#
#
Просмотров: 424
Тема дня

Содержит ли государство своих пенсионеров?

Picture

Об этом размышляет гость портала КузПресс Язва+

Просмотров: 5243
Тема недели

Ад на Земле. Ад в душе...

Picture

Трагедия в Казани всколыхнула всю Россию.

Просмотров: 11650
Тема месяца

О доблести и о бедности

Picture

Почему в Кузбассе "плюшки" неизменно достаются Северу, Югу же - "крошки от плюшек"?

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Что, по-вашему, следует сделать для улучшения финансового состояния Новокузнецка?
  Нужно ли людям защищать кандыки?
  Как вы относитесь к внедрению беспилотного автотранспорта в России?
  ...
добавить на Яндекс
Жители рухнувшего дома в Междуреченске так и не получили компенсации

Пять лет борьбы за свои права

Пострадавшие от обрушения дома в Междуреченске в 2016 году так и не получили компенсации.

Об этом сообщает Раиса Андриянова, бывшая старшая этого дома, продолжающая бороться за справедливость.

Она извещает через нас гостей портала о новых подробностях затянувшегося дела.

"Уважаемая редакция КузПресс , здравствуйте!

15 апреля 2021 года в Алтайском краевом суде состоялось судебное заседание по рассмотрению апелляционных жалоб осужденного ГОЛУШКИНА В.Г. - главного виновника обрушения многоквартирного жилого дома в Междуреченске в 2016 году и его адвокатов Щербаковой Е.А. и Кызынгашева С.Е. на постановление Бийского городского суда Алтайского края от 08.02.2021 об отказе в удовлетворении ходатайства об условно-досрочном освобождении.

В судебном заседании в режиме видеоконференцсвязи, которое длилось около трёх часов, принимали участие потерпевшие, проживающие в Междуреченске и Ангарске, а также сам осужденный ГОЛУШКИН В.Г.

Несмотря на все старания адвокатов ... Алтайский краевой суд постановил: постановление Бийского городского суда от 08.02.2021 об отказе в удовлетворении ходатайства об условно-досрочном освобождении осужденного ГОЛУШКИНА В.Г. - оставить БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ, а апелляционные жалобы БЕЗ УДОВЛЕТВРЕНИЯ. (Аудиозапись во вложении).

Напомним, что в Мысковском городском суде Кемеровской области продолжается рассмотрение гражданского дела об освобождении имущества от ареста, по иску, заявленному супругой осужденного ГОЛУШКИНА В.Г. к нему самому, с помощью которого они вновь пытаются увести арестованное судом имущество для обеспечения гражданских исков потерпевших. Следующее судебное заседание по данному иску состоится 04 мая 2021 года. Дело № 2-262/2021.

Потерпевшими были направлены запросы в Междуреченский городской суд, который накладывал арест на имущество и в следственное управление СК РФ по Кемеровской области-Кузбассу, чье ходатайство о наложении ареста суд удовлетворял.

Из полученных ответов следует, что необходимость в отмене наложенных арестов не отпала.

Теперь мы будем добиваться законного решения Мысковского городского суда.

Через полтора месяца будет ровно 5 (пять) лет как произошло обрушение нашего дома, но борьба за справедливость ещё не окончена.

Потерпевшие будут весьма признательны, если информация будет размещена на сайте КузПресс.

С уважением, Андриянова Раиса Максимовна, председатель Совета дома, до его обрушения.


17.04.2021
Просмотров: 1670 | Комментариев: 30
Загадка 17.04.2021 08:25
Пять лет борьбы за свои права

Учителя 20 лет не могут дождаться обещанного повышения зарплаты, а пенсионеры пенсий.
19
2
=
17
конформист 17.04.2021 09:03
...страна непуганных идиотов...это я о РФ. Всяких ПРАВ у нас навалом, но нет лишь самого главного - ПРАВА ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ СВОИМИ ПРАВАМИ!
21
3
=
18
lis0chca 17.04.2021 09:07
Виновник пять лет не удовлетворяет иски, что мешает реализовать его арестованное имущество и компенсировать жителям моральные и материальные убытки. Мало того, ещё и пытается ослобониться от ответственности, и суды идут на встречу преступнику, втягивают пострадавших в судебную тягомотину. Пять лет! Так и арестованное имущество ветшает, скоро нечем ваще будет покрывать долги.
Существующая правовая система создана для издевательства над пострадавшими. Чтобы бумажки писались, судьи заседали, а справедливость не наступала. Такая трагедия, с жертвами, ещё и государство злит людей. Легше к бандитам обратиться, за две стрелки всё рассудят...
25
3
=
22
кол 17.04.2021 09:59
lis0chca: Виновник пять лет не удовлетворяет иски, что мешает реализовать его арестованное имущество и компенсировать жителям моральные и материальные убытки. Мало того, ещё и пытается ослобониться от ответственности, и суды идут на встречу преступнику, втягивают пострадавших в судебную тягомотину. Пять лет! Так и арестованное имущество ветшает, скоро нечем ваще будет покрывать долги.
Существующая правовая система создана для издевательства над пострадавшими. Чтобы бумажки писались, судьи заседали, а справедливость не наступала. Такая трагедия, с жертвами, ещё и государство злит людей. Легше к бандитам обратиться, за две стрелки всё рассудят...

