#
#
Просмотров: 442
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2737
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11726
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В детском саду, который неделю назад открыл Цивилев, рухнул потолок

Не прошло и недели... (+)

В новом детском саду, который в Кемерове открыли в прошлую субботу, обрушился потолок.

О происшествии в социальных сетях рассказала молодая кемеровчанка, которая сегодня впервые привела дочь в новый садик. Судя по ее словам, детей спасло то, что в первый день в дошкольных учреждениях очень короткая адаптация: спустя два часа родители забрали деток из группы, но не успели они одеться, как потолок в игровой комнате рухнул на пол.

И хотя физически никто из детей не пострадал, надо ли говорить, что малышей эта ситуация очень напугала.

Да и родителей, надо полагать, тоже.



Добавим, что это совсем новый детский сад "Замок детства", который в жилом комплексе "Кемерово сити" открылся в субботу, 28 ноября в рамках исполнения федеральной инвестиционной программы. На открытии присутствовал лично губернатор Сергей Цивилев. Садик, разумеется, суперсовременный: там и дизайнерское оформление, и музыкальный зал, и физкультурный, и бассейн, и соляная комната, и медицинский центр... И потолки падают на пятый день работы.

"В результате случившегося никто не пострадал. Предварительно установлено, что это произошло из-за скрытого дефекта конструкции потолочного перекрытия. В настоящий момент на месте работает комиссия, — рассказали ТАСС в пресс-службе администрации Кемерова. — Детский сад находится на гарантии у генерального подрядчика, он оперативно устранит недочеты. Кроме того, сейчас специалисты обследуют все конструкции детского учреждения".

Ранее мы рассказывали, что потолок рухнул в прокопьевской школе 1953 года постройки.

* * *

Прокуратурой Кузбасса организована проверка в связи с падением с потолка штукатурки в детском саду в Кемерове


В ходе проверки будет дана оценка деятельности заказчика и подрядчика при строительстве и сдаче в эксплуатацию детского сада.

Проведение проверки поручено прокуратуре г. Кемерова и прокуратуре Центрального района г. Кемерово.

* * *

Следственный комитет начал доследственную проверку

О том, что в одном из помещений здания нового детского сада в городе Кемерово с потолка обрушилась штукатурка, но никто не пострадал, следователи узнали в ходе мониторинга СМИ.

Следствию предстоит установить все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято  процессуальное решение.

04.12.2020
Просмотров: 5291 | Комментариев: 63
Загадка 04.12.2020 14:04
Путинщина - реальные достижения.
43
11
=
32
Alexei1950 04.12.2020 14:04
и оперный театр развалится вместе с люстрой!строят на показуху и ленточек !вот вам начало зоопедофилии
30
4
=
26
lubababa 04.12.2020 14:04
ну зачем это печатать тут ?!
щас ведь набегут все эти каментатры и говно рекой полььется
4
49
=
-45
Наган 04.12.2020 14:23
Точно, лучше бы публиковали об увеличении надоев с лубабабы.
45
5
=
40
Добрый эльф 04.12.2020 15:03
lubababa: ну зачем это печатать тут ?!
щас ведь набегут все эти каментатры и говно рекой полььется

А ты нам это как мёд представь! Не умеешь, у Попка с патритуткой спроси как, они по методичкам всё расскажут)))
20
3
=
17
Alexei1950 04.12.2020 14:08
очередная зимняя вишня !
28
3
=
25
Садык 04.12.2020 14:45
А кто строил и проектировал то?друзья!нынче здесь-завтра там!зато гоноруууу,,,,
19
2
=
17
Ruthenium 04.12.2020 14:49
Кузбасия уже первая за Уралом, не?
16
7
=
9
Добрый эльф 04.12.2020 15:04
Да это просто отдача от мегапрорыва, так прорвало, что аж клапана не выдерживают.
17
2
=
15
Alexei1950 04.12.2020 15:23
а в старокузнецке школа работает которую 7 лет строили ?там тоже одни переделки были (((
5
2
=
3
Alexei1950 04.12.2020 15:25
зато доклад был огоооо!одни десятичные дроби(
6
2
=
4
Папа 04.12.2020 15:29
Ужас какой, так мы могли и губернатора потерять.
23
6
=
17
Ruthenium 04.12.2020 15:39
Мда, сорвалось......
15
7
=
8
Конь Людоед 04.12.2020 15:44
Жить стало, жить стало веселей)
14
2
=
12
НВК_Патриот 04.12.2020 15:50
Сейчас как всегда. Проверяющие, контролирующие не виноваты. Джамшут виноват!! Как обычно, в транспортной реформе не мудик Кузнецов виноват, а Питеравто....
18
1
=
17
Садык 04.12.2020 16:35
Собака с полицией придёт?
4
1
=
3
Случайно это не детище Промстроя? за который тут Василий гузку на Лесную Поляну рвал.
10
1
=
9
Здраво 04.12.2020 16:37
"Предварительно установлено, что это произошло из-за скрытого дефекта конструкции потолочного перекрытия."
Из-за "скрытого дефекта", т.е. нельзя было никак пред усмотреть - скрыто же было все, не видно. Короче никто не виноват. Промстрой, или кто там, может спать спокойно
10
1
=
9
Здраво: "Предварительно установлено, что это произошло из-за скрытого дефекта конструкции потолочного перекрытия."
Из-за "скрытого дефекта", т.е. нельзя было никак пред усмотреть - скрыто же было все, не видно. Короче никто не виноват.

Да, как же так, батенька? а агенты госдепа?
2
1
=
1
арбуз 04.12.2020 16:04
Дык и есть Промстрой-он жежь и строит, и мусор вывозит. Монополист. Вот почему и молчит Попока...
10
1
=
9
Здраво 04.12.2020 16:41
Щас, расчехлит перья на шариковой ручке, напишет чё-нить про поддержку The Wall Street Journal
2
1
=
1
Конь Людоед 04.12.2020 16:10

И ведь эта контора не один детский сад построила, наверняка.
7
1
=
6
Второй справа 04.12.2020 17:01
Да бросьте вы из мухи слона надувать.
Вот в 1959 году взорвалась домна на ЗапСибе. Погибло несколько десятков человек. Куски тел на ЛЭП висели.
Вот это был класс.
А тут штукатурка упала с потолка. Притом в Кемерове. Но Кузня перепугалась, аж дрожит.
3
27
=
-24
uttkin 04.12.2020 17:07
так, у нас взрывают рядом на угольных разрезах...однажды на Степановском так рвануло, что у меня на даче потолок рухнул, а до этого 60 лет продержался, однако?
3
5
=
-2
uttkin: т а до этого 60 лет продержался, однако?

— Возьми, Сема, и носи аккуратно!
Через месяц Сема прибегает к деду:
— Деда, твои ботинки порвались!
— Как порвались?! Такую обувь испоганил! Мой отец эти ботинки десять лет носил, я восемь лет носил, твой отец девять лет таскал, а ты за месяц уничтожил!
4
3
=
1
Дык, не за себяж дрожит.
Угробите наше светлое будущее - нового губернатора.
Так и не понюхаете ни балета, ни ёперного театру, ни сибирской зимы из волгобассов...
4
2
=
2
Второй справа 04.12.2020 17:24
Уж такие вы твари дрожащие. За всех дрожите. На всякий случай.
0
20
=
-20
Ну, лучше быть дрожащей, чем, как ты - лижущей тварью.
Лижущей, даже на всякий случай.
2
0
=
2
виктор 04.12.2020 17:08
судя по фото упал подвесной потолок . вероятно гипсокартоновый. направляющие остались на потолке. значит очень редко шурупы крепления поставили. скорее всего субподрядчики. может на цилю было нацелено? в техдокументации исполнители должны быть указаны. позор всем щегловским строителям.
7
2
=
5
Второй справа 04.12.2020 17:09
Уточню.
Садик на Притомском строил "Кемеровогражданстрой".
"Промстрой" строит два садика в Лесной поляне.
0
10
=
-10
Не понимаю я кемеровскую областную элиту, куда столько садиков для Кемерово (новых 5 штук в этом году), новых школ (2,5 в 2021 году), иных новых объектов? Жизни же тут не будет, как ни крути. Потому что Кемерово это субарктический климат Dfc по В. Кёппену, это холодная полоса от Томска до Белово климата Восточной Сибири, вытянутая по длине до Новосибирска, где «перелетки мерзлых пород, возможны мелкие острова» с индексом 13 согласно «Геокриологической карте СССР». Человек тут не будет жить. Судьба Кемерово – это судьба Верхотомского острога, ставшего деревней, и Мариинска. Последний поднялся на золотой лихорадке и принудительной депортации евреев, нарушивших в западных губерниях Российской империи черту оседлости. Лихорадка закончилась, евреи разъехались, после снятий всех ограничений. Немного лагерная экономика давала жизнь городу, названному в честь императрицы Марии Александровны. Шальные деньги и немного высокие зарплаты ещё будут поддерживать Кемерово. И то люди от такого климата будут уезжать. А потом всё. Никакие музеи, объекты культуры, набережные и парки не помогут.
5
2
=
3
Второй справа 04.12.2020 18:22
ГЫ-ГЫ.
Андрюша, субарктический климат это то, что находится у полярного круга.
Зарапортовался ты совсем. Бедняга.
1
10
=
-9
Напиши труд, что мировая научная знаменитость В. Кёппен ошибался.
4
2
=
2
Второй справа 04.12.2020 19:06
Тебе Дорошенко всё объяснил - про тебя и про Кёппена. Залез ты туда, где нихрена не понимаешь.

По молодости мне довелось пожить в субарктической зоне, у самого Полярного круга - на Таймыре и Ямале. Там тундра и в декабре круглые сутки ночь.
1
7
=
-6
Играешь терминами. Про субарктический пояс по Кеппену говорим. И что может юрист Дорошенко в этом понимать?
4
2
=
2
Конь Людоед 04.12.2020 18:38
Согласен, у всего Кузбасса печальная участь - время угля прошло, тут нет никаких высокотехнологичных производств с большим экспортом, народ будет бежать, в первую очередь самые умные. Учителя, врачи, специалисты...
8
2
=
6
Система взяток и откатов,как не странно влияет на качество...
Ну прям неожиданно!!!!!
6
1
=
5
Хиус 04.12.2020 18:20
Сие происшествие, это вопрос компетенции подрядчика и квалификации непосредственных исполнителей. А также кураторов генподрядчика.
Давайте побыстрее сделаем обучение по Чубайсу - три класса школы и достаточно. И будем жить в летом в шалашах, зимой в землянках и пещерах.
9
2
=
7
Да, в принципе нормально, по тулеевски - преемственно получилось.
Он ленточку на открытии дороги своего сына, которую строили пять лет разрезал - через неделю дорога разрушилась.
1
0
=
1
Борис Лебедев 04.12.2020 18:32
Наш губернатор большой любитель разрезания ленточек, нажимания кнопочек и рычажков. Где камера там и он. А раз иак,то обязан нести отвественность за каждый, открытый им объект. Губернатора к ответственности!
6
1
=
5
АПМ 04.12.2020 19:58
Аще в(на) Кемерове (о) субарктический, то в Кузне субтропики...
достали одуванчики
5
5
=
0
lis0chca 04.12.2020 20:08
Ага, у нас мягше, вот справа ананас почти желтый, как раз к новому году поспеет.
2
0
=
2
Хищные звери в духовной литературе, Священном Писании имеют двоякую природу. С одной стороны, это символ греха, порока, необузданных желаний. Тут как бы подчеркивается хищностью зверей сила греха. Но с другой стороны, святость и праведность иллюстрируется также хищными зверьми, так как святость и праведность тоже должны обладать силой и мощью как у зверей. Поэтому трон Бога в Апокалипсисе охраняют хищные звери. Ияков благословляет своих сыновей хищными зверьми. Естественно, царская власть также нуждалась в такой силе и символике. На фото звери хищные на троне Ивана Грозного. Поэтому волк как хищный зверь – это символ силы и мощи, ума. А положительное или отрицательное значение это уже решать самим.
1
3
=
-2
АПМ 04.12.2020 22:13
Всякое дыхание... да хвалит Господа!

Хвалите Бога во святых Его, хвалите Его во утверждении силы Его!

Всякое дыхание!

Да хвалит Господа!

3
3
=
0
Вот-вот! Иконы допетровские такие огромные рисовали: Всякое дыхание... да хвалит Господа!
Там и волк, и лютый зверь завсегдатае.
1
1
=
0
lis0chca 04.12.2020 20:07
Зачем ваще подвесной потолок в игровой комнате детсада? Чё там прятать? Воздуховолы же не проходят. Типа Амстронга, с лампами дневного света? Щас это можно? А чё обыкновенные светильники не сделать с лампой накаливания, в молочном шаре, как раньше, ведь для здоровья лучше. Не?
3
0
=
3
АПМ 04.12.2020 20:10
может типа дезигн?
3
6
=
-3
АПМ 04.12.2020 20:14
В детских и больничных учреждениях не должно быть никаких подвесных и слоистых ограждающих и отделочных конструкций... которые становятся рассадниками пыли и паразитов...
Всё должно быть сплошным, однородным, способным выдерживать санобработку дез/растворами...
5
3
=
2
lis0chca 04.12.2020 20:35
Именно.
5
0
=
5
Хиус 04.12.2020 22:03
Если судить по фото, то там упала штукатурка. Гипсокартон упавший по другому выглядит
2
0
=
2
lis0chca 04.12.2020 22:18
Это, чё за слой такой штукатурки на потолке. На видио видно, что подвесной, светильники посмотрите
1
2
=
-1
lis0chca: Зачем ваще подвесной потолок в игровой комнате детсада? Чё там прятать? Воздуховолы же не проходят. Типа Амстронга, с лампами дневного света? Щас это можно? А чё обыкновенные светильники не сделать с лампой накаливания, в молочном шаре, как раньше, ведь для здоровья лучше. Не?

Президент обнулил снипы-хрипы.
1
0
=
1
арбуз 04.12.2020 20:41
В Новокузнецке (Ильинка) из-за жары и духоты в помещениях закрыли детский сад.
У нас садик в который мелкий ходит-тоже не отключаетса отопление круглый год
4
0
=
4
ilnikbez 04.12.2020 22:36
Они просто не сдали бабло на кормы для животных.
1
2
=
-1
lis0chca 04.12.2020 22:21
Впереди ещё ремонт Дворца спорта кузнецких металлургов...
1
0
=
1