#
#
Просмотров: 814
Тема дня

БПЛА атаковали объекты в Казани (+4)

Picture

После утреннего налёта в столице Татарстана слышатся взрывы.

Просмотров: 2793
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11468
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Обсуждения

эксперт 21-12-2024 20:39

zzz 21-12-2024 19:06

КузПресс 21-12-2024 18:51

rob 21-12-2024 18:46

ARIEL 21-12-2024 18:40

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  Сможет ли В. Путин нас удивить?
  ...
добавить на Яндекс

Сколько можно в это верить!

Новокузнечанка перевела мошеннику около 800 000 рублей, часть из которых взяла в кредит.

В отдел полиции "Центральный" УМВД России по г. Новокузнецку обратилась 63-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что в результате обмана неизвестный похитил у нее около 800 000 рублей.

Полицейские выяснили, что на мобильный телефон горожанке позвонил неизвестный, представился работником службы безопасности банка и сообщил, будто со счета женщины злоумышленники пытаются снять деньги. Аферист также сказал, что если новокузнечанка переведет все свои сбережения на "безопасный счет", ей удастся избежать финансовых потерь. Потерпевшая выполнила требование незнакомца и кроме собственных средств в размере более 550 000 рублей перевела на указанный ей счет почти 250 000 рублей, оформленные в кредит. После этого собеседник отключил телефон. Только после этого поняла, что стала жертвой преступления, и сообщила о произошедшем в полицию.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемого. Следователем отдела полиции "Центральный" УМВД России по г. Новокузнецку возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". В соответствии с санкциями данной статьи, максимальная мера наказания составляет 6 лет лишения свободы.

15.10.2020
Просмотров: 1634 | Комментариев: 8
ктото 15.10.2020 10:25
всегда была уверена, что эти страшилки придумываются, чтобы напугать. Особенно впечатлять должны суммы с нулями и при том конкретными. И потом зачем ей еще кредит?) Обычно если происходит преступление, то не называют ни имя, ни место, ни уж тем более детали и суммы. Ну да разводилово есть, к нам как-то приставали тоже.
0
0
=
0
арбуз 15.10.2020 11:08
И раньше говорил-и щас грю-чёт не верю я этим сказкам про белого бычка. Не, мож один случай и был-вполне допускаю. Но прикиньте-еженедельно бапки и дедки спускают СОТНИ тыщщ! Милионы бапкам престарелым банки выдают одномоментно-штоп те их сразу перечислили аферистам.
Какая то херовина с загогулиной...
4
1
=
3
арбуз 15.10.2020 11:11
Разводилово-это вот. Продам-куплю, но бабло перечислю на карту-дайте реквизиты вашей карты. Но там и суммы смишные. А тут МИЛИОНЫ! Не, фигня эт всё. Страшилки от МВД...
2
1
=
1
elena6442 15.10.2020 11:26
Тут дело еще и в профессионализме тех кто обманывает, это как надо обработать жертву, чтобы она в здравом уме и полном сознании перевела деньги, причем очень приличную))) многие действительно даже дербанят свои кредитные карты)))..иной раз этим мошенникам хочется сказать РЕСПЕКТ!!!
4
0
=
4
Хиус 15.10.2020 16:43
Года два назад "выиграл" 2 500 000 рублев.
Причем, показывали по телевидению этот розыгрыш. Не по центральному каналу. Так и не получил...
0
0
=
0