# #
Просмотров: 884
Тема дня

СВО и мир

Picture

В преддверии разговора Трампа с Путиным Зеленский обсудил с Вэнсом и Рубио давление на Россию.

Просмотров: 2085
Тема недели

Кнутом - по прянику, или Пусть всегда будет солнце

Picture

Владимир Путин объявил о прямых мирных переговорах России с Украиной, которые должны начаться на этой неделе.

Просмотров: 21715
Тема месяца

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Приходилось ли вам убивать животных?
  Разделяете ли вы позицию В. И. Новодворской?
  Какие главные эмоции вызывает у вас день 9 мая?
  ...
добавить на Яндекс

Напитки покрепче и жизнь покороче

Кузбассовец признан виновным в ДТП, в результате которого погиб его друг, а сам он остался инвалидом.

В ходе следствия установлено, что в июле 2017 года 23-летний житель Белова, находясь в состоянии алкогольного опьянения и не имея права управления транспортными средствами, совершил дорожно-транспортное происшествие. В результате автоаварии травмы различной степени тяжести получил он, а также трое его друзей, находившиеся в машине, один из которых скончался на месте происшествия. Сам виновник ДТП стал инвалидом.

Погибший являлся сыном владельца автомобиля "Хонда". Пока отец был на работе, он без разрешения взял иномарку и доверил управление нетрезвому другу, не имеющему навыка вождения. Они позвали покататься еще двух знакомых. По дороге компания распивала спиртные напитки. Нетрезвый водитель едва не совершил столкновение с другим автомобилем, затем чуть не сбил пешехода. После этого участники поездки стали просить его остановиться, но находившийся за рулем мужчина только увеличил скорость. В результате на улице Аэродромная он выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, чтобы обогнать движущийся впереди и совершавший поворот налево автомобиль. Чтобы уйти от столкновения с ним, водитель "Хонды" резко вывернул руль в сторону, выехав за пределы дороги и опрокинув машину.

После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено в суд, который признал автомобилиста виновным и, учитывая его физическое состояние здоровья, приговорил его к 3 годам лишения свободы условно с аналогичным испытательным сроком. Дополнительно он обязан выплатить родственникам погибшего 300 000 рублей в качестве компенсации за моральный вред и возместить затраты на погребение в размере 80 900 рублей.

01.01.2022
Просмотров: 1716 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь