#
#
Просмотров: 951
Тема дня

Краеугольный камень угольного края

Picture

Несмотря на общее падение добычи в Кузбассе угольщики наращивают активность.

Просмотров: 3729
Тема недели

"Есть границы для юмора..."

Picture

Гость портала КузПресс Franz предлагает обсудить поведение своего товарища.

Просмотров: 9840
Тема месяца

"Осарматились"?..

Picture

Пресс-секретарь В. Путина Дмитрий Песков отказался комментировать данные о неудачном пуске ракеты "Сармат".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Следует ли расценивать всерьез угрозу обретения Украиной ядерного оружия?
  Как вы относитесь к идее строительства 30-50-этажных зданий на самом берегу Томи?
  Выиграв 100000000 рублей, я использую их так (полностью или частично):
  ...
добавить на Яндекс
На кресло президента России претендует десять человек

Десять претендентов...

...из 33-х изначально заявленных зарегистрированы кандидатами в президенты России

Среди десяти прошедших регистрацию документов в ЦИК кандидатов — трое самовыдвиженцы и семь кандидатов от партий.

29 декабря ЦИК провела заседание, по итогам которого сформирован список кандидатов, допущенных к участию в выборах президента в 2024 году.

Вчера ЦИК зарегистрировала списки уполномоченных представителей трех политических партий — "РОС", КПРФ, ДПР.

Их кандидаты получили право открывать счета в банках и собирать подписи.

От сбора освобожден кандидат от КФПР Николай Харитонов, потому что партия является парламентской. Остальным нужно собрать от 100 тысяч до 105 тысяч подписей и представить их в ЦИК России не позднее 18:00 31 января 2024 года.

В итоге, одобрение Избирательной комиссии 29 декабря получили Сергей Бабурин — "РОС", Николай Харитонов — КПРФ, Ирина Свиридова — ДПР.

ЦИК отказала в регистрации групп избирателей двум самовыдвиженцам Ивану Отраковскому и Александре Тищенко, но одобрила списки Рады Русских и Анатолия Баташева, которые могут открывать специальные счета и собирать подписи — для прохождения следующего этапа им нужно собрать от 300 тысяч до 315 тысяч подписей не позднее 18:00 31 января.

Кандидаты от партий имеют право сдать документы в ЦИК до 1 января 18.01, для кандидатов такая возможность закончилась 27 декабря.

На 29 декабря в официально озвученный ЦИК список кандидатов в президенты России 2024 года вошли 7 представителей партий и трое самовыдвиженцев.

ИТОГО:

3 кандидата-самовыдвиженца:

Владимир Путин, Рада Русских и Анатолий Баташев.

3 кандидата от парламентских партий:

Леонид Слуцкий — ЛДПР, Николай Харитонов — КПРФ, Владислав Даванков — "Новые люди";

3 кандидата от непарламентских партий:

Ирина Свиридова — ДПР, Сергей Бабурин — РОС, Борис Надеждин — партия "ГРАНИ", Андрей Богданов — РПСС.

По информации на 30 декабря

Напомним, 7 декабря Совет Федерации РФ назначил президентские выборы на 17 марта 2024 года.

Центризбирком РФ решил, что голосование продлится три дня: 15, 16 и 17 марта.

30.12.2023
Просмотров: 2160 | Комментариев: 20
me1 30.12.2023 17:33
Афигительный выбор!!!
3
6
=
-3
me1 30.12.2023 17:33
Я б проголосовал за Дунцову.
Но ее почему-то не пустили, одну реальную конкурентку Путину
1
7
=
-6
me1 30.12.2023 17:34
ПОЧЕМУ???
1
7
=
-6
Близнец 31.12.2023 10:50
me1: Я б проголосовал за Дунцову.
Но ее почему-то не пустили, одну реальную конкурентку Путину

Есть другая . Можешь за неё голосить ... Особо ничем не разнятся .
1
3
=
-2
ANO GARUDA 30.12.2023 19:34
МАТРЕШЕЧНАЯ ШИЗОФРЕНИЯ
Визажистка из Екатеринбурга подала документы на выборы президента. Рада Русских планирует участвовать в качестве самовыдвиженца. Она верит в теорию «спиральной динамики» и основала Центр волновой диагностики, где лечат с помощью эзотерики и магии.
Это профанация профанации.
Послойная деградация подобия государства. Пародия пародии на пародию. Матрешечная шизофрения.
4
6
=
-2
UVG 30.12.2023 19:12
Новость, по своей актуальности, вторая после голой вечеринки
6
6
=
0
Хищник 31.12.2023 00:42
UVG: Новость, по своей актуальности, вторая после голой вечеринки

А голосоаать...голосовать-то за кого???
5
6
=
-1
Близнец 31.12.2023 10:51
Хищник:
UVG: Новость, по своей актуальности, вторая после голой вечеринки

А голосоаать...голосовать-то за кого???

Ты этого хотел ?
1
5
=
-4
Хищник 31.12.2023 12:21
А ты?
За Карло?!
Иль за своего алабамсаого мужа?!
2
5
=
-3
NATO 30.12.2023 19:58
Говорят, что Путин вписал себя в историю, как великий государь. Как геостратег, завоеватель и подниматель с колен. Толкуют даже, что нынешний президент войдет чуть ли не в топ-3 лучших правителей России.

Понятно, что распространением подобных сказок занимается пропаганда. Да и было бы странно, если бы никто Путина не расхваливал перед выборами. Но все же странно, что именно нам предлагают считать величием и достижением президента?

Что Россия впервые за 240 лет Россия фактически вывела Черноморский флот из Крыма? Что перед Новым годом за одну ночь на мирные украинские города посылают под 200 штук ракет и беспилотников?

Где величие-то? Да, Россия большая, к тому же богатая, и ядерного оружия у нас много, а нефти еще больше. Но где во всем этом заслуга Путина?

Россия большая — предки-императоры постарались. Богатая — благодарите судьбу, которая удачно расположила всю таблицу Менделеева на ее территории. Ядерная триада — скажите спасибо Советскому Союзу и военной истерии прошлого века. За нефть не знаю, кого благодарить, Бога, наверное.

Все, чем Россия может гордиться, не имеет к Путину никакого отношения. Он как пиявка, которая присосалась к чужим заслугам и теперь паразитирует на них.

Его заслуга — это война у России под боком и бесчисленные жертвы. Но можно ли это считать величием?

6
6
=
0
NATO 30.12.2023 20:02
Вице-премьер России Дмитрий Чернышенко возмутился тем, что Международный олимпийский комитет (МОК) отобрал у главы Кремля Владимира Путина золотой орден.

Приспешник режима диктатора назвал это решение необдуманным и потребовал объяснение от президента МОК Томаса Баха.

Об этом Чернышенко заявил в интервью информационному агентству РИА «Новости».

Чиновник объяснил, что президента российского террористического государства лишили награды за допинг-скандал, в который вляпалась Россия после Олимпиады-2014. Когда по приказу Путина ФСБ подменила мочу. При этом вице-премьер РФ выдал ложь о том, что все российские спортсмены из были оправданы судами.


4
6
=
-2
NATO 30.12.2023 20:03
Симоньян: «В США существуют только лозунги свободы. Однако никакой индивидуальной бытовой свободы — на уровне, например, России, у них нет».

Тем временем Россия: директора питерского магазина «Галамарт» заставляют извиняться за песню Верки Сердючки, которую включили для новогоднего настроения. Музыка оскорбила чувства «ветерана СВО», который в этот момент находился в магазине — он-то и написал донос.

Какое же Зазеркалье: страна пресмыкающихся думает, что она страна свободы.

5
6
=
-1
NATO 30.12.2023 20:07
Ну вот и выяснилась истинная причина бед горе-артистов:

«Проблемы у артистов с «голой» вечеринки начались после того, как ее содержанием возмутились военные, принимающие участие в СВО, а затем фото и видео дошли до Владимира Путина», - пишет Baza.

Если верить этому сообщению, после распоряжения Самого их просто решили стереть в порошок. Как артистов точно. Я только призываю некоторую часть моих читателей не ликовать: очень важно не путать причину и следствие.

Причина не в том, что деятельность артистов не нравится военным, героям, «народу». Причина в том, что это зачем-то понадобилось Путину. Просто ему завтра может понадобиться что-то другое. Например, стереть в порошок каких-нибудь патриотов (кто сказал «Стрелков»?) Или слишком Z-ных певцов. Или очень зарусских общественных деятелей. Или там повара какого-нибудь.

Возможно даже, какие-то политтехнологи подсказали, что перед выборами хорошо бы подогреть ненависть к слишком богатым, прижать их к ногтю, так сказать. Однако не будет же Михал Иваныч прижимать к ногтю донатившего ВСУ Фридмана или там загадившего тундру Потанина! Поэтому этих людей никто не трогает. А на глупых артистах можно исполнить.

Что ж, им не повезло.

