#
#
Просмотров: 913
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2821
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11801
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
С. Миронов: "ЕР превращает граждан в политических "молчунов"

"ЕР, по сути, оскорбляет людей..."

Сергей Миронов: "ЕР превращает граждан в политических "молчунов".

Ликвидация прямых выборов мэров углубляет пропасть между властью и обществом, лишает людей избирательных прав. Необходимо остановить и повернуть вспять этот процесс на федеральном уровне. Об этом заявил председатель партии "Справедливая Россия – За правду" Сергей Миронов в связи с возможной отменой выборов мэра Новосибирска.
Ранее Общественная палата Новосибирской области выступила с инициативой о замене прямых выборов мэра Новосибирска конкурсным назначением. Соответствующее обращение организация направит в Заксобрание региона.

"Засекреченные "выборы"



"Новосибирск – один из шести и самый крупный региональный центр, где еще сохраняются прямые выборы мэра. Но теперь и здесь запущен до боли знакомый процесс – Общественная палата за 20 минут принимает поворотное решение якобы "по заявкам" граждан, а единороссы в Заксобрании против такого предложения наверняка не устоят, – говорит Сергей Миронов. – Причем с самими гражданами это даже не обсуждают – их просто отстраняют от избирательных процессов, превращают в этаких политических "молчунов". Каждый раз, отменяя прямые выборы мэров в том или ином городе, ЕР, по сути, оскорбляет людей, якобы не способных выбрать себе градоначальника".

Программная позиция СРЗП – возвращение прямых выборов мэров по всей стране, напомнил Сергей Миронов. В текущих условиях она особенно актуальна.

"Требуем вернуть народу право выбора главы города!"


"Монополисты из ЕР последовательно уничтожают систему выборов, не заботясь о последствиях, – указывает глава СРЗП. – Выборы – это прямая связь между властью и обществом, обрыв которой сегодня крайне опасен. Кроме того, на фронтах СВО сейчас куется новая элита страны: люди, которые сражаются за Родину, по возвращении должны напрямую участвовать в обновлении власти, в выборах всех уровней – и как кандидаты, и как избиратели. Процесс отмены прямого голосования нужно остановить и повернуть вспять, необходимо политическое и законодательное решение на федеральном уровне".

Пресс-служба  С.М.Миронова
30.01.2023
Просмотров: 2087 | Комментариев: 77
АЛЕКС 30.01.2023 15:47
"ЕР, по сути, оскорбляет людей..."
9
4
=
5
Ameno 30.01.2023 15:49
Враг народа №1 - Сталин.
Враг народа №2 - Путин.

Но на позиции в рейтинге не настаиваю.
10
4
=
6
Denis 30.01.2023 16:21
Ameno: Враг народа №1 - Сталин.
Враг народа №2 - Путин.

Но на позиции в рейтинге не настаиваю.

А Крачук, Шушкевич, Ельцин имеют места в рейтинге?
Ну враги народа понятно, кто друзья? Байден, Макрон, Зеленский и Шольц?
6
6
=
0
Denis:
Ну враги народа понятно, кто друзья? Байден, Макрон, Зеленский и Шольц?

Чебурашка ищет друзей?
А просто, как деловые партнёры, Байден, Макрон, Зеленский и Шольц вас не устраивает?
Или вам нужно обязательно друзья?
8
3
=
5
Близнец 30.01.2023 18:35
Denis:
Ameno: Враг народа №1 - Сталин.
Враг народа №2 - Путин.

Но на позиции в рейтинге не настаиваю.

А Крачук, Шушкевич, Ельцин имеют места в рейтинге?
Ну враги народа понятно, кто друзья? Байден, Макрон, Зеленский и Шольц?

...
1
15
=
-14
Ruthenium 30.01.2023 21:46
Denis:
Ameno: Враг народа №1 - Сталин.
Враг народа №2 - Путин.

Но на позиции в рейтинге не настаиваю.

А Крачук, Шушкевич, Ельцин имеют места в рейтинге?
Ну враги народа понятно, кто друзья? Байден, Макрон, Зеленский и Шольц?

С Ленена начинать надо, и ЕБНа туда же, в список.
Байдену и всей западной компании дарагии расияни до лампочки, они русскому народу не враги, но и не друзья. Ничего личного, просто бизнес.
3
2
=
1
Близнец 31.01.2023 14:59
Ameno: Враг народа №1 - Сталин.
Враг народа №2 - Путин.

Но на позиции в рейтинге не настаиваю.

А горбачёва к какой позиции причисляешь ? А эльцына ?
1
15
=
-14
GoodWin 30.01.2023 15:50
Ишь ты, Мирнов голос возвысил против политики парти и правительства

;)
10
3
=
7
Хищник 30.01.2023 16:05
GoodWin: Ишь ты, Мирнов голос возвысил против политики парти и правительства
;)

Эта отсиженная дрябень может только блеять!
Но - теперича в статусе "воина-вагнеровца".
7
3
=
4
Хищник 30.01.2023 16:26
Фся "фрикция" последовала, не?!
6
4
=
2
кол 31.01.2023 08:30
Хищник:
GoodWin: Ишь ты, Мирнов голос возвысил против политики парти и правительства
;)

Эта отсиженная дрябень может только блеять!
Но - теперича в статусе "воина-вагнеровца".

Выхухоль.
2
2
=
0
GoodWin 30.01.2023 15:50
Приветствую всех!
7
1
=
6
Franz 30.01.2023 16:03
Могу предложить конкурс на место мэра Новосибирска:
Председатель партии "Справедливая Россия – За правду" Сергей Миронов играет на баяне "Во поле березка стояла", трое претендентов на должность мэра бегают кругами вокруг кресла мэра, внезапно музыка останавливается - кто первый сел того и должность. Соблюдается конкурсная основа и многопартийность участников (Миронов играет на баяне).
10
3
=
7
Хищник 30.01.2023 16:08
Аха, сзади мирошки хор "мальчиков" с голубыми волосиками из ЭЛ-ПИ-ДЕ-ЭР, нежно подпевает: "Смело мы в бой пойдем!"
И тут из-за угла выкатывает Уткен-с на утке с транспарантом от Зю: "Вся власть - Советам!"
8
5
=
3
Язва+ 30.01.2023 16:09
Чёй-то он зачесался?
До выборОв а ГД ещё далеко. Видно, своего хочет протащить в мэры
4
1
=
3
Хищник 30.01.2023 16:11
Пригожинских?
4
5
=
-1
Язва+ 30.01.2023 16:17
"Парламентский фронт"...
Предлагаю всем заинтересованным лицам записаться в "вагнеровцы" и открыть новые фронты: бухгалтерские, геймерские, студенческие, металлургические("Даёшь сталь для фронта!"), крестьянско-фермерские и т.д.
Кого же тогда будут мобилизовывать военкомы?
4
3
=
1
Хищник 30.01.2023 16:25
УК "сраль" уже отжигает в зановокузнецке, чо!
5
4
=
1
Хищник 30.01.2023 16:42
"ЕР, по сути, оскорбляет людей..."
6
3
=
3
Папа 01.02.2023 00:11
Одна шайка лейка. Ничегошеньки для народа не сделали паразиты.
0
1
=
-1