#
#
Просмотров: 596
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3103
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11772
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
Областной суд отменил штраф в отношении журналиста В. Кречетова

Образцово-показательное "затыкание ртов"

Кемеровский облсуд отменил штраф журналисту Вячеславу Кречетову, снимавшему видеообращение активистов Черемзы.

Но стоит ли радоваться? - Дело будет рассмотрено заново.

И уже наказанный за профессиональную деятельность многократным задержанием представитель масс-медиа рискует снова быть наказанным.
По сообщению "Силы Кузбасса", Кемеровский областной суд отменил штраф в 20 тысяч рублей журналисту Вячеславу Кречетову по ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ “Организация несогласованного мероприятия”. Сейчас протокол направлен на новое рассмотрение.

Прессинг в отношении журналиста вызван тем, что он записывал видеообращение жителей Черемзы к руководству разреза “Кузнецкий Южный” и губернатору Кузбасса, которые очень не понравились и угольщикам, и областной администрации.

Полиция задержала журналиста 24 августа, после того, как он возвращался из поселка Черемза, где тот снимал видеообращение местных жителей к угольщикам и властям Кузбасса. 25 августа Кречетова решением суда оштрафовали. И... вновь задержали, для составления нового протокола - за неподчинение законным требованиям сотрудников полиции.

Действия силовиков Кузбасса напоминают нынешний "репрессивный беспредел" в республике Беларусь, когда жертвами карательной системы становятся и активисты, требующие справедливого подведения итогов президентских выборов, и журналисты, освещающие ход протестов, и вовсе случайные люди.

Журналист по роду своей деятельности обязан информировать своих читателей, зрителей и слушателей о происходящих процессах, показывать жизнь во всех ее проявлениях, как бы это ни беспокоило властные структуры, ни пугало чиновников. Удручает, что суды все чаще просто узаконивают своими решениями протоколы силовиков, не обращая особого внимания на соблюдение прав журналиста, предоставленные ему законом "О СМИ".

Напомним,

в Черемзе на протяжении нескольких месяцев проходило противостояние граждан строительству углепогрузки. По мнению местных жителей, расширение экспансии угольщиков неправомерно и опасно для будущности нашего края и проживающих в нем людей. Рано утром 13 августа строительная техника вернулась на стройплощадку. Вдоль планируемых подъездных путей к углепогрузочной станции начал возводиться глухой металлический забор. Граждане активно препятствовали действиям подрядной организации разреза Кузнецкий Южный, для подавления сопротивления к Черемзе были стянуты подразделения силовиков, были и задержанные.

После этого инцидента в палаточном лагере Черемзы несколько сотен гражданских активистов, съехавшихся с Юга Кузбасса, записали то самое видеообращение.

Результатом, с одной стороны, стало озвученное губернатором Кузбасса Сергеем Цивилевым решение о запрете строительства углепогрузки у Черемзы и поддержке волеизъявления граждан.

С другой - жесткий прессинг в отношении участвовавших в записи видеообращения граждан, а более всего - в отношении Вячеслава Кречетова.

Продолжение следует?
Кирилл Донцов
18.10.2020
Просмотров: 2909 | Комментариев: 73
Kotafey 18.10.2020 11:50
Ну...Ленин тоже мог сказать что он журналист газеты "Искра"... и даже редактор...А его обозвали "германским шпионом" и он в "Разливе в шалаше прятался"...Однако потом...вот вот... не трогайте кароче журналистов.

18
6
=
12
Kotafey 18.10.2020 11:54
Для тех кто эту историю пропустил...(типа А.Силина) короткое видео про В.Кречетова...
https://youtu.be/qvvvKtBhZnA
14
1
=
13
Kotafey: Для тех кто эту историю пропустил...(типа А.Силина) короткое видео про В.Кречетова...
https://youtu.be/qvvvKtBhZnA

Там какая-то околомузыкальная хрень с картинками. Есть видео, которое ему вменяют в вину?
0
33
=
-33
Kotafey 18.10.2020 12:09
Ну и есть.Но не про Вашу честь.Будешь знать как мое видео хренью называть))))
23
3
=
20
Kotafey 18.10.2020 12:15
Если бы досмотрел бы до конца то на 2:34 и 4:38 эти кадры увидел,а так...Умствуй по методичке Турбабы.
16
3
=
13
Kotafey: Если бы досмотрел бы до конца то на 2:34 и 4:38 эти кадры увидел,а так...Умствуй по методичке Турбабы.

Разумные люди анализируют весь текст/ролик, а не 2:43 и 4:38
Это вы оставьте для истеричных хайпожоров
0
30
=
-30
так - то 18.10.2020 14:24
силину (ник)
11
3
=
8
Kotafey 18.10.2020 18:45
Александр Силин:
Разумные люди анализируют весь текст/ролик, а не 2:43 и 4:38
Это вы оставьте для истеричных хайпожоров

Вот именно.Там офигительно большое описание под роликом текстовое. Специально для "вумных"... но это не Ваш вероятно случай...
6
1
=
5
Kotafey:
Вот именно.Там офигительно большое описание под роликом текстовое. Специально для "вумных"... но это не Ваш вероятно случай...

Текстовые описания в роликах впечатляют только тех, у кого ютьюб головного мозга.
0
14
=
-14
кол 18.10.2020 15:07
Kotafey: Ну...Ленин тоже мог сказать что он журналист газеты "Искра"... и даже редактор...А его обозвали "германским шпионом" и он в "Разливе в шалаше прятался"...Однако потом...вот вот... не трогайте кароче журналистов.


Стандартный механизм опрокидывания богов. Посмотрите, что будет с Вовиком. Спустят до тыквы, даже до брюквы.
3
1
=
2
Историк 18.10.2020 16:22
Ну...Ленин тоже мог сказать что он журналист газеты "Искра".


При чем тут великий пролетарский вождь? Сбрендил петюня. И на ФБ всякую дрянь пишет.
5
2
=
3
Папа 18.10.2020 11:50
Нигерия в снегу.
11
2
=
9
Kotafey 18.10.2020 12:01
К вопросу о возможности ниввелирования протестов и критики административными наказаниями, запугиваниями ...
Из опыта Белоруссии...вот такое творчество как реакция...

TOR BAND - Мы станем сильней!

Бей, не бойся, больно бей!
Брата бей, давай сильней!
Бей за кость, что кинул лжец!
Бей сильнее, наконец!
Бей родных, ударь отца.
Придуши мать до конца.
Бей сестру, гордись собой.
Ты теперь герой!

Бей нас, бей, сделай нас злей.
С каждым ударом мы станем сильней.
Бей нас, бей, выбей весь страх.
Ярость и гнев прорастают в сердцах.

Как же быстро и легко совесть вы свою продали.
Поменяли честь и доблесть на фальшивые медали.
Водомёты, автозаки для любимого народа.
Как же мать твоя смогла вырастить урода?

Бей нас, бей, сделай нас злей.
С каждым ударом мы станем сильней.
Бей нас, бей, выбей весь страх.
Ярость и гнев прорастают в сердцах.

https://www.youtube.com/watch?v=wEe-_gMLtu0
11
4
=
7
Судя по его интервью, суд пошёл на пользу. Он уже обвиняетне власти, а некие силы, которые хотят дискредитировать губернатора. Суд прочищает мозги.
3
38
=
-35
Патриот 18.10.2020 12:24
Александр Силин: Судя по его интервью, суд пошёл на пользу. Он уже обвиняетне власти, а некие силы, которые хотят дискредитировать губернатора. Суд прочищает мозги.

Перевербовали протестута?!
3
32
=
-29
Kotafey 18.10.2020 12:29
Суд мозги прочищает...делает из стихийного движения подпольную организацию, с кконспирацией,паролями,явками ...возмжным беовым крылом, агентурой, привлеченными специалистами по пиар работе, юристами, внедренными агентами. иностранным прикрытием, дополнительным финансированием заинтересованных иностранных агентов...в общем новый уровень...

23
1
=
22
Патриот:
Александр Силин: Судя по его интервью, суд пошёл на пользу. Он уже обвиняетне власти, а некие силы, которые хотят дискредитировать губернатора. Суд прочищает мозги.

Перевербовали протестута?!

Легко. Как только человек реально понимает свою ответственность - он начинает прежде думать, а только потом говорить.
0
13
=
-13
Norg-Norg 18.10.2020 12:47
Александр Силин: Судя по его интервью, суд пошёл на пользу. Он уже обвиняетне власти, а некие силы, которые хотят дискредитировать губернатора. Суд прочищает мозги.


Дискредитировать губернатора ?

Ржунемогу.

Как можно дискредитировать олигофрена ?
Это же категория не нравственная ,а медицинская .

И это было видно сразу ,как только он ступил на нашу землю и открыл рот.

Олигофрен -это животное ,а не человек. У него все внешние признаки человека ,причём крупного и хорошо откормленного ,но мозг органически не способен воспринимать действительность такою ,какая она есть.

Только идиот мог согласиться на аферу ,предложенную Геннадием Тимченко и Анной Евгеньевной . Только идиот мог устроить пожар в ТРЦ "Зимняя вишня" с многочисленными жертвами ,а на следующий день встать на колени на площади Советов и клясться своими тремя детьми ,которых у него о отродясь не бывало .

Ну ,не нашлось ни одной женщины ,пожелавшей продлить его род . Одно дело держать в хозяйстве полезного идиота ,приносящего деньги в дом ,и совсем другое -рожать от него детей.

И вся эта властная идиотская эпопея -с переименованием Кемеровской области ,с гигантской Варварою , с беготнёю по Кремлю спасаясь от журналистов ...Со стремлением снести ТРЦ через две недели после пожара. С выдумыванием трёхсотлетия Кузбасса и чистого угля , с обещаниями всем помочь и тут же забыванием этих обещаний ...

Да разве всё перечислишь.

Олигофрен -это животное ,он только по внешним признакам напоминает человека.

Причём социально-опасное животное .Да ещё при таких властных полномочиях.
21
7
=
14
Завальный 18.10.2020 14:22
Олигофрен -это животное ,а не человек. У него все внешние признаки человека ,причём крупного и хорошо откормленного ,но мозг органически не способен воспринимать действительность такою ,какая она есть.

Не, ну ежели мужик хозяйственный -- тады ладно?
7
9
=
-2
Патриот 18.10.2020 15:12
Завальный: Олигофрен -это животное ,а не человек. У него все внешние признаки человека ,причём крупного и хорошо откормленного ,но мозг органически не способен воспринимать действительность такою ,какая она есть.

Не, ну ежели мужик хозяйственный -- тады ладно?

Как тебе не стыдно, убогонький, фальшивки плодить. На Кузпрессе и так гостей с неустойчивой психикой полно.
1
22
=
-21
Завальный 18.10.2020 15:22
На Кузпрессе и так гостей с неустойчивой психикой полно.
Это ты про себя, деревянный?
Ну так съезди на Олифовы Вары, подлечись )
13
1
=
12
Патриот 18.10.2020 18:24
Патриот:
Завальный: Олигофрен -это животное ,а не человек. У него все внешние признаки человека ,причём крупного и хорошо откормленного ,но мозг органически не способен воспринимать действительность такою ,какая она есть.

Не, ну ежели мужик хозяйственный -- тады ладно?

Как тебе не стыдно, убогонький, фальшивки плодить. На Кузпрессе и так гостей с неустойчивой психикой полно.

0
12
=
-12
Завальный 18.10.2020 18:36
Путря скрепанутенький, а в чём фальш-то?
Хозяйственный до ***нутости колхозник не желает отдать объект садомазо-утех, делов-то.
7
0
=
7
Патриот 18.10.2020 23:30
Завальный: Путря скрепанутенький, а в чём фальш-то?
Хозяйственный до ***нутости колхозник не желает отдать объект садомазо-утех, делов-то.

Садомазо в твоём воспаленном мозгу, отсюда и любовь к бездарному фотошопу. Это постановочное фото итальянского фотографа
0
13
=
-13
Завальный 19.10.2020 00:13
Ты глупее, чем я предполагал, путря ((
Я ценю этот фотошоп за чёрный юморок и подпись.
Чао, буратино )
6
0
=
6
Kotafey 18.10.2020 18:57
Патриот:
Как тебе не стыдно, убогонький, фальшивки плодить. На Кузпрессе и так гостей с неустойчивой психикой полно.

Соглашусь.Плагиат зашкаливает.Воруют изображения... Без совестные. Но их можно простить, они видят в старом изображении новые смыслы. Убогие ж? Нет? Даже в Юнармии нацистов разгяледели...


8
1
=
7
Папа 18.10.2020 14:26
Norg-Norg:




Вот обидится морячек, справку покажет о нормальности, чего делать будешь?
9
5
=
4
Norg-Norg 18.10.2020 14:58
Я ,кажется ,озвучивала уже план своих действий ,не вижу смысла повторять.
Единственное ,что вносит коррективы -это то ,что власти постоянно подкидывают новые факты ,с которыми приходится разбираться.

Сейчас занимаюсь дебетом и кредитом по транспортной реформе в нашем городе , материалы по Цивилёву пришлось отложить.

Ни грамма я не боюсь никого из этой троицы.

"Сила -в правде" Брат-2.

7
6
=
1
кол 18.10.2020 15:41
Norg-Norg: Я ,кажется ,озвучивала уже план своих действий ,не вижу смысла повторять.
Единственное ,что вносит коррективы -это то ,что власти постоянно подкидывают новые факты ,с которыми приходится разбираться.

Сейчас занимаюсь дебетом и кредитом по транспортной реформе в нашем городе , материалы по Цивилёву пришлось отложить.

Ни грамма я не боюсь никого из этой троицы.

"Сила -в правде" Брат-2.


Не надо откладывать, следующее голосовангие будет проходить на дне разреза, куда свезут три с половиной ковидных трупа во главе с Силинской половинкой. Но которая откажется голосовать за Олигофрена, но важно же не то как проголосуют...
5
1
=
4
Папа:
Norg-Norg:
Как можно дискредитировать олигофрена ?




Вот обидится морячек, справку покажет о нормальности, чего делать будешь?

Она не совсем дура. Ей немного рассказали о законах, поэтому она не называет фамилии. Но ей не рассказали про лингвистические экспертизы.
0
13
=
-13
Димон 18.10.2020 15:22
опасное для всего региона судя про подставленный зад барановирусу
4
2
=
2
Историк 18.10.2020 16:23
Суд прочищает мозги.

Тебя чета не исправил. Когда тебе 2 года дали за избиение женщины. Как был свингер так и остался.
6
3
=
3
так - то 18.10.2020 12:08
я рада за Кречетова. наше дело правое -... полагаю.
18
3
=
15
виктор 18.10.2020 12:12
судье двадцатку надо присудить раз неправильно оштрафовала.
23
1
=
22
Kotafey 18.10.2020 12:16
Ну...с точки элементарной логике...десквалификация...и работа нотариусом...
21
3
=
18
кол 18.10.2020 15:44
Kotafey: Ну...с точки элементарной логике...десквалификация...и работа нотариусом...

По логике, кто снимает мантию? Все кот, законы отмсекнены?
0
1
=
-1
Kotafey 18.10.2020 18:58
Президент может взять и не продлить... а вот если бы народ выбирал судей...вот было бы интересно.
3
0
=
3
Язва+ 18.10.2020 12:49
Я вот с таким пакетиком пинком открываю двери чиновников
11
4
=
7
UVG 18.10.2020 15:59
Язва+: Я вот с таким пакетиком пинком открываю двери чиновников

Хренасе! А у меня туалетная бумага, с таким же "орнаментом" как сувенир лежит.
4
0
=
4
АПМ 18.10.2020 16:29
Язва+: Я вот с таким пакетиком пинком открываю двери чиновников

Могу тебе на футболку это тиснуть...
Вспомню юность, сколько я битлов натрафаретил :)
3
2
=
1
арбуз 18.10.2020 14:45
Затыкание ртов? Так это по всей стране-
В Башкирии женщина опубликовала в сети фото "убитой" детской площадки. Пришли полицейские и выписали штраф. Матери, естесно. Жительница города Сибай попыталась привлечь внимание общественности к состоянию детской площадки. Виктория Кадырмаева опубликовала фото-сет своего ребенка играющего на детской полузаброшенной площадке, расположенной на фоне старой площадки. По мнению молодой матери, администрация города могла бы выделить деньги на реновацию городских площадок, после того, как республиканская программа по благоустройству дворов "Башкирский дворик" была отменена в городе Сибай. Но вместо положительного ответа от властей, к Виктории с утра пришла целая делегация из местного РОВД. Служителей закона возмутил тот факт, что ребенок держал в руках плакат "Подарите нам площадку", расценив это как вовлечение лица не достигнувшего совершеннолетия в акции протеста. Оформив акт о "благополучии семьи", полицейские удалились, лишь отметив, что семью поставят на учёт, а матери в скором времени придёт штраф, который нужно будет своевременно оплатить.
11
1
=
10
Kotafey 18.10.2020 19:03
арбуз: Затыкание ртов? Так это по всей стране-
В Башкирии женщина опубликовала в сети фото "убитой" детской площадки. Пришли полицейские и выписали штраф.

Гм...а если полицейские сами будут с плакатами?Им шо цецимацию проводить будут...Хотя втык начальнику навешают... А плакаты надо сразу рвать...а то вот такие кадры случаются...

9
0
=
9
арбуз 18.10.2020 14:48
А вы што думали-тильки в Кузбассии такой чиновничий идиотизьм? Ха! Плокатик с надписью-Подарите нам площадку-расцениваетса как акция протеста. Росея? Неа, РАША! Што дальше ожидать в ЭТОЙ стране? А чьёрт ево знает...
11
1
=
10
Историк 18.10.2020 16:27
Плокатик с надписью-Подарите нам площадку-расцениваетса как акция протеста. Росея?

Нет! Это США. Там негров линчуют. Прямо на площадках. Или Германия. Там близнецу ершиком отверстия отполировали. Близнец рассказал. Прям на детской площадке. Ужас что творится за границей. Не нада туда тебе ездить.
6
4
=
2
Kotafey 18.10.2020 19:00
не! не Близнецу а Историку ,и не ершиком а... А так все правильно!
3
2
=
1
Историк 19.10.2020 02:29
не Близнецу а Историку


Близнеца я точно видел. Че я перепутаю его штоли. Ну и тебе заодно. Чешется, петюня? Приезжай в Германию. Там почешут.
4
1
=
3
арбуз 18.10.2020 14:51
Но и это ещё не всё- мамаше позвонила её подруга-юрист и грит-
ща поставят на учёт- а в следущий раз могут и ребёнка отобрать. Мамаша вся на измене- нахрена грит я связалась с этой детской площадкой...
7
2
=
5
арбуз 18.10.2020 14:55
Дискредитировать губернатора ? Нонсенс.
Ибо как можно диск-ть то, што уже диск-но? Взять хотяп през-а.
Ну вот как можно его диск-ть? Да ни как.
я правильно грю тащ майёр?
12
3
=
9
Norg-Norg 18.10.2020 15:00
арбуз: Дискредитировать губернатора ? Нонсенс.
Ибо как можно диск-ть то, што уже диск-но? Взять хотяп през-а.
Ну вот как можно его диск-ть? Да ни как.
я правильно грю тащ майёр?



Правильно.
9
5
=
4
арбуз 18.10.2020 15:13
Под столом!++++++++
Уважаемая Вениаминовна- вы прелесть!
4
6
=
-2
Язва+ 18.10.2020 14:55
Новый выпуск передачи новостей ЧТО ПРОИЗОШЛО
про нас
канала KRIKNEWS

Связали и стреляли: менты мочат журналистов
(см. с 6:15)

https://www.youtube.com/watch?v=3cftXlvxsh0
9
0
=
9
Патриот 18.10.2020 15:18
Язва+: Новый выпуск передачи новостей ЧТО ПРОИЗОШЛО
про нас
канала KRIKNEWS

Связали и стреляли: менты мочат журналистов
(см. с 6:15)

https://www.youtube.com/watch?v=3cftXlvxsh0

А чей-то екатеринбургских в Кузбасс занесло? У себя писать не о чем.
0
14
=
-14
Историк 18.10.2020 16:27
А чей-то екатеринбургских в Кузбасс занесло?

Власовец из Охты вопросы задает дурацкие. К чему бы это?
6
2
=
4
Патриот 18.10.2020 18:27
Историк: А чей-то екатеринбургских в Кузбасс занесло?

Власовец из Охты вопросы задает дурацкие. К чему бы это?

Опять риэлтора из Флориды санитары выпустили.
0
7
=
-7
Патриот 18.10.2020 18:29
Историк: А чей-то екатеринбургских в Кузбасс занесло?

Власовец из Охты вопросы задает дурацкие. К чему бы это?

Дом риэлтора из Флориды забыл выложить. Смотреть и завидовать! Запивать галоперидолом.
0
11
=
-11
Язва+:
Связали и стреляли: менты мочат журналистов

Если бы мочили - сидели бы в норках и пикали
0
8
=
-8
Завальный 18.10.2020 21:31
Главно, шоб не хрюкали, свиньи
5
0
=
5
Димон 18.10.2020 15:20
Сила Кузбасса то при чем?
Жалоба мною подготовлена на 146%.
Абс безграмотное начало поста.
Стоит ли радоваться?
Да, стоит.
Потому что иначе любой пикет или "съемка после этой даты была чревата вменением ПОВТОРНОГО.
Сейчас этого нет.
И не "протокол вернули на новое рассмотрение", а все же все дело.
Хайпожоры могли прежде чем выкладывать Кречетова спросить о перспективах. И о том рассказать что тридорожный адвокат убедил признать вину по 19.3, что по мне так полный писец
4
1
=
3
Патриот 18.10.2020 15:29
Димон: Сила Кузбасса то при чем?
Жалоба мною подготовлена на 146%.
Абс безграмотное начало поста.
Стоит ли радоваться?
Да, стоит.

Почему Миропольцева, звезду калтанской юриспруденции, не спросили!!!!
0
14
=
-14
Второй справа 18.10.2020 15:52
Миропольцев, конечно, великий человек, но напомню, что в защиту Кречетова выступила областная журналистская организация СЖ России.
Группа журналистов (более 50 чел) обратилась во властные инстанции с требованием защитить свободу слова и права журналистов.
Будем считать, что это тоже возымело действие.

Наряду с позицией Миропольцева, конечно.
0
7
=
-7
Завальный 18.10.2020 15:56
О, а я уж переживать начал -- не простыл ли ты на озимом осеменении отвалов?
7
0
=
7
Завальный 18.10.2020 15:59
Там на соседней ветке вставаниескален толчок-рывок-прорыв обсуждают, тебя заждались, прафысанала.
9
0
=
9
Второй справа: Миропольцев, конечно, великий человек, но напомню, что в защиту Кречетова выступила областная журналистская организация СЖ России.

Посмотрел в Яндексе про Миропольцева. Это которому люлей наваляли? Наглядна вся оппошиза - на власть вякают, а как в дыню получил - к этой же власти и бежит "Спасите".
Увы, полиция обязана защищать всех, даже митингующих. Если бы отошли нак пять минут - нормальные мужики устроили такой замес, что эти сами попрягали в автозаки.
Наберите в ютьюбе "Ломать ноги, выбивать глаза" https://youtu.be/JhDcPZO8w04
И еще "П@зд@ть либералов цепями" https://youtu.be/mooPMpknjH4
0
11
=
-11
Амено 18.10.2020 18:38
Димон: Сила Кузбасса то при чем?
Жалоба мною подготовлена на 146%.
Абс безграмотное начало поста.
Стоит ли радоваться?
Да, стоит.

Чем докажешь?
1
0
=
1
Амено 18.10.2020 18:39
Про 146 % - прикололся?
2
0
=
2
Амено 18.10.2020 18:40
Если ты сделал, то скинул бы сам в КП-Клаб, нахрен тебе посредники?
1
0
=
1
Lementuev 19.10.2020 02:34
Димон: Сила Кузбасса то при чем?
Жалоба мною подготовлена на 146%.
Абс безграмотное начало поста.
Стоит ли радоваться?
Да, стоит.

с автором гэ хорошо есть: всегда вперед забегает.
0
0
=
0
Lementuev 19.10.2020 02:35
Димон: убедил признать вину по 19.3, что по мне так полный писец

+100500
0
0
=
0
Конь Людоед 18.10.2020 15:33
В Кузбассе полнейший беспредел твориться.
10
0
=
10
Завальный 18.10.2020 16:12
Главное, чтоб масочный режим при повышенной готовности соблюдался.
4
0
=
4
кол 18.10.2020 17:33
Опричнина прикорячилась, мало показалось 1 и 2. В Раше, арбуз, это старо-русская игра. "Площадка" сказкой покажется. Голод при Борисе Годунове, открывшем амбары - у Костомарова найдешь.
Спасение в военной диктатуре. Щас только военные и то только те, кто не утратил честь.
1
0
=
1
Lementuev 19.10.2020 02:33
с Силой Кузбасса хорошо г.. есть: всегда вперед забегает.
0
1
=
-1