#
#
Просмотров: 1553
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 10.08.2020

Picture

Новый рекорд: за сутки в Кузбассе зафиксировано более сотни случаев заражения COVID-19.

Просмотров: 6090
Тема недели

В Кузбассе будет "Законность". Но это не точно

Picture

"Полиция Кузбасса противоречит сама себе", - констатирует гость портала КузПресс Сила Кузбасса.

Просмотров: 17791
Тема месяца

Кто здесь власть

Picture

Ситуация в Кузбассе напоминает ситуацию в Норильске.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Нравятся ли вам эксперименты с русским языком в рекламных целях?
  Кого бы еще пластикового установить в Новокузнецке?
  Как вы оцениваете бизнес-хватку руководителей администрации г. Новокузнецка?
  ...
Нарушители:
crs2
добавить на Яндекс
Спикер НГСНД О. Масюков судится с губернатором Кузбасса С. Цивилёвым

Спикер против губернатора

В областном центре начался любопытный судебный процесс

Председатель Новокузнецкого горсовета Олег Масюков судится с губернатором Кузбасса Сергеем Цивилёвым и Администрацией Правительства Кузбасса, а также с отделом по профилактике коррупционных и иных правонарушений Администрации Правительства Кузбасса (административные ответчики).

Категория дела – "Об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, иных органов, организаций, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих. Об оспаривании решений, действий (бездействия) органов местного самоуправления".

Исковое подано 22 мая, сегодня состоялось первое рассмотрение – с изменением предмета и основания иска.

Следующая дата, на которую назначено собеседование – 29 июня.

Не исключено, что иск вызван реакцией главы Новокузнецкого городского Совета на проверку аппаратом губернатора его декларации о доходах за 2019 г. На это указывает, в частности, и третий ответчик из вышеперечисленных.

Напомним, доход за 12 календарных месяцев 2019-го Олег Масюков указал в сумме 1,9 миллиона рублей (его супруга – 99,9 тысячи рублей). Не самая маленькая, но и не самая большая среди зарплат народных избранников (у Ивана Китаева задекларированный доход 35,6 миллиона рублей, у Сергея Остапца – 31 миллион рублей, у Максима Куличенко – 21,8 миллиона, у Георгия Лаврика – 20 миллионов рублей).

Декларации о доходах – "ахиллесова пята" депутатов, уже в этом созыве несколько человек ушли со своих постов и даже расстались с депутатскими мандатами после декларационных кампаний с последующей проверкой.

Однако источники в Совете высказывают версию (назовем это так) об охлаждении отношений между главой города Сергеем Кузнецовым и председателем Совета, как о причине возникших проблем (остальное-де просто повод).

В пользу этой версии говорит последнее заседание Совета под председательством Олега Масюкова 2 июня, на которое Сергей Кузнецов пришел с получасовым опозданием (никак не могла завершиться пресс-конференция с губернатором Сергеем Цивилевым). А после того, как появился в зале, сел "на галерке" и остался там, несмотря на призыв Масюкова присоединиться к нему в президиуме, на обычном месте.

Также источники напоминают об очень хороших прежде отношениях Масюкова с экс-заместителем главы города Андреем Федорчуком.

Напомним, отношение мэра Сергея Кузнецова к бывшему заместителю в начале прошлого года сменились с дружеских на враждебные в связи со скандалом с ковшом-отстойником, при этом Кузнецов обвинил Федорчука в подделке своей подписи на финансовых документах… В феврале текущего года Федорчук был задержан и заключен под стражу по обвинению в мошенничестве.


11.06.2020
Просмотров: 5686 | Комментариев: 68
lis0chca 11.06.2020 23:17
А чё оспаривается та в суде, предмет спора?
20
5
=
15
Kotafey 11.06.2020 23:22
Там же есть в тексте:Декларации о доходах – "ахиллесова пята" депутатов, уже в этом созыве несколько человек ушли со своих постов и даже расстались с депутатскими мандатами после декларационных кампаний с последующей проверкой.

И вообще нет никакого отдела профилактики уже.Теперь в эпоху Министерств это называется Управление.

