#
#
Просмотров: 712
Тема дня

"С жульём, допустим, надо бороться!"

Picture

Как с терроризмом. Или еще активнее.

Просмотров: 2107
Тема недели

"...нет выбора"

Picture

Трамп заявил о неизбежном заключении мира Россией и Украиной.

Просмотров: 6998
Тема месяца

От бессмысленности - к осмыслению

Picture

Войны начинаются и заканчиваются. Всему своё время.

Обсуждения

арбуз 11-03-2025 17:58

эксперт 11-03-2025 17:57

так - то 11-03-2025 17:14

NewSmithTown 11-03-2025 16:55

Упс 11-03-2025 15:18

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Согласны ли вы на самозапрет кредитов и микрокредитов?
  Что мешает установлению мира в Украине?
  Получится ли на этот раз заключить соглашение и прекратить боевые действия?
  ...
добавить на Яндекс
В Кузбассе школьницы отравились снюсом

В Кузбассе школьницы отравились снюсами

Девочки госпитализированы, а деятельность магазина, в котором они купили товар, временно приостановлена.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России "Беловский" из медицинского учреждения поступило сообщение о том, что к ним с признаками отравления никотиносодержащей продукцией доставлены две ученицы 8 и 9 классов. Сотрудники полиции выяснили, что школьницы употребляли снюс, который был приобретен в одной из торговых точек города.

При проверке полученной информации сотрудники отдела по исполнению административного законодательства межмуниципального отдела МВД России "Беловский" совместно с представителем Роспотребнадзора выявили в ассортименте торгового павильона никотиносодержащую продукцию без соответствующих сертификатов. Для проведения экспертизы стражи порядка изъяли 61 упаковку данного товара. На время разбирательства деятельность магазина была временно приостановлена.

Полицейские направили собранные материалы на рассмотрение по подведомственности в Роспотребнадзор для привлечения нарушителя к ответственности по ст. 14.43 КоАП РФ "Нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов". Данная статья влечет наложение административного штрафа на граждан до 5 000 рублей, на должностных лиц - до 40 000 рублей, на юридических лиц – до 1 000 000 рублей либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток с конфискацией предметов административного правонарушения.

На родителей школьниц сотрудники полиции составили протокол по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ "Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних". В соответствии с санкциями статьи, в качестве максимального наказания предусмотрен штраф в размере 500 рублей.

В конце января мы сообщали, что депутаты Заксобрания установили административную ответственность за продажу несовершеннолетним бестабачной никотиносодержащей продукции (снюсы) на территории региона.

По фактам отравления снюсами проводятся доследственные проверки

5 февраля текущего года в больницу города Белово в разное время госпитализированы 14- и 16-летняя девочки с признаками отравления.

Предварительно установлено, что девочки друг с другом не знакомы, каждую из них никотинсодержащей продукцией угостили знакомые, после употребления которой им стало плохо, они потеряли сознание, их госпитализировали. Подросткам оказана квалифицированная медицинская помощь, их жизни ничего не угрожает.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверок будут приняты процессуальные решения.

12.02.2020
Просмотров: 3770 | Комментариев: 29
Никодим 12.02.2020 17:46
Предварительно установлено, что девочки друг с другом не знакомы, каждую из них никотинсодержащей продукцией угостили знакомые, после употребления которой им стало плохо, они потеряли сознание, их госпитализировали. И за это надо наказывать родителей? Которые целыми днями и вечерами трудятся на предприятиях и учреждениях обрабатывая олигархов и правящую верхушку. Как тут не согласиться с Водонаевой о том что, в России рожают только боХатые или бомжи. Но правительство и депутаты как всегда боряться со следствием. Дайте людям нормальную работу, нормальную зарплату, а потом спрашивайте за воспитание.
8
3
=
5
арбуз 12.02.2020 17:50
Погодите, а как же ваши победные реалии- в Кузбасе запрещено продавать снюлсы? А оказывается, их спокойно продают. Так запрещена продажа или нет?
10
0
=
10
Папа 12.02.2020 18:16
арбуз: Погодите, а как же ваши победные реалии- в Кузбасе запрещено продавать снюлсы? А оказывается, их спокойно продают. Так запрещена продажа или нет?



Ты и виноват, все тараторил, продают свободно!!!
Накаркал...
4
4
=
0
Близнец 12.02.2020 18:47
Запрет в кемской волости продавать снюсы несовершеннолетним — это :
— способ принимавших закон выразить свою озабоченность проблемой ;
— и оставить всех при своих интересах...
Ибо этот запрет легко обходится,причём вполне на законных основаниях. С помощью всего лишь одного совершеннолетнего - посредника..
Типа,и о несовершеннолетних заботятся и бизнес не рушат.
2
4
=
-2
Ruthenium 13.02.2020 10:44
арбуз: Погодите, а как же ваши победные реалии- в Кузбасе запрещено продавать снюлсы? А оказывается, их спокойно продают. Так запрещена продажа или нет?

И запрещена, и продают, и при этом победные реляции - в путенской Роиси одно другому не мешает, ГЫГЫ.
0
1
=
-1
uttkin 13.02.2020 10:55
...пока какой-нибудь огорченный родитель не разнесет нафиг подобный киоск...
0
0
=
0
арбуз 12.02.2020 17:52
эээ...отравились всего две девочки? ну как так-то...
0
4
=
-4
ТОТ 12.02.2020 18:26
арбуз: эээ...отравились всего две девочки? ну как так-то...

А если бы эти всего две были твоими дочками?????
3
5
=
-2
арбуз 12.02.2020 19:22
Мои дочки объелись снюлсами и отравились? Да и хрен с нимя, значит такие дочки. Ибо я им талдычил каждый день-снюсы-это наркотик. Наркотик это плохо. Не слушаются? А я што, должен за ними по пятам ходить? Если баба в 60 лет перечисляет милион неизвестно кому-кто виноват? Родители?
ПиСи. Зато щас полежат в больничке, полечатся, может через ноги до головы дойдёт. Ибо не обжёгся-не узнаешь, што такое огонь
5
0
=
5
uttkin 13.02.2020 10:58
да хрен, до них дойдет...им уже вбили в голову СМИ, что наркотик - это клёво! Их даже в Европе продают и Америке...а это же круто!!!
0
0
=
0
ilnikbez 12.02.2020 19:04
То есть борьба с наркутикой продолжается только на бумаге?
1
1
=
0
Близнец 12.02.2020 19:12
ilnikbez: То есть борьба с наркутикой продолжается только на бумаге?

А снюсы не признаны наркотиками . Нужен федеральный закон. А его нет. Потому местные власти ,как объясняют, и не могут ввести полный запрет на продажу и распространение снюсов.
2
4
=
-2
арбуз 12.02.2020 19:25
А я предлагал местной власти на спор-вы не сможете запретить этот табак. Власть испугалась...
2
0
=
2
арбуз 12.02.2020 19:23
Надысь спецом заходил в киоск, посмотреть, лежат ли на ветрине
эта хрень. ЛЕЖИТ спокойно...
1
0
=
1
Близнец 12.02.2020 19:55
арбуз: Надысь спецом заходил в киоск, посмотреть, лежат ли на ветрине
эта хрень. ЛЕЖИТ спокойно...

Подходит великовозрастный дядя ,покупает много-много этой " хрени", а за углом его ожидают несовершеннолетние .." покупатели". Вот так и появляются будущие олигархи. Одни начинали с торговли жвачкой во времена СССР,другие со снюсов..но уже при капитализме,запрещающем частный бизнес .
1
3
=
-2
Близнец 12.02.2020 19:58
Близнец:
арбуз: Надысь спецом заходил в киоск, посмотреть, лежат ли на ветрине
эта хрень. ЛЕЖИТ спокойно...

Подходит великовозрастный дядя ,покупает много-много этой " хрени", а за углом его ожидают несовершеннолетние .." покупатели". Вот так и появляются будущие олигархи. Одни начинали с торговли жвачкой во времена СССР,другие со снюсов..но уже при капитализме,запрещающем частный бизнес .

Прошу пардону ... " при капитализме,разрешающем частный бизнес".
Типа,всё " что не запрещено — всё разрешено ".
А запрета на торговлю снюсами на федеральном уровне нет.
1
3
=
-2
виктор 12.02.2020 19:49
неужели правоохранители не знают главных по снюсам в каждом городе? крышуют однозначно. рейд по ларькам и все на экспертизу.
3
2
=
1
Близнец 12.02.2020 20:02
виктор: неужели правоохранители не знают главных по снюсам в каждом городе? крышуют однозначно. рейд по ларькам и все на экспертизу.

На основании какого закона будут проводить рейды ? Каким законом запрещены продажи снюсов ?
Местным законом ? Так в нём обозначен запрет на продажу снюсов только несовершеннолетним . То бишь— только обозначен .
3
2
=
1
виктор 12.02.2020 20:23
близнецу. по факту отравления. все изьять и по результатам экспертизы признать опасным для здоровья и уничтожить.
3
2
=
1
Близнец 12.02.2020 21:20
виктор: близнецу. по факту отравления. все изьять и по результатам экспертизы признать опасным для здоровья и уничтожить.

Ух,тыыы. Уверен,что экспертиза признает изъятое опасным для здоровья ? На основании какого закона ? Или был передоз ? Вчерась была новость,что житиё на кромке разреза не вредит здоровью проживающих. Признано экспертизой . И чё ? Разрезы признают опасными и уничтожат ?
3
3
=
0
виктор: близнецу. по факту отравления. все изьять и по результатам экспертизы признать опасным для здоровья и уничтожить.

Питьевой водой можно обожраться до леталки... тоже 0 запретить?
2
1
=
1
виктор: неужели правоохранители не знают главных по снюсам в каждом городе? крышуют однозначно. рейд по ларькам и все на экспертизу.

Основание для террора? снюсы не запрещены. С таким же успехом можете рейд по овощным ларькам устроить, и все на экспертизу.

В магазине "Волков" продаётся шоколад с коноплёй....
1
1
=
0
АЛЕКС 12.02.2020 20:03
Сначала спайсы потим покрепче,а че вон у нас возле школы тоже стоит челов 5 по 12-15 лет и рыскают в кустаъ,я есчк поинтерисовался,че закладку исчите.Ага говорят.
0
1
=
-1
АЛЕКС 12.02.2020 20:06
Раньше даже в 2000-х,один ребенок в 7 лет на героине сидел.
0
2
=
-2
Murka 12.02.2020 21:23
с девчонками пусть родители разбираются. А вот куда исчезла так- то, Варя,ау))))
0
0
=
0
UVG 12.02.2020 22:22
Извиняюсь за безграмотность: что такое снюсы?
5
2
=
3
Kotafey 12.02.2020 23:04
Помните был мультик пиндосский 40-х годов, про морячка Папая ,который жувал какю то зеленую фигню,его вштыривало и он навешивал дюлей Гитлеру и Микадо?

Так вот это то,что одних вштыривает и адругих просто делает зелеными... и тошнящимися
https://youtu.be/I-a_Y89mJ9M

2
1
=
1
Язва+ 13.02.2020 00:57
UVG: Извиняюсь за безграмотность: что такое снюсы?

Снюс-наркомания. Про никотиновые наркотики школах.Видео для родителей школьников

https://www.youtube.com/watch?v=vQWhCT-BVO8&feature=emb_logo
2
1
=
1
арбуз 13.02.2020 10:31
Радость великая!
Теперь в Росее можно СВОБОДНО выращивать коноплю и мак!
0
0
=
0