#
#
Просмотров: 1936
Тема дня

"Реформирование" с чувством глубокого удовлетворения

Picture

Новокузнечан уведомили о грядущем подорожании проезда в пассажирском транспорте.

Просмотров: 4181
Тема недели

"Заоблачная" картошка

Picture

Цены на картофель в Новокузнецке в 2-3 раза выше прошлогодних.

Просмотров: 12421
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к идее отмены выборов в Госдуму?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 свободными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 прозрачными?
  ...
добавить на Яндекс
Жители рухнувшего дома в Междуреченске так и не получили компенсации

Пять лет борьбы за свои права

Пострадавшие от обрушения дома в Междуреченске в 2016 году так и не получили компенсации.

Об этом сообщает Раиса Андриянова, бывшая старшая этого дома, продолжающая бороться за справедливость.

Она извещает через нас гостей портала о новых подробностях затянувшегося дела.

"Уважаемая редакция КузПресс , здравствуйте!

15 апреля 2021 года в Алтайском краевом суде состоялось судебное заседание по рассмотрению апелляционных жалоб осужденного ГОЛУШКИНА В.Г. - главного виновника обрушения многоквартирного жилого дома в Междуреченске в 2016 году и его адвокатов Щербаковой Е.А. и Кызынгашева С.Е. на постановление Бийского городского суда Алтайского края от 08.02.2021 об отказе в удовлетворении ходатайства об условно-досрочном освобождении.

В судебном заседании в режиме видеоконференцсвязи, которое длилось около трёх часов, принимали участие потерпевшие, проживающие в Междуреченске и Ангарске, а также сам осужденный ГОЛУШКИН В.Г.

Несмотря на все старания адвокатов ... Алтайский краевой суд постановил: постановление Бийского городского суда от 08.02.2021 об отказе в удовлетворении ходатайства об условно-досрочном освобождении осужденного ГОЛУШКИНА В.Г. - оставить БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ, а апелляционные жалобы БЕЗ УДОВЛЕТВРЕНИЯ. (Аудиозапись во вложении).

Напомним, что в Мысковском городском суде Кемеровской области продолжается рассмотрение гражданского дела об освобождении имущества от ареста, по иску, заявленному супругой осужденного ГОЛУШКИНА В.Г. к нему самому, с помощью которого они вновь пытаются увести арестованное судом имущество для обеспечения гражданских исков потерпевших. Следующее судебное заседание по данному иску состоится 04 мая 2021 года. Дело № 2-262/2021.

Потерпевшими были направлены запросы в Междуреченский городской суд, который накладывал арест на имущество и в следственное управление СК РФ по Кемеровской области-Кузбассу, чье ходатайство о наложении ареста суд удовлетворял.

Из полученных ответов следует, что необходимость в отмене наложенных арестов не отпала.

Теперь мы будем добиваться законного решения Мысковского городского суда.

Через полтора месяца будет ровно 5 (пять) лет как произошло обрушение нашего дома, но борьба за справедливость ещё не окончена.

Потерпевшие будут весьма признательны, если информация будет размещена на сайте КузПресс.

С уважением, Андриянова Раиса Максимовна, председатель Совета дома, до его обрушения.


17.04.2021
Просмотров: 1948 | Комментариев: 30
Загадка 17.04.2021 08:25
Пять лет борьбы за свои права

Учителя 20 лет не могут дождаться обещанного повышения зарплаты, а пенсионеры пенсий.
19
2
=
17
конформист 17.04.2021 09:03
...страна непуганных идиотов...это я о РФ. Всяких ПРАВ у нас навалом, но нет лишь самого главного - ПРАВА ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ СВОИМИ ПРАВАМИ!
21
3
=
18
lis0chca 17.04.2021 09:07
Виновник пять лет не удовлетворяет иски, что мешает реализовать его арестованное имущество и компенсировать жителям моральные и материальные убытки. Мало того, ещё и пытается ослобониться от ответственности, и суды идут на встречу преступнику, втягивают пострадавших в судебную тягомотину. Пять лет! Так и арестованное имущество ветшает, скоро нечем ваще будет покрывать долги.
Существующая правовая система создана для издевательства над пострадавшими. Чтобы бумажки писались, судьи заседали, а справедливость не наступала. Такая трагедия, с жертвами, ещё и государство злит людей. Легше к бандитам обратиться, за две стрелки всё рассудят...
25
3
=
22
кол 17.04.2021 09:59
lis0chca: Виновник пять лет не удовлетворяет иски, что мешает реализовать его арестованное имущество и компенсировать жителям моральные и материальные убытки. Мало того, ещё и пытается ослобониться от ответственности, и суды идут на встречу преступнику, втягивают пострадавших в судебную тягомотину. Пять лет! Так и арестованное имущество ветшает, скоро нечем ваще будет покрывать долги.
Существующая правовая система создана для издевательства над пострадавшими. Чтобы бумажки писались, судьи заседали, а справедливость не наступала. Такая трагедия, с жертвами, ещё и государство злит людей. Легше к бандитам обратиться, за две стрелки всё рассудят...