Управление Губернатора Кемеровской области - Кузбасса по вопросам профилактики коррупционных и иных правонарушений
https://ako.ru/deyatelnost/protivodeystvie-korruptsii/kontakty.php
5
10
=
-5
lis0chca 11.06.2020 23:30
Продекларировал же. Не скрыл. Где-то 160 000 в месяц. Получает. А какие инициативы! Постоянные, направленные исключительно на повышение тарифов, т.е. целеустремленно переживает за городское хозяйство. Премию ему надо положить. Даже две премии. Плюсдать денег за выражение лица стоика и патриота.
27
5
=
22
lis0chca 11.06.2020 23:32
Откуда только такие лица берутся... Женщины не рожают такие лица... Такие лица надеваются...
29
7
=
22
Близнец 12.06.2020 08:27
lis0chca: Откуда только такие лица берутся... Женщины не рожают такие лица... Такие лица надеваются...

Тогда откуда взялась поговорка — " весь народ— из одних ворот"?
1
14
=
-13
lis0chca 12.06.2020 08:58
В древности так и было, потом мутация произошла из-за железного феликса, нулевой пациент эдмундович скончался быстро, но успел вирус передать сталину. Пандемию хорошо описала Новодворская. Всю жизнь она доносила Всей Руси опасность вируса.Её троллили, унижали, ржали в лицо. Новодворская ни разу не отошла от своих принципов. Идейный светлый человек был.
13
3
=
10
Kotafey 11.06.2020 23:33
Ну...ЛДПР помню декларировали что они БОМЖИ..не правда из 4 депутатов все были без квартир...Бывает люди заграничную или московскую недвижимость забывают...ну бывает...мелочь же тыщь 250 евро всего ценою. А вообще подставы частое явление.Вот возьмет кто нить втихушку завещает на честного человека квартиру или дом где нить в мусохранске.А новый владелец то и не знает даже.Декларирует.А тут проверка, Об ба вы забыли! Вы нарушили! Уволить!
7
10
=
-3
Kotafey 11.06.2020 23:40
правда это лет 5 назад было))))))))
5
9
=
-4
lis0chca 11.06.2020 23:55
Чё попало пишете, на дворе пандемия, масок нет, чё уж там, поликлиник нет... Сквер недоделанный стоит, главный прочпект во всех видах работ одновременно,- устройство покрытия и укладка труб, в неопознанной стадии, и Вы хочите сказать, что народный спикер, данный сверху Богом, пошёл защищать личные доходы?
21
5
=
16
Ameno 12.06.2020 00:05
Kotafey: правда это лет 5 назад было))))))))
Так ить поднялись хлопцы!
12
1
=
11
RoyRobson 12.06.2020 00:22
Ameno:
Kotafey: правда это лет 5 назад было))))))))
Так ить поднялись хлопцы!

Помнитцо, массяня крысу на Днюху красной икры зажал, а крыс утерся.
13
10
=
3
Kotafey 12.06.2020 21:40
Вот всякий бред про меня и его пишите.В итоге он со мной не здоровается уже.
1
2
=
-1
me1 11.06.2020 23:19
Ого!
13
5
=
8
me1 11.06.2020 23:49
Перечитал все еще раз и ссылки посмотрел. Вот мне этот Масюков никогда не нравился
18
3
=
15
me1 11.06.2020 23:49
Какой-то неискренний, не люблю таких
15
2
=
13
Близнец 12.06.2020 09:24
me1: Перечитал все еще раз и ссылки посмотрел. Вот мне этот Масюков никогда не нравился

А вы ему ?
1
15
=
-14
RoyRobson 12.06.2020 09:26
Дуплоголовый, тебе-то ОНО нравитцо!
9
3
=
6
Ameno 11.06.2020 23:56
Нц чо. Кто куда, а я за попкорном
15
2
=
13
lis0chca 12.06.2020 00:01
ну, так то, да...
14
4
=
10
Ameno 11.06.2020 23:57
Вангую, Кузя следующий на выход. Столько косяков ни у кого не было. Мартин паинька в сравнении с этим кровососом
25
3
=
22
Димон 11.06.2020 23:58
это индикатор.
Революция ест своих детей а Русская матрица - бояр.
Не послушал меня Цивилев не дал обществу кушать заяцев жуликов десяток другой, значится сам попал под обстрел.
Репутационно он сейчас в виде блюда
Накануне знакового дня.
Так что либо ему в Котовского наряжаться и шашкой махать, холопам служивым то что у них вместо голов отсекая (в правовом поле) либо колобком к царю на поклон катиться а потом назад в Якутию
19
4
=
15
RoyRobson 12.06.2020 00:01
Аллес, хромая утка.
Еще и делишки с Мишей Холодильником сейчас припомнят, да и то, что было направлено в ФСБ, в свое время.
Эту вражину мы раскусили еще со времен протаскивания его за фаберже в горсовет, сколько об этом писалось и сигнализировалось, ну ничего, труп проплывет по реке времени...всего лишь...очередной труп.
18
8
=
10
Близнец 12.06.2020 08:32
RoyRobson: Аллес, хромая утка.
Еще и делишки с Мишей Холодильником сейчас припомнят, да и то, что было направлено в ФСБ, в свое время.
Эту вражину мы раскусили еще со времен протаскивания его за фаберже в горсовет, сколько об этом писалось и сигнализировалось, ну ничего, труп проплывет по реке времени...всего лишь...очередной труп.

Может быть,и проплывёт ... Вопрос— чей ?
1
17
=
-16
RoyRobson 12.06.2020 09:16
О, б.лизнюк, яж говорил шта начнется!
Вскорости.
Сижу-смотрю, ПЛЫВУТ!!!
10
3
=
7
Близнец 12.06.2020 09:27
RoyRobson: О, б.лизнюк, яж говорил шта начнется!
Вскорости.
Сижу-смотрю, ПЛЫВУТ!!!

Всяко может быть .. А такой вариант для себя отрицаешь ?
" Сидят- смотрят,ПЛЫВУ !!!"
0
14
=
-14
RoyRobson 12.06.2020 09:30
НЕ, б.лизнюк, ибо - НЕЗАШТО.
Это ваших от кормушки по тюрьмам растаскивают.
10
3
=
7
Близнец 12.06.2020 11:22
RoyRobson: НЕ, б.лизнюк, ибо - НЕЗАШТО.
Это ваших от кормушки по тюрьмам растаскивают.

Так выпустят . Тебя же выпустили..
0
14
=
-14
RoyRobson 12.06.2020 12:03
Так меня-то незашто, а вот за притыренный ил из ковша и исчезнувшие лярды с Центральной ТЭЦ пойдут фидарчуки вприсядку, а там - и вержицкие с пуляевыми, разного рода масловы с подздеевыми.
8
4
=
4
Ameno 12.06.2020 00:06
Филологи есть на сайте?
9
1
=
8
Ameno 12.06.2020 00:07
Масюков и Масяня - однокоренные слова или синонимы?
18
3
=
15
Димон 12.06.2020 18:45
"это четыре разных человека"
7
3
=
4
Близнец 12.06.2020 08:33
Ameno: Филологи есть на сайте?

А то.. Половина ..
0
13
=
-13
RoyRobson 12.06.2020 09:16
Один ты - дуплоголовый.
9
3
=
6
дурак 12.06.2020 00:09
Хочу выразить поддержку
2
13
=
-11
RoyRobson 12.06.2020 00:15
дурак: Хочу выразить поддержку

Сбитый лЁдчик, массяня.
15
8
=
7
geese 12.06.2020 03:27
RoyRobson:
дурак: Хочу выразить поддержку

Сбитый лЁдчик, массяня.
какая мерзкая рожа - и губки тоненькие и злые- лицо едрисни !
17
5
=
12
RoyRobson 12.06.2020 09:17
geese:
RoyRobson:
дурак: Хочу выразить поддержку

Сбитый лЁдчик, массяня.
какая мерзкая рожа - и губки тоненькие и злые- лицо едрисни !

И это лицо было представителем типа "народа" в НГСНД, протаскивая антинародные решения не в пользу народа.
13
3
=
10
RoyRobson 12.06.2020 00:18
Ну, это вы его еще на КОЛЕНЯХ стоящим не видели, после одного интересного события, по требованию Сергея Николаевича...а потребовал бы мэр большего, глядишь - и печати ставить некуда было бы.
19
7
=
12
Prokourator 12.06.2020 00:49
RoyRobson: Ну, это вы его еще на КОЛЕНЯХ стоящим не видели, после одного интересного события, по требованию Сергея Николаевича...а потребовал бы мэр большего, глядишь - и печати ставить некуда было бы.

Премерзопакостное зрелище, надо сказать.
Тварь дрожащая.
19
5
=
14
Близнец 12.06.2020 08:35
RoyRobson: Ну, это вы его еще на КОЛЕНЯХ стоящим не видели, после одного интересного события, по требованию Сергея Николаевича...а потребовал бы мэр большего, глядишь - и печати ставить некуда было бы.

