ВорУ не бог послал кусочек сыра

В Новокузнецке будут судить серийного магазинного вора.

Е. Мизулина обвинила Д. Трампа в "кощунстве" из-за его высказываний о ВОВ.
От какой нагрузки следует освободить (или хотя бы снизить ее интенсивность) школьников?
Доводилось ли вам топить печь углём?
Стало ли за последние 2-3 года легче дышать в Новокузнецке?
...

Снял и перевёл
Новокузнечанин хотел обезопасить свой счет, но в итоге лишился 500 000 рублей.
В отдел полиции "Центральный" УМВД России по г. Новокузнецку обратился 54-летний местный житель. Он сообщил, что неизвестный путем обмана похитил у него 500 000 рублей.
Полицейские выяснили, что накануне новокузнечанину на мобильный телефон позвонил неизвестный, который представился специалистом службы безопасности банка. Он сообщил, будто мошенники пытаются снять денежные средства с его счетов и предложил мужчине как можно быстрее перевести деньги на "безопасные" счета в другом банке. После этого потерпевший пришел в отделение кредитно-финансовой организации и снял со счета 500 000 рублей, а затем самостоятельно осуществил несколько денежных переводов через банкоматы на указанные номера счетов. После этого собеседник прислал на электронную почту новокузнечанина письмо, якобы подтверждающее зачисление средств на "безопасный счет". Мужчина показал присланное сообщение своей дочери, которая сразу поняла, что отца обманули, и посоветовала обратиться в полицию.
В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание подозреваемых. Следователем УМВД России по г. Новокузнецку возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы.

Он даже не слышал.
Недавно знаменитого укротителя тигров обули на 50 000 рублев. Так через неделю нашли. Семерых здоровых парней мордами в пол положили.
А кто будет ради простого гражданина стараться ? Да никто. А ведь это задача государства. Но оно занято другими...
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь