Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
...
Кого они ещё отравили?
"Шерлок Холмс" наших дней Христо Грозев выложил данные обо всех поездках возможных отравителей Алексея Навального.
Как сообщает NEWS.ru, помимо имён, которые уже фигурировали в его расследовании, в списке появились два новых имени. Это Василий Калашников и Дмитрий Лазаревич, оба из института криминалистики ФСБ.
В документе собраны данные об их перемещениях как на поездах, так и на самолётах, даты, пункты отбытия и назначения, в некоторых случаях и номер рейса.
Накануне в соцсетях появились предположения, что информация о передвижениях людей, которые могут быть причастны к применению химоружия, помогла бы выявить их возможных жертв.

Ранее издания Bellingcat, The Insider, CNN и Der Spiegel провели совместное расследование о предполагаемых отравителях из ФСБ Алексея Навального. По их информации, к покушению на оппозиционера причастны восемь человек: Станислав Макшаков, Олег Таякин, Алексей Александров, Иван Осипов, Константин Кудрявцев, Алексей Кривощёков, Михаил Швец, Владимир Паняев.
Мы ранее сообщали о том, что российский оппозиционный политик Алексей Навальный лично позвонил одному из героев расследования о причастности сотрудников ФСБ к предполагаемому отравлению политика.
В Кремле отрицают причастность государственных структур к отравлению Алексея Навального.
Несмотря на то, что с момента отравления Навального минуло более четырех месяцев, уголовное дело по факту отравления так и не возбуждено.
Конституция, даже пунитизированная в прошлом году, явно указывает, что по социальному договору ... власть обязана выполнять запрос общества... в том числе и на уголовное расследование. Прямое игнорирование этого обязательства ни чем не объяснено. Зачем людям платить налоги или соблюдать законы, если их не соблюдает влысть, игнорируя запросы налогоплательщиков? Или налоги это не "заплаченные деньги", а отнятые как публично и не стесняясь об этом заявляет вьюнош журиновского?
И самое страшное, что "хотели бы, то отравили бы" указывает на бессмысленность созданию любых договоренностей с такой стороной... ибо как просчитать такие риски... как чьи то хотелки, игнорирующие любые правила? От такого даже не застрахуешься.
Расследование очень сильно ударило по российским позициям в мире капитализма, но еще сильнее ударила реакция на это расследование.
Теперь экспортные контракты станут еще дороже, а значит еще меньше средств останется на зарплату работающей силе...
Будет только хуже и страшнее ...
Конституция, даже пунитизированная в прошлом году, явно указывает, что по социальному договору ... власть обязана выполнять запрос общества... в том числе и на уголовное расследование. Прямое игнорирование этого обязательства ни чем не объяснено. Зачем людям платить налоги или соблюдать законы, если их не соблюдает влысть, игнорируя запросы налогоплательщиков? Или налоги это не "заплаченные деньги", а отнятые как публично и не стесняясь об этом заявляет вьюнош журиновского?
И самое страшное, что "хотели бы, то отравили бы" указывает на бессмысленность созданию любых договоренностей с такой стороной... ибо как просчитать такие риски... как чьи то хотелки, игнорирующие любые правила? От такого даже не застрахуешься.
Расследование очень сильно ударило по российским позициям в мире капитализма, но еще сильнее ударила реакция на это расследование.
Теперь экспортные контракты станут еще дороже, а значит еще меньше средств останется на зарплату работающей силе...
Будет только хуже и страшнее ...
Вернее, почти всегда неправда. Например, жуткий бред про принцессу, выкопанную в Ржавчике близ Тисуля из шахты. Это живёт в интернете уже лет десяток, это обсуждают на ТВ.
Это правда? Ни в малейшей степени.
Могу без конца приводить примеры похожего интернет-бреда. От квазиисторических штудий до запрещённого "Незнайки на Луне". Или на КП, это же тоже интернет, где астрологические бреды перемежаются экономическими. И даже климатическими, вон известный ДОЦЕНТ ПОЛУХИН открыл, что Кемерово находится в субарктической зоне планеты, здесь вечная мерзлота, а Томь перемерзает до дна...
Чтобы сохранить рассудолк, надо научиться фильтровать информацию, кто бы её источником ни был - Христо Грозев или сам Бабиков.
Например, жуткий бред про Тулеева,который пишет Вася Попок...
Сравнивая расследование и художественные передачи, вы либо демонстрируете свою некомпетентность в этом вопросе, либо осознанно дезинформируете людей.
Так что начните с себя.
Сравнивая расследование и художественные передачи, вы либо демонстрируете свою некомпетентность в этом вопросе, либо осознанно дезинформируете людей.
Так что начните с себя.
Недостоверность информации устанавливается и наказывается по закону.
Недостоверность информации, содержавшейся в "расследованиях" Навального не единожды поверялась в судах РФ и за рубежом. Все он проигрывал (исключая один - когда задел одного из лидеров отечественной ОПГ).
Некоторые опусы Навального проверялись прокуратурой, изложенное им не нашло подтверждения (я о "художественном свисте" про Мазуровское поместье Тулеева), но, к сожалению, реакции со стороны правоохранителей не последовало.
Я не сравниваю художественный бред "расследований" Навального с нормальными журналистскими расследованиями. В том числе со своими.
Я вопринимаю опусы Навального и его сподвижников как художественный агитпроп.
Что касается подделок под достоверную информацию типа истории про Ржавчик и найденную там принцессу, не надо ображаться к "научным стандартам, признанным на планете земля", достаточно человеческого здравого смысла.
Поэтому вы и расследование Грозева воспринимаете "как художественный агитпром". И здравого смысла здесь не достаточно... заявляя подобное вы принижаете всю человеческую науку, поэтому отложите сложно техническое устройство и напишите комментарий с помощью здравого смысла.
Фактчекинг - самое элементарное, это проверка достоверности той или иной информации. Процесс проверки информации и есть, собственно говоря, расследование.
"Расследование" Грозева я воспринимаю как фальсификацию. Фальсификации не впервой предпринимаются нашими "доброжелателями" с Запада. "Хайли лайкли" - их принцип, что есть мягкая квалификация вранья.
Помните американского генерала с пробиркой, полной смертоносного оружия? Почаще о нём вспоминайте.
Фактчекинг - самое элементарное, это проверка достоверности той или иной информации. Процесс проверки информации и есть, собственно говоря, расследование.
"Расследование" Грозева я воспринимаю как фальсификацию. Фальсификации не впервой предпринимаются нашими "доброжелателями" с Запада. "Хайли лайкли" - их принцип, что есть мягкая квалификация вранья.
Помните американского генерала с пробиркой, полной смертоносного оружия? Почаще о нём вспоминайте.
---
Чет вы столько слов в кучу набросали. Еще и на каких то генералов с пробирками ссылаетесь... я их не знаю, зачем мне о непонятно ком вспоминать?
Что за доброжелатели с запада? Есть конкретные люди, с конкретными интересами. Запад это сторона части света, определяемая по компасу... и ссылаться на запад, это как в небо пальцем. Нельзя так утверждать. Определитесь хотя бы с континентом, со страной и группой лиц.
Понятие принципа имеет несколько разных смыслов в зависимости от ситуации, и является всем понятным указанием, сформулированным на базе эмпирических наблюдений не объясняющих, но дающих оценку последствиям без возможности перепроверить данные. А без этого невозможно критериально взвешивать результаты. Таким образом, нельзя применять какие либо принципы сформулированные в определенном контексте для несовпадающих условий. Например, законы физики или химии действуют одинаково на всей планете, тогда как принципы можно применять только после совпадения выводов. Нет нужного количества точек, нельзя построить триангуляцию. Применение "принципов" или ссылка не к месту на них это известная и популярная логическая ошибка. Или, как говорят в народе, нельзя применять принцип "не убий" к вшам.
Фактчекинг это не определение достоверности, а перепроверка предложенных данных в определенной последовательности... т.е. если вы выполните действия указанные в расследовании, то придете к тем же результатам. И пока нет доказательств противоречащих, то бессмысленно ссылаться на "хотели бы, то сделали бы".
---
Что вам мешает, взять и проверить расследование... найти ошибки, предъявить их, а не выносить суждения в том, что вы не понимаете?
Фальсификация Запада, продемонстрированная генекралом Пауэллом, - самая наглядная, подлая и кровопролитная.
На это словоблудие: Понятие принципа имеет несколько разных смыслов в зависимости от ситуации, и является всем понятным указанием, сформулированным на базе эмпирических наблюдений не объясняющих, но дающих оценку последствиям без возможности перепроверить данные. А без этого невозможно критериально взвешивать результаты. Таким образом, нельзя применять какие либо принципы сформулированные в определенном контексте для несовпадающих условий. Например, законы физики или химии действуют одинаково на всей планете, тогда как принципы можно применять только после совпадения выводов. Нет нужного количества точек, нельзя построить триангуляцию. Применение "принципов" или ссылка не к месту на них это известная и популярная логическая ошибка., извините, отвечать не стану.
Возвращаясь к началу: фальсификат это фальсификат, кому бы он ни принадлежал, Грозеву, Пауэллу или Навальному.
Опять врёшь...
На момент когда Навальный писал про Мазуровское поместье ,Тулеев проживал в данном поместье..так что свистун ты...
А, июе это множество официальных расследований фактов изложенных в фильмах Навального. Например, в фильме "Он вам не Димон". Там в этом фильме Навальный опустил председателя правительства России ниже канализации и никак не отреагировавший официоз, прокуратура и суд подтвердили правоту фактов Навального. Навального уже по этим фактам должны были разделать как бог черепаху публично в суде с трансляцией по ТВ. Это было бы полное и безусловное уничтожение авторитета Навального раз и навсегда..... Так, где же это ваше долбанное расследование, которое, якобы показало лживость его фильма про Димона. Его нет. Так что вы госопдин нехороший получаетесь лжец и балабол.
Дело объекта - подавать иск в суд или заявление в прокуратуру. Медведев не счёл это нужным, по-видимому считая обвинения Навального глупыми и абсурдными.
Тулеев обратился в прокуратуру. Подробности тут: https://www.interfax.ru/russia/612850
Заголовок информации: "Прокуратура не нашла у экс-главы Кузбасса Тулеева имущества из ролика Навального".
Или тебе по всем "разысканиям" Навального? Вот тут есть почти по всем: https://e-news.su/in-russia/330609-navalnyy-proigral-vse-sudy-geroyam-ego-rasledovaniy.html
Ну, и добавлю, что по последним проигранным искам Навальный должен выплатить 88 млн. морального ущерба: https://ria.ru/20201027/navalnyy-1581772474.html
Это становится понятно главным образом ,после смерти человека ,когда выясняется ,что образовалась огромная чёрная дыра ,которую не удаётся не то что закрыть кем-то ,но даже уменьшить .
Это становится понятно главным образом ,после смерти человека ,когда выясняется ,что образовалась огромная чёрная дыра ,которую не удаётся не то что закрыть кем-то ,но даже уменьшить .
Вера, ты в своем уме?! Хотя, о чем я...
: "Первая книга, которая выйдет в серии ЖЗЛ в результате новой перестройки, будет биография генерала Власова. Это так. И я сделаю всё возможное, чтобы написать эту книгу... К сожалению, российская гражданская война сороковых годов включала в себя практически массовое истребление евреев. И те, кто собирался жить в свободной России, освобождённой гитлеровцами, вынужден был согласиться с тем, что на подконтрольной гитлеровцам территории полностью истребляли евреев. Такой ценой покупать российское счастье, я думаю, никто не был готов. И это ещё одна роковая кривизна российской истории. Понимаете, я абсолютно уверен, что Гитлер бы добился той или иной, но всё-таки популярности в России, если бы истребление евреев (и, как частный случай, цыган) не было бы его главной задачей. К сожалению или к счастью, инфильтрация евреев в русскую культурную жизнь в тот момент была уже достаточно значительной, и такой ценой покупать независимость российский социум не был готов... Если бы Гитлер в тот момент был чуть более модернизирован, чуть более интернационалистичен. Но гитлеровский зоологический, совершенно примитивный, чудовищный антисемитизм, конечно, возбуждал недоверие и вражду среди русской интеллигенции. А тот, кто не дружит с интеллигенцией в России не победит никогда. Это важный закон, и это так".
