# #
Просмотров: 898
Тема дня

Из плена... (+2)

Picture

..вернулись сотни россиян и украинцев.

Просмотров: 2184
Тема недели

Величие и двуличие

Picture

Китайцы заставили мэрию Новокузнецка ускорить опрессовку теплосетей.

Просмотров: 23388
Тема месяца

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  "Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
  Где вы проведете лето 2025 года?
  В чём вы видите величие России?
  ...
добавить на Яндекс
Возбуждены  уголовные дела в отношении руководства УК в Новокузнецке

УК для УК

Руководители нескольких управляющих компаний в Новокузнецке могут быть привлечены к уголовной ответственности

По заявлению ООО "Водоканал" возбуждено несколько уголовных дел в отношении руководства управляющих организаций. Причиной уголовного преследования послужили долги управляющих компаний перед ресурсоснабжающей организацией за услуги водоснабжения и водоотведения, в том числе за ресурс, предоставленный на общедомовые нужды.

Сейчас следователям предстоит выяснить, куда были направлены средства, предназначенные для ООО "Водоканал". По факту задолженности возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 201 УК РФ "Злоупотребление полномочиями", части 1 статьи 330 УК РФ "Самоуправство", части 1 статьи 173.1 "Незаконное образование (создание, реорганизация) юридического лица".

Преступления в таком случае наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев. Помимо штрафа, в зависимости от тяжести преступления, суд может назначить принудительные работы на срок до двух лет, либо лишить свободы на срок до четырех лет.

В случае признания вины по части 1 статьи 173.1 в случае, когда доказано образование юридического лица через подставных лиц – предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Согласно пп. 3 п. 7 ст. 202 ЖК РФ, квалификационный аттестат руководителя управляющей организации аннулируется после вступления в законную силу приговора суда и директор не сможет занимать свою должность.

Александра Сабельфельд, руководитель группы по связям с общественностью ООО "Водоканал"

18.11.2019
Просмотров: 6726 | Комментариев: 30
Kotafey 18.11.2019 22:42
Всех не пересадите...так Витек Говорил...
6
13
=
-7
RoyRobson 19.11.2019 03:42
Крыс, не ёрничай, этак и по наглой рыжей морде схлопотать можешь.
Адеазначна.
Потом ролтон хлебать нечем будет.
7
7
=
0
Ruthenium 19.11.2019 17:47
RoyRobson: Крыс, не ёрничай, этак и по наглой рыжей морде схлопотать можешь.
Адеазначна.
Потом ролтон хлебать нечем будет.

Справка, я верно понимаю, настоящая?
1
7
=
-6
RoyRobson 19.11.2019 20:18
Надо полагать, крысафеи ненастоящих не держут, тем более, что таковая справка о приеме документов на праймериз была выставлена именно ее владельцем в связи с троллингом едорассов.
2
5
=
-3
Ruthenium 19.11.2019 20:23
Ничё не понимаю ....
2
6
=
-4
Близнец 20.11.2019 07:40
RoyRobson: Надо полагать, крысафеи ненастоящих не держут, тем более, что таковая справка о приеме документов на праймериз была выставлена именно ее владельцем в связи с троллингом едорассов.

И две фотографии..
Одну в учётную карточку,вторую в партейный билет члена ЕР.
Агент под прикрытием?..
0
0
=
0
Близнец 19.11.2019 08:13
Kotafey: Всех не пересадите...так Витек Говорил...

Ничёсе... Это враги справку подделали. Не мог пламенный борец с ЕР идти на выборы от ЕР. Или мог?
2
5
=
-3
RoyRobson 19.11.2019 10:33
Помнится в тот раз все б.лизнюки и крысафеи прям на жосткую диарею изошли)))
Потролили едрокодлу в тот раз оооочень даже!
5
2
=
3
Близнец 20.11.2019 07:37
RoyRobson: Помнится в тот раз все б.лизнюки и крысафеи прям на жосткую диарею изошли)))
Потролили едрокодлу в тот раз оооочень даже!

