#
#
Просмотров: 436
Тема дня

Три высотки - на три буквы

Picture

На Левом берегу Томи у Кузнецкого моста могут вырасти три высотных жилых дома невиданного доселе размера - в 30, 40 и 50 этажей.

Просмотров: 4771
Тема недели

Не дают-с!

Picture

Администрация Новокузнецка в шестой раз не смогла получить денег для финансирования бюджетного дефицита

Просмотров: 10565
Тема месяца

"Осарматились"?..

Picture

Пресс-секретарь В. Путина Дмитрий Песков отказался комментировать данные о неудачном пуске ракеты "Сармат".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  А вы делаете запасы продуктов на зиму?
  Сталкивались ли вы сами с явлением квадробинга?
  Следует ли расценивать всерьез угрозу обретения Украиной ядерного оружия?
  ...
добавить на Яндекс
МО РФ сообщило о гибели 63 военнослужащих РФ в Макеевке

Удар в новогоднюю ночь

Минобороны РФ сообщило о гибели 63 военнослужащих России в Макеевке (ДНР).

Это преимущественно мобилизованные. Они погибли в новогоднюю ночь в результате удара ВСУ из реактивной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS по расположению военнослужащих РФ в Макеевке, сообщает ТАСС. Об этом журналистам в понедельник сообщили в ведомстве.

Причиной удара по зданию ПТУ со стороны ВСУ стала "высокая сотовая активность" военнослужащих, сообщили в понедельник ТАСС в правоохранительных органах ДНР. "Противник с помощью разведывательного комплекса ECHELON выявил активность сотовой связи и местоположение абонентов", - сказал собеседник.

Как отметили в Минобороны, Украина нанесла удар по пункту временной дислокации подразделения ВС РФ шестью РСЗО HIMARS производства США. "В результате поражения четырьмя ракетами с фугасной головной частью пункта временной дислокации погибло 63 российских военнослужащих", - говорится в сообщении.

В ведомстве подчеркнули, что средствами ПВО РФ были сбиты два реактивных снаряда HIMARS.

Известный блогер Игорь Стрелков извещает: "Объект, в котором располагалось N-ское подразделение, состоящее в основном из мобилизованных граждан РФ, был уничтожен почти полностью в результате детонации БК ,складированного в том же здании. Уничтожена также практически вся военная техника, стоявшая впритык к зданию без малейшего признака маскировки. По количеству жертв - до сих пор окончательных цифр нет, поскольку множество людей числятся пропавшими без вести (остались под завалами)... Может повториться в любой момент, поскольку это не единственное подобное (чрезвычайно плотное) расположение личного состава и техники в зоне поражения ракет "Хаймерс". И - да - это не первый такой случай, - в прошлом году таких было тоже немало...".

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о проведении "специальной военной операции" в Донбассе. Российский лидер заявил о "денацификации и демилитаризации" Украины.

Глава государства отметил, что "в планы России не входит оккупация Украины". Он добавил, что Россия будет стремиться к демилитаризации Украины и не позволит разместить там ядерное оружие. В случае вмешательства в ситуацию на Украине извне Россия ответит незамедлительно, добавил Владимир Путин.

После заявления последовали активные боевые действия на территории Украины.

"Высокоточным оружием выводятся из строя только военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы, авиация ВСУ", - заявило Минобороны РФ, заверив, что "мирному населению ничего не угрожает".

02.01.2023
Просмотров: 2286 | Комментариев: 174
григорий 02.01.2023 21:56
Вот опять люди гибнут!
7
1
=
6
Джентльмен 02.01.2023 22:05
Опять и снова.
Это война, как бы ни называли ее с телеэкранов
15
2
=
13
Джентльмен 02.01.2023 22:05
Симоньян говорила, что это никому не нравится, в том числе и В. В. Путину.
8
2
=
6
Джентльмен 02.01.2023 22:06
Так не Украина вторглась в Россию. Не нравится - возьми и выведи войска. После деоккупации чужой территории никто нападать на Россию не станет
20
2
=
18
Патриот 02.01.2023 22:20
"Известный блогер Игорь Стрелков"...Как?! Уже разжаловали полковника ФСБ?
2
40
=
-38
Franz 02.01.2023 22:30
А кто его разжаловал? Он Хранитель Яйца с кощеевой смертью, лицо неприкосновенное. Так выражается про умственные способности генералов и политиков, а точнее об отсутствии таковых, если бы ему штрафы за дискредитацию выписывали, это надо быть богатым как Абрамович, чтобы оплатить такое.
28
2
=
26
Патриот 02.01.2023 22:36
Franz: А кто его разжаловал? Он Хранитель Яйца с кощеевой смертью, лицо неприкосновенное. Так выражается про умственные способности генералов и политиков, а точнее об отсутствии таковых, если бы ему штрафы за дискредитацию выписывали, это надо быть богатым как Абрамович, чтобы оплатить такое.

Чел в Крыму охранником служил. Наскоро придумал себе биографию, где ни одна дата его хероический подвигов с реальностью не совпадает. В Донбассе кое-как продержался пять месяцев в 14-м году, пока не разобрались, что он никто и звать никак.
1
49
=
-48
Franz 02.01.2023 22:47
Так это смотря у кого охранником служить, я слышал некоторые охранники и в губернаторах есть и в министрах. Он же не в "Магните" охранником был.
30
2
=
28
Патриот 02.01.2023 22:55
Franz: Так это смотря у кого охранником служить, я слышал некоторые охранники и в губернаторах есть и в министрах. Он же не в "Магните" охранником был.

У Константина Малафеева он служил, бизнес его в Крыму охранял.
1
41
=
-40
Хищник 03.01.2023 01:52
Плесень, а ты когда в окопы???
26
4
=
22
Franz 03.01.2023 13:27
Патриот: У Константина Малафеева он служил, бизнес его в Крыму охранял.

А Малофеев наверное из Львова прибыл? Тут надо быть законченным идиотом, типа тебя, чтобы не увидеть линию Малофеев - Царьград - Дугин - Путин, крайне правое крыло власти.
Они еще Гиркина на божничку оформят, будешь ходить молиться Святому Игоряше.
15
2
=
13
Хищник 03.01.2023 15:14
Да оно булки раздвигало от телеобраза Димона, чо!
10
2
=
8
Упс 05.01.2023 00:43
григорий: Вот опять люди гибнут!

А фуле искали в краю далеком? УНитазов со стиралками?
2
0
=
2
григорий 02.01.2023 21:57
Россия и так вымирает, рождаемость в 2 раза ниже смертности ит болезней и старости!
18
3
=
15
григорий 02.01.2023 21:57
Какого фера при этом войну начинать, Путин? Мозги где?
23
3
=
20
григорий 02.01.2023 21:57
Если нет сам бы отправился на утилизацию
20
2
=
18
Близнец 03.01.2023 10:31
григорий: Россия и так вымирает, рождаемость в 2 раза ниже смертности ит болезней и старости!

Ну так и в Китае рождаемость падает ...
0
28
=
-28
Хищник 03.01.2023 12:28
Надо буратин делать, поленьев-то много!
"Урфин Джюс и его деревянные солдаты" под белым порошком.
18
3
=
15
григорий 02.01.2023 21:58
Зла не хватает!
17
3
=
14
Джентльмен 02.01.2023 22:03
Печально, конечно.
Хотя и закономерно!
19
2
=
17
Джентльмен 02.01.2023 22:04
Самое ужасное, что это будет повторяться все чаще и чаще, пока не будут разбомблены все заметные скопления военнослужащих.
22
3
=
19
Джентльмен 02.01.2023 22:04
И чем больше мобилизованных будут пригонять, тем больше "двухсотых" будет фиксироваться
21
3
=
18
Джентльмен 02.01.2023 22:04
Полагаю
18
3
=
15
Близнец 03.01.2023 11:01
Джентльмен: Самое ужасное, что это будет повторяться все чаще и чаще, пока не будут разбомблены все заметные скопления военнослужащих.

