# #
Просмотров: 609
Тема дня

"Грандиозная сделка"

Picture

Земной шар может быть разделен на сферы влияния сверхдержав.

Просмотров: 2930
Тема недели

Ход "оСВОбождения"

Picture

Стало известно, сколько лет потребуется воевать России с Украиной при условии продвижения нынешними темпами.

Просмотров: 7622
Тема месяца

Президента США "отворачивают от России"

Picture

Смену риторики Дональда Трампа отмечает ряд ведущих российских СМИ.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Как, по-вашему, получится у Трампа разделить мир между США, Россией и Китаем?
  "Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
  Где вы проведете лето 2025 года?
  ...
добавить на Яндекс

Вместо новой машины

Жертвами мошенников становятся не только пенсионеры, но и вполне молодые и "продвинутые" новокузнечане.

В дежурную часть отдела полиции "Новобайдаевский" управления МВД России по г. Новокузнецку за помощью обратился 35-летний новокузнечанин, который сообщил, что неизвестный обманным путем похитил у него 140 000 рублей.

Полицейские выяснили, что мужчина планировал купить себе автомобиль "Хонда-ЦРВ". На профильном сайте он нашел объявление о продаже подходящей ему модели стоимостью 750 000 рублей и позвонил на указанный номер. Продавец представился Германом и сообщил, что машина находится в городе Серпухов Московской области. Он также пояснил, что на автомобиль претендуют несколько покупателей, и если новокузнечанин хочет, чтобы авто осталось за ним, то должен внести предоплату в размере 20% стоимости. В течение суток потерпевший несколькими платежами перечислил на указанный номер счета 140 000 рублей, после чего продавец отправил ему на электронную почту копию якобы своего паспорта с указанием личных данных и места регистрации, где, как он пояснил, покупатель и сможет забрать свой автомобиль. Кузбассовец приобрел авиабилет для своего брата, который должен был завершить сделку и получить иномарку. Однако по прибытии на указанное место родственник потерпевшего обнаружил, что по данному адресу проживают другие люди. Он стал звонить на номер телефона "Германа", но абонент был уже недоступен. Осознав, что стал жертвой мошенников, житель Новокузнецка сообщил о произошедшем в полицию.

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на выяснение личности злоумышленника, его поиск и задержание. Уже установлено, что мобильный телефон, на который звонил потерпевший, зарегистрирован в городе Москве. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ "Мошенничество".

20.02.2017
Просмотров: 1857 | Комментариев: 3
Папа 20.02.2017 13:47
Разве не писали уже?
0
0
=
0
Русич 20.02.2017 13:53
Де жавю.....
0
0
=
0
karkas 21.02.2017 13:17
да уж слово "продвинутые" тут не канает
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь