорили недавно: в ноябре(К),марте(П). Бюсь раньше. Си решил у себя девелоперов рассупонить. А фигли! города стоят не покупаются, а содержать инфраструктуру надо.
2
5
=
-3
uttkin 24.09.2021 12:49
Ой! А кризис перепроизводства, однако???
Вот наступил сезон вроде дешевых овощей...хрен тебе, покупатель! Лучше я лишние овощи сгною, но все равно тебе втюхну дорогие овощи!!!
2
3
=
-1
кол 24.09.2021 13:35
uttkin: Ой! А кризис перепроизводства, однако???
Вот наступил сезон вроде дешевых овощей...хрен тебе, покупатель! Лучше я лишние овощи сгною, но все равно тебе втюхну дорогие овощи!!!

Щас, утткин, кризис перепроизводства долга.
1
5
=
-4
кол 24.09.2021 12:36
О пользе и вреде курения.
https://youtu.be/LxVZN6JHG4c
1
5
=
-4
Хех... а в грузинской армии, пестня Аты-баты шли зольдаты - запрещена... )))
2
5
=
-3
uttkin 24.09.2021 12:50
так, грузин американцы обучают...
2
3
=
-1
uttkin 24.09.2021 12:51
...а могли бы русские, но увы...Даже Путин не терпит грузина Сталина, как и наш Мэр...
1
4
=
-3
кол 24.09.2021 13:44
uttkin: ...а могли бы русские, но увы...Даже Путин не терпит грузина Сталина, как и наш Мэр...

Чтобы слабое звено противостояло сильному? Себя сначала подними, а потом навязывай "русский мир". Да и расскажи в чем преимущество его перед иными мирами?
1
5
=
-4
Зорька 24.09.2021 13:53
но хочу сказать вам, авторитет у Путина, за бугром -есть. Чем он заработан? Пиар- чувствуется, что вложены миллиарды зелени, ну и сравнение, конечно, со своими лидерами, какие то они у них бледные, скучные
4
9
=
-5
Зорька 24.09.2021 13:56
сплошные гей-скандалы, да реки беженцев, теперь с Афгана
2
9
=
-7
кол 24.09.2021 14:10
Зорька: сплошные гей-скандалы, да реки беженцев, теперь с Афгана

Талибы оказались наследниками большевиков. Посмотрим.
2
5
=
-3
Зорька 24.09.2021 14:14
Говорят, много хорошего уже сделали. Испугались и побежали, те кто у амеров на службе состоял. Ну так говорят, меня слава Богу, туда не заносило
3
8
=
-5
кол 24.09.2021 14:00
Зорька: но хочу сказать вам, авторитет у Путина, за бугром -есть. Чем он заработан? Пиар- чувствуется, что вложены миллиарды зелени, ну и сравнение, конечно, со своими лидерами, какие то они у них бледные, скучные

Зорька, подкупом, ничем иначе. Посмотри сколько бывших шредеров окучивает Газпром, Роснефть.
2
5
=
-3
кол 24.09.2021 14:01
кол:
Зорька: но хочу сказать вам, авторитет у Путина, за бугром -есть. Чем он заработан? Пиар- чувствуется, что вложены миллиарды зелени, ну и сравнение, конечно, со своими лидерами, какие то они у них бледные, скучные

Зорька, подкупом, ничем иначе. Посмотри сколько бывших шредеров окучивает Газпром, Роснефть.

Погонялы персоны слыхал на курсах в Подмосковье??
1
5
=
-4
Зорька 24.09.2021 14:05
я его воспринимаю, как талантливого артиста с крутыми гонорарами
2
10
=
-8
Зорька 24.09.2021 14:06
в принципе, Альпачино он затмил
3
9
=
-6
Зорька 24.09.2021 14:12
По телевизору то он красиво говорит, диспутами себя не изматывает)))
3
10
=
-7
кол 24.09.2021 14:14
Зорька: в принципе, Альпачино он затмил

Неуместное сравнение. Сталин по-твоему тоже артист?
2
4
=
-2
Зорька 24.09.2021 14:15
Сталин-нет, даже сравнения быть не может
5
7
=
-2
Зорька 24.09.2021 14:18
Сталин -творец, Путин -артист
4
9
=
-5
кол 24.09.2021 14:23
Зорька: Сталин -творец, Путин -артист

Сталин - творец, Путин - тварец, цап-царец.
4
5
=
-1
Зорька: Сталин -творец, Путин -артист

Погорелого немецкого театра.
1
6
=
-5
кол 24.09.2021 14:19
Зорька: Сталин-нет, даже сравнения быть не может

А ведь дербанят он и со-товарищи сталинское наследие, созданное на плечах народа России.
3
5
=
-2
кол 24.09.2021 14:16
кол:
Зорька: в принципе, Альпачино он затмил

Неуместное сравнение. Сталин по-твоему тоже артист?

Так подавать преимущество низкого курса рубля может только недоросль...
2
5
=
-3
Зорька 24.09.2021 14:20
я так это вижу, может и недоросль, я недавно стала вникать в нюансы)
3
9
=
-6
кол 24.09.2021 14:27
Зорька: я так это вижу, может и недоросль, я недавно стала вникать в нюансы)

Молодец - ты, правильно видешь, просто слова, ...как Мандельштам писал ...все чего-то не хвавтает, что-то вспомнить недосуг...
2
5
=
-3
кол 24.09.2021 14:30
кол:
Зорька: я так это вижу, может и недоросль, я недавно стала вникать в нюансы)

Молодец - ты, правильно видешь, просто слова, ...как Мандельштам писал ...все чего-то не хвавтает, что-то вспомнить недосуг...

А вспомните еще Спрут, Катаньё, Тони.
3
5
=
-2
Зорька 24.09.2021 14:39
На фоне тупых Макронов и сумасшедших Эрдоганов, Путин даже очень презентабелен
5
11
=
-6
Зорька 24.09.2021 14:40
это ему не хвала, это данность...слишком обмельчали политические лидеры сегодня
6
9
=
-3
А чё это Эрдоган сумасшедший?
Развёл вовку, как лоха на турецком базаре.
4
5
=
-1
Зорька 24.09.2021 15:19
Эрдоган решил репрессировать Ататюрка, ведет политику исламизации, турецкий народ не шуточно поднапрягся)))
3
10
=
-7
Зорька 24.09.2021 15:24
а после этих пожаров, дак вообще за человека не считают)))
3
10
=
-7
Зорька 24.09.2021 15:27
По Греции у меня вообще сомнения, что она до 2050г продержится, все острова прожрали)))
3
12
=
-9
Зорька: По Греции у меня вообще сомнения, что она до 2050г продержится, все острова прожрали)))

Заграница им поможет.
У Реджи дикие надои из бункера.
1
7
=
-6
Близнец 24.09.2021 17:56
Зорька: я так это вижу, может и недоросль, я недавно стала вникать в нюансы)

Когда в шестой класс перешла ?
0
5
=
-5
Зорька 24.09.2021 18:05
душа молодая
4
8
=
-4
b-km.ivanov 24.09.2021 16:42
В Дагестане, на одном из участков за педросов никто не дал ни одного голоса. В то же время, за партию Зеленых проголосовало 98 %.
Где наш педрик чичас он прокукорекует "технический сбой"
3
4
=
-1
арбуз 24.09.2021 17:19
Вопще-то там напутали с мухляжом-но потом всё встало на свои места. ЕР 98, зелёные 0.
Вот шо за люди, а...
2
3
=
-1
b-km.ivanov 24.09.2021 18:11
Вапще-то у нас мухлюжа нет, Элочка жизнь на то положила и ей не стыдно.
Ну что поделаешь, ну призирают люди педросов, как бы не крутили.
А вопще-то, нечего там не спутали, а скорее всего, еще раз подтвердили, что это не выборы, а профанация. Не думай, что там люди бездумные, от того и вынесли на посмешище такие выборы.
4
4
=
0
b-km.ivanov 24.09.2021 18:51
Чиво, жулье-ворье, корежет вас, хоть минусами покидаетесь?
3
3
=
0
арбуз: Вопще-то там напутали с мухляжом-но потом всё встало на свои места. ЕР 98, зелёные 0.
Вот шо за люди, а...

Как так?
Сама Панфиловна сказала - пересчёта ЭГ - не будет!
... и грозно махнула титьками!
1
7
=
-6
виктор 24.09.2021 18:43
жулье-ворье снова во власть прорвалось. способ борьбы один. лишить доходов. и игнорить. и не давать обворовывать себя. не выполнять ухудшающие положение людей указивки.
5
5
=
0
Kotafey 24.09.2021 20:08
Борис Лебедев: Котафей: "Что мне люди говорили, то и написал".
Да ты кот драный просто СПЛЕТНИК, с твоих же слов.
Весьма неприлично и неблагородно писать и врать с чужих слов.
Даже по такому случаю, как смерть, во след нагадить хочешь. Мерзко, однако.

Я то сплетник возможно, (но дыма без огня не бывает) давайте по пунктам опровергайте. С.Б.Попов высказался, что преувеличено. Вы же просто ярлыки навешиваете. Сплетник? С.Б.Повов сказал, что я "Достопочтимый". Где я что то плохое о умершем сказал? Процитируйте?Нет?Ну тогда сплетник это вы и есть. "Драный"борис Лебедев.Отодраный точнее.
4
6
=
-2
ОЛя-я 25.09.2021 21:55
Поменять Буракова на Людмилу Александровну Топоровскую, пользы и порядка будет очень много, человек она очень порядочный и грамотный, чем этот маленький дураков
1
2
=
-1