И ты был свидетелем этого события ? Хи-хи..
1
14
=
-13
RoyRobson 12.06.2020 09:19
О, б.лизнюк, то что я видел и знаю - вполне достаточно для того, чтобы об ЭТОМ говорить и писать смело.
Мож еще тебе и видео выложить стояния?!
10
4
=
6
RoyRobson 12.06.2020 09:25
Уж Олег-то Анатольевич помнит как оно самолично на коленках-то стояло во исполнении требований Сергея Николаевича))))))))))))
12
5
=
7
Близнец 12.06.2020 09:29
RoyRobson: О, б.лизнюк, то что я видел и знаю - вполне достаточно для того, чтобы об ЭТОМ говорить и писать смело.
Мож еще тебе и видео выложить стояния?!

А смогёшь ?
0
13
=
-13
RoyRobson 12.06.2020 09:32
Тыж как-то смог свои ВОЕННИК и ТРУДОВУЮ книжку выложить на обозрение кузпрессиан))))
13
3
=
10
Близнец 12.06.2020 11:24
RoyRobson: Тыж как-то смог свои ВОЕННИК и ТРУДОВУЮ книжку выложить на обозрение кузпрессиан))))

Ничего не путаешь ?
0
12
=
-12
RoyRobson 12.06.2020 12:04
Не.
Не путаю.
Яж не Путин, штоба путать.
И не кремлепут.
А ты - шалашовка балабольная, если не сказать более откровенно.
12
4
=
8
RoyRobson 12.06.2020 00:19
Меня удивляет, шта до сих пор у Поздеевой обысков ФСБ не проводит..
18
5
=
13
NewSmithTown 12.06.2020 00:22
пора уже?
15
2
=
13
RoyRobson 12.06.2020 00:24
NewSmithTown: пора уже?

Давно пора.
Из бюджета столько добра потеряно через участие ЭТИХ лиц....
18
5
=
13
виктор 12.06.2020 05:57
лысый против волосатого. хромой против горбатого. нет единства во вражьей стае. грызня-возня-интриги. партийный лидер должен быть чист и прозрачен. а губер - хитрым и умным. циля поцарапает писю. скоро все узнаем как делать низя и что за это бывает.
17
3
=
14
АЛЕКС 12.06.2020 06:36
А мне вотка понравилася,с Кузницовым.
9
2
=
7
Близнец 12.06.2020 08:37
АЛЕКС: А мне вотка понравилася,с Кузницовым.

воДка ?
1
12
=
-11
RoyRobson 12.06.2020 09:19
да для тебя - "березовый сок", буратинко.
10
4
=
6
АЛЕКС 12.06.2020 06:36
Доброе утро Варя.
8
2
=
6
АЛЕКС 12.06.2020 06:40
Бабиков,ну че за фигня,отпусти уткина.
12
0
=
12
Садык 12.06.2020 09:04
Почему так получается?был нормальный человек-работал,дружил,выпивал с тобой и раз-он депутат!и всё,нет человека,,,,есть личность и чиновник.
16
1
=
15
Загадка 12.06.2020 09:19
Как же уже надоело их грязное белье, это надо же было выстроить систему, в которой все гавно наружу.
15
3
=
12
RoyRobson 12.06.2020 09:22
Загадка: Как же уже надоело их грязное белье, это надо же было выстроить систему, в которой все гавно наружу.

О, а вот тут идет блок со стороны прокуратуры Центрального района, такие ОТПИСКИ лепят, что диву даешься!
Прокурор города одно пишет - есть нарушения, есть представления в адрес кузнецова-маслова-слуг_народных, а прокурор райЁна отмазывает этих же самых, пописывая, шта типа ну не совсем так уж и нарушили)))))))))))
Придется в Ген.Прокуратуру петицию загонять о возможных коррупционных проявлениях в прокуратурах райЁнов города.
10
3
=
7
RoyRobson 12.06.2020 09:46
СПЕЦИАЛЬНО для прокурора Центрального района - ссылочка со сканами документов, для непонятливых и не знающих нормы права.
Прокурор - мэру: "Принять меры!.."
Прокуратура Новокузнецка отреагировала на жалобы бизнесменов на "произвол чиновников".

О "свежем" прокурорском представлении сообщил нам гость портала КузПресс Виктор Смирнов.

Надзорный орган выявил административное давление на управляющие компании требований о расторжении договоров с коммерческими организациями и, соответственно, отреагировал. Главе города предписано "принять меры к устранению выявленных нарушений закона, недопущению указанных нарушений впредь, а также к устранению причин и условий, способствующих нарушению закона"

На документе стоит виза главы города С. Кузнецова: "Принять к руководству, подготовить ответ".
Ранее мы сообщали о том, что транспортники Новокузнецка обвинили главу города в "убийстве малого бизнеса".
https://kuzpress.ru/incident/03-06-2020/75271.html
11
5
=
6
Близнец 12.06.2020 11:27
RoyRobson: СПЕЦИАЛЬНО для прокурора Центрального района - ссылочка со сканами документов, для непонятливых и не знающих нормы права.
Прокурор - мэру: "Принять меры!.."
Прокуратура Новокузнецка отреагировала на жалобы бизнесменов на "произвол чиновников".

О "свежем" прокурорском представлении сообщил нам гость портала КузПресс Виктор Смирнов.

Надзорный орган выявил административное давление на управляющие компании требований о расторжении договоров с коммерческими организациями и, соответственно, отреагировал. Главе города предписано "принять меры к устранению выявленных нарушений закона, недопущению указанных нарушений впредь, а также к устранению причин и условий, способствующих нарушению закона"

На документе стоит виза главы города С. Кузнецова: "Принять к руководству, подготовить ответ".
Ранее мы сообщали о том, что транспортники Новокузнецка обвинили главу города в "убийстве малого бизнеса".
https://kuzpress.ru/incident/03-06-2020/75271.html

И что не так ? Написано — " Подготовить ответ ". Где про наказание виновных ?
0
16
=
-16
RoyRobson 12.06.2020 12:06
Толи ты дурак, толи ты прикидываешься...
12
4
=
8
Загадка 12.06.2020 09:21
Коррупционер обратился в коррупционный суд против коррупционера, а нам то что с того, какое это отношение имеет к нормальным честным людям, что их меньше грабить будут, нет, наоборот, еще и судебные издержки платить придется.
17
4
=
13
RoyRobson 12.06.2020 09:23
Поигрались в песочнице и у одной девочки оказалась грудь больше - перегрызлись)))))))))
14
3
=
11
virusss 12.06.2020 10:34
RoyRobson: Поигрались в песочнице и у одной девочки оказалась грудь больше - перегрызлись)))))))))

Ишь-ты, терпеть ему за 150.000р.в месяц уже невозможно, ну - теперь-ка попляши.
14
5
=
9
RoyRobson 12.06.2020 12:08
virusss:
RoyRobson: Поигрались в песочнице и у одной девочки оказалась грудь больше - перегрызлись)))))))))

Ишь-ты, терпеть ему за 150.000р.в месяц уже невозможно, ну - теперь-ка попляши.

Да гнать его уже давно поганой метлой, еще с 2015 году зазря бюджетные 150.000 в месяц получает, штанотёр.
14
4
=
10
кыся 12.06.2020 12:43
Масюк этот с мелкой душонкой давно продался сатане. Это конечно метафора, но всегда представлял честь криминала. Они его везде и сували. И в ОБЭП и в остальные места. С интеллектом у самого проблемы есть немалые , но как холоп сгодился, яко преданный, трусоват и жесток. Видать столкнулись лбами бандюки, а масяня разменная монета. Сам он бы в суд никогда не пошел. Мозга маловато.
16
1
=
15
глава народа 12.06.2020 15:24
У нас система гноем вся покрыта. Все осознали-проснулись, что и как воруется, как ложь переполняет любое мировоззрение. Отписки, как плевки в лицо народу, чо говорить спасибо, что не убили не посадили. А ведь это провокация без дела в Суде, где так же "рука руку командует, назначает...." короче, Верховенство человека - это суд Богов, совесть спараведливость, открытость, доверие..."Об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, иных органов, организаций, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих. Об оспаривании решений, действий (бездействия) органов местного самоуправления".
8
1
=
7
глава народа 12.06.2020 15:49
Один мужик подходит к другому мужику и снимает штаны, второй делает кокетство и играет сцену (завоюй). Первый ему - ты шлюха чо сюда пришла, в девственницу поиграть ( Шекспир писал он знает) ? Системы не ведала, на столько глупа, что типа игра в двое ворот (хочу-не хочу) ? И вот выходит бес между встаёт и начинает прикалываться над "шкуркой" продажной чело век а, подначивая сцену всем изветную, Но коли согласились актёры жизни в роль... И оба при этом начинают "играть" со снятыми штанами друг перед другом. Типа у кого бес сильней по иерархии... И до них так и не доходит, что делалИ и что происходит по своей эгоцентричной бесовской жизни. Ведь согласились войти и кормить систему своей энергией, лишь бы бабло платилось. Ан нет, бывает, что попутать в жизни важное бывает.
11
1
=
10