#
#
Просмотров: 739
Тема дня

Ценовая стабилизация

Picture

В Новокузнецке отмечается снижение стоимости ряда продуктов питания.

Просмотров: 1664
Тема недели

"Незримый бой"

Picture

"Преподаватели начали массово увольняться из НТТТ", - утверждает гость портала КузПресс "Афродита".

Просмотров: 6303
Тема месяца

"Заплатки" на фасадах

Picture

В Новокузнецке на стенах некоторых многоэтажных домов появились нашлёпки-заплатки на межпанельные швы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Опросы на КузПресс
  Посадят ли Дональда Трампа?
  Занимаетесь ли вы физкультурой и спортом?
  Чего не хватает России для технологического прорыва?
  ...
добавить на Яндекс
Злодеи оставили новокузнечан без трамвая "десятки".

Кто похитил провода? (+)

Неизвестные злоумышленники оставили новокузнечан без трамвая "десятки".

Об этом сегодня утром сообщили в управлении по транспорту и связи администрации Новокузнецка. "Нет движения трамвайного маршрута №10 на завод. В районе АТЦ вырублен и похищен контактный провод. Ведутся работы по восстановлению контактной сети" - говорится в сообщении.

Напомним, недавно мэр города анонсировал создание в Новокузнецке всеобъемлющей системы видеонаблюдения и контроля. По всей видимости, она будет призвана в кратчайшие сроки раскрывать и такие вот преступления.

Комментарий Управления по транспорту и связи администрации Новокузнецка:

"В Новокузнецке участились кражи контактного провода.
В минувшую ночь злоумышленники оперативно и профессионально вырубили более 300 метров контактной сети 10-го маршрута трамвая.

Это уже третий случай за последние несколько дней.

Непосредственно на этом участке провод меняли меньше недели назад.
Поиск злоумышленников ведет полиция. Движение восстановили за несколько часов. Доставку рабочих на завод пришлось осуществлять в экстренном режиме заказными автобусами.

За один метр провода в приемках цветного металла дают около 400 рублей, при этом похитителей не останавливает даже тот факт, что контактная сеть находится под постоянным напряжением в 600 вольт.

05.08.2022
Просмотров: 1381 | Комментариев: 15
кол 05.08.2022 11:19
Шел травмай 10 номер, но остался он без троллей.
1
1
=
0
РЗО 05.08.2022 11:24
Да проедьте по приемным пунктам ,,,
Это вам не чермет!троллею видно сразу,даже переплавленную.
Это же красная медь!
И сразу Срок приёмщику!
6
0
=
6
Близнец 06.08.2022 09:19
РЗО: Да проедьте по приемным пунктам ,,,
Это вам не чермет!троллею видно сразу,даже переплавленную.
Это же красная медь!
И сразу Срок приёмщику!

Вы против малого бизнеса ?
0
0
=
0
sr18 05.08.2022 11:44
Это, видимо, начальный этап подготовки к развёртыванию троллейбусной сети на Ильинке.
4
2
=
2
арбуз 05.08.2022 12:10
Кто похитил провода? Хм...
Провода уже похитили до нас
2
2
=
0
арбуз 05.08.2022 12:20
Сёдни у нерусских какой-то не русский празник? Типа -сабантуй рохмат мангал якши? Хоспиидя, я и не знал, шо их СТОКО. Или Средняя (Верхняя и Нижняя) Азия переехала в Кемску волость?
3
1
=
2
Kotafey 05.08.2022 15:45
весь мусульманский мир празднует большое духовное событие — день Ашура. Это десятый день месяца Мухаррам, когда все верующие соблюдают правила и чтут древние традиции.
2
0
=
2
арбуз 05.08.2022 12:29
На Кузпрес с утра не зайти было.
Хакеры отакуют?
1
0
=
1
Это только начало. Вот сейчас начнут народ увольнять с завода, с разрезов , шахт, вот тогда и начнётся.
6
2
=
4
Близнец 06.08.2022 09:33
Просто прохожий: Это только начало. Вот сейчас начнут народ увольнять с завода, с разрезов , шахт, вот тогда и начнётся.

С чего вдруг ? Германия переходит на угольные ТЭЦ , Польше своего угля не хватает , Китай никогда не откажется от импорта угля ... Аналогично и с металлом . Все ,кто категорично отказался от закупок российских угля ,газа ,металлов , экстренно изобретают способы приобретения этих ресурсов с помощью разных серых схем , через третьи страны и т.д. Но уже по другой цене .
Прикольно — объявить санкции на покупку российских нефти ,газа ,угля для того ,чтобы впоследствии покупать их у посредников по повышенной цене ...
Это от избытка ума ?
0
0
=
0
Argentum 06.08.2022 15:04
С фашней и государством изгоем никто не хочет иметь дело. Брезгуют.
1
0
=
1
кол 05.08.2022 12:51
Чубайсу видимо "повезло" с прививкой, говорят, что она вызвала синдром Г-Б, даже ВОЗ заинтересовался возможностью таких осложнений от прививки.
2
2
=
0
кол 05.08.2022 13:46
кол: Чубайсу видимо "повезло" с прививкой, говорят, что она вызвала синдром Г-Б, даже ВОЗ заинтересовался возможностью таких осложнений от прививки.

Вопрос один закосил или правда болен?
0
2
=
-2
Папа 05.08.2022 19:26
В своё время Кустов обещал возить рабочих от дома прямо до бытовок, причём на импортных автобусах.
2
0
=
2