#
#
Просмотров: 759
Тема дня

Денег нет... Держитесь... Хорошего вам настроения!

Picture

В Кузбассе из-за дефицита бюджета перенесли финансирование девяти строек.

Просмотров: 3452
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 12126
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Обсуждения

Ruthenium 23-12-2024 20:22

valicova 23-12-2024 19:58

ЖЖЖ 23-12-2024 19:36

эксперт 23-12-2024 19:29

zzz 23-12-2024 19:28

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  ...
добавить на Яндекс
Вместо бродячих собак в приюты на стерилизацию сдают домашних

Шанс на "халяву"

В собачьи приюты в Новокузнецке вместо бродячих собак начали сдавать домашних животных. Чтобы сэкономить...

Как сообщает АСИ со ссылкой на приют "Шанс на жизнь", местный житель оставил заявку на муниципальный отлов. В результате собаки поступили в карантин приюта как бездомные.

"Спустя какое-то время звонок: "Хочу забрать собак". Начали расспрашивать, на каком основании, и выяснилось: обратившись в службу отлова, женщина захотела за наш счет стерилизовать питомцев. Когда начали спрашивать, почему просто было не отвезти их в клинику, она сказала: "У меня пенсия 10 тысяч". А питомцы оказались еще и инфицированы энтеритом (вирусная инфекция, вызывающая воспаление желудочно-кишечного тракта), и об этом хозяйка нам также не сообщила. В результате семь собак, которые содержались в том же карантине, в инфекционном блоке, заразились. Сейчас все в тяжелом состоянии", — рассказала директор приюта "Шанс на жизнь" Татьяна Коваленко.

Похожие проблемы, когда люди выдают свои питомцев за бездомных, есть и в других кузбасских приютах. По мнению волонтеров, такие случаи способны поставить под угрозу программу ОСВВ.

ОСВВ – экспериментальная программа, которая в 2014 году появилась в Московской области.
Ее придумали для контроля за бездомными животными в городах. Сегодня проект реализуется на территории большинства регионов России, в Кузбассе – с января 2020 года. Однако, по словам зоозащитников, не всегда удачно.

"В законе прописано, что в программу должно входить содержание агрессивных животных — либо бойцовских пород, либо уже старых, которых не выпустишь. Но, к сожалению, в нашем контракте это не учитывается. Как результат, содержать их мы вынуждены за свой счет. А у нас 530 животных – нам их уже кормить нечем", — рассказали в приюте "Шанс на жизнь".

Ранее мы сообщали о том, что в Новокузнецке бродячие собаки напали на девочку, животных от ребенка отогнал прохожий мужчина. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу проводится доследственная проверка. По ее результатам будет принято процессуальное решение".

Прецедентов нападения собак на людей предостаточно,
Случаются и трагические инциденты. Так, 31 декабря 2020 года в одном из частных домов в Кемеровском районе было обнаружено тело годовалой девочки с признаками насильственной смерти - ее загрызла собака.

Фото: Приют «Шанс на жизнь»
14.03.2021
Просмотров: 2645 | Комментариев: 18
lubababa 14.03.2021 09:33
реквизиты для помощи приюту где ?
8
2
=
6
ilnikbez 14.03.2021 14:02
Приют не решает проблемы, что у людей теперь даже не хватает денег на прокорм или заботу о домашнем животном.
6
0
=
6
Kotafey 14.03.2021 14:45
Их группа в ВК тут https://vk.com/priut_nvkz

Расчетный счет для юр.лиц 40703810826000000826
БИК 043207612 ПАО Сбербанк

Карта Сбербанка 4817760211791227
Маргарита Владимировна К.

Карта ВТБ 6769070074530719
Маргарита Владимировна К

Карта Альфа-Банк
5559494174348853
Маргарита Владимировна К.

PayPal:
priut_nvkz@mail.ru

Поступления будут отображаться здесь:
https://vk.com/album-156658408_261423847

Расход по чекам здесь:
https://vk.com/album-156658408_261423875
5
3
=
2
ilnikbez 14.03.2021 15:35
Ну ваще, а куда крупу переводить?
4
1
=
3
Kotafey 14.03.2021 20:04
на пенсионеров.К выборам актуальненько.
1
3
=
-2
ilnikbez 14.03.2021 22:05
Котяфеу ... проблема не в том, чтобы прокормить несчастных животных, а в том, чтобы животные были вписаны в "жизнь людишек". Это вполне изученные и разработанные технологии, которые применяются от Японии и Скандинавских стран до Канады.
---
Прятать проблему по приютам, а на жалости или чувстве вины собирать средства, это как выдавать квартиры приютским, которые те не смогут содержать из-за высоких тарифов... обрекая их на днище.
---
Поэтому нет смысла "переводить на них крупу" (жаргонизм).
---
Ваще = монтана.
2
1
=
1
lis0chca 14.03.2021 09:37
Повальная нищета. Пенсия 10 тысяч. Какой спрос с этого человека. Решать проблему с содержанием животных всё равно надо... Вон полгорода бесплатно ездиит, деньги есть в государстве, тут же копейки нужны. Пусть бы приюты помогали и домашним животным, это же разовые случаи.
Нам бы, хоть какой-нибудь пока порядок наладить... Хоть чуть-чуть обществу уйти от жестокости.
25
7
=
18
TRX 14.03.2021 10:13
Ну если пенсионерка считает себя нищей, то зачем завела себя собаку? Ведь ее не что будет содержать?
Видимо, пенсионерка не только нищая, но еще и крайне глупая?
10
27
=
-17
uttkin 14.03.2021 10:27
...добрая она...чем сама питается...из помойки...тем и собак кормила...заразила, однако? Кстати, саму пенсионерку никто еще не проверял на заразные болезни?
9
8
=
1
mother-goose 14.03.2021 17:23
А может собаки заведены были лет 5-6 назад, когда ее 10 тысяч как то хватало на прокорм
9
2
=
7
TRX 15.03.2021 11:09
Может, и так.
Изменилась ситуация, не можешь содержать собак - найди того, кто сможет и ему передай. Но не издевайся над скотинкой!
1
2
=
-1
ТОТ 14.03.2021 12:12
Властям помолемся......они же от Бога Гундяя...
8
0
=
8
Олег Кузня 14.03.2021 13:51
Кстати ,некоторые, волонтеры поддерживают вот таких доброхоток - пенсионерок, которые кормят собак кашей(оставшейся после обеда),либо костями...в результате даже домашние животные-больные. В постах есть правильные предложения, но только КОМПЛЕКСНЫЕ меры позволят решить проблему.
4
0
=
4
АЛЕКС 14.03.2021 16:35
Один против пятерых браконьеров. Такого инспектора награждать надо!
***
Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении инспектора Алтачейского заказника, который является частью Байкальского заповедника, по статье о превышении полномочий: якобы он нанес телесные повреждения браконьерам. Сам инспектор получил сотрясение мозга и перелом руки. Эксперты полагают, что суд всё-таки встанет на его сторону, но замечают: проблем в этой сложной профессии еще предостаточно. Подробнее — в материале «Известий».

https://iz.ru/1135195/sergei-gurianov/zakaznoe-ubiist..
9
0
=
9
Папа 14.03.2021 21:49
Бабулька наверняка за Путина голосовала.
Может Чикваркин и не так уж неправ.
4
1
=
3
Папа 15.03.2021 13:58
Сегодня утром,только что подкормили. Их 10 штук.
0
0
=
0