#
#
Просмотров: 1068
Тема дня

Политика и колбаса

Picture

"Закончилась ли в России потребительская революция и следует ли ждать политической революции?" Такими вопросами задаётся гость портала КузПресс Историк.

Просмотров: 3159
Тема недели

"Реформа" заехала в кольцо

Picture

Говорят, умный учится на чужих ошибках, дурак - на своих. Ну а как назвать того, кто ни на чужих, ни на своих не учится?

Просмотров: 11844
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

ilnikbez 14-06-2021 16:12

сам я не местный 14-06-2021 15:25

Завальный 14-06-2021 15:25

uttkin 14-06-2021 15:09

арбуз 14-06-2021 15:03

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  В какие времена последнего полувека наша страна была наиболее свободной?
  Поддерживаете ли вы достройку Крапивинской ГЭС?
  Кто из выдвинутых кандидатов достоин почетного звания?
  ...
Нарушители:
АПМ
RoyRobson
добавить на Яндекс

Положено - давайте!

Очередной сирота пытается добиться квартиры от мэрии Новокузнецка.

В декабре 2020 года в прокуратуру района поступило обращение о нарушении жилищных прав молодого человека, оставшегося в детстве сиротой.

По заявлению была организована проверка.По ее результатам были выявлены нарушения в деятельности Администрации г. Новокузнецка: человеку, состоявшему в списке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, нуждающемуся в предоставлении жилого помещения, оно предоставлено не было.

В связи с этим прокурор района обратился в суд и потребовал обязать Администрацию г. Новокузнецка предоставить благоустроенное жилое помещение, отвечающее санитарным и техническим нормам, пригодное для проживания.

Центральный районный суд г. Новокузнецка полностью удовлетворил исковые требования прокурора: молодому человеку будет предоставлено жилье по договору найма специализированного жилого помещения по нормам предоставления площади жилого помещения.Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

08.05.2021
Просмотров: 1017 | Комментариев: 5
конформист 08.05.2021 09:28
...бедные дети-сироты. Никто не желает заморачиваться ими. А ведь они пожизненные ДЕТИ-СИРОТЫ. Их надо пожизненно "мониторить" и наставлять на путь истинный. Но КТО ими будет занимать? Квартира не снимает проблему социального одиночества и абсолютной неприспособленности к жизни самостоятельно. К тому ж в душе вселенская обида...в принципе ни на кого, а по-максимум НА ВСЕХ.
Проблема висит в воздухе...
8
4
=
4
ilnikbez 08.05.2021 17:15
Чет вы все в кучу сваливаете.
---
Выделение квартир сиротам это социальная необходимость для предотвращения бандитизма. Большинство преступлений не совершается, потому что "тот кто может совершить деяние", переживает не за себя, а за близких.
---
У сироты, не за кого переживать. Поэтому "социализация" сироты заключается в том, чтобы создать для него комфортные условия для создания семьи, т.е. появления близких.
---
Что правильнее... социализировать, вписать в общество сироту, пусть и ценой в квартиру, или получить потенциального бандота, который сам себе это организует?
1
4
=
-3
АЛЕКС 08.05.2021 10:25
Покажите мне такую страну,
Где славят тирана,
Где победу в войне над собой
Отмечает народ.
Покажите мне такую страну,
Где каждый - обманут,
Где назад означает вперед,
И наоборот.
Не вращайте глобус,
Вы не найдете,
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той роковой,
В которой вы все не живете,
Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать.
Покажите мне такую страну,
Где заколочены Храмы,
Где священник скрывает под рясой
КГБ-шный погон.
Покажите мне такую страну,
Где блаженствуют хамы,
Где правители грабят казну,
Попирая закон.
Не вращайте глобус,
Вы не найдете,
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той роковой,
В которой вы все не живете,
Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать.
Покажите мне такую страну,
Где детей заражают,
Где солдат заставляют стрелять
В женщин и стариков.
Покажите мне такую страну,
Где святых унижают,
Где герои - ветераны войны
Живут хуже рабов.
Не вращайте глобус,
Вы не найдете,
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той роковой,
В которой вы все не живете,
Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать.
Нельзя

Игорь Тальков
9
3
=
6
арбуз 08.05.2021 15:40
Строить бараки-и туды их отселять.
Пилюс забор-но не железный, ибо железный упрут
2
6
=
-4
Папа 08.05.2021 22:39
арбуз: Строить бараки-и туды их отселять.
Пилюс забор-но не железный, ибо железный упрут



Дурак ты старый.

Это уже многие страны проходили. Нельзя их вместе селить.
Только с нормальными семьями для социализации.
1
2
=
-1