#
#
Просмотров: 801
Тема дня

Дамба и амба

Picture

Из Кузбасса в Оренбуржье отправлено десять тонн "гуманитарной" минералки "Терсинка".

Просмотров: 3624
Тема недели

Пер Гюнт и другие

Picture

Гость портала КузПресс Михаил Гудков сообщил о большом музыкальном мероприятии, проведенном в гимназии №70 г. Новокузнецка.

Просмотров: 10000
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Утратила ли А. Б. Пугачева авторитет, покинув Россию?
  Признание журналиста или политика иноагентом - для вас это...
  Что делать с переходом у остановки "Климасенко"?
  ...
добавить на Яндекс
Разрез "Апанасовский" возобновил попытки провезти технику

"Не пропускаем большегруз"

Разрез "Апанасовский" возобновил попытки провезти технику. Противостояние развивается в настоящее время.

Гость портала КузПресс Сергей Шереметьев сообщает о новом акте драмы в Новокузнецком районе, где жители противостоят угольщикам

Вот что он передал:

"Семнадцатые сутки круглосуточного дежурства жителей Апанаса, Ананьино, Алексеевки не допускающих завоз техники на разрез Апанасовский. Сегодня грейдером с разреза пробита дорога по полю со стороны Калмыковки.

Вечером пошла техника. Выезд на нашу дорогу жителями заблокирован".

"Не пропускаем большегруз", - прокомментировал он фотографию, сделанную в одиннадцатом часу вечера и присланную нам.

Как развивался конфликт

17.11.2022
Просмотров: 2468 | Комментариев: 22
Язва+ 18.11.2022 00:24
Сегодня было -3. А ощущалось на все -20...
9
3
=
6
Ameno 18.11.2022 00:50
Да не. Я б не сказал что шибко холодно было. Ну не июль конечно
4
2
=
2
Язва+: Сегодня было -3. А ощущалось на все -20...

Просто организм ещё не перестроился.
Осень затянулась.
3
3
=
0
Ameno 18.11.2022 00:51
Шереметьевцам респект. Мужики!
16
2
=
14
Ameno 18.11.2022 00:51
17 дней не бухать, не отдыхать, дежурить - дорогого стоит
9
3
=
6
Близнец 18.11.2022 15:23
Ameno: 17 дней не бухать, не отдыхать, дежурить - дорогого стоит

Остальные 348 в году можно бухать ? Победу праздновать ?
1
13
=
-12
Язва+ 18.11.2022 01:15
А помните они давали большой концерт на 400-летие?
Ken Hensley — «Герои мирового рока», 07.07.2018

Uriah Heep - Lady In Black

Она пришла ко мне однажды утром,
Воскресным утром, когда я был одинок.
Ее длинные волосы развевались
На зимнем ветру.

Я не знаю, как она меня нашла,
Ведь я шел во мраке.
Вокруг меня были разрушения, которые я сеял в сражении,
И я не мог его выиграть.

Она попросила меня назвать своего врага.
Я сказал, что это потребность некоторых людей
Сражаться и убивать своих братьев,
Не задумываясь о любви или боге.

И я попросил у нее лошадей,
Чтобы затоптать врагов,
Так яростно я желал покончить
С теми, кто впустую тратит жизнь.

Но она не хотела думать о битве,
Что превращает людей в животных,
Которую так легко начать
И почти невозможно закончить.

Она, матерь человечества,
Дала мне столь мудрый совет,
Что я побоялся и дальше бродить один и спросил,
Не останется ли она со мной.

«О, леди, дай мне руку, – взмолился я. –
О, позволь мне остаться подле тебя».
«Верь и положись на меня, – сказала она и
наполнила мое сердце жизнью.

«Сила не в количестве,
Не нужно заблуждаться.
Но когда я буду нужна тебе,
Не сомневайся, я окажусь неподалеку».

Сказав это, она отвернулась,
И, хотя я не нашел, что сказать,
Я стоял и смотрел на нее,
Пока её черный плащ не исчез вдалеке.

Мой труд не стал легче с тех пор,
Но теперь я знаю, что я не одинок.
Я вновь набираюсь мужества каждый раз,
когда думаю о том ветреном дне.

И если однажды она придет к вам,
Испейте сполна ее мудрые слова.
Наберитесь у нее мужества как вознаграждения
И передайте её привет от меня

https://www.youtube.com/watch?v=bYZ2ftVIr0g

7
3
=
4
Язва+ 18.11.2022 09:02
Ken Hensley - Новокузнецк 400, рок фестиваль 2018
https://www.youtube.com/watch?v=4gC8nveZ4AU
3
3
=
0
так - то 18.11.2022 02:48
ЮВГа, приветики, давай помедитируем апанасовский вопрос...там близость к городу...там загубленная природа...там жители посёлка...
2
3
=
-1
так - то 18.11.2022 02:50
нам нужно туда приехать...они там зашиваются...походу - вопрос завис: "ведёт ли разрез Апанасовский к Всеобщему Благу?"
2
3
=
-1
так - то 18.11.2022 02:59
погуляем в окрестностях. поговорим. с тамошними стоиками.
4
2
=
2
так - то 18.11.2022 03:01
надо им поддержку организовать. полагаю. всем вместе...дружно - не грузно, а поврозь - хоть брось...
5
3
=
2
так - то: надо им поддержку организовать. полагаю. всем вместе...дружно - не грузно, а поврозь - хоть брось...

Сова стоит на Культурном фронте, с 2 по 5 стучала культурную статью. Но Клуб КП у Совы забанен, и на йоте и на теле2, переслал по Эмейлу! Ночь простоим и день продержимся!
3
3
=
0
так - то 18.11.2022 06:35
всем доброго утра

у меня нет под жопой машины свободной. кто б меня туда мог свозить? отзовитесь в клуб...
2
3
=
-1
Язва+ 18.11.2022 08:26
Технологии в мире ушли настолько вперед, что пока мы носом роем землю, поставляемые в/на Украину танки работают от обычной бытовой электрической розетки
5
3
=
2
Язва+: Технологии в мире ушли настолько вперед, что пока мы носом роем землю, поставляемые в/на Украину танки работают от обычной бытовой электрической розетки

Увы...
3
3
=
0
АЛЕКС 18.11.2022 10:00
Язва +,а как раньше без технологий справлялись мужики?Скоро будут гутарить что опу не вытерли.
1
2
=
-1
lis0chca 18.11.2022 10:08
Песков как бы одобрил кувалду по башке, закрыла глаза и прокуратура. А вертикаль, чё не говори! Выстаивается логическая цепочка, что Панов тоже не против, коли апанасовцы применят лом против фашистских предателей. Право имеют! так, что ле?, властя в законе?!
4
3
=
1