# #
Просмотров: 361
Тема дня

Украине туда не НАТО

Picture

Вступление Украины в Североатлантический альянс больше не стоит на повестке дня.

Просмотров: 3210
Тема недели

Трамп пообещал "жестить"

Picture

Президент США Дональд Трамп заявил, что придерживается "жесткой линии" в отношении России и намерен "гнуть свою линию" и дальше.

Просмотров: 8513
Тема месяца

Война, которая не должна была начаться

Picture

Сегодня Новокузнецк отметил 36-летие завершения войны в Афганистане.

Обсуждения

петросян-месный 15-03-2025 14:00

так - то 15-03-2025 13:08

Хиус 15-03-2025 12:46

valicova 15-03-2025 11:45

me1 15-03-2025 11:36

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Обманывали ли вас как потребителя?
  Пойдёт ли Москва на 30-дневное перемирие?
  Согласны ли вы на самозапрет кредитов и микрокредитов?
  ...
добавить на Яндекс

Письма на волю

Рецидивист из Новокузнецка напал на подругу по переписке.

В апреле текущего года в полицию Новокузнецка обратились жильцы одного из многоквартирных жилых домов с сообщением о том, что на их соседку совершено нападение. По указанному адресу незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. Полицейские выяснили, что 62-летняя потерпевшая принимала в гостях мужчину, с которым познакомилась по переписке, когда тот отбывал наказание в колонии. После освобождения новокузнечанка пригласила его к себе в гости, поскольку договорилась, что он сделает ей ремонт в квартире.

Гость переночевал у знакомой, а на следующий день напал на хозяйку, приставил к ее шее нож и потребовал передать ему ювелирные изделия.
Потерпевшая передала ему золотые и серебряные украшения, после чего выбежала из жилища, крича о помощи. Ей удалось попасть в соседнюю квартиру, жильцы которой сообщили о нападении в полицию. Налетчик тем временем также похитил два мобильных телефона потерпевшего и скрылся.

Для задержания нападавшего сотрудники полиции провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий и установили, что нападавший, которым оказался ранее неоднократно судимый за убийство, разбой, хранение оружия и кражи новокузнечанин, скрывался в Ленинске-Кузнецком. Местные полицейские задержали подозреваемого и передали новокузнецким коллегам. Он стал фигурантом уголовного дела и на время следствия был заключен под стражу.

Следствием установлено, что мобильные телефоны и украшения обвиняемый продал на улице незнакомым людям. В ходе следственных действий часть ювелирных изделий была изъята и возвращена законной владелице.

Доказательства, собранные следствием, судом признаны достаточными для вынесения фигуранту обвинительного приговора. В качестве наказания ему назначено 4 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

11.11.2021
Просмотров: 1848 | Комментариев: 5
арбуз 11.11.2021 15:09
...ранее неоднократно судимый за убийство, разбой, хранение оружия и кражи...
В крематории дрова закончились?
Ну, а бапку выпороть естесно. Хотя она уже сама себя выпорола...
7
1
=
6
Папа 11.11.2021 15:17
Нельзя быть такой доверчивой.
4
2
=
2
127metro 11.11.2021 15:21
Теперь пусть насильника с тюрьмы ищет и на романтический вечер приглашает.
1
2
=
-1
Ёшкин кот! Какая романтичная 62-летняя особа. Любви захотелось, а не ремонта. Тепла мужского тела. Бррррр.
Как же до такой степени себя не любить, чтоб связаться с рецидивистом?
7
7
=
0
Sting 02.12.2021 14:34
МАРУСЯ КЛИМОВА: Ёшкин кот! Какая романтичная 62-летняя особа. Любви захотелось, а не ремонта. Тепла мужского тела. Бррррр.
Как же до такой степени себя не любить, чтоб связаться с рецидивистом?


Понятие не имею у меня бы точно ума не хватило с зечкой связаться
0
0
=
0