#
#
Просмотров: 1068
Тема дня

Политика и колбаса

Picture

"Закончилась ли в России потребительская революция и следует ли ждать политической революции?" Такими вопросами задаётся гость портала КузПресс Историк.

Просмотров: 3159
Тема недели

"Реформа" заехала в кольцо

Picture

Говорят, умный учится на чужих ошибках, дурак - на своих. Ну а как назвать того, кто ни на чужих, ни на своих не учится?

Просмотров: 11844
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

ilnikbez 14-06-2021 16:12

сам я не местный 14-06-2021 15:25

Завальный 14-06-2021 15:25

uttkin 14-06-2021 15:09

арбуз 14-06-2021 15:03

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  В какие времена последнего полувека наша страна была наиболее свободной?
  Поддерживаете ли вы достройку Крапивинской ГЭС?
  Кто из выдвинутых кандидатов достоин почетного звания?
  ...
Нарушители:
АПМ
RoyRobson
добавить на Яндекс

По "старой-доброй" схеме

Жительница Новокузнецка после разговора со "старшим финансистом банка" лишилась 710 000 рублей.

В дежурную часть отдела полиции "Центральный" УМВД России по г. Новокузнецку обратилась 70-летняя пенсионерка. Она сообщила, что неизвестная похитила у нее крупную сумму денежных средств.

Полицейские выяснили, что в мае текущего года на мобильный телефон потерпевшей позвонила женщина, которая представилась "старшим финансистом банка" и сообщила, будто новокузнечанке полагается крупная компенсация за ранее приобретенные некачественные медикаменты.

Несколько лет назад пенсионерка действительно заказывала данную мазь, поэтому сразу поверила собеседнице.
Однако, со слов собеседницы, для получения выплаты женщине необходимо было оплатить оформление специальной карты, услуг курьера, страховки и налог. Каждый раз звонившая называла все новые предлоги. В течение 20 дней пенсионерка занимала деньги у родных и знакомых, никому не говоря, что чего ей нужны средства. Когда занимать больше не получилось, потерпевшая оформила два кредита на сумму более 200 000 рублей.
В результате под диктовку злоумышленницы 70-летняя горожанка перечислила 710 000 рублей.
Женщина продолжала спокойно ждать компенсацию, пока не рассказала о сложившейся ситуации родным, которые убедили ее обратится в полицию.

При установлении всех обстоятельств произошедшего сотрудники полиции установили, что 2 года назад новокузнечанка уже становилась жертвой мошенников. Тогда она перечислила более 200 000 рублей аферистам, действовавшим точно по такой же схеме.

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление аферистки. Следователем отдела полиции "Центральный" УМВД России по г. Новокузнецку возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы.

11.06.2021
Просмотров: 872 | Комментариев: 5
Альцгеймер?
Родным бы задуматься. Следующим траншем станет квартира?
10
1
=
9
Kotafey 11.06.2021 18:49
Следующими будут родственники дедушки.Им позвонят и скажут.Вашего покойного дедушку обманули, чтобы получить компенсацию вы должны...
3
1
=
2
Чтобы полиция нашла злоумышленников,надо действовать по старой ,доброй схеме....
Они не только деньги сняли но..и
Они перед видеопежем не кукукали. Че ты уставился? Че ты уставился? Сейчас как сообщу твоему начальству, что ты знал и бездействовал, тебя трансклюкируют на хрен! Ясно?
5
1
=
4
Хиус 11.06.2021 16:21
Как начальника околпашат, находят мошенников через 2-7 дней. Простого россиянина...тут уж как получится...сам отдал.
Новая схема - https://m.lenta.ru/news/2021/06/11/zateyniki/
А в Казахстане впереди наших идут. Там с козырей ходят. Звонят градоначальнику якобы из приемной самого-самого. И просят от его имени оказать помощь многодетной семье оказавшейся в бедственном положении (болезнь ребенка, сгорел дом и т.д.) Сумма соответствующая. Приедет нарочный, ему передадите деньги...
4
0
=
4
Argentum 11.06.2021 16:56
так государству выгодно чтоб пенсов околпашивали. так у них деньги под подушкой лежат. а когда их обманут, они в активную. экономику возвращаются. на них покупают товары, услуги, платят налоги, зп, инвестируют их. одни плюсы.
9
2
=
7