#
#
Просмотров: 1344
Тема дня

Уголь снова в цене

Picture

Этому предлагает порадоваться гость портала КузПресс Сципион.

Просмотров: 5490
Тема недели

И вы не бойтесь! (+3)

Picture

Арест политика Алексея Навального вызвал резкую реакцию Европы и мира.

Просмотров: 9655
Тема месяца

Минус тридцать восемь. Едем на работу...

Picture

Гостья портала КузПресс Лариса поведала о своих утренних ощущениях.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете опубликованное расследование?
  Расследуют ли теперь отравление А. Навального?
  Об автомобиле какого цвета вы мечтаете7
  ...
Нарушители:
Хищник
RoyRobson
добавить на Яндекс

Боялась, что мама заругает...

Испугавшись взбучки за утерю телефона, новокузнецкая школьница ночевала в подъезде, в то время как полиция "стояла на ушах".

В Новокузнецке полицейские нашли и вернули родителям девочку, которая не вернулась домой из-за утерянного ею телефона

Накануне около 23:00 в отдел полиции "Новобайдаевский" УМВД России по г. Новокузнецку за помощью обратилась 33-летняя местная жительница. Женщина сообщила о том, что ее 10-летняя дочь ушла из дома гулять и не вернулась. При этом мобильный телефон девочки женщине принесли горожане, которые нашли его на одной из улиц.

Сотрудники полиции незамедлительно приступили к поискам ребенка. В Новобайдаевский район были направлены дополнительные силы новокузнецкого гарнизона полиции. В поисковых мероприятиях также были задействованы волонтеры. Ориентировки на розыск несовершеннолетней распространялись в родительских чатах образовательных учреждений.

В результате во вторник 4 декабря около 08:00 полицейский-водитель дежурной части отдела полиции "Новобайдаеский" УМВД России по г. Новокузнецку, находившийся на выходном дне, заметил девочку на проспекте Шахтеров. При этом она пыталась убежать от стража порядка, но была доставлена в отдел полиции.

Сотрудники полиции выяснили, что во время прогулки школьница потеряла свой мобильник и побоялась возвращаться домой, поскольку подумала, что родители будут ругать ее за утрату гаджета.
Ночь ребенок провел в подъезде одного из многоквартирных жилых домов, а утром снова отправился на прогулку.

Полицейские передали девочку родителям и провели профилактическую беседу.

04.12.2020
Просмотров: 1677 | Комментариев: 16
арбуз 04.12.2020 13:17
10 лет бродяжке? Вот жежь растёт хм...оторва.
Ну, мамашка ещё наплачетса с такой доченькой....
4
9
=
-5
Argentum 04.12.2020 13:46
Зашибись родители, за кусок пластика убить могут.
13
7
=
6
ZaAmbarom 04.12.2020 14:51
Ага, меня тоже фраза "родители будут ругать ее за утрату гаджета" как-то насторожила.

Есть же такие родители!
Какой же ужас должен быть у девочки, чтобы решиться одной ночевать непойми где. Лишь бы не ругали.

И хорошо бы знать продолжение истории.
Может родители ее за утрату и за побег вообще замучают.
8
5
=
3
Basil 04.12.2020 16:42
Ничего, вот она узнает, что на маму можно в суд подать и маму посадят, чтоб не ругала.
5
0
=
5
Близнец 04.12.2020 18:54
Basil: Ничего, вот она узнает, что на маму можно в суд подать и маму посадят, чтоб не ругала.

А 10 - летняя дщерь будет жить в детдоме . Вряд ли ей это понравится . Но сделанного не вернёшь ..
2
1
=
1
арбуз 04.12.2020 20:12
А чё сразу в детдоме? Мож родственники есть
0
2
=
-2
Близнец 05.12.2020 07:44
арбуз: А чё сразу в детдоме? Мож родственники есть

Так она и на них может в суд подать . Будят рано ,громко топают,недокладывают мяса ... Да мало ли причин ?
1
0
=
1
арбуз 05.12.2020 08:34
Хм...Логично. И не поспорить и не возразить...
1
1
=
0
Basil 05.12.2020 20:22
Ну не посадят, а оштрафуют и пропадёт желание ругать доченьку бедную. И будет доченька творить чего пожелает.
0
0
=
0
Близнец 05.12.2020 07:53
Argentum: Зашибись родители, за кусок пластика убить могут.

Вот откуда в твою голову пришла мысль ,что родители этой девочки могли убить её за " кусок пластика"?
Было сказано : " Боялась ,что мама заругает ".
И это не означает ,что мама обязательно бы " заругала".
А вот твоя мысль " убить" шибко настораживает .Пугает .
2
2
=
0
глава народа 04.12.2020 14:32
Если посмотреть общую "народную картинку " мира взаимо-отношений в семьях, особенно в женской среде, то складывается впечатление, что мама" в широком природном смысле стала агрессивной алчной контролёркой материального искушенного мировоззрения. Женщина в современном мире отказывается от мужей от детей и с мыслью выживания идёт на безнравственные деяния. 21й век технократизма превратил созидающую женскую энергию в разрушителя. Психология общества в разрезе материи и Духа дисгармонизировалась и все из-за этого проиграли . причина в том, что никто не хочет работать над собой, посещать психолога и расширять космогенное мировоззрение определяя гармонию миров и свою Душу в них. Для большинства Душа, это проекция РПЦ и иных сект, не более. Поэтому недоразвитые так и живут и будут жить. И понять бы всем, что я пишу в другом смысле о недоразвитых - это не факт индивида, это факт не желания само-развиваться применяя психологию и тонкие миры окружающие каждого.... Не развивая себя, не разовьётся общество, не создастся общественное разумное единое единогласное СОЗНАНИЕ и его СОЗИДАЮЩИЙ ДУХ.
2
5
=
-3
Murka 04.12.2020 20:11
Знала одну девочку, тоже из дома сбежала, ночевала в подъезде в лифту. Родители люди нормальные, имеющиеся чин и связи. Запихнули дочь в илитную гимназию. А у той тяну нет, в нормальной школе не могла, вот и сбежала
2
2
=
0
АПМ 04.12.2020 20:20
Говорят на америке у детей есть кнопка на тлф... нажал, через минуту полиция с автоматическими винтовками приехала, всех в доме мордой в пол, дитя в приют, папу с мамой в тюрьму...
не забалуешь...родителям-то
2
9
=
-7
Ruthenium 04.12.2020 20:22
Может, хотя бы две кнопки, 9 и 1, чтоб набрать 911?
0
6
=
-6
АПМ 04.12.2020 20:24
может
3
5
=
-2
ilnikbez 04.12.2020 23:36
Естественная реакция у подростка. И уже родителям не помочь, так что есть смысл только обучать ребенка как противостоять и поступать в подобных обстоятельствах с целью развития навыков контроля.
2
5
=
-3