Ту небольшую ценную вещь, которая в этом буйстве политической стихии зависела от них, они все, насколько я понимаю, прогадили. Это - их собственная честь. Заметьте: сначала первая волна скандала, потом совершенно унизительные блеяния на камеру с попыткой извиниться, потом вторая волна кэнселинга.

Ивлееву уже отовсюду удалили, завели дело, Киркорова вырезают из огоньков и фильмов, Лолите что-то отменили. Всем - уже после извинений. Никто не воспользовался возможностью сказать, что думает: что не видит никакой вины в том, как он проводит свою личную жизнь. Поэтому не только отобрали велосипед, но еще и об**сали.

*

Чтобы два раза не вставать, вдогонку к предыдущему.

Скажу банальную вещь, но прямо вынуждают некоторые мои комментаторы. Про «народ» и «народное мнение».

Часто слышна апелляция к тому, что мол народ требует расправиться с зажравшейся попсой (литераторами, философами, etc). Конечно, это чушь.

В том атомарном состоянии, в котором сейчас пребывает русский народ, он узнает свое мнение из соцсетей, телевизора.

Люди мало общаются друг с другом, а соцсети уже в значительной части заполнены либо фриками, либо профессионалами. Среди моих френдов есть много умных, интересных людей, которые могут высказаться по тому или иному поводу, но не хотят. Я об этом очень сожалею, сетевое общение могло бы быть куда более интересным, если бы они что-то писали.

Но многие опасаются, и правильно делают. В реальном мире, в больших городах прочных социальных связей сейчас почти нет. Все живут строго своей жизнью. Делятся мнением с домашними, ну еще с ближайшими друзьями или родственниками.

Поэтому собственно «общественного мнения» тоже нет. Путину довели содержимое скандального ролика. Потом, наверное, было удар кулаком по столу, далее мгновенно подключились всякие сеточки Телеграм-каналов, о существовании которых многие даже не подозревают, и вот совершенно заурядная пьянка на следующее утро становится главной темой недели целой страны, лихо задвинув и подорожание яиц, и Новый год, и вообще все.

Бедный городской атомарный индивид сидит себе и думает: «Ну если НАРОД так возмущен, то, значит, и правда надо наказать!».

В условиях достаточно сильной цензуры в СМИ и во время всевластия авторитарного политика-волюнтариста такие вещи делаются на раз-два. Мало того, они во многом и поддерживают его власть: сначала надо создать видимость «народного мнения», а потом же к нему и апеллировать - ну это же «народ просит», как я могу отказать?

Граждане, добро пожаловать в тоталитаризм! Сначала вы просто могли не разделять политику и даже что-то бурчать на своих болотных, но заниматься своей частной жизнью. Потом вас настойчиво попросили вообще даже не думать о политике и не рыпаться в ту сторону, но вы еще могли жить своей частной жизнью.

Теперь, если вы не понравились ситуативному «православному шариату», то вас стирают в пыль даже за вашу частную жизнь. Киркоров пытался это уловить в своей покаянной речи, нес какой-то бред про то, как якобы должен вести себя Народный артист, но ему, как видим, не помогло. В такой политической ситуации нет правил и понятий, к которым можно апеллировать. Каждый человек является просто средством для достижения целей.
4
6
=
-2
Папа 30.12.2023 20:30
Очень честные выборы. Царь как гарант всего, согласно закону должен уйти в отставку до выборов и начать встречаться со своими избирателями, все таки самовыдвиженец. Трон Мишустик посторожит.
3
6
=
-3
Догадаетесь с трёх раз кто будет Царем?!
3
6
=
-3
Хищник 31.12.2023 00:40
Сова во-зле Олим: Догадаетесь с трёх раз кто будет Царем?!

Кино снимут, смешное.
Смешнее симпсонов.
Про буратино-выборА.
3
4
=
-1
Близнец 31.12.2023 10:46
Сова во-зле Олим: Догадаетесь с трёх раз кто будет Царем?!

Ты на кого намёкиваешь ? " Бориску на царство" ? Да не дай Бог .
1
4
=
-3
Хищник 31.12.2023 12:22
Утырок, а ты отчоль не в окопах?
2
4
=
-2
Клещ 31.12.2023 12:48
Хищник: Утырок, а ты отчоль не в окопах?

Хороший вопрос . Ты ж хвалился , что в совершенстве владеешь МСЛ . Даже самолёты ею научен сбивать ..
1
4
=
-3
virusss 01.01.2024 04:52
Ипантроп ты, присосок.
1
4
=
-3