# #
Просмотров: 1142
Тема дня

Ход "оСВОбождения"

Picture

Стало известно, сколько лет потребуется воевать России с Украиной при условии продвижения нынешними темпами.

Просмотров: 2463
Тема недели

Величие и двуличие

Picture

Китайцы заставили мэрию Новокузнецка ускорить опрессовку теплосетей.

Просмотров: 23665
Тема месяца

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  "Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
  Где вы проведете лето 2025 года?
  В чём вы видите величие России?
  ...
добавить на Яндекс
Валерия Соловья задержали

Соловья "берут за горло"

СМИ сообщили о задержании политолога Валерия Соловья и его сына.

У политолога Валерия Соловья прошли обыски, сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на издание SOTA. "Задержан он сам и его сын Павел. Изъята вся техника", — сообщает источник.

На данный момент неизвестно, в рамках какого дела проводились оперативные мероприятия, отмечает "МК".

Официальные заявления правоохранителей пока не поступали.

Телеграм-канал "Осторожно новости" передает, что обыск начался около 7 утра и продолжается до сих пор, старшего и младшего Соловьев забрали на допрос в середине дня. Также со ссылкой на супругу политолога сообщается, что на данный момент он находится в статусе свидетеля.

Бывший профессор МГИМО Валерий Соловей известен смелыми прогнозами и критическими высказываниями.

16.02.2022
Просмотров: 2992 | Комментариев: 108
Айл Би Бэк 16.02.2022 23:30
Ё моё!
13
10
=
3
Айл Би Бэк 16.02.2022 23:30
Этого то за что? За бред про скорую смерть Путина?
21
11
=
10
Igor 17.02.2022 09:13
В.Соловейне говорил, что скоро путин умрет. Он говорил, что скоро его (путина) не будет в политике по причинам, связанным со здоровьем. И вообще, Путин в рай собирался
3
5
=
-2
press 16.02.2022 23:50
Крышак у него давно уже посвистывал. Пришла пора.
9
30
=
-21
кол 16.02.2022 23:57
Пу - это перец, возглававший страну, в качестве деда Хасана.
https://youtu.be/hqkRgYuaMsg
13
13
=
0
АЛЕКС 17.02.2022 11:53
кол,ты только сейчас это узнал?
5
6
=
-1
press 17.02.2022 00:07
press: Крышак у него давно уже посвистывал. Пришла пора.


Не у него одного
9
21
=
-12
так - то 17.02.2022 07:52
птицы произошли от динозавров

голосовой аппарат птиц близок к человеческому

гены, что отвечают в организме за пение птиц и голос у человека, почти одинаковы


(пи.эс. - и соловьи)
6
8
=
-2
lis0chca 17.02.2022 07:58
А Викторию Абрамченко, вице премьер, которая докладывала Путину об улучшении воздуха на 21 процэнт... по проэкту Чистый воздух, не задержали?
18
10
=
8
так - то 17.02.2022 07:58
летающие ящеры имели большой мозг

птицы по своим способностям приравнены исследователями к кошкам-собакам

попугай имеет характеристики кошек, ворон - характеристики собак

мозг человека слегка уменьшился после того, как вегетативная нервная система стала управляться автоматически, без участия сознания
4
9
=
-5
Kotafey 17.02.2022 09:16
Курица имеет мозг сравнимый с мозгом топ моделей шоу бизненсса...
8
8
=
0
ANO GARUDA 18.02.2022 00:42
НАША СТРАНА
Скорее профессора "понесло", он поссорился с куратором, или возник конфликт интересов внутри спецслужб. Проще говоря — Соловьев много, а пайка одна. Также рассматриваю вариант того, что как "координатор масс" он стал неэффективен, ибо его несло в желтизну, конспирологию, оккультизм. Его громкие "предсказания" не сбывались. И народ стал скучать.
По сути — "Валерий Соловей" — провокативный поп-политпроект, рассчитанный на прослойку честных работяг и политически активных полуинтеллектуалов.
Однако, никто, вне зависимости от своих моральных качеств и бэкграунда не должен подвергаться политическому преследованию.
Ниже фото Кузбасс, разве это не история личности, Кузбасс, Нерон и Гитлер - представитель судейского корпуса и зам своего папы-главврача по закупкам в кемеровской облбольнице Ликстанов (2019 год).
У фото богатая история, но это не важно - вы оцените красоту игры.
1
1
=
0
ММЮ 17.02.2022 08:02
Политология становится опасной профессией. Если, конечно, твоим кумиром не является действующий глава государства.
11
12
=
-1
ММЮ 17.02.2022 08:06
Забыл добавить, что он ещё и гарант Конституции, которая в нашей стране неукоснительно соблюдается, особенно в части свободы мнений, собраний, одиночных пикетов и т.п.
13
11
=
2
так - то 17.02.2022 08:06
даже и напомню не про политологов, любые ПРЕДСКАЗАНИЯ могут быть изменены под действием СИЛЫ, и что бы "не будить лихо, пока оно тихо" надо любовью и лаской обходить всевозможные нагромождения Хаоса. из кирпичиков Хаоса выстраивается потом большой НОВЫЙ порядок...
4
8
=
-4
ТОТ 17.02.2022 09:56
ММЮ: Политология становится опасной профессией. Если, конечно, твоим кумиром не является действующий глава государства.

Это просто прорыв в демократии и свободы слова!!!! Даздравствует на веки Великий кормчий Пу Тин!!!!
5
6
=
-1
Близнец 17.02.2022 12:09
ММЮ: Политология становится опасной профессией. Если, конечно, твоим кумиром не является действующий глава государства.

Соловей политолог ? Хи- хи .. Больше похож на " сливной бачок" , в который ходит некий " журналист" с уркаины .
2
5
=
-3
так - то 17.02.2022 08:03
предки могли прыгать по веткам

мозг в этом случае имел большие шансы на развитие, т.к. надо оценивать расстояние от одно качающейся ветки к другой

голова и сердце - их надо вместе использовать при решении вопросов

мудрец избегает крайностей. срединный путь (между головой и сердцем) - Царский Путь
4
9
=
-5
арбуз 17.02.2022 08:09
чьи предки прыгали по деревьям? твои?
мои предки по земле ходили.

мудрец избегает крайностей- эт точно.

дурак возьмёт один пузырь,

жадный -три (но потом кони кинет)


а мудрец возьмёт два пузыря. ибо он мудрый
3
8
=
-5
арбуз 17.02.2022 08:04
Гены, что отвечают в организме за пение птиц и голос у человека, не почти одинаковы- а одинаковы. Вот соловей-прородич Соловья. Ну вылитый Соловей. Прикиньте, этот Соловей прокаркал, шо Жирика любовник отравил. Из ревности якобы. Кругом одни соловьи...
5
10
=
-5
lis0chca 17.02.2022 08:06
Какая разница, кто, чё сказал? Давайте посмотрим, кто чё сделал для граждан страны, как они защищены об бед и несчастий. Какие счёта ЗА ЯНВАРЬ им пришли по ЖКХ при НЕ ПОВЫШЕНИИ ТАРИФОВ... И при святых щетчиках. Реформы для кого проводятся, если всё поверх щетчика из карманов нищего народа...Минстрой, чё делает в стране? Вводит новые штрафы для УК, которые жители должны оплатит? За ним когда придут?
14
13
=
1
ММЮ 17.02.2022 08:07
При нынешнем развитии общества придут скорее за вами, за оскорбление власти в лице славного Минстроя и злобную клевету на восхитительную российскую действительность.
6
10
=
-4
lis0chca 17.02.2022 08:15
Да какая разница, за кем сёдня придут или не придут. Управления страной нет. Все вместе придём...
12
13
=
-1
арбуз 17.02.2022 08:15
Мож ты не в курсе- но тема ЗА Соловья.
Каким боком Соловей стоит к тарифам ЖКХ и сщётчикам? Мать- ты чё всё в кучу смешала? За каким минстроем придут? Ну ты даёшь. Ни как всю ночь тусовалась в ночном клубе с молодёжью?
6
15
=
-9
UVG 17.02.2022 09:34
арбуз: Мож ты не в курсе- но тема ЗА Соловья.
Каким боком Соловей стоит к тарифам ЖКХ и сщётчикам? Мать- ты чё всё в кучу смешала? За каким минстроем придут? Ну ты даёшь. Ни как всю ночь тусовалась в ночном клубе с молодёжью?

