#
#
Просмотров: 3198
Тема дня

Сила есть. Ума не надо?

Picture

Силовики в Кузбассе взялись чудить.

Просмотров: 7348
Тема недели

"Предупреждение"

Picture

Общественники Юга Кузбасса отреагировали на инцидент 20 февраля.

Просмотров: 12081
Тема месяца

"Перекос"

Picture

Мэрия Новокузнецка приступила к антипиару Амана Тулеева. Это что-то новенькое!

Обсуждения

арбуз 02-03-2021 19:56

UVG 02-03-2021 19:53

Ruthenium 02-03-2021 19:48

Kotafey 02-03-2021 19:46

Язва+ 02-03-2021 19:31

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Опросы на КузПресс
  А какое вам название сотрудников МВД больше по душе?
  Какой эскиз будущего памятника труду медиков в период пандемии кажется вам наиболее удачным?
  Толстым не место в Госдуме. Согласны?..
  ...
добавить на Яндекс

Наворовался - и "домой"

Новокузнецкого рецидивиста, который был судим за кражи уже 14 раз, будут судить снова: по обвинению в совершении еще тринадцати краж.

Следователем отдела полиции "Центральный" УМВД России по г. Новокузнецку окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении ранее судимого 39-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении 13 преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража".

Следствием установлено, что рецидивист, 14 раз судимый за кражи, совершал преступления в различных организациях города. Он похищал бытовую технику, телефоны, электроинструменты, оборудование из магазинов, автошкол, офисов, образовательных учреждений и других организаций. Например, из СТО обвиняемый похитил специализированные сканеры на сумму около 90 000 рублей, а из раздевалки квест-шоу украл телефон посетителя стоимостью около 10 000 рублей. Сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. В отношении него было возбуждено уголовное дело. Следствием собраны доказательства его причастности к совершению 13 краж, общая сумма ущерба по которым составила около 240 000 рублей. Фигурант дал признательные показания.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания до 5 лет лишения свободы.

Ранее мы сообщали о другом рецидивисте, который "отмотал" срок за 39 краж и немедленное взялся за старое.

19.03.2020
Просмотров: 1255 | Комментариев: 6
Alexei1950 19.03.2020 11:14
за такое количество краж обе руки отрубать пора вместе с головой!у них уже на нервной системе воровство прописано украсть при любых обстоятельствах!но с другой стороны 240 тысяч ведь такая мелочь по сравнению с воровством губернаторов и другой кремлёвской челядью
2
0
=
2
uttkin 19.03.2020 11:19
так ведь, наши губернаторы и прочие свои руки берегут...
1
0
=
1
uttkin 19.03.2020 11:21
...а как без своих рук наличку пересчитывать...она же к чужим рукам ох как прилипать любит, однако?
1
0
=
1
127metro 19.03.2020 12:17
наши не воруют
1
0
=
1