Основные принципы расистской идеологии нацистов
1. Вера в превосходство одной, реже нескольких рас — над другими. Эта вера обычно сочетается с иерархической классификацией расовых групп. Так семиты были отнесены нацистами к низшей расе, а евреи, относящиеся к семитам находились в самом низу иерархической лестницы.
2. Идея, что превосходство одних и неполноценность других имеют биологическую или биоантропологическую природу. Этот вывод вытекает из веры в то, что превосходство и неполноценность неискоренимы и не могут быть изменены, например, под влиянием социальной среды или воспитания.
3. Идея, что коллективное биологическое неравенство отражается в общественном строе и в культуре и что биологическое превосходство выражается в создании «высшей цивилизации», которая сама по себе указывает на биологическое превосходство. Эта «высшая цивилизация» была названа нацистскими идеологами «тысячелетний рейх» или «Третий Рейх». Эта идея устанавливает прямую зависимость между биологией и социальными условиями.
4. Вера в законность господства «высших» рас над «низшими».
5. Вера в то, что есть «чистые» расы, и смешение неизбежно оказывает на них отрицательное влияние (упадок, вырождение и т. д.).
Нельзя столько водовки жрать даже заслуженному журналюге.
Нельзя столько водовки жрать даже заслуженному журналюге.
К своему стыду.
Ваши познания по очень многим вопросам просто поражают воображение. Я же ,должна признаться ,в основном скачу по верхам. Даже в "Войне и мире " Л.Н.Толстого прочитала только
про мир :)
А.П.Чехова обожаю.Потому что он рассказчик и драматург ,а не романист :)
Тема холокоста ваще не запретная, отчего бы еврею и не изложить свои мысли.
Отчего ничё нельзя то вдруг?
Тема холокоста ваще не запретная, отчего бы еврею и не изложить свои мысли.
Отчего ничё нельзя то вдруг?
С архивами нужно уметь работать и с информацией. Он не умеет. Не надо писать на такую сложную тему дилетантам.
Против Дмитрия Быкова провели успешную пиар-акцию по «очернению» оппозиционера – заплатили 500 000 рублей за поездку в маленький уральский городок и выступление на сцене в поддержку несуществующего кандидата в депутаты города Качканар.
Дмитрий Быков. Писатель, журналист, поэт, общественный деятель, человек с активной гражданской позицией, активной ровно на столько, сколько ему за эту самую позицию заплатят. Полмиллиона рублей — именно в такую сумму оценил Дмитрий Львович свои услуги по пиару несуществующего кандидата в депутаты города Качканар.
А дело было так…
Сергей Соловьев — предприниматель. Бизнес идет неплохо — на жизнь хватает. А еще Сергей, как оказалось, обладает завидной долей авантюризма и является мастером розыгрышей, причем не абы каких, а розыгрышей, что называется «с размахом» .
Отправной точкой для этой истории послужил очередной просмотр с друзьями известной комедии «День выборов» . Потягивая пивко, они лениво спорили: может подобное произойти в реальной жизни, или все это художественный вымысел. Как вдруг Соловьев объявил: «Спорю на ящик “Chivas”, что разведу любого, и даже почище, чем в фильме» .
Жертву розыгрыша нашли не сразу — перебирали политиков, звезд кино и телевидения, пока вдруг не всплыла фамилия Дмитрия Быкова.
«То, что надо» , — резюмировал Сергей.