https://www.youtube.com/watch?v=9TZbFAFVIFc
3
7
=
-4
ТОТ 17.02.2022 09:58
арбуз: Мож ты не в курсе- но тема ЗА Соловья.
Каким боком Соловей стоит к тарифам ЖКХ и сщётчикам? Мать- ты чё всё в кучу смешала? За каким минстроем придут? Ну ты даёшь. Ни как всю ночь тусовалась в ночном клубе с молодёжью?

До тебя дойдет когда придут за тобой?
6
8
=
-2
арбуз 17.02.2022 11:35
Хоспиидя, прапор, ну-то хоть не лезь в разговор.
Травишь шаурмячкой новосибирцев-ну и трави
3
7
=
-4
кол 17.02.2022 12:44
ТОТ:
арбуз: Мож ты не в курсе- но тема ЗА Соловья.
Каким боком Соловей стоит к тарифам ЖКХ и сщётчикам? Мать- ты чё всё в кучу смешала? За каким минстроем придут? Ну ты даёшь. Ни как всю ночь тусовалась в ночном клубе с молодёжью?

До тебя дойдет когда придут за тобой?

За ним не придут, кому это надо?!
3
7
=
-4
Близнец 17.02.2022 12:11
Дочирикался соловей .
2
8
=
-6
кол 17.02.2022 13:30
Близнец: Дочирикался соловей .

Дуй в Кафтанчиково, блюзняшка. За порцией самогонки. Солвьи поют, а не чирикают. Городское помело, лишь ляпнуть. Или опять женское нчало заговорило?
6
7
=
-1
Близнец 17.02.2022 14:57
кол:
Близнец: Дочирикался соловей .

Дуй в Кафтанчиково, блюзняшка. За порцией самогонки. Солвьи поют, а не чирикают. Городское помело, лишь ляпнуть. Или опять женское нчало заговорило?

Кафтанчиково , это где АлеСКея самогоном опоили ? Кушайте горилку сами.
2
6
=
-4
кол 17.02.2022 11:34
lis0chca: Какая разница, кто, чё сказал? Давайте посмотрим, кто чё сделал для граждан страны, как они защищены об бед и несчастий. Какие счёта ЗА ЯНВАРЬ им пришли по ЖКХ при НЕ ПОВЫШЕНИИ ТАРИФОВ... И при святых щетчиках. Реформы для кого проводятся, если всё поверх щетчика из карманов нищего народа...Минстрой, чё делает в стране? Вводит новые штрафы для УК, которые жители должны оплатит? За ним когда придут?

Я вам удивляюсь. Давно же сказано, перец уничтожает страну.
6
7
=
-1
кол 17.02.2022 11:41
кол:
lis0chca: Какая разница, кто, чё сказал? Давайте посмотрим, кто чё сделал для граждан страны, как они защищены об бед и несчастий. Какие счёта ЗА ЯНВАРЬ им пришли по ЖКХ при НЕ ПОВЫШЕНИИ ТАРИФОВ... И при святых щетчиках. Реформы для кого проводятся, если всё поверх щетчика из карманов нищего народа...Минстрой, чё делает в стране? Вводит новые штрафы для УК, которые жители должны оплатит? За ним когда придут?

