#
#
Просмотров: 619
Тема дня

"...стереть из памяти горожан советский Кузнецк"

Picture

Гостья портала КузПресс Людмила Кешишьян поделилась своей болью.

Просмотров: 16682
Тема недели

Пенсионная реформа вспять

Picture

Возраст выхода на пенсию могут снизить.

Просмотров: 19938
Тема месяца

"Секвестировали" по-новому

Picture

Администрация Новокузнецка закончила работу по "оптимизации" маршрутной сети города.

Обсуждения

Завальный 28-05-2020 11:51

сам я не местный 28-05-2020 11:44

арбуз 28-05-2020 11:30

Айл Би Бэк 28-05-2020 11:28

Шереметьев 28-05-2020 11:24

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Где вы планируете отдыхать летом?
  Какой транспорт лучше - муниципальный или частный?
  Каким транспортом вы чаще пользуетесь?
  ...
добавить на Яндекс

"Спайсы" "хэнд-мэйд"

Драгдилеры организовали лабораторию по изготовлению наркотиков в новокузнецкой квартире.

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области совместно с коллегами из УМВД России по г. Новокузнецку задержали подозреваемых в незаконной торговле запрещенными веществами.

Полицейские установили, что двое местных жителей в возрасте 22 и 24 лет занимались распространением "закладок". Через Интернет они заказывали крупные партии синтетического наркотика для дальнейшей фасовки и сбыта, а также вещества, которые использовали для изготовления "спайсов". Мини-лабораторию, где велось приготовление наркотиков, подельники организовали в арендованной квартире. Именно в ней полицейские обнаружили партию запрещенных веществ, подготовленных для реализации: 1,5 грамма "спайса", 84 грамма героина и 3 грамма "соли".

В настоящее время следователем отдела полиции "Заводской" УМВД России по г. Новокузнецку в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 228.1 УК РФ "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов". Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 20 лет лишения свободы.

Кузбасские полицейские настоятельно рекомендуют жителям региона отказываться от поступающих в Сети предложений подработать курьерами по закладке наркотических веществ. Анонимность и безнаказанность, которую обещают наркоторговцы курьерам, являются мнимыми. Сотрудники полиции Кузбасса обладают достаточными возможностями для того, чтобы пресечь бесконтактную торговлю запрещенными веществами, выявить всех участников схемы сбыта и собрать доказательства вины каждого. В качестве максимального наказания за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, предусмотрено пожизненное лишение свободы.

Недавно мы рассказывали, что школьницы в Кузбассе отравились снюсом.

11.03.2020
Просмотров: 1119 | Комментариев: 7
арбуз 11.03.2020 09:20
А што мешает сотрудникам управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области совместно с коллегами из УМВД России по г. Новокузнецку, через Интернет заказывать крупные партии синтетического наркотика?
Как в сериале Невский-наркотики и др. незаконные вещества при себе имеются? Нет. А што, вам надо? Ща подвезут))
1
0
=
1
ZapsB 11.03.2020 14:24
А какие вещестаа употребляют чинуши и госдура? Какое то обнуление придумали. Не оправдываю наркобарыг, но типичный единоросс или депутат хуже и опаснее всех барыг и кладменов вместе взятых.
4
1
=
3
АЛЕКС 11.03.2020 17:18
ZapsB тоже думаю,какие?
0
1
=
-1
Папа 11.03.2020 18:39
Предложение обследовать депутатов и сенаторов на употребление наркотиков было с гневом отвергнуто.
2
1
=
1
Sokol_Gumirycha 11.03.2020 21:54
Предложение обследовать тебя на целостность очка. А то читаешь и видишь как в каждом комме из тебя непроизвольно дефекация лезет. Даже задумываешься : а папа ли он или просто впопу...
2
3
=
-1