Иностранных ?
1
27
=
-26
Хищник 03.01.2023 12:29
Мудаль насасываешь за самый дурацкий вопрос?
18
4
=
14
Kotafey 02.01.2023 22:34
Вместе с этой новостью, вскорости появилось короткое сообщение, о планируемом использовании стратегической авиации в 2023 году... Ну вот будут Ту шки кидать с 11 км высоты 7 тонные спец снаряды... У которых из за мощности точность +- 3 км... Оружие для целей в виде больших городов... Вот кому от такого хорошо? Разве не варварство в 21 веке чуть не сотнями за раз убивать людей?
4
33
=
-29
григорий 02.01.2023 22:36
А разве не варварство было пересекать границу чужого государства и устраивать бомбежки и геноцид?
29
3
=
26
Патриот 02.01.2023 22:40
григорий: А разве не варварство было пересекать границу чужого государства и устраивать бомбежки и геноцид?

Это в смысле с 14-го года на Донбассе русских укронацисты не убивали?
2
42
=
-40
Ruthenium 02.01.2023 22:45
Патриот:
григорий: А разве не варварство было пересекать границу чужого государства и устраивать бомбежки и геноцид?

Это в смысле с 14-го года на Донбассе русских укронацисты не убивали?
Не убивали, пока Гиркина начальники на Донбасс не послали.
25
4
=
21
кол 03.01.2023 00:38
Ruthenium:
Патриот:
григорий: А разве не варварство было пересекать границу чужого государства и устраивать бомбежки и геноцид?

Это в смысле с 14-го года на Донбассе русских укронацисты не убивали?
Не убивали, пока Гиркина начальники на Донбасс не послали.

Бестолковый, зачем разговариваешь с телом, которое не ведет с тобой на равных разговор? Почему позволяешь называть хохлов укронацистами?
21
4
=
17
geese 03.01.2023 01:38
Патриот:
григорий: А разве не варварство было пересекать границу чужого государства и устраивать бомбежки и геноцид?

Это в смысле с 14-го года на Донбассе русских укронацисты не убивали?
НЕТ
26
5
=
21
Близнец 03.01.2023 11:58
geese:
Патриот:
григорий: А разве не варварство было пересекать границу чужого государства и устраивать бомбежки и геноцид?

Это в смысле с 14-го года на Донбассе русских укронацисты не убивали?
НЕТ

Не нервничай ..
1
26
=
-25
Хищник 03.01.2023 12:41
Да ты ути-пути-лизунок, возьми в голову, аак обычно!
14
3
=
11
geese 03.01.2023 14:53
Близнец:
geese:
Патриот:
григорий: А разве не варварство было пересекать границу чужого государства и устраивать бомбежки и геноцид?

Это в смысле с 14-го года на Донбассе русских укронацисты не убивали?
НЕТ

Не нервничай ..
пнх
14
2
=
12
Близнец 04.01.2023 08:15
geese:
Близнец:
geese:
Патриот:
григорий: А разве не варварство было пересекать границу чужого государства и устраивать бомбежки и геноцид?

Это в смысле с 14-го года на Донбассе русских укронацисты не убивали?
НЕТ

Не нервничай ..
пнх

место тобой занято ...
0
14
=
-14
Хищник 04.01.2023 13:07
Тут ты первый, лизунец.
4
1
=
3
Ruthenium 02.01.2023 22:41
Kotafey: Вместе с этой новостью, вскорости появилось короткое сообщение, о планируемом использовании стратегической авиации в 2023 году... Ну вот будут Ту шки кидать с 11 км высоты 7 тонные спец снаряды... У которых из за мощности точность +- 3 км... Оружие для целей в виде больших городов... Вот кому от такого хорошо? Разве не варварство в 21 веке чуть не сотнями за раз убивать людей?

Ботокса Запад предупредил, что в ответ на применение тактического ЯО ему в бункер ракету отправят.
25
3
=
22
кол 03.01.2023 00:49
Ruthenium:
Kotafey: Вместе с этой новостью, вскорости появилось короткое сообщение, о планируемом использовании стратегической авиации в 2023 году... Ну вот будут Ту шки кидать с 11 км высоты 7 тонные спец снаряды... У которых из за мощности точность +- 3 км... Оружие для целей в виде больших городов... Вот кому от такого хорошо? Разве не варварство в 21 веке чуть не сотнями за раз убивать людей?

Ботокса Запад предупредил, что в ответ на применение тактического ЯО ему в бункер ракету отправят.

Это было известно давно от Пионтковского. Десяток тысяч ракет и нет ни флота, ни группировки. На млн. хохлов надо не меньше 3 млн. армию, чтобы ни шатко, ни валко наступать, а лучше 6-7. Тогда завалят трупами, а так все бесполезно, просто угробит зря, пимокат старый.
22
4
=
18
Близнец 03.01.2023 11:29
Ruthenium:
Kotafey: Вместе с этой новостью, вскорости появилось короткое сообщение, о планируемом использовании стратегической авиации в 2023 году... Ну вот будут Ту шки кидать с 11 км высоты 7 тонные спец снаряды... У которых из за мощности точность +- 3 км... Оружие для целей в виде больших городов... Вот кому от такого хорошо? Разве не варварство в 21 веке чуть не сотнями за раз убивать людей?

Ботокса Запад предупредил, что в ответ на применение тактического ЯО ему в бункер ракету отправят.

Гыыы ...
1
30
=
-29
Хищник 03.01.2023 12:42
Одно такое уже сдохло.
Твоя очередь.
15
3
=
12
григорий 02.01.2023 22:47
Kotafey: Ну вот будут Ту шки кидать с 11 км высоты 7 тонные спец снаряды... У которых из за мощности точность +- 3 км...

Чтоб кидать, надо залететь в глубокий тыл. А они давно уже так не делают, так как сбивают
24
4
=
20
григорий 02.01.2023 22:48
283 самолета уже сбили, если верить статистике Украины
22
4
=
18
Патриот 02.01.2023 23:06
Верить Украине? Есть такие сумасшедшие?
2
43
=
-41
кол 02.01.2023 23:33
Патриот: Верить Украине? Есть такие сумасшедшие?

4
4
=
0
кол 02.01.2023 23:38
Нет. Верить будем Конашенкову и Патриотову. Ты тоже рыжий и мастер спорта как первый? Тогда будем.
22
4
=
18
кол 03.01.2023 01:15
Патриот: Верить Украине? Есть такие сумасшедшие?

Скажи, прям повтори, древосек: все идет по плану и план этот ты скурил и иди спать уже поздно завтра вставать перепрошиваться, пока не поздно.
20
4
=
16
geese 03.01.2023 01:41
Патриот: Верить Украине? Есть такие сумасшедшие?
сумасшедшие пукину верят - ну и твоим комментам здесь
27
4
=
23
кол 02.01.2023 23:42
григорий: 283 самолета уже сбили, если верить статистике Украины

Григорий, вы не знаете почему во Вторую 27 млн. советских погибло?
14
4
=
10
Хищник 03.01.2023 04:48
Вроде как гораздо больше.
20
3
=
17
кол 03.01.2023 10:58
Хищник: Вроде как гораздо больше.

Да уже и 41 млн. настругали. Фиг знает.
7
3
=
4
Близнец 03.01.2023 11:34
григорий: 283 самолета уже сбили, если верить статистике Украины

" если верить "....
1
27
=
-26
кол 03.01.2023 01:01
григорий:
Kotafey: Ну вот будут Ту шки кидать с 11 км высоты 7 тонные спец снаряды... У которых из за мощности точность +- 3 км...

Чтоб кидать, надо залететь в глубокий тыл. А они давно уже так не делают, так как сбивают

Стреляют с Каспия, а почему?
19
3
=
16
Близнец 03.01.2023 11:37
кол:
григорий:
Kotafey: Ну вот будут Ту шки кидать с 11 км высоты 7 тонные спец снаряды... У которых из за мощности точность +- 3 км...

Чтоб кидать, надо залететь в глубокий тыл. А они давно уже так не делают, так как сбивают

Стреляют с Каспия, а почему?

И почему ?
1
25
=
-24
Хищник 03.01.2023 12:42
И чо?
15
3
=
12
Близнец 03.01.2023 12:58
Хищник: И чо?