Я вам удивляюсь. Давно же сказано, перец уничтожает страну.

Для себя перец решил, что возвышает, делает ее великой, как Трамп. Старость наступает внезапно. Например, Шварцу щас 74, посмотрите на него. Почти в одинаковых условиях. Не буду предвосхищать. И на будущее сравнивайте - у каждого свой пик старения. У Брежнева резко в 75-ом, после мнсульта.
4
7
=
-3
lis0chca 17.02.2022 08:13
Какая разница, кто агент и какой разведки. Давайте рекогносцировочкой пройдёмся. ФСБ за забором банк... Ну, случается такое... В банке прессуют бизнесменов, те заявления соседям... Реакции ноль. У губернатора тоже заявление... Банк жителей кидает... А пацаны и не в курсе.
Какая разница, кто кого схотел нам в преемники? У нас жизни ни с каким преемником не будет. Ни с каким. Как бы кто сёдня не ждал.
7
12
=
-5
UVG 17.02.2022 08:53
Ну уберут перемычку между банком и конторой, сделают единое учреждение, будет по справедливости.
7
6
=
1
lis0chca 17.02.2022 09:15
+ Частная школа взамен парка.
8
6
=
2
UVG 17.02.2022 09:25
В бывшем доме детского технического творчества какой только хрени не напихали.
9
3
=
6
lis0chca: + Частная школа взамен парка.

Вот, а от школы две тропинки для выпускников. В обе конторы.
3
3
=
0
так - то 17.02.2022 08:22
Ну, то есть, Лиса, ты говоришь-

"свободу ВСЕМ Политзаключонным!"
8
8
=
0
так - то 17.02.2022 08:22
и я с тобой полностью согласна
6
8
=
-2
так - то 17.02.2022 08:27
вот вчера тема за капусту была. так капуста - это элемент глаболизации теперь. логика ни каким образом не обьясняет это. теперь только надежда на предсказанья, что и как в первую очередь делать (покупать ли капусту или биткоины?)
6
8
=
-2
арбуз 17.02.2022 08:36
первым делом купи пузырь.
а там разберёшься што покупать битки или капусту. а то может плюнешь на всё да купишь ещё один пузырь
8
9
=
-1
арбуз 17.02.2022 08:33
Думаю, откелева знакомые нотки -какая разница,
да фсем по, ну и сумбур всякий собирать- так этож голимый линикбес. Хана нашей Лисичке. Варенька-у нас пополнение!
6
7
=
-1
арбуз 17.02.2022 08:38
Лисичка всех построила, на всех наорала, ща укололась и забылась...
4
12
=
-8
lis0chca 17.02.2022 08:59
:) Это спасибо снегу, природный чистильщик... , обоссанную действительность у подъезда прикрыл...
7
9
=
-2
Папа 17.02.2022 09:39
Странно что так долго ждали.
Он давно на нашего вождя бочку катит.
4
4
=
0
ТОТ 17.02.2022 10:00
Ужас какой то , все недовольны великим правителем...а он один и вообще ни чего не знает это все чиновники виноваты.....
8
6
=
2
арбуз 17.02.2022 10:02
Катишь бочку-будь готов к тому, шо бочка покатиться на тебя. (камасутра. позиция номер два)
Это Росея. Здесь депутаты госдумы на весь мир заявляют- будем ррэзать головы.
Сколько-бы времени такой "депутат" депутатствовал опосля такого высказывания? Да ни сколько. Уже бы сидел за экстремизьм.
6
4
=
2
арбуз 17.02.2022 10:03
эээ...Сколько-бы времени такой "депутат" депутатствовал опосля такого высказывания? Да ни сколько. Уже бы сидел за экстремизьм. Но в цивилизованной стране
7
4
=
3
Близнец 17.02.2022 12:17
арбуз: эээ...Сколько-бы времени такой "депутат" депутатствовал опосля такого высказывания? Да ни сколько. Уже бы сидел за экстремизьм. Но в цивилизованной стране