Во сказанула, а кто во главе государства? Чо совсем ку-ку поехала?! Ну вы и тусклые, посмотрите как это решается на Западе с вашей "прибылью", которую вы здесь с Поповым защищали.
6
4
=
2
кол 17.04.2021 10:02
кол:
lis0chca: Виновник пять лет не удовлетворяет иски, что мешает реализовать его арестованное имущество и компенсировать жителям моральные и материальные убытки. Мало того, ещё и пытается ослобониться от ответственности, и суды идут на встречу преступнику, втягивают пострадавших в судебную тягомотину. Пять лет! Так и арестованное имущество ветшает, скоро нечем ваще будет покрывать долги.
Существующая правовая система создана для издевательства над пострадавшими. Чтобы бумажки писались, судьи заседали, а справедливость не наступала. Такая трагедия, с жертвами, ещё и государство злит людей. Легше к бандитам обратиться, за две стрелки всё рассудят...

Во сказанула, а кто во главе государства? Чо совсем ку-ку поехала?! Ну вы и тусклые, посмотрите как это решается на Западе с вашей "прибылью", которую вы здесь с Поповым защищали.

Правовой системы у нас нет. Так как правит нами недоучка-спортсмен.
7
4
=
3
кол 17.04.2021 10:06
Кругом у нас одни Исинбаевы: правовые прыжки в длину или высоту.
8
4
=
4
кол 17.04.2021 12:46
Показатель - сборище тусклых. Как говорил Задорнов, ну вы и американцы.
1
4
=
-3
ert 17.04.2021 09:38
Виновника надо было сразу расстрелять. Шкуру снять и поделить.
3
9
=
-6
кол 17.04.2021 10:09
ert: Виновника надо было сразу расстрелять. Шкуру снять и поделить.

ерт - единой России тупор.
7
3
=
4
кол 17.04.2021 10:11
кол:
ert: Виновника надо было сразу расстрелять. Шкуру снять и поделить.

ерт - единой России тупор.

ерт - единой России теля, шутл.
4
4
=
0
арбуз 17.04.2021 09:40
Дааа, не хотелось-бы попасть в такую ситуёвину...
Не, ни чё не высудят. Ибо пять лет прошло-а воз и ныне там.
Вспоминается сюжет из инета- у пенса КГБ-ФСБ (по моему хенерала) угнали внедорожник. Дык он и в полицию не обращался. Через день угонщики пригнали тачилу- помытую, кстати-и извинились.
Вот шо значит иметь друзей-даже будучи на пензии...
14
4
=
10
кол 17.04.2021 09:53
арбуз: Дааа, не хотелось-бы попасть в такую ситуёвину...
Не, ни чё не высудят. Ибо пять лет прошло-а воз и ныне там.
Вспоминается сюжет из инета- у пенса КГБ-ФСБ (по моему хенерала) угнали внедорожник. Дык он и в полицию не обращался. Через день угонщики пригнали тачилу- помытую, кстати-и извинились.
Вот шо значит иметь друзей-даже будучи на пензии...

Ты ара, ступид! У этого Голушкина кроме самого магазина, который погребен, ничего поди и не было, кроме может квартиры и машины. Пойди продай и как это компенсируется? Должна быть страховая компания, которая и есть основной возместитель ущерба. Просто в нашей дебильной РФии все через ж... или Пу-Ежова.
6
3
=
3
uttkin 17.04.2021 10:09
Ну, да! Где-то мужика ограбили...а он нес деньги на строительство мечети...всем миром мусульмане собирали...тоже вернули с извинениями, однако?
1
8
=
-7
uttkin 17.04.2021 10:10
Так и Генералу тоже ведь всем миром собирали легковушку...
1
8
=
-7
кол 17.04.2021 10:17
uttkin: Так и Генералу тоже ведь всем миром собирали легковушку...

Слушайте писатель, хватит собирать легковушки, займитесь партийным строительством, что у вас происходит в ячейке?
4
3
=
1
uttkin 17.04.2021 10:37
Заходи к нам на Кузнецкстроевский, 19...там получишь по полной...информации...
1
6
=
-5
кол 17.04.2021 12:54
uttkin: Заходи к нам на Кузнецкстроевский, 19...там получишь по полной...информации...

Там вы перелицовываете старые книги? И пускаете пузыри? Ясно. И чего ждете, что к власти придет Гена Зю - долларовый миллионер?
3
3
=
0
uttkin 17.04.2021 12:56
Я переплетаю новые геологические шедевры в Геологических Фондах на Пионерском, 20! А до реставрации старых фолиантов я еще не дорос, однако?
1
5
=
-4
кол 17.04.2021 13:43
uttkin: Я переплетаю новые геологические шедевры в Геологических Фондах на Пионерском, 20! А до реставрации старых фолиантов я еще не дорос, однако?