Во сказанула, а кто во главе государства? Чо совсем ку-ку поехала?! Ну вы и тусклые, посмотрите как это решается на Западе с вашей "прибылью", которую вы здесь с Поповым защищали.
6
4
=
2
кол 17.04.2021 10:02
кол:
lis0chca: Виновник пять лет не удовлетворяет иски, что мешает реализовать его арестованное имущество и компенсировать жителям моральные и материальные убытки. Мало того, ещё и пытается ослобониться от ответственности, и суды идут на встречу преступнику, втягивают пострадавших в судебную тягомотину. Пять лет! Так и арестованное имущество ветшает, скоро нечем ваще будет покрывать долги.
Существующая правовая система создана для издевательства над пострадавшими. Чтобы бумажки писались, судьи заседали, а справедливость не наступала. Такая трагедия, с жертвами, ещё и государство злит людей. Легше к бандитам обратиться, за две стрелки всё рассудят...

Во сказанула, а кто во главе государства? Чо совсем ку-ку поехала?! Ну вы и тусклые, посмотрите как это решается на Западе с вашей "прибылью", которую вы здесь с Поповым защищали.

Правовой системы у нас нет. Так как правит нами недоучка-спортсмен.
7
4
=
3
кол 17.04.2021 10:06
Кругом у нас одни Исинбаевы: правовые прыжки в длину или высоту.
8
4
=
4
кол 17.04.2021 12:46
Показатель - сборище тусклых. Как говорил Задорнов, ну вы и американцы.
1
4
=
-3
ert 17.04.2021 09:38
Виновника надо было сразу расстрелять. Шкуру снять и поделить.
3
9
=
-6
кол 17.04.2021 10:09
ert: Виновника надо было сразу расстрелять. Шкуру снять и поделить.

ерт - единой России тупор.
7
3
=
4
кол 17.04.2021 10:11
кол:
ert: Виновника надо было сразу расстрелять. Шкуру снять и поделить.

ерт - единой России тупор.

ерт - единой России теля, шутл.
4
4
=
0
арбуз 17.04.2021 09:40
Дааа, не хотелось-бы попасть в такую ситуёвину...
Не, ни чё не высудят. Ибо пять лет прошло-а воз и ныне там.
Вспоминается сюжет из инета- у пенса КГБ-ФСБ (по моему хенерала) угнали внедорожник. Дык он и в полицию не обращался. Через день угонщики пригнали тачилу- помытую, кстати-и извинились.
Вот шо значит иметь друзей-даже будучи на пензии...
14
4
=
10
кол 17.04.2021 09:53
арбуз: Дааа, не хотелось-бы попасть в такую ситуёвину...
Не, ни чё не высудят. Ибо пять лет прошло-а воз и ныне там.
Вспоминается сюжет из инета- у пенса КГБ-ФСБ (по моему хенерала) угнали внедорожник. Дык он и в полицию не обращался. Через день угонщики пригнали тачилу- помытую, кстати-и извинились.
Вот шо значит иметь друзей-даже будучи на пензии...

Ты ара, ступид! У этого Голушкина кроме самого магазина, который погребен, ничего поди и не было, кроме может квартиры и машины. Пойди продай и как это компенсируется? Должна быть страховая компания, которая и есть основной возместитель ущерба. Просто в нашей дебильной РФии все через ж... или Пу-Ежова.
6
3
=
3
uttkin 17.04.2021 10:09
Ну, да! Где-то мужика ограбили...а он нес деньги на строительство мечети...всем миром мусульмане собирали...тоже вернули с извинениями, однако?
1
8
=
-7
uttkin 17.04.2021 10:10
Так и Генералу тоже ведь всем миром собирали легковушку...
1
8
=
-7
кол 17.04.2021 10:17
uttkin: Так и Генералу тоже ведь всем миром собирали легковушку...

Слушайте писатель, хватит собирать легковушки, займитесь партийным строительством, что у вас происходит в ячейке?
4
3
=
1
uttkin 17.04.2021 10:37
Заходи к нам на Кузнецкстроевский, 19...там получишь по полной...информации...
1
6
=
-5
кол 17.04.2021 12:54
uttkin: Заходи к нам на Кузнецкстроевский, 19...там получишь по полной...информации...

Там вы перелицовываете старые книги? И пускаете пузыри? Ясно. И чего ждете, что к власти придет Гена Зю - долларовый миллионер?
3
3
=
0
uttkin 17.04.2021 12:56
Я переплетаю новые геологические шедевры в Геологических Фондах на Пионерском, 20! А до реставрации старых фолиантов я еще не дорос, однако?
1
5
=
-4
кол 17.04.2021 13:43
uttkin: Я переплетаю новые геологические шедевры в Геологических Фондах на Пионерском, 20! А до реставрации старых фолиантов я еще не дорос, однако?

Дорастешь - оповести, бес однако. В вас бес однаковости вселился, я это понял уже, раньше был Леня Брежнев с Малой земли, теперь Вовий с питерщины.
2
2
=
0
Папа 18.04.2021 05:52
арбуз: Дааа, не хотелось-бы попасть в такую ситуёвину...
Не, ни чё не высудят. Ибо пять лет прошло-а воз и ныне там.
Вспоминается сюжет из инета- у пенса КГБ-ФСБ (по моему хенерала) угнали внедорожник. Дык он и в полицию не обращался. Через день угонщики пригнали тачилу- помытую, кстати-и извинились.
Вот шо значит иметь друзей-даже будучи на пензии...



Дачи рядом у бандитов и генералов.
3
2
=
1
ert 17.04.2021 10:11
Голушкину дали 5 лет. Трем работникам по 4 года. Наказание они отбыли. Что не так? Мало дали?
2
9
=
-7
кол 17.04.2021 10:21
ert: Голушкину дали 5 лет. Трем работникам по 4 года. Наказание они отбыли. Что не так? Мало дали?

Тоже ку-ку? народ требует компенсации. Я объяснил откуда она должна быть, а твой герой романа Пу-Ежов должен был оплаптит за счет бюджета их потери , так как не создал систему "защиты от дурака".
6
3
=
3
ert 17.04.2021 10:34
Народ всегда чего-то требует, на то и народ. Мы не знаем всех подробностей этого дела. Вроде как речь идет шла о возмещении морального вреда. Суд отказал, но теперь потерпевшие обязаны возместить адвокатские услуги.
2
7
=
-5
кол 17.04.2021 12:58
ert: Народ всегда чего-то требует, на то и народ. Мы не знаем всех подробностей этого дела. Вроде как речь идет шла о возмещении морального вреда. Суд отказал, но теперь потерпевшие обязаны возместить адвокатские услуги.

Иди вот на то он и идет.
4
2
=
2
Близнец 17.04.2021 13:25
ert: Народ всегда чего-то требует, на то и народ. Мы не знаем всех подробностей этого дела. Вроде как речь идет шла о возмещении морального вреда. Суд отказал, но теперь потерпевшие обязаны возместить адвокатские услуги.

именно так .. Проигравшая сторона обязана возместить судебные издержки и оплатить затраты на адвокатов .
О какой компенсации речь ? Ведь не за разрушенное жильё ?А компенсация за моральный вред — понятие относительное . Например ,жители Апанаса подали бы в суд на потрошителя лосихи — взыскать моральный вред ,нанесённый жителям экологом . И проиграли . Преступление было ? Преступник якобы наказан ? Но суд проиграли .. Значит обязаны были бы возместить затраты на адвокатов .
0
8
=
-8
кол 17.04.2021 13:48
Близнец:
ert: Народ всегда чего-то требует, на то и народ. Мы не знаем всех подробностей этого дела. Вроде как речь идет шла о возмещении морального вреда. Суд отказал, но теперь потерпевшие обязаны возместить адвокатские услуги.

именно так .. Проигравшая сторона обязана возместить судебные издержки и оплатить затраты на адвокатов .
О какой компенсации речь ? Ведь не за разрушенное жильё ?А компенсация за моральный вред — понятие относительное . Например ,жители Апанаса подали бы в суд на потрошителя лосихи — взыскать моральный вред ,нанесённый жителям экологом . И проиграли . Преступление было ? Преступник якобы наказан ? Но суд проиграли .. Значит обязаны были бы возместить затраты на адвокатов .

Дебилушко, когда пробелы ставить перестанешь? Прежде, чем рассуждать о более сложном.
3
1
=
2
Близнец 18.04.2021 07:43
кол:
Близнец:
ert: Народ всегда чего-то требует, на то и народ. Мы не знаем всех подробностей этого дела. Вроде как речь идет шла о возмещении морального вреда. Суд отказал, но теперь потерпевшие обязаны возместить адвокатские услуги.

именно так .. Проигравшая сторона обязана возместить судебные издержки и оплатить затраты на адвокатов .
О какой компенсации речь ? Ведь не за разрушенное жильё ?А компенсация за моральный вред — понятие относительное . Например ,жители Апанаса подали бы в суд на потрошителя лосихи — взыскать моральный вред ,нанесённый жителям экологом . И проиграли . Преступление было ? Преступник якобы наказан ? Но суд проиграли .. Значит обязаны были бы возместить затраты на адвокатов .

Дебилушко, когда пробелы ставить перестанешь? Прежде, чем рассуждать о более сложном.

Дебилушко ,какие пробелы ? Каких пробелов тебе не хватает ?
0
6
=
-6
Димон 17.04.2021 10:48
Есть еще желающие "откопать стюардессу" в лице амана??
6
3
=
3