#
#
Просмотров: 1245
Тема дня

"Не хочу, чтобы внуки играли на пластиковой траве!"

Picture

С августа в Новокузнецке стартует раздельный сбор мусора.

Просмотров: 6362
Тема недели

Новокузнецк простится с Александром Щукиным

Picture

Церемония прощания с известным предпринимателем состоится 23 июля.

Просмотров: 22141
Тема месяца

Пиар во время чумы

Picture

В пятницу 25 июня губернатор Кузбасса лично заложил первый камень в основание нового аэровокзала Новокузнецка.

Обсуждения

ilnikbez 28-07-2021 01:25

Александр О 28-07-2021 00:35

ЖЖЖ 27-07-2021 23:29

Летящий во мгле 27-07-2021 23:14

Фандорин 27-07-2021 23:13

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Как вы отреагируете, если стоимость 92-го бензина вырастет до 50-ти рублей (95-го - до 55 рублей)?
  Получается ли у вас откладывать деньги, копить?
  Каких людей не любит русский народ?
  ...
добавить на Яндекс

Угнал, сбил, протрезвел, заплатил

Кузбассовец, которого сбил пьяный водитель без прав, получил четверть миллиона рублей компенсации.

Молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угнал с гаража отца автомобиль. Не имея водительского удостоверения, не обладая правом владения, пользования или распоряжения транспортным средством, мужчина выехал на автомобиле в город.

Двигаясь по парковочной стоянке, водитель не справился с управлением и совершил наезд на пешехода.
В результате чего гражданину были причинены телесные повреждения с последующим продолжительным восстановлением.

Пострадавший обратился в суд с иском о компенсации морального вреда, его требования были удовлетворены.

Березовский городской суд Кемеровской области обязал гражданина возместить в пользу пострадавшего 250 тыс. руб.

Сотрудники ведомства ознакомили гражданина с материалами исполнительного производства, сроками для добровольного исполнения, а также мерами принудительного характера. Судебным приставом - исполнителем МОСП по ВИП было вынесено постановление об обращении взыскания на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации, постановление об обращении взыскания на заработную плату должника, постановление о временном ограничении на выезд должника из РФ.

Компенсация морального вреда была взыскана в полном объеме. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

13.06.2021
Просмотров: 1354 | Комментариев: 12
Kotafey 13.06.2021 15:37
То что суд обязал заплатить, не означает что потерпевшим заплатят.
6
1
=
5
Kotafey 13.06.2021 15:38
В данном случае Компенсация морального вреда была взыскана в полном объеме. Что весьма даже хорошо!
7
1
=
6
ilnikbez 13.06.2021 17:49
Ни чо не понял, переехать пьяным на угнаном авто плутина всего 250 кусков?
6
3
=
3
TRX 13.06.2021 18:07
Это только моральный вред. Жаль, не пишут сколько заплатил за лечение и последующую реабилитацию.
Надеюсь, хороший урок на всю жизнь.
А если бы не заплатил - то присел бы.
1
4
=
-3
ilnikbez 13.06.2021 18:51
Бесплатное лечалово, ни кто ни кому ни чо не платирует :)
4
6
=
-2
paul908 13.06.2021 19:10
Кол намбер ту? Или арбус без намбера?
4
3
=
1
TRX 13.06.2021 22:10
Может, и бесплатное. А может и нет, потерпевший мог и к платному врачу обратиться. Имеет право.
Виновник в этом случае обязан лечение оплатить.
2
1
=
1
арбуз 14.06.2021 07:43
О как! арбуса нет на сайте уже несколько дней- но популярность арбус не теряет. Паулюса не было неделю-ни кто и не вспомнил. Так держать! Мало того-более того-ещё выше поднимем планку популярности!
0
3
=
-3
арбуз 14.06.2021 07:44
Понятно, шо 250 тыщ не деньги.
Мож, родоки ещё забашляли-вот миром и разошлись
0
2
=
-2
арбуз 14.06.2021 08:29
Сезон у арбуса круглогодичный-с перерывами на обед огород, естесно. Цена всегда стабильна. Эт вам не рупь какой росейский-который подверженн качению то в низ то ещё ниже.
0
2
=
-2