Экономика должна быть... И точка
ВЦИОМ зафиксировал устойчивое падение рейтинга российской власти
Совсем-совсем-пресовсем заблокируют?
С сегодняшнего числа российские власти собираются окончательно заблокировать мессенджер Telegram.
Власть всласть, или Зачем "ломать людей через коленку"?
Новокузнечане массово жалуются на неработающие мессенджеры.
Работает ли у вас Telegram?
Как по-вашему, какова причина масштабного сбоя в Интернете 3 апреля?
Что бы это значило?
...
"Газовая обстановка в шахте стабильная"
На шахте "Листвяжная" осталось 890 метров необследованных горных выработок.
Проветривание аварийного участка и улучшение газовой атмосферы на шахте "Листвяжная" позволили горноспасателям МЧС России провести разведку ранее необследованных горных выработок для поиска погибших шахтеров.
Продолжаются поисковые работы. В смену задействованы от 4 до 6 отделений горноспасателей. Газовая обстановка в шахте стабильная. Подразделения ВГСЧ МЧС России круглосуточно откачивают воду, отбирают пробы воздуха и восстанавливают вентиляционные сооружения.
По состоянию на 12:00 7 декабря на лечении в стационарах Кузбасса находятся 2 человека (1 горноспасатель, 1 шахтер). На амбулаторном лечении — 96 пациентов (54 шахтера, 42 спасателя).
Сняты с амбулаторного наблюдения 8 пациентов — 5 шахтеров и 3 спасателя.
Родственникам погибших и пострадавшим в шахте "Листвяжная" оказывают всестороннюю помощь. Помимо финансовой, семьи погибших и пострадавших в аварии на шахте "Листвяжная" получают психологическую поддержку. С каждой семьей работают индивидуально, обсуждаются все проблемы.
Из резервного фонда Правительства РФ выделено и поступило в бюджет Кузбасса 76 млн 800 тысяч рублей. Из этих средств выплатили по 1 млн рублей каждой семье погибшего, по 400 тысяч рублей — получившим вред здоровью тяжелой и средней тяжести, по 200 тысяч рублей — пострадавшим в состоянии легкой степени.
По решению губернатора Сергея Цивилева из областного бюджета семьям погибших выплатили по 1 млн 250 тысяч рублей, получившим тяжелый или средний вред здоровью — по 400 тысяч рублей, легкий — по 200 тысяч рублей. Экстренные выплаты родственники погибших и пострадавшие получили уже в первые сутки после аварии.
С 30 ноября Сергей Цивилев ежедневно проводит индивидуальные встречи с каждой семьей погибших шахтеров и пострадавшими. На встречах детально обсуждается каждая проблема семьи, решаются вопросы улучшения жилищных условий, предоставления жилья детям погибших, их обучения, трудоустройства, вопросы дополнительной материальной помощи, лечения, оздоровления и реабилитации членов семей погибших и пострадавших работников. За каждой семьей закреплен социальный работник.
Также для оказания помощи семьям погибших и пострадавшим был организован сбор средств организацией "Российский Красный Крест". Всего собрано 95 млн 704 тысячи 378 рублей.
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь

