#
#
Просмотров: 439
Тема дня

Что будет, когда выроют весь уголь?

Picture

Гость портала КузПресс Argentum ставит вопрос ребром.

Просмотров: 2989
Тема недели

Что бы это значило? (+)

Picture

Фото, снятые в Новокузнецком районе, прислал гость портала КузПресс Юрий Бондарь.

Просмотров: 13280
Тема месяца

Искатели сокровищ

Picture

Жители Новокузнецка скупают металлоискатели.

Обсуждения

арбуз 12-04-2021 08:43

UVG 12-04-2021 08:19

Сципион 12-04-2021 08:11

paul908 12-04-2021 07:48

uttkin 12-04-2021 07:48

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Опросы на КузПресс
  Вы счастливы?
  Как бы вы по пятибалльной шкале оценили деятельность сегодняшнего руководства Кемеровской области-Кузбасса?
  А у вас есть переработки?
  ...
добавить на Яндекс

Сколько можно в это верить!

Новокузнечанка перевела мошеннику около 800 000 рублей, часть из которых взяла в кредит.

В отдел полиции "Центральный" УМВД России по г. Новокузнецку обратилась 63-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что в результате обмана неизвестный похитил у нее около 800 000 рублей.

Полицейские выяснили, что на мобильный телефон горожанке позвонил неизвестный, представился работником службы безопасности банка и сообщил, будто со счета женщины злоумышленники пытаются снять деньги. Аферист также сказал, что если новокузнечанка переведет все свои сбережения на "безопасный счет", ей удастся избежать финансовых потерь. Потерпевшая выполнила требование незнакомца и кроме собственных средств в размере более 550 000 рублей перевела на указанный ей счет почти 250 000 рублей, оформленные в кредит. После этого собеседник отключил телефон. Только после этого поняла, что стала жертвой преступления, и сообщила о произошедшем в полицию.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемого. Следователем отдела полиции "Центральный" УМВД России по г. Новокузнецку возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". В соответствии с санкциями данной статьи, максимальная мера наказания составляет 6 лет лишения свободы.

15.10.2020
Просмотров: 1091 | Комментариев: 8
Без соли 15.10.2020 09:39
Всегда удивлялся, откуда у идиотов столько свободных денег...
9
3
=
6
Kotafey 15.10.2020 10:17
А...это делянка вечная.Те кто хоть раз попались на удочку кочуют из базы в базу "простофиль". Один знакомый поддался на акцию мол выиграл за опрос 20 000. зашел на сайт слил все данные карты.Соответственно опростоволосился, предав номера кодов.
Так потом его атаковали жулики всех мастей, и про компенсации обманутым, и игра на бирже и онлайн продвижение и прочее,прочее...даже родственниками которые сбили пешехода прикидывались...в месяц раза 4 позвонили.И всегда говорили его ФИО которые он слил в первый раз.
1
1
=
0
ктото 15.10.2020 10:27
еще из-за объявлений купли-продажи можно во внимание попасть
3
0
=
3
ктото 15.10.2020 10:25
всегда была уверена, что эти страшилки придумываются, чтобы напугать. Особенно впечатлять должны суммы с нулями и при том конкретными. И потом зачем ей еще кредит?) Обычно если происходит преступление, то не называют ни имя, ни место, ни уж тем более детали и суммы. Ну да разводилово есть, к нам как-то приставали тоже.
0
0
=
0
арбуз 15.10.2020 11:08
И раньше говорил-и щас грю-чёт не верю я этим сказкам про белого бычка. Не, мож один случай и был-вполне допускаю. Но прикиньте-еженедельно бапки и дедки спускают СОТНИ тыщщ! Милионы бапкам престарелым банки выдают одномоментно-штоп те их сразу перечислили аферистам.
Какая то херовина с загогулиной...
4
1
=
3
арбуз 15.10.2020 11:11
Разводилово-это вот. Продам-куплю, но бабло перечислю на карту-дайте реквизиты вашей карты. Но там и суммы смишные. А тут МИЛИОНЫ! Не, фигня эт всё. Страшилки от МВД...
2
1
=
1
elena6442 15.10.2020 11:26
Тут дело еще и в профессионализме тех кто обманывает, это как надо обработать жертву, чтобы она в здравом уме и полном сознании перевела деньги, причем очень приличную))) многие действительно даже дербанят свои кредитные карты)))..иной раз этим мошенникам хочется сказать РЕСПЕКТ!!!
4
0
=
4
Хиус 15.10.2020 16:43
Года два назад "выиграл" 2 500 000 рублев.
Причем, показывали по телевидению этот розыгрыш. Не по центральному каналу. Так и не получил...
0
0
=
0