«Этот не глуп, известен, типа весь такой неподкупный и оппозиционный. Ни разу не верю. Все зависит от того, сколько заплатить. Я его достану, готовьте виски» .
И закончился бы этот спор ничем, если бы спустя месяц друзья не узнали от «великого комбинатора» , что он не просто разработал целый сценарий розыгрыша; он все-таки сумел воплотить его в жизнь, обнаружив миру не очень приглядную картину настоящего Дмитрия Быкова, человека, готового пиарить кого угодно и агитировать за что угодно — в зависимости от цены вопроса.
Не пришлось даже придумывать легенду о своих политических убеждениях или партийной принадлежности — как оказалось, для Дмитрия Львовича это не имело никакого значения.
«И благодать господня снизойдет на тех, кто поставит в своих бюллетенях крестик… или любой другой знак напротив фамилии нашего кандидата»
Как-то раз Быкову на мобильный позвонил неизвестный молодой человек и, представившись помощником бизнесмена Сергея Соловьева, попросил выступить с творческим вечером в маленьком провинциальном городке Нижняя Тура в Свердловской области.
Как пояснил звонивший, его руководитель собирается принять участие в выборах в городскую Думу города Качканара, что в сорока километрах от Нижней Туры, и ему очень хочется преподнести жителям двух городов подарок ко Дню защитника Отечества. А именно — благотворительный вечер Дмитрия Быкова, замечательного писателя, публициста и поэта.
Не вникая глубоко в то, кто и зачем ему звонит, Быков согласовал дату выступления и перенаправил парня к своему доверенному лицу, некой Татьяне. Спустя несколько дней Татьяна озвучила и сумму требуемого гонорара — двухчасовое выступление поэта-гражданина оценили в полмиллиона рублей. Кроме того, были оговорены и особые условия встречи: самолет и автомобили исключительно бизнес-класса, номер люкс в гостинице, бутерброды и минеральная вода за сценой, чтобы артист мог подкрепиться во время антракта, и обязательный VIP-прием в ресторане после выступления.
Сергей был согласен на все. Для чистоты эксперимента его помощники несколько раз настойчиво поясняли Быкову, что Соловьев является кандидатом в депутаты и творческий вечер Дмитрия Львовича не что иное, как предвыборная поддержка. Соловьев историю, что называется «усугубил» — быстренько состряпал листовку, на которой они вместе с Дмитрием Львовичем поздравляют обитателей Качканара и Нижней Туры с праздником. Быкова не смутило и это, равно как и перенос места выступления из Качканара в Нижнюю Туру.
Похоже, что за 500 тысяч целковых автор известных поэт был готов на многое.
И Быков пропиарил несуществующего депутата...https://otvet.mail.ru/question/93680758
Переел ,однако..
Охренеть, за распространение БОВ не отвечают, за героин не отвечают, за развал экономики не отвечают, за снижение уровня жизни не отвечают, за гибель людей не отвечают, а за что они тогда вообще отвечают, за миллионные доходы кабаевой и навки?
Автор всех "расследований" Навального британка Маша Певчих.
Спроси у того, кто эту сказку придумал для легковерных дур.
Тогда как коррупция это следствие, причина совершенно в другом.
Это было изучено, описано и взято на вооружение во многих странах для увеличения благополучия и благосостояния общества, в том числе и реализовано через законы. Есть целый комплекс научных исследований про коррупция в странах переходящих на рельсы капитализма ... хотя на русском вы вряд ли найдете.
Поэтому "игнорирование проблемы", которую высвечивает Навальный, опасно тем, что лечение наступит слишком поздно... и вряд ли будет возможно.. нельзя вылечить систему, где коррупция стала нормой.
Значит будем ампутировать, любой херург скажет)))
Тогда как коррупция это следствие, причина совершенно в другом.
Это было изучено, описано и взято на вооружение во многих странах для увеличения благополучия и благосостояния общества, в том числе и реализовано через законы. Есть целый комплекс научных исследований про коррупция в странах переходящих на рельсы капитализма ... хотя на русском вы вряд ли найдете.