Давеча " гусь" спрашивал ,почто хичник постоянно такой вопрос задаёт ...
0
19
=
-19
Хищник 03.01.2023 13:07
Ты очком-то не крути, лизнец!
Аль уже @смазался, по графику?!
14
2
=
12
Хищник 03.01.2023 02:47
Патриот 02.01.2023 22:44
Поддержка семьи погибшего российского солдата исчисляется суммами с шестью нулями.
Педрик, поддержка ВБД осуществляется государством в размере 3.481 рупь
22
4
=
18
кол 03.01.2023 04:40
Хищник: Патриот 02.01.2023 22:44
Поддержка семьи погибшего российского солдата исчисляется суммами с шестью нулями.
Педрик, поддержка ВБД осуществляется государством в размере 3.481 рупь

А где г_нули?
13
5
=
8
Хищник 03.01.2023 04:45
В Минобороне.
У оленевводов.
21
4
=
17
Хищник: В Минобороне.
У оленевводов.
Смирнов, гони рупь Государству! Масенькому кашки не додают?!
1
6
=
-5
Хищник 03.01.2023 12:44
Государству???
Рупь???
"Тигру в клетке не докладывают мяса!!!"
Хренушки бы этому госуларству за такое отношение к ВБД!
15
3
=
12
Близнец 03.01.2023 11:39
Хищник: Патриот 02.01.2023 22:44
Поддержка семьи погибшего российского солдата исчисляется суммами с шестью нулями.
Педрик, поддержка ВБД осуществляется государством в размере 3.481 рупь

Бедствуешь ?
1
25
=
-24
Хищник 03.01.2023 12:45
3.481 рупь - достойгая поддержка ВБД от херлиардеров, чо!
16
3
=
13
bim-bom 03.01.2023 02:48
Интересно, что эти орки забыли на украинской земле? Нешто матери убитых не хотят спросить кремлевского коротышку зачем он послал их детей на убой?
28
4
=
24
кол 03.01.2023 04:30
bim-bom: Интересно, что эти орки забыли на украинской земле? Нешто матери убитых не хотят спросить кремлевского коротышку зачем он послал их детей на убой?

Позднее зажигание, потом будут говорить: а что так можно было? Ни хрена не знают и не спрашивают, подсказать настроить некому.
18
4
=
14
кол 03.01.2023 04:33
кол:
bim-bom: Интересно, что эти орки забыли на украинской земле? Нешто матери убитых не хотят спросить кремлевского коротышку зачем он послал их детей на убой?

Позднее зажигание, потом будут говорить: а что так можно было? Ни хрена не знают и не спрашивают, подсказать настроить некому.

Есть сайт по правам человека.
14
4
=
10
Хищник 03.01.2023 04:46
Сайт есть, а прав - НЕТ.
Даже если ты прав, то всё равно прав - НЕТ.
Обыденность жизни.
21
4
=
17
кол 03.01.2023 10:51
Хищник: Сайт есть, а прав - НЕТ.
Даже если ты прав, то всё равно прав - НЕТ.
Обыденность жизни.

Если сложить рученьки, зачем жить? Права добываются. Это нас приучили, что они сами откуда-то берутся.
14
5
=
9
Хищник 03.01.2023 12:48
Декларируются законами и ломаются палками ОМОНА.
17
4
=
13
Murka 03.01.2023 08:38
Зе обещал же, обещал во всеуслышание в новогоднюю ночь ударить по России..А сколько пацанов покалечено.
4
10
=
-6
Хищник 03.01.2023 12:46
Выб это вживую видели...
15
4
=
11
Близнец 03.01.2023 12:56
Хищник: Выб это вживую видели...

Ващето это узбекистан . Термез .1989 год . Чего ты " вживую" там мог видеть ?
1
22
=
-21
Хищник 03.01.2023 13:10
Ящики, сын Осла.
Ящики с пацанами.
Еще и открытые ящики с пацанами.
Еще и то, что складывали в ящики, еще открытые.
Ты, ольгинская плесень, будешь чота мне про эти ящики говорить???
Ссука...
17
3
=
14
Близнец 04.01.2023 08:10
Хищник: Ящики, сын Осла.
Ящики с пацанами.
Еще и открытые ящики с пацанами.
Еще и то, что складывали в ящики, еще открытые.
Ты, ольгинская плесень, будешь чота мне про эти ящики говорить???
Ссука...

В штабе ,что- ли ,видел ?
0
14
=
-14
Хищник 04.01.2023 13:08
Тебе гнида по репе настучать, ольгинская падаль???
3
2
=
1
Близнец 04.01.2023 20:18
Фитюся , а чего так возбудился ? Правда глаза колет ?
0
14
=
-14
кол 04.01.2023 12:36
Близнец:
Хищник: Выб это вживую видели...

Ващето это узбекистан . Термез .1989 год . Чего ты " вживую" там мог видеть ?

Вообще-то тебе откуда знать, Везде Бывалый? Имя: Везде. Фамилия: Бывалый.
2
2
=
0
Хищник 04.01.2023 13:08
Оно как глист в #опе - при тепле и сытости.
3
2
=
1
Папа 03.01.2023 23:51
Только обнуленному можно ракетами Киев утюжить?

Это война, причём на чужой земле за чужие интересы.
5
2
=
3
Близнец 04.01.2023 08:12
Папа: Только обнуленному можно ракетами Киев утюжить?

Это война, причём на чужой земле за чужие интересы.

А израилю утюжить сирию можно ....Этожедругое ?
0
14
=
-14
Franz 04.01.2023 11:25
У тебя своих проблем, в стране, мало? Ты всё, подсвинок, за "дальние подступы" переживаешь? Суровикин Сирию бомбил, или ты разбираешься в шиитах, сунитах и прочих, или это другое?
4
2
=
2
кол 04.01.2023 12:25
Franz: У тебя своих проблем, в стране, мало? Ты всё, подсвинок, за "дальние подступы" переживаешь? Суровикин Сирию бомбил, или ты разбираешься в шиитах, сунитах и прочих, или это другое?

Близька под котами. Патриот под свиньями.
3
2
=
1
Близнец 04.01.2023 20:16
Franz: У тебя своих проблем, в стране, мало? Ты всё, подсвинок, за "дальние подступы" переживаешь? Суровикин Сирию бомбил, или ты разбираешься в шиитах, сунитах и прочих, или это другое?

Подсвинок , а уркаина для тебя " какие подступы" ?
0
14
=
-14
Franz 04.01.2023 22:35
Близнец: а уркаина для тебя " какие подступы" ?

А с Украиной мы один народ, ты, подсвинок, Путина не слушаешь. ДБ?
1
1
=
0
кол 04.01.2023 12:23
Близнец:
Папа: Только обнуленному можно ракетами Киев утюжить?

Это война, причём на чужой земле за чужие интересы.

А израилю утюжить сирию можно ....Этожедругое ?

Когда подкоток поймешь, что там свои причины. Не лезь туда, где твоим извилинам не справиться.
2
2
=
0
Близнец 04.01.2023 20:12
кол:
Близнец:
Папа: Только обнуленному можно ракетами Киев утюжить?

Это война, причём на чужой земле за чужие интересы.

А израилю утюжить сирию можно ....Этожедругое ?

Когда подкоток поймешь, что там свои причины. Не лезь туда, где твоим извилинам не справиться.

Только с твоими извилинами "туда " можно лезть ?
0
14
=
-14
кол 04.01.2023 13:04
Близнец:
Папа: Только обнуленному можно ракетами Киев утюжить?

Это война, причём на чужой земле за чужие интересы.

А израилю утюжить сирию можно ....Этожедругое ?

Приучись отвечать за себя, Бывашка.
2
3
=
-1
Хищник 04.01.2023 13:09
Оно не бывашка, оно - всемдавашка.
4
3
=
1
Хищник 04.01.2023 13:10
Видя комменты лизнюка-педриота доподлинно понимаешь, шта мамка не хотела, а папа Карло и не старался.
4
3
=
1
Franz 04.01.2023 22:38
ОнИ, ДБ! Как Лавруша говорит.
1
1
=
0