В американии некоторые сенаторы призывают сдерживать недемократические страны ядрёными бонбами .. И ничё .
2
7
=
-5
Лора 17.02.2022 16:09
Жирик что предлагал? В отношении вообще ни в чем не виноватой Исландии? Типа, чтобы посмотрели, что мы можем. А Босфор расширить ядерным взрывом? В 2014 году, когда турки хотели российским кораблям закрыть проход в Черное море? Так что на себя, кума, оборотись.
3
4
=
-1
Близнец 17.02.2022 16:29
Лора: Жирик что предлагал? В отношении вообще ни в чем не виноватой Исландии? Типа, чтобы посмотрели, что мы можем. А Босфор расширить ядерным взрывом? В 2014 году, когда турки хотели российским кораблям закрыть проход в Черное море? Так что на себя, кума, оборотись.

О чём это говорит ? Только о том ,что в любой ( каждой) стране есть люди ,слегонца ,как бы помягчее сказать ..с особым складом " ума".
1
3
=
-2
Близнец:
арбуз: эээ...Сколько-бы времени такой "депутат" депутатствовал опосля такого высказывания? Да ни сколько. Уже бы сидел за экстремизьм. Но в цивилизованной стране

В американии некоторые сенаторы призывают сдерживать недемократические страны ядрёными бонбами .. И ничё .

Ничё не путаешь?

Предупредительный удар российским ядерным оружием по полигону США в штате Невада предложил нанести депутат Госдумы от «Единой России» Евгений Федоров. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/politics/47945638/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
3
3
=
0
Близнец 17.02.2022 17:10
сам я не местный:
Близнец:

Не .. Ничё не путаю . Фёдоров высказал своё мнение в ответ на заявление сенатора Роджера Уикера в декабре 2021 года . Роджер советовал байдену в случае обострения обстановки на уркаине рассмотреть возможность нанесения ПРЕВЕНТИВНОГО ядерного удара по России .
1
3
=
-2
Близнец 17.02.2022 17:16
Снова ёжику .. У.Черчилль настаивал в ходе своего визита в Вашингтон в 1947 году, чтобы США нанесли превентивный ядерный удар по СССР.( Daily Mail)
1
4
=
-3
Близнец 17.02.2022 17:20
Опять ёжику ..На днях министр обороны ФРГ отвечая на вопрос ( о возможном применении ядерного оружия) сказала,что нужно дать понять России,что западные страны готовы использовать ядерное оружие.
1
3
=
-2
Близнец 17.02.2022 17:22
И снова Ёжику .." Белый дом изучает политику возможного применения ядерного по России.( Financial Times)
1
3
=
-2
григорий 17.02.2022 17:25
Ссылку на FT дашь?
4
3
=
1
григорий 17.02.2022 17:26
По моему бред похлеще скабеевского

Ничо что у Германии ядерного оружия нет и никогда не было?
4
3
=
1
Близнец 17.02.2022 17:38
григорий: По моему бред похлеще скабеевского

Ничо что у Германии ядерного оружия нет и никогда не было?

Министр обороны ФРГ и не говорила ,что именно германия должна ( может) применить ядерное оружие . Она говорила о западных странах . Читай внимательнее .
1
3
=
-2
Близнец 17.02.2022 17:26
И опять Ёжику ..Пол Крейг Робертс( помощник министра финансов сша):" Вашингтон намерен исключить любой вызов мировой гегемонии сша и готовится к нанесению упреждающего внезапного ядерного удара по России и , возможно,Китаю".
1
4
=
-3
григорий 17.02.2022 17:29
И пом министра финансов, и сенатор - не лица, от которых зависит применение ядерного оружия, да и вообще любого оружия.

У меня сосед так давно грозится разбомбить Америку нахрен
2
3
=
-1
григорий 17.02.2022 17:30
Его б воля, от США давно ничего бы не осталось
2
3
=
-1
Близнец 17.02.2022 17:43
григорий: И пом министра финансов, и сенатор - не лица, от которых зависит применение ядерного оружия, да и вообще любого оружия.