Дорастешь - оповести, бес однако. В вас бес однаковости вселился, я это понял уже, раньше был Леня Брежнев с Малой земли, теперь Вовий с питерщины.
2
2
=
0
Папа 18.04.2021 05:52
арбуз: Дааа, не хотелось-бы попасть в такую ситуёвину...
Не, ни чё не высудят. Ибо пять лет прошло-а воз и ныне там.
Вспоминается сюжет из инета- у пенса КГБ-ФСБ (по моему хенерала) угнали внедорожник. Дык он и в полицию не обращался. Через день угонщики пригнали тачилу- помытую, кстати-и извинились.
Вот шо значит иметь друзей-даже будучи на пензии...



Дачи рядом у бандитов и генералов.
3
2
=
1
ert 17.04.2021 10:11
Голушкину дали 5 лет. Трем работникам по 4 года. Наказание они отбыли. Что не так? Мало дали?
2
9
=
-7
кол 17.04.2021 10:21
ert: Голушкину дали 5 лет. Трем работникам по 4 года. Наказание они отбыли. Что не так? Мало дали?

Тоже ку-ку? народ требует компенсации. Я объяснил откуда она должна быть, а твой герой романа Пу-Ежов должен был оплаптит за счет бюджета их потери , так как не создал систему "защиты от дурака".
6
3
=
3
ert 17.04.2021 10:34
Народ всегда чего-то требует, на то и народ. Мы не знаем всех подробностей этого дела. Вроде как речь идет шла о возмещении морального вреда. Суд отказал, но теперь потерпевшие обязаны возместить адвокатские услуги.
2
7
=
-5
кол 17.04.2021 12:58
ert: Народ всегда чего-то требует, на то и народ. Мы не знаем всех подробностей этого дела. Вроде как речь идет шла о возмещении морального вреда. Суд отказал, но теперь потерпевшие обязаны возместить адвокатские услуги.

Иди вот на то он и идет.
4
2
=
2
Близнец 17.04.2021 13:25
ert: Народ всегда чего-то требует, на то и народ. Мы не знаем всех подробностей этого дела. Вроде как речь идет шла о возмещении морального вреда. Суд отказал, но теперь потерпевшие обязаны возместить адвокатские услуги.

именно так .. Проигравшая сторона обязана возместить судебные издержки и оплатить затраты на адвокатов .
О какой компенсации речь ? Ведь не за разрушенное жильё ?А компенсация за моральный вред — понятие относительное . Например ,жители Апанаса подали бы в суд на потрошителя лосихи — взыскать моральный вред ,нанесённый жителям экологом . И проиграли . Преступление было ? Преступник якобы наказан ? Но суд проиграли .. Значит обязаны были бы возместить затраты на адвокатов .
0
8
=
-8
кол 17.04.2021 13:48
Близнец:
ert: Народ всегда чего-то требует, на то и народ. Мы не знаем всех подробностей этого дела. Вроде как речь идет шла о возмещении морального вреда. Суд отказал, но теперь потерпевшие обязаны возместить адвокатские услуги.

именно так .. Проигравшая сторона обязана возместить судебные издержки и оплатить затраты на адвокатов .
О какой компенсации речь ? Ведь не за разрушенное жильё ?А компенсация за моральный вред — понятие относительное . Например ,жители Апанаса подали бы в суд на потрошителя лосихи — взыскать моральный вред ,нанесённый жителям экологом . И проиграли . Преступление было ? Преступник якобы наказан ? Но суд проиграли .. Значит обязаны были бы возместить затраты на адвокатов .

Дебилушко, когда пробелы ставить перестанешь? Прежде, чем рассуждать о более сложном.
3
1
=
2
Близнец 18.04.2021 07:43
кол:
Близнец:
ert: Народ всегда чего-то требует, на то и народ. Мы не знаем всех подробностей этого дела. Вроде как речь идет шла о возмещении морального вреда. Суд отказал, но теперь потерпевшие обязаны возместить адвокатские услуги.

именно так .. Проигравшая сторона обязана возместить судебные издержки и оплатить затраты на адвокатов .
О какой компенсации речь ? Ведь не за разрушенное жильё ?А компенсация за моральный вред — понятие относительное . Например ,жители Апанаса подали бы в суд на потрошителя лосихи — взыскать моральный вред ,нанесённый жителям экологом . И проиграли . Преступление было ? Преступник якобы наказан ? Но суд проиграли .. Значит обязаны были бы возместить затраты на адвокатов .

Дебилушко, когда пробелы ставить перестанешь? Прежде, чем рассуждать о более сложном.

Дебилушко ,какие пробелы ? Каких пробелов тебе не хватает ?
0
6
=
-6
Димон 17.04.2021 10:48
Есть еще желающие "откопать стюардессу" в лице амана??
6
3
=
3