#
#
Просмотров: 582
Тема дня

Самый опасный период для рубля — с февраля по апрель

Picture

Силуанов ставит подпорки под "деревянный".

Просмотров: 4672
Тема недели

Без вины виноватые?

Picture

Под действие антиалкогольных нововведений попадают 4 тысячи кузбассовцев.

Просмотров: 8080
Тема месяца

Минус тридцать восемь. Едем на работу...

Picture

Гостья портала КузПресс Лариса поведала о своих утренних ощущениях.

Обсуждения

Тайга 16-01-2021 13:43

ilnikbez 16-01-2021 13:37

uttkin 16-01-2021 13:34

Папа 16-01-2021 13:31

Сова во-зле Олим 16-01-2021 13:29

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Об автомобиле какого цвета вы мечтаете7
  Доверяете ли вы российской вакцине?
  Кто лучший Оформитель-2020 КузПресса?
  ...
Нарушители:
virusss
добавить на Яндекс

Сколько можно в это верить!

Новокузнечанка перевела мошеннику около 800 000 рублей, часть из которых взяла в кредит.

В отдел полиции "Центральный" УМВД России по г. Новокузнецку обратилась 63-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что в результате обмана неизвестный похитил у нее около 800 000 рублей.

Полицейские выяснили, что на мобильный телефон горожанке позвонил неизвестный, представился работником службы безопасности банка и сообщил, будто со счета женщины злоумышленники пытаются снять деньги. Аферист также сказал, что если новокузнечанка переведет все свои сбережения на "безопасный счет", ей удастся избежать финансовых потерь. Потерпевшая выполнила требование незнакомца и кроме собственных средств в размере более 550 000 рублей перевела на указанный ей счет почти 250 000 рублей, оформленные в кредит. После этого собеседник отключил телефон. Только после этого поняла, что стала жертвой преступления, и сообщила о произошедшем в полицию.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемого. Следователем отдела полиции "Центральный" УМВД России по г. Новокузнецку возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". В соответствии с санкциями данной статьи, максимальная мера наказания составляет 6 лет лишения свободы.

15.10.2020
Просмотров: 1035 | Комментариев: 8
Без соли 15.10.2020 09:39
Всегда удивлялся, откуда у идиотов столько свободных денег...
9
3
=
6
Kotafey 15.10.2020 10:17
А...это делянка вечная.Те кто хоть раз попались на удочку кочуют из базы в базу "простофиль". Один знакомый поддался на акцию мол выиграл за опрос 20 000. зашел на сайт слил все данные карты.Соответственно опростоволосился, предав номера кодов.
Так потом его атаковали жулики всех мастей, и про компенсации обманутым, и игра на бирже и онлайн продвижение и прочее,прочее...даже родственниками которые сбили пешехода прикидывались...в месяц раза 4 позвонили.И всегда говорили его ФИО которые он слил в первый раз.
1
1
=
0
ктото 15.10.2020 10:27
еще из-за объявлений купли-продажи можно во внимание попасть
3
0
=
3
ктото 15.10.2020 10:25
всегда была уверена, что эти страшилки придумываются, чтобы напугать. Особенно впечатлять должны суммы с нулями и при том конкретными. И потом зачем ей еще кредит?) Обычно если происходит преступление, то не называют ни имя, ни место, ни уж тем более детали и суммы. Ну да разводилово есть, к нам как-то приставали тоже.
0
0
=
0
арбуз 15.10.2020 11:08
И раньше говорил-и щас грю-чёт не верю я этим сказкам про белого бычка. Не, мож один случай и был-вполне допускаю. Но прикиньте-еженедельно бапки и дедки спускают СОТНИ тыщщ! Милионы бапкам престарелым банки выдают одномоментно-штоп те их сразу перечислили аферистам.
Какая то херовина с загогулиной...
4
1
=
3
арбуз 15.10.2020 11:11
Разводилово-это вот. Продам-куплю, но бабло перечислю на карту-дайте реквизиты вашей карты. Но там и суммы смишные. А тут МИЛИОНЫ! Не, фигня эт всё. Страшилки от МВД...
2
1
=
1
elena6442 15.10.2020 11:26
Тут дело еще и в профессионализме тех кто обманывает, это как надо обработать жертву, чтобы она в здравом уме и полном сознании перевела деньги, причем очень приличную))) многие действительно даже дербанят свои кредитные карты)))..иной раз этим мошенникам хочется сказать РЕСПЕКТ!!!
4
0
=
4
Хиус 15.10.2020 16:43
Года два назад "выиграл" 2 500 000 рублев.
Причем, показывали по телевидению этот розыгрыш. Не по центральному каналу. Так и не получил...
0
0
=
0