Ага..потролил.
Вообще-то,это называют лицемерием. Если говорить толерантно.
0
1
=
-1
UVG 18.11.2019 23:25
"Руководитель группы по связям с общественностью" не хухры-мухры и фамилия водоканальная.
14
0
=
14
Димон 18.11.2019 23:44
вот только когда УК не собирают деньги за воду от слова совсем в чем именно состав? Следствие точно не путает публичные интересы с интересами Водоканала? Потому как долги по ОДН это даже не коммунальная услуга, это продукт лоббирования интересов монополистов в Мини-стревстве региоанального развития в чистом виде. Воообще то забирая себе начисление и расчеты логично чтоб РСО забирали и ОДН, однако в этом случае ведь или прогоришь на дельте или всем абонентам за свой счет счетчики ставить придется. Проще же повесить это на УК а потом еще и за ниточки дергать и дела уголовные возбуждать когда в чистом виде правоотношения гражданские. Например если задолженность по ОДН не отсужена даже не является ли сам факт возбуждения дела по ней самоуправством дознавателя?) Смотрим дальше, отсудили. наши ж суды штампуют решения в пользу РСО и это ни для кого не секрет. Но решение то будет свидетельствовать лишь о наличии долгов одного субъекта перед другим. В чем тут состав УК кроме неисполнения судебного решения?)) Эдак Кузнецов за не вовремя предоставленные хаты сиротам уже бы пожизненное наработал.
Скажете жители оплатили а УК не перечислило? Так об этом ни слова нет в статье что речь идет именно о собранных деньгах.
Рейд нацелен именно на отдайте все что начислено).
Причем в квитанциях у народа ОДН давно нет, соответственно что именно собрано и когда большой вопрос.
Резюме: как дела возбуждать по отстойнику иловому х дождешься за миллионов десятки.
Ну а ежели водоканал попросит, то почему бы и нет. За суммы на порядок меньшие
12
3
=
9
Алиса 19.11.2019 10:18
Димон:
Причем в квитанциях у народа ОДН давно нет,

3
0
=
3
Алиса 19.11.2019 10:20
Алиса:
Димон:
Причем в квитанциях у народа ОДН давно нет,


Как это нет? У нас в квитанциях от "Гарант-Сервиса" есть ОДН по всем статьям.
1
3
=
-2
RoyRobson 19.11.2019 10:34
Наёживают, гарантированно.
5
2
=
3
ПалПалыч 18.11.2019 23:46
UVG: "Руководитель группы по связям с общественностью" не хухры-мухры и фамилия водоканальная.

Наследница империи?
9
0
=
9
RoyRobson 19.11.2019 03:44
Их ба проверить на связку по ЛИУ-16, от там думаю уголовка всем сабельфельдам неоднократная светит.
9
3
=
6
singlet 18.11.2019 23:44
у нас никто нечего не боится тем более кто не отдал бабло себельфельду и его водоканалу хотя это единственная контора которая работает исправно в отличие от остальных
7
1
=
6
ilnikbez 19.11.2019 00:21
Что позволено саблефельдом, не позволено укакашечкам.
10
1
=
9
RoyRobson 19.11.2019 03:47
ilnikbez: Что позволено саблефельдом, не позволено укакашечкам.

Тут вопрос как стратегический объект в руки дармоедам-мироедам попал, по всей стране идет возврат Мун.собственности типа а-ля Водоканал, а тут нате вам - следствия прям ноги раздвигает под хап-конторку с лоббированием интересов хап-конторки...
Не коррупция ли в чистом виде в Кузбассии-то,а?????
9
3
=
6
виктор 19.11.2019 03:51
все рсо дружно потянут на себя все задолженности и кабздец всем укашечкам. в учредителях новых ук будут люди рсо. пошел передел рынка.
8
2
=
6
RoyRobson 19.11.2019 03:59
Как Крысафей сказал - усих не пересодють, с кем тогда сабельфельды мутить будут?
8
3
=
5
RoyRobson 19.11.2019 10:38
По хорошему возвертать сети и объекты нужно в Мун.собственность, а сабельфельдов за махинации ставить под зенитные пулеметы, как в Китае, за расхищение.
7
3
=
4
lis0chca 19.11.2019 15:41
Совершенно закрыто, как водопровод + канализация вдруг оказались в руках героического Сабельфельда... Схема та, поди, та же, что с проводами...
7
0
=
7
lis0chca 19.11.2019 15:42
Москва ещё подумывает, как городское хозяйство приватизировать, а мы уже к революции снова готовы.
5
0
=
5
uttkin 19.11.2019 15:44
...снова евреи вперде...на русской крови...еще и гражданскую войну на денежки госдепа организуйте...
0
4
=
-4
Димон 21.11.2019 20:23
именно так, акционирование и переписывание хаты на кота
0
0
=
0
Джентльмен 19.11.2019 16:06
RoyRobson: По хорошему возвертать сети и объекты нужно в Мун.собственность, а сабельфельдов за махинации ставить под зенитные пулеметы, как в Китае, за расхищение.

Опыт Казеки ничему не учит?
3
0
=
3
Ruthenium 19.11.2019 17:48
Джентльмен:
RoyRobson: По хорошему возвертать сети и объекты нужно в Мун.собственность, а сабельфельдов за махинации ставить под зенитные пулеметы, как в Китае, за расхищение.

Опыт Казеки ничему не учит?

Как так не учит? Казечь миллиардами и гуляй на свободе!
4
5
=
-1
Димон 21.11.2019 20:24
ты про пулеметы не прочитал что ли? Парочку в расход пустят и расказечить на площади будет иной смысл иметь
1
0
=
1
арбуз 19.11.2019 15:36
Посмотрел за наследницу...хм...Париж, яхты, море-солнце...
А нууу, кто ещё не плотил за воду?
5
1
=
4