Поэтому "игнорирование проблемы", которую высвечивает Навальный, опасно тем, что лечение наступит слишком поздно... и вряд ли будет возможно.. нельзя вылечить систему, где коррупция стала нормой.
Навальный абсолютно не опасен для власти. Как и вся оппозиция. Сказал же Путин: "Такую оппозицию беречь надо, не дай Бог умных пришлют". Леха, надо отдать должное мошеннику, создал образ оппозишенфюрера, много лет успешно продавал его западу.
Охренеть, за распространение БОВ не отвечают, за героин не отвечают, за развал экономики не отвечают, за снижение уровня жизни не отвечают, за гибель людей не отвечают, а за что они тогда вообще отвечают, за миллионные доходы кабаевой и навки?
Да уж. Скорее бы уже всё это закончилось ,Разложение в верхах достигло апогея -смердит на всю планету.
ФСБ шников ,один из которых якобы "испугался" и назвал врачу противоядие -атропин.
На самом деле ничего он не испугался ,у него просто другой командир ,а не Путин.
Кто именно -догадайтесь сами.
ФСБ шников ,один из которых якобы "испугался" и назвал врачу противоядие -атропин.
На самом деле ничего он не испугался ,у него просто другой командир ,а не Путин.
Кто именно -догадайтесь сами.
Глава ФСБ Бортников - назначенец и долголетний соратник Путина.
Спроть Бортникова, кстати, введены санкции с формулировкой: «Учитывая его руководящую роль в ФСБ, Александр Бортников несёт ответственность за побуждение и оказание поддержки лицам, которые осуществили или были причастны к отравлению Алексея Навального нервно-паралитическим веществом „Новичок“, что, согласно Конвенции о запрещении химического оружия, является использованием химического оружия»
ФСБ шников ,один из которых якобы "испугался" и назвал врачу противоядие -атропин.
На самом деле ничего он не испугался ,у него просто другой командир ,а не Путин.
Кто именно -догадайтесь сами.
Вера, ты безнадежна. Атропин- природный алкалоид, применяют при отравлении наркотиками. Оппозишенфюрер Леха нажрался самогона в селе Кафтанчиково, зашлифовал в туалете самолёта кокаином-вот и результат.
ФСБ шников ,один из которых якобы "испугался" и назвал врачу противоядие -атропин.
На самом деле ничего он не испугался ,у него просто другой командир ,а не Путин.
Кто именно -догадайтесь сами.
Афигеть . Фесебешник дал совет врачу ,чем лечить якобы отравленного БОВ ? Это был ,наверное ,кудрявцев ?
Если бы самолет приземлился в Москве, а не в Омске, мы сейчас бы вспоминали, какой хороший парень был этот Алексей Навальный и какая странная и непонятная смерть его постигла.
Изобретатели " Новичка " в инструкции прописали — синий цвет нейтрализует отравляющие свойства " Новичка" . Повезло ,что альёшка надел утром синие трусы ,а не жёлтые . Если бы жёлтые выбрал ,то в гейрмании на курорте не оттягивался сейчас .
Но возникает вопрос .. Куда делись остальные отравленные трусы ,если в номере гостиницы первыми побывали соратники (?) альёши ? А бригада " чистильщиков фесебе" приехала в Томск только через 5 ( пять) дней .
Забавно ...
Отдохну.
До будущих встреч, клоуны.
Отдохну.
До будущих встреч, клоуны.
Отдохну.
До будущих встреч, клоуны.
Ваще то он Илья Николаевич Безносов, и то что я знаю где он и кто он его останавливает и мне он не надоел,насколько я знаю он достаточно образованный и успешный человек, просто вы сами с ним позицию знать тебя не знаю и знать не хочу выбрали,отсюда и заусенцы в общении.
Мне тут все нравятся, а кто начинает барагозить того обычно модераторы молчанием награждают, вы только не забывайте их информировать, через минут 5 обычно уже реакция.
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь




