#
#
Просмотров: 1211
Тема дня

Так не должны умирать (+)

Picture

Опубликованы жуткие кадры с места ДТП на проспекте Ермакова.

Просмотров: 31432
Тема недели

"Отсюда хочется убежать сразу"

Picture

"Худшая столица сибирских регионов - Кемерово?" Гость портала КузПресс Лев Агни предлагает удивиться вместе с ним.

Просмотров: 21961
Тема месяца

Медики Новокузнецка выступили против разрушения медицины

Picture

Нам пришло письмо от работников медицинских учреждений Новокузнецка. Люди заявляют о том, что медицину в Кузбассе в целом и в Новокузнецке в частности продолжают губить, а недовольным предлагают увольняться.

Обсуждения

Завальный 07-07-2020 11:50

wayfarer_r 07-07-2020 11:45

lis0chca 07-07-2020 11:40

кол 07-07-2020 11:16

сам я не местный 07-07-2020 10:56

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Что бы это значило?
  Как вы можете оценить одним словом прошедшее голосование по поправкам в Конституцию?
  Принимали ли лично вы участие в голосовании 25 июня-1 июля?
  ...
добавить на Яндекс

По протоптанной дорожке

Рецидивист из Новокузнецка, "отмотавший срок" за 31 кражу, немедленно взялся за старое.

В отдел полиции "Куйбышевский" УМВД России по г. Новокузнецку поступила информация от 57-летнего жителя города о краже из его квартиры, расположенной на первом этаже многоквартирного жилого дома. Из жилища пропали строительные электроинструменты и деньги в размере 4 000 рублей. Общая сумма ущерба составила более 8 000 рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался 46-летний рецидивист, который всего месяц назад освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение 31 квартирной кражи. Задержанный полностью признал свою вину и пояснил, что еще накануне вечером заметил квартиру, в окнах которой не горел свет. Злоумышленник стучал в дверь и звонил в домофон, чтобы убедится в отсутствии хозяев помещения. Вернувшись к жилищу поздно ночью, он дотянулся до окна, открыл створку стамеской и украл из квартиры шуруповерт, дрель, перфоратор и деньги.

Похищенные денежные средства подозреваемый потратил, а электроинструменты отдал знакомому в счет долга.

В отношении задержанного следователем отдела полиции УМВД России по г. Новокузнецку возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ "Кража". На время следствия подозреваемый заключен под стражу. Похищенные электроинструменты изъяты.

Недавно мы рассказывали, как в Новокузнецке были задержаны сразу два рецидивиста за сутки.

04.03.2020
Просмотров: 1395 | Комментариев: 8
ilnikbez 04.03.2020 12:53
Круговорот рецидивистов в рфи.
3
0
=
3
Kotafey 04.03.2020 13:03
На рекорд поди пошел...осталось 269 совершить, чтобы как раз к юбилею области...
4
0
=
4
Язва+ 04.03.2020 13:34
Хватку на зоне растерял
3
0
=
3
арбуз 04.03.2020 13:34
31 кража в 46 лет. Эт по сколько же лет ему давали за каждую кражу? По месяцу? А через полмесяца на УДО? Да билят (рыба) дайте ему пулю в лоб-при попытке к бегству. Но для верности сначала утопить.
5
1
=
4
uttkin 04.03.2020 13:37
Вот! Человек чести! Долг вернул ведь!!!
1
3
=
-2
ТОТ 04.03.2020 19:06
После третьей ходки пожизненная каторга.....
1
1
=
0
Alexei1950 04.03.2020 20:17
не так страшно )))наш мэр 24 миллиона на посиделки потратил--и ничего !красуется улыбается !
3
0
=
3