#
#
Просмотров: 580
Тема дня

Каждый выбирает по себе

Picture

В парке Гагарина начинают строить... беговой центр.

Просмотров: 3948
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8299
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
На Камчатке впервые за шестьсот лет начал извергаться один из вулканов

Впервые за шестьсот лет

На Камчатке начал извергаться вулкан Крашенинникова

Впервые в истории наблюдений


Извержение сопровождается выбросами пепла до трех-четырех км над уровнем моря. По данным Кроноцкого заповедника, опасности для людей нет.

Как отмечает Камчатская группа реагирования на вулканические извержения (KVERT), последний раз этот вулкан извергался в 1400-х годах.

"Оружие - раздать!"


Ольга Гирина, руководитель KVERT, сообщила РИА "Новости", что это "первое историческое извержение вулкана Крашенинникова спустя 600 лет. На склоне вулкана зафиксированы трещины и формирование лавового купола, сопровождающееся мощной парогазовой активностью. Над северным кратером поднимается пепловая колонна высотой до шести тысяч метров, шлейф которой тянется на восток".

Гирина предполагает, что извержение может быть связано с недавним сильным землетрясением, магнитуда которого достигла 8,8.


03.08.2025
Просмотров: 1210 | Комментариев: 12
так - то 03.08.2025 15:02
Ну, наконец-то! Ждали, ждали и вот! Случилось.


Опасности людям нет.


Матрице надо напугать. Ан, нечем.
0
0
=
0
valicova 03.08.2025 17:10
так - то: Ну, наконец-то! Ждали, ждали и вот! Случилось.


Опасности людям нет.


Матрице надо напугать. Ан, нечем.

А там и людей нет - только басурмане, Патриоты иногда захаживают с песнями.
0
0
=
0
Упс 03.08.2025 15:02
Прикольно
0
0
=
0
Упс 03.08.2025 15:02
Упс: Прикольно

Но лучше со стороны
0
0
=
0
valicova 03.08.2025 15:49
Все подлодки на приколе - получите помидоры.
0
0
=
0
valicova 03.08.2025 17:32
Почему Патриот такой дуболом? спрашивается, ведь объединяющего клея у нас теперь нет, потому что партии нет. Этого не вернуть уже. Остались сгустки клея там-сям, а единого, связующего стержня нет. Для СССР. И в РФ нет. Забудьте. Нас ничто не объединяет с москвичами. Поэтому говорю вам русский язык не цемент, а вода, текущая куда хочет.
0
0
=
0
так - то 03.08.2025 19:08
Лубовь, уважение, нравственность, радость - межнациональный цемент. Полагаю.
0
0
=
0
так - то 03.08.2025 19:09
лубовь читать как любовь
0
0
=
0
valicova 03.08.2025 17:41
Почтовый пакуется воз,
Наш адрес не дом и не улица,
Наш адрес могучий колхоз.
0
0
=
0
Stinger 03.08.2025 17:44
Нижнее фото прикольное
0
0
=
0
Stinger 03.08.2025 17:44
Stinger: Нижнее фото прикольное

Мужик-фотограф ногами уперся, чтоб не вылететь
0
0
=
0
так - то 03.08.2025 19:10
Числа и время не указаны. Несчитово.
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь