#
#
Просмотров: 2042
Тема дня

"Разстрелять" на раз

Picture

Как Сталин отреагировал на аварию в Прокопьевске.

Просмотров: 10482
Тема недели

Столпотворение в "Ленте"

Picture

"Никогда такого не видел: очередь в "Ленте" на Транспортной растянулась метров на двадцать", - сообщил гость портала КузПресс Слава.

Просмотров: 17238
Тема месяца

Миллионный Нью-Кузнецк

Picture

Владимир Путин и Сергей Цивилёв обсудили перспективу превращения Новокузнецка в "город-миллионник"

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Пользуетесь ли вы маской находясь в магазине?
  Каким способом вы намерены участвовать в переписи?
  Можно ли считать Госдуму 8-го созыва легитимной?
  ...
добавить на Яндекс
В Кузбассе погиб горнорабочий

На "Первомайской" погиб рабочий

Его зажало так, что травмы оказались смертельными.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, в марте текущего года в забое шахты зажало горнорабочего между основанием и перекрытием механизированной секции крепи лавы. Он занимался перемещением данной конструкции. В результате чего мужчина получил травмы, которые оказались смертельными. Очевидцы – другие рабочие, сообщили о произошедшем руководству угольного предприятия, они вызвали горноспасателей.

Тело рабочего было поднято на поверхность. Судебно-медицинская экспертиза установит точную причину смерти потерпевшего.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Месяц назад мы рассказывали о смерти горняка на шахте "Юбилейная"

19.03.2021
Просмотров: 1967 | Комментариев: 15
ШИЛО 19.03.2021 10:48
жалко людей и сколько погибнет выполняя поручение об увеличении добычи может пора чем то другим заняться а не свиноройной экономикой ценой жизни людей
5
3
=
2
uttkin 19.03.2021 13:01
сиди ШИЛО в своей норке...шахтер - геройская профессия!!!
2
5
=
-3
ТОТ 19.03.2021 12:32
Методику ограбления Чубайса еще ни кто не отменял....
3
1
=
2
ММЮ 19.03.2021 12:34
А Чубайс-то ту причем? Ещё бы Ельцина и Гитлера помянули бы... Раздолбайство на производстве было всегда. Но с ним нужно бороться.
2
2
=
0
ММЮ 19.03.2021 12:33
Очевидцы... А страховать его кто-то должен был? Если работа потенциально опасная, должны были. Перемещение конструкции точно вручную должно было производиться? А ему вообще точно рассказали, как это делается?
Сообщить директору - это, конечно, важно. Но гораздо важнее предупредить несчастный случай.
2
2
=
0
Близнец 20.03.2021 06:58
ММЮ: Очевидцы... А страховать его кто-то должен был? Если работа потенциально опасная, должны были. Перемещение конструкции точно вручную должно было производиться? А ему вообще точно рассказали, как это делается?
Сообщить директору - это, конечно, важно. Но гораздо важнее предупредить несчастный случай.

Эту " конструкцию" невозможно переместить вручную . Все передвижения с помощью гидравлики . Чтобы переместить секцию ,нужно выполнить ряд манипуляций . Причиной трагедии могло стать что угодно .
0
0
=
0
арбуз 19.03.2021 12:58
...зажало между основанием и перекрытием механизированной секции крепи лавы-даже понятия не имею как это понять. Основание-это низ. Перекрытие-это верх. Зажало между низом и верхом?
Жаль шахтёра...
3
1
=
2
uttkin 19.03.2021 13:03
...да уж! Это тебе не малярной кистью возить...вверх...вниз...пока не загремишь с лестницы...
1
0
=
1
арбуз 19.03.2021 13:15
Да не, я в отделстрое плиточник-мозаичник робил.
Ну, ещё печку обойщицам перенести, коксу принести. Топили-то не углём а коксом всегда. Лесенки-стремянки - козлов переставить.
0
2
=
-2
арбуз 19.03.2021 13:17
прикинь, я даже помню сёдняшнего директора-каким он опосля института пришёл-хоспиидя...
А щас вон чё! ууу...
0
2
=
-2
Садык 19.03.2021 13:04
Домкраты сократились и всё,,,а если там не чищено -то вообще не вылезешь!
2
0
=
2
арбуз 19.03.2021 13:12
аа, эт такая приблуда, которая крушу железную поднимает на домкратах? Видел по телеку. Но погоди, онаж здоровая эта хрень. Да и шахтёров там было несколько...
0
2
=
-2
Садык 19.03.2021 13:26
,,правду ни кто не скажет.может ремонт был,и что то пошло не так.это шахта!
2
0
=
2
Папа 19.03.2021 14:39
Ждем вердикта Хиуса.
1
1
=
0
арбуз 19.03.2021 17:10
А чё, Хиус работает на этой шахте?
0
0
=
0