У меня сосед так давно грозится разбомбить Америку нахрен

От чилена гд фёдорова тоже не зависит применение атомного оружия . Напомнить с чего разборки начались ?С комента " не местного" в 16:21
0
4
=
-4
Близнец 17.02.2022 17:30
Близнец: И опять Ёжику ..Пол Крейг Робертс( помощник министра финансов сша):" Вашингтон намерен исключить любой вызов мировой гегемонии сша и готовится к нанесению упреждающего внезапного ядерного удара по России и , возможно,Китаю".

И опять для Ёжика вишенка ..
" Блин, их ( россиян) расстреливать надо из атомного оружия",— сказала Юлька Тимошенко после возвращения Крыма в РФ ..
0
3
=
-3
григорий 17.02.2022 17:31
"Раздолбашить к ипеням!" - сказал мой сосед после шоу "Время покажет"
3
3
=
0
кол 17.02.2022 17:51
Близнец:
Близнец: И опять Ёжику ..Пол Крейг Робертс( помощник министра финансов сша):" Вашингтон намерен исключить любой вызов мировой гегемонии сша и готовится к нанесению упреждающего внезапного ядерного удара по России и , возможно,Китаю".

И опять для Ёжика вишенка ..
" Блин, их ( россиян) расстреливать надо из атомного оружия",— сказала Юлька Тимошенко после возвращения Крыма в РФ ..

Ты седни тоже поносишь? Шапочка не помогает?
3
3
=
0
Близнец 17.02.2022 18:46
кол:
Близнец:
Близнец: И опять Ёжику ..Пол Крейг Робертс( помощник министра финансов сша):" Вашингтон намерен исключить любой вызов мировой гегемонии сша и готовится к нанесению упреждающего внезапного ядерного удара по России и , возможно,Китаю".

И опять для Ёжика вишенка ..
" Блин, их ( россиян) расстреливать надо из атомного оружия",— сказала Юлька Тимошенко после возвращения Крыма в РФ ..

Ты седни тоже поносишь? Шапочка не помогает?

Как шапочка может помочь ,если она на твоей голове ?
0
4
=
-4
кол 17.02.2022 10:10
Версия.
https://youtu.be/6tIoGswdv-0
4
7
=
-3
кол 17.02.2022 11:05
А ведь это взрослые люди.
https://youtu.be/YllIHDoml30
3
7
=
-4
кол 17.02.2022 11:26
Смех из Кафтанчиково?
https://youtu.be/HiSHsuMFKE8
3
7
=
-4
арбуз 17.02.2022 11:31
Глава ад-срации Ростова-на-Дону пришёл на встречу с людьми. Бейсболка итальянской фирмы Stefano Ricci за 75 тыщ, часы Breguet Marine 5847BB/12/5ZV стоимостью около 3,5 млн рублей,
куртяшка, туфли-всё по серьёзному, от того же Стафана. Милионов на 10 на себя напялил. Куда вырядился, зачем...
2
6
=
-4
uttkin 17.02.2022 16:13
Тёща, поди, отстегнула с пенсии, однако?
0
4
=
-4
арбуз 17.02.2022 11:32
кросы от Стефана.
525 000р.
Продавец- только по паре в одни руки!
2
7
=
-5
UVG 17.02.2022 11:39
арбуз: кросы от Стефана.
525 000р.
Продавец- только по паре в одни руки!

У меня там подвязки, могу пары на 4 договориться: предоплата 100%, идешь и забираешь на Садовой, павильон №17 в "Титанике", спросить Ашота.
4
6
=
-2
АЛЕКС 17.02.2022 11:54
Чей туфля?
2
6
=
-4
АЛЕКС 17.02.2022 11:57
Ашот потерял,есть здесь Ашот?Тут туфля твая нашлась?
2
6
=
-4