#
#
Просмотров: 986
Тема дня

А. Щукин: "Тулеев держал меня в узде"

Picture

Начались допросы новокузнецкого миллиардера Александра Щукина.

Просмотров: 4497
Тема недели

И вы не бойтесь! (+3)

Picture

Арест политика Алексея Навального вызвал резкую реакцию Европы и мира.

Просмотров: 9045
Тема месяца

Минус тридцать восемь. Едем на работу...

Picture

Гостья портала КузПресс Лариса поведала о своих утренних ощущениях.

Обсуждения

UVG 21-01-2021 12:46

КОТИК 21-01-2021 12:42

Ruthenium 21-01-2021 12:40

Папа 21-01-2021 12:39

Сова во-зле Олим 21-01-2021 12:27

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете опубликованное расследование?
  Расследуют ли теперь отравление А. Навального?
  Об автомобиле какого цвета вы мечтаете7
  ...
добавить на Яндекс
В Кузбассе подросток насмерть отравился газом

В поисках кайфа

В кузбасской школе погиб подросток: он вдыхал газ и отравился.

9 июня текущего года в 16 часов 07 минут (местного времени) поступило сообщение о смерти 17-летнего подростка, тело которого обнаружено на территории одной из школ областного центра. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, в дневное время подросток с друзьями вдыхал газ из баллона. Ему стало плохо, приятели отвели его на территорию учебного заведения и позвали на помощь медицинского работника. Женщина вызвала "скорую помощь", до прибытия врачей оказывала пострадавшему помощь. Прибывшие медицинские работники констатировали смерть подростка, вызвали следственную группу. По предварительной информации, он состоял на профилактическом учете: ранее уже попадал в поле зрения сотрудников полиции за употребление газа. В рамках проверки будут проанализированы причины и условия, способствовавшие совершению преступления.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего, причина смерти потерпевшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Вчера мы сообщали о том, что в Кузбассе найден без вести пропавший подросток.

10.06.2020
Просмотров: 1509 | Комментариев: 13
Kotafey 10.06.2020 11:55
Балбесы...газ для заправки зажигалок и прочий ядовитый.Туда специально вонючие (и ядовитые кстати) добавки делают, чтобы вовремя опознать утечку...гелий с шариков штоль бы вдыхали, если неймется он хоть менее вреден...
3
1
=
2
888 10.06.2020 11:55
Что творится...
2
0
=
2
888 10.06.2020 11:55
Другого кайфа нет что ли?
2
1
=
1
888 10.06.2020 11:56
Поработай часика 2-3 на свежем воздухе, и дурные мысли сами в голову не полезут!
2
0
=
2
Kotafey 10.06.2020 11:57
Поправочка про гелий...он все таки тоже ядовит.

На сайте Министерства здравоохранения РФ имеется перечень токсических химических веществ, часто приводящих к острым отравлениям. В этом списке по МКБ-10 код для Гелия (газа) – Т 59.8. Гелий относится к удушающим газам. При вдыхании замещает собой кислород вдыхаемого воздуха, вызывая гипоксию (кислородное голодание) всех тканей. Клиническая картина интоксикации зависит от концентрации вещества и длительности вдыхания. Получить отравление гелием нетрудно, надышавшись парами. Ведь газ лишен запаха и цвета, его количество при дыхании не контролируется. Если надышаться гелием, появляются признаки легкой интоксикации нервной системы: головокружение; потемнение в глазах; першение в горле; приступы тошноты и рвоты; снижение концентрации внимания; головная боль; мигрень. При отравлении средней степени тяжести к перечисленным признакам присоединяются более серьезные симптомы: одышка; нарушение равновесия; посинение кожных покровов; спутанное сознание; учащение сердцебиения; обморочное состояние.
Источник: https://otravilsya.com/himicheskie/parami-gazami/gelij-iz-sharika/
4
0
=
4
Нюська 10.06.2020 12:01
Его никто не любил
4
2
=
2
Добрый эльф 10.06.2020 13:37
Нюська: Его никто не любил

А пострадает директор школы.
6
0
=
6
Счетовод 11.06.2020 03:39
Добрый эльф:
Нюська: Его никто не любил

А пострадает директор школы.

С какого перепуга? Так, бумажки, характеристики...
....подросток с друзьями вдыхал газ из баллона. Ему стало плохо, приятели отвели его на территорию учебного заведения
1
0
=
1
Нюська 10.06.2020 12:02
Ребенок, которого любят мама и папа, есть друзья и девушка, не будет такой фигней заниматься поверьте
5
3
=
2
АЛЕКС 10.06.2020 12:32
Да ладно,нас сколько погибло.
0
4
=
-4
АЛЕКС 10.06.2020 12:34
Суть не в детишках,суть в саец-службах.
0
3
=
-3
арбуз 10.06.2020 20:55
И ребёнок, и подросток...Да ёлки-маталки-ему 17 (СЕМНАДЦАТЬ)
лет! Но всё подросток...
2
2
=
0