#
#
Просмотров: 67
Тема дня

"Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад!"

Picture

Жулики заставили престарелую новокузнечанку подписать три документа, смысла которых она не поняла.

Просмотров: 1482
Тема недели

"Человек проходит как хозяин"

Picture

Новокузнечан "облагодетельствовали" решением построить Беговой центр в парке имени Гагарина.

Просмотров: 7211
Тема месяца

Новоильинский тоннель как символ российского раздолбайства

Picture

Во вторник 16 июня Владимир Путин подписал указ о дате выборов в Госдуму.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Способно ли нынешнее руководство города изменить жизнь новокузнечан к лучшему?
  Что бы вы посоветовали политическому и военному руководству России?
  Курите ли вы?
  ...
добавить на Яндекс
В Кузбассе научились  коровье  молоко превращать в козье

Волшебники козлиных наук

В Кузбассе научились коровье молоко превращать в козье.

Выявить метаморфозы продукта питания специалистам Россельхознадзора помогла информация в системе ФГИС «Меркурий

По результатам ее анализа удалось проследить путь осуществления подмены «молока пастеризованного», изготовленного из сырого коровьего молока, на «молоко пастеризованное козье» производителем ООО «Наша семейная ферма» Кемеровской области – Кузбасса.             Так, 08.09.2022 и 05.10.2022 по ветеринарным сопроводительным документам в хозяйство поступило сырье «молоко коровье сырое» в количестве 200 кг, далее уполномоченным лицом предприятия посредством транзакции переработка / производство из сырого молока получено «молоко пастеризованное».

Затем это молоко было использовано в качестве сырья для транзакций оформленных эВСД 08.09.2022 и 06.10.2022, в результате чего «молоко пастеризованное» превратилось в «молоко пастеризованное козье 500 мл» в количестве 33 кг и 26 кг.

Такая продукция продолжила свой путь по ветеринарным сопроводительным документам на прилавки в торговые сети Кузбасса, как натуральный фермерский продукт.             "Целью подобной манипуляции является получение прибыли за счет снижения себестоимости продукции в результате замены более дорогого биологически ценного сырья менее ценным как по биологическим показателям, так и по стоимости продукции. Наряду с введением потребителя в заблуждение относительно свойств и происхождения продукции, изменения пищевой и биологической ценности, реализация подобной продукции способствует недобросовестной конкуренции на продовольственном рынке Кузбасса, в результате чего добросовестные изготовители оказываются в невыгодном положении", - комментирует ситуацию ведомство.

"Фиаско, которое мы потерпели"


Специалистами Управления Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области – Кузбассу в данной ситуации были приняты следующие меры: учетную запись в системе ФГИС «Меркурий» недобросовестного уполномоченного лица предприятия ООО «Наша семейная ферма» заблокировали на 90 дней; предприятию объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований ветеринарного законодательства Российской Федерации.

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации lesiamila
16.11.2022
Просмотров: 1378 | Комментариев: 9
так - то 16.11.2022 08:28
вот образчик высокой моды. пошла искать на пыльных полках аксессуар. )
0
3
=
-3
UVG 16.11.2022 08:37
Извиняюсь за дилетантский подход, но мне кажется вся технологическая цепочка на всех предприятиях пищепрома, должна быть предельно прозрачной, потребитель должен знать, из какого сырья и как производятся продукты. Ссылка на надписи на этикетках, безосновательна, т.к. пишут всякую хрень, да ещё таким шрифтом, который не всякий микроскоп прочитает.
16
1
=
15
Kotafey 16.11.2022 09:00
Про шрифт верно, я даже в фикспрайсе лупу купил и на кухне оставил...
6
11
=
-5
Ruthenium 16.11.2022 11:33
UVG: Извиняюсь за дилетантский подход, но мне кажется вся технологическая цепочка на всех предприятиях пищепрома, должна быть предельно прозрачной, потребитель должен знать, из какого сырья и как производятся продукты. Ссылка на надписи на этикетках, безосновательна, т.к. пишут всякую хрень, да ещё таким шрифтом, который не всякий микроскоп прочитает.

Со шрифтом на пищепродукции державники совсем распоясались, высотой с миллиметр позволяют печатать. Чтоб прочитать, я фотокамеру смартфона на 3-4-кратное увеличение ставлю, только так читать получается.
5
1
=
4
UVG 16.11.2022 11:57
С полгода тому назад, коньяк незнакомый в универсаме увидел, полмагазина вместе с менагерами собралось, что бы прочитать откуда продукт. Так и не осилили.
5
1
=
4
UVG 16.11.2022 10:20
Фоту с кувшином молока внимательно рассмотрел, но так и не понял кто рядом с губером?
4
1
=
3
Александр О 16.11.2022 10:44
Приостановили на 90 дней - что это значит? 90 дней они больше не смогут продавать молоко? Я так понял у них коровки и они доятся?! Странное какое-то наказание - за такое круче наказывать нужно.
2
2
=
0
Ruthenium 16.11.2022 11:30
А пальмовое масло в молочке и кондитерке этот "Меркурий" выявлять собирается? А винный и пивной фальшак выявлять слАбо?
7
0
=
7
Ruthenium 16.11.2022 11:30
слабО
4
0
=
4
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь