#
#
Просмотров: 54
Тема дня

Уже не пятьдесят

Picture

Вместо небоскрёба в Новокузнецке хотят возвести три 30-этажки.

Просмотров: 2437
Тема недели

По моде тех лет

Picture

Фотографии Новокузнецка 40-50-х годов передают "аромат эпохи".

Просмотров: 9920
Тема месяца

Вот и Новый Год! Что он нам несёт?

Picture

2025-й станет годом больших перемен. Вопрос лишь, насколько радикальных и в какую сторону будет всё меняться.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Какой максимальной этажности дома, по-вашему, следует строить между ул. Запорожской и р. Томь?
  Какое название для остановки транспорта на перекрестке пр. Курако и ул. Кутузова наиболее подходящее?
  Как вы считаете, стоит запретить или разрешить производство и продажу "Аюнки"?
  ...
добавить на Яндекс

Приезжайте, гости "дорогие"

В Кузбассе осуждена организатор незаконной миграции.

51-летняя жительница Кемерова создала организованную группу, куда вовлекла своего супруга и знакомую. Располагая информацией об иностранных гражданах, нуждающихся в постановке на миграционный учет по месту пребывания или регистрации по месту жительства, фигуранты подыскивали среди своих знакомых желающих заработать и предлагали им за деньги фиктивно зарегистрировать иностранцев без проживания в своих домах. После этого сообщники подготавливали и оформляли необходимые документы. От каждого иностранного гражданина они получали денежное вознаграждение в сумме от 1 500 до 15 000 рублей.

По такой схеме в период с марта 2015 по август 2015 года участники группы организовали незаконное пребывание 191 иностранца.

Действия сообщников были пресечены сотрудниками органов внутренних дел. В рамках следствия проведены фоноскопическая, почерковедческая, компьютерная техническая и лингвистическая экспертизы, опрошены более 80 свидетелей. В результате собрана достаточная доказательственная база, изобличающая вину фигурантов в инкриминируемых деяниях.

Полицейскими также выявлены и привлечены к ответственности владельцы 17 квартир, предоставившие свое жилье для фиктивной регистрации.

В ходе следствия один из фигурантов заключил досудебное соглашение. В июле 2018 года Центральным районным судом города Кемерово ему был вынесен приговор и назначен 1 год 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима и штрафом в размере 100 000 рублей.

Доказательства, собранные следствием, судом признаны достаточными для вынесения остальным фигурантам обвинительного приговора. 51-летняя организатор группы приговорена к 8 годам 6 месяцам лишения свободы. Ее сообщнице назначено 2 года 6 месяцев лишения свободы. Отбывать наказание осужденные будут в колонии общего режима.

20.03.2021
Просмотров: 1688 | Комментариев: 9
Язва+ 20.03.2021 13:54
8,5 лет тюрьмы за какие-то 2 млн рублей (в среднем)!
А хлопот-то сколько!

Лучше бы она взятки брала


8
2
=
6
uttkin 20.03.2021 14:22
...и что это значит? Значит, что силовики, судьи и чиновники не россияне??? Язва с плюсом очередную херню порет на КузПрессе, однако?
0
5
=
-5
ilnikbez 20.03.2021 16:13
Только дошло?
2
1
=
1
uttkin 20.03.2021 16:14
что дошло? Ты меня не провоцируй!!!
0
1
=
-1
ilnikbez 20.03.2021 17:13
Не переживайте так, в каждой сказке доля сказки.
2
2
=
0
Язва+ 20.03.2021 17:47
uttkin: ...и что это значит? Значит, что силовики, судьи и