#
#
Просмотров: 1277
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3236
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11901
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
В Киселёвске обрушилась часть стены жилого дома

Жить можно?

В Кузбассе аварийные дома начинают разваливаться, не дожидаясь, пока их, наконец, снесут.

Так произошло в Киселевске, где вчера обрушилась часть стены жилого дома на улице Гагарина.

В пресс-службе администрации города инцидент подтвердили:

"В Единую диспетчерскую службу Киселевска в 18:30 поступил звонок от жильцов дома по улице Гагарина, 3. Отошла наружная часть кирпичной колодезной кладки. На место незамедлительно выехали специалисты аварийно-спасательной службы, ГО и ЧС, социальной защиты, управления жилищно-коммунального хозяйства, управления городского развития, администрации, полиции. Всем жителям дома по Гагарина, 3 предложен маневренный фонд", - сообщили в пресс-службе.

В ближайшее время кирпичную кладку планируется восстановить.
Поскольку хоть дом на улице Гагарина, 3 и входит в региональную адресную программу переселения граждан из многоквартирных домов, признанных аварийными, но плановая дата окончания расселения – декабрь 2021 года.

К слову, в прошлом году стало известно о выделении Кузбассу 10 млрд рублей на переселение жителей. В частности, в Киселевск в 2021 году должен быть направлен 821 млн рублей (в 2020 году — 275 млн рублей). Правда, в данном случае речь идет о переселении с подработанных территорий. А дом на улице Гагарина к этой категории жилья не относится.

В прошлом году мы рассказывали, что в Новокузнецке снесли аварийный дом на улице Запсибовцев, 14. А в феврале текущего года из-за обрушения крыши под тяжестью снега пришлось признать аварийным дом №11 на улице Пушкина: по итогам обследования дома проектным институтом "Кузбасспроект" вынесено заключение о невозможности проживания в данном доме и полном его демонтаже.

Фото: Инцидент Кузбасс


03.05.2021
Просмотров: 2999 | Комментариев: 56
lis0chca 03.05.2021 15:05
плановая дата окончания расселения, о, как!...Пусть до декабря и живут!
15
4
=
11
lis0chca 03.05.2021 15:05
Чё... уже и Зубковой в городе нет, некого преследовать, а дома рушатся...
25
6
=
19
АПМ 03.05.2021 18:15
lis0chca: Чё... уже и Зубковой в городе нет

эмигрировала в конаду?
5
22
=
-17
geese 04.05.2021 02:41
АПМ:
lis0chca: Чё... уже и Зубковой в городе нет

эмигрировала в конаду?
тебя в тот домик с семейкой заселить и молися о властех - мохнорылый бесяра
13
1
=
12
АПМ 04.05.2021 06:40
geese:
АПМ:
lis0chca: Чё... уже и Зубковой в городе нет

эмигрировала в конаду?
тебя в тот домик с семейкой заселить и молися о властех - мохнорылый бесяра

Гага, что злая такая? Муж к утке ушел?
2
12
=
-10
виктор 03.05.2021 15:13
в Новокузнецке стена бани на Пионерском скоро рухнет. кирпич разрушается много лет .его подмазывают а он снова расслаивается. 32-16-16 сигнализировал. толку нет. ждем жертв? закрывайте мостик через абу и огораживайте территорию.
17
2
=
15
888 03.05.2021 15:16
А какова плановая дата светлого дня когда Система рухнет?
22
3
=
19
VU777 03.05.2021 15:37
Уже где то рядом.
13
1
=
12
Завальный 03.05.2021 16:58
В Кузбассе аварийные дома начинают разваливаться, не дожидаясь, пока их, наконец, снесут

Надо бы провести с домами путриотическую работу, убедить их пока что не разваливаться в связи с суровыми годами, враждебным окружением и возможным укреплением духовными скрепами.

Короче, попкопопикам работы привалило...
21
1
=
20
Завальный 03.05.2021 17:06
https://www.youtube.com/watch?v=IxQoeJ8Ch9A
14
1
=
13
Загадка 03.05.2021 17:13
"В Единую диспетчерскую службу Киселевска в 18:30 поступил звонок от жильцов дома по улице Гагарина, 3. Отошла наружная часть кирпичной колодезной кладки.

Уже настолько привычно и буднично, как прогноз погоды, готовимся пышно просрать миллиарды на зоолетии.
21
1
=
20
Завальный 03.05.2021 17:21
Закластерить угол, как полагается на зоолетие и вся недолга.
11
1
=
10
АЛЕКС 03.05.2021 17:38
При горбатом строились?При ельцине (Эльцине) строили?При путане строили?При медведиве строили?При путане строили?
Думаете при навальном будут строить???

Гы-Гы
14
10
=
4
uttkin 04.05.2021 11:18
Так, это 3-х этажки при Сталине строили???
Ни разу внутри не был...вот бы посмотреть...
0
1
=
-1
Murka 03.05.2021 20:01
ул. Гагарина 3... вроде не раз мелкала информаци про этот дом
1
1
=
0
Kotafey 03.05.2021 21:44
Эта Киселефск детка! Плюньте на это гиблое место! Все перезжайте в Кузню!
1
10
=
-9
Язва+ 03.05.2021 21:31
Предложил в Народных Новостях про забытые фундаменты под Новокузнецком, но не хОчут публиковать
10
1
=
9
Franz 04.05.2021 06:41
Такого полно. Лет 15 назад в районе Таргая, в лесу целый посёлок из панелек стоял, небольшие домики, вроде на месте бывшей воинской части. Тут даже если по городу на воровайке покататься, столько ФБСок по кустам валяется, можно несколько гаражей сложить.
6
0
=
6
Язва+ 03.05.2021 21:31
Ладно кину здесь несколько фоток
10
1
=
9
Язва+ 03.05.2021 21:32
Все представленные вашему вниманию фундаменты расположены друг от друга на расстоянии не более 150 м
8
0
=
8
Язва+ 03.05.2021 21:35
Люди хотели обустроиться капитально с гаражом на 2 машины
8
1
=
7
Язва+ 03.05.2021 21:36
"20 квадратных метров, кажется смешным, но люди приобретают такое жилье, и оно очень популярно, и на рынке есть ниша такого жилья"
(вице-премьер И.Шувалов)
12
1
=
11
Завальный 03.05.2021 22:23
Да уж, площадь салона прайвитджета, на котором его жена собачек по выставкам возила, поболе 20 квадрат будет, наверно.
7
1
=
6
Язва+ 03.05.2021 21:39
Подборка фотографий рухнувших надежд заканчивается наличием свободных мест для пикетирования
8
1
=
7
swogman 03.05.2021 23:00
Посетил сегодня ул.Гагарина. Но предварительно глянул в Интернете как выглядел этот дом. Гугл карты. Год 2014.
13
1
=
12
swogman 03.05.2021 23:00
Яндекс карты. Год 2019.
12
1
=
11
swogman 03.05.2021 23:05
Сегодня. На балконе ребенок.
11
1
=
10
swogman 03.05.2021 23:10
Несколько дальше. Ул.Гагарина 2
9
0
=
9
swogman 03.05.2021 23:15
На соседней улице.
10
0
=
10
swogman 03.05.2021 23:23
Ну и немного что встретилось по дороге домой. Я на велосипеде катался. Пешеходный мостик через речку Большие Топки приток Абушки.
8
0
=
8
swogman 03.05.2021 23:33
У Кафе на ул.1 Мая. Рядом отделение милиции. Прости Господи! По привычке. У нас теперь полиция. И зооавтобусы кстати появились.
7
0
=
7
swogman 03.05.2021 23:44
У меня еще есть конечно, но оставлю на потом. А ездил я сегодня на улицу Победы. Нет это не она. Это ул.50 лет города. Снимок апрельский. К Первомаю тут побелили "бордюр". Остальное без изменений.
7
0
=
7
Завальный 04.05.2021 00:10
Прокопьевск, не так давно

https://pikabu.ru/story/v_kuzbasse_snesli_odno_iz_samyikh_krasivyikh_zdaniy_stalinskoy_yepokhi_7413140
6
1
=
5
Norg-Norg 04.05.2021 06:02
В любой другой области ,окромя Кемеровской, этого снимка было
бы достаточно , чтобы всю властную верхушку Кисельбурга немедленно отправить в отставку и под суд.


Но Цивилёвым недосуг -у них ЗООлетие на носу ,ожидаются высокие гости.
9
3
=
6
Norg-Norg 04.05.2021 06:03
(Имеется в виду ребёнок на балконе разрушенного дома )
6
3
=
3
Norg-Norg 04.05.2021 04:06
Как это там у Жванецкого-нормально ,Григорий .прекрасно , Константин.

Помнится ,предпоследний скандал Наташи Зубковой с администрацией Киселёвска был из-за ремонта школы в этом замечательном городе

То есть Зубкова утверждала , что детей там учить НЕЛЬЗЯ,
а чинуши обвинили её в КЛЕВЕТЕ.

тО ЕСТЬ НА СПОРЕ ПО ОБЫЧНОМУ ХОЗЯЙСТВЕННОМУВОПРОСУ НАВАЯЛИ НАТАЛЬЕ ПОЛИТИЧЕСКОЕ ОБВИНЕНИЕ.



ЖИЗНЬ ДОКАЗАЛА ПРАВОТУ ЖУРНАЛИСТА И МАМЫ СВОИХ ДЕТЕЙ ПРЕКРАСНОГО НЕРАВНОДУШНОГО ЧЕЛОВЕКА НАТАШИ ЗУБКОВОЙ.

ДОЛГО ЖДАТЬ НЕ ПРИШЛОСЬ.
8
3
=
5
Второй справа 04.05.2021 07:06
15:41, 26 апреля 2021
Главный редактор кузбасского издания «Новости Киселевска» Наталья Зубкова уехала из России после угроз
Об этом она сообщила у себя в фейсбуке.

Она рассказала, что уехала «примерно неделю назад, потому что не чувствовала себя в безопасности на территории Российской Федерации». По словам Зубковой, «приезд следователя Варламовой в Екатеринбург показал, что ее и ее ребенка могут достать в любом уголке нашей прекрасной страны».

Она заявила, что будет продолжать писать о «черных риелторах, поднимать тему экологии и нарушения прав коренных народов» в Кузбассе.

https://echo.msk.ru/news/2828398-echo.html
3
12
=
-9
Franz 04.05.2021 09:36
Единорос Врулеев Колдыбай Чнгисханович уехал лечиться в Германию, так как не смог получить на Святой Руси квалифицированную медицинскую помощь.
Грязное влияние западной пропаганды дало о себе знать, народный бубернатор по старинке славший телеграммы и говоривший "шешнацать" и "у два пятнадцатом годе" завел себе инстаграмм.
10
0
=
10
Второй справа 04.05.2021 10:12
Не говори глупости. У АГТ, как у всякого индивидуума, были (и есть) речевые особенности и неправильности, но в целом он оратор блестящий. Посмотри его выступления в ГД.
0
11
=
-11
Второй справа 04.05.2021 10:15
Что касается соцсетей, ну, конечно, мужик он современный и овладел популярными технологиями коммуникации.
0
12
=
-12
Franz 04.05.2021 10:53
Скоро в Тик-Токе запляшет и в клабхауз речи двигать будет
10
0
=
10
Второй справа 04.05.2021 11:14
Самое лёгкое утешение - объявить недруга дураком.
Но вы все ошибаетесь в части Тулеева.
0
10
=
-10
uttkin 04.05.2021 11:16
Ага! И в части Зюганова!!!
0
4
=
-4
b-km.ivanov 04.05.2021 12:20
И в чем ошибаемся в части Зюганова? Надо восхищаться тому, как он принимает награды от своего классового противника? Туткин, восхищайся сам, другим не морочь голову.
4
0
=
4
uttkin 04.05.2021 12:31
Не, ну! Народ выбрал Президента, который служит Народу, и от имени народа награждает Зюганова, который служит Народу достойно и заслуживает награды от имени народа!!!
Не понимаю Иванова...
0
4
=
-4
b-km.ivanov 04.05.2021 12:57
Путина выбрали 56% избирателей. А 44, ты считаешь не народ? Они были против Путина, значит свое право они Путину не давали. Если сам взял, это другое.
1
0
=
1
uttkin 04.05.2021 12:59
Так, это и есть Демократия!!! Если Большинство решило, то оставшиеся в меньшинстве ивановы должны молчать в тряпочку!!!
0
1
=
-1
b-km.ivanov 04.05.2021 13:15
Туткин, а как же классовая непримеримость?
Ох и баран же ты Уткин.
1
0
=
1
uttkin 04.05.2021 14:12
А чё бранишься, если виноват???
0
1
=
-1
b-km.ivanov 04.05.2021 13:00
Виноват, 76% и 24 соответственно.
1
0
=
1
Franz 04.05.2021 12:03
Какой он мне недруг и тем более дурак? Верный признак табаки-поперешника сразу думать на хозяина-шерхана что он дурак. Дураки в инстаграммы не постят и в Германиях не лечатся.
7
0
=
7
uttkin 04.05.2021 12:06
Тулеев - мудрый человек и Народный Губернатор!!! Нам повезло с ним!!! Потом без него не повезло...
0
6
=
-6
Franz 04.05.2021 06:48
У меня дедушка и бабушка в подобном доме жили, на 12 шахте, Макеевская улица. Там еще дальше в частном секторе улица Терешковой есть ))
10
0
=
10
swogman 05.05.2021 12:34
Franz: У меня дедушка и бабушка в подобном доме жили, на 12 шахте, Макеевская улица. Там еще дальше в частном секторе улица Терешковой есть ))

Наверно улица Майкопская. Подобные дома там еще стоят. Некоторые обшили сайдингом.
0
0
=
0
Norg-Norg 04.05.2021 04:08
ЗООлетие во всей красе, РАЗВЕ НЕ ТАК ?
8
3
=
5
Norg-Norg 04.05.2021 06:05
Но зато в Щегловке будет культурный кластер и сотня Волочковых -ЕЖЕГОДНО !!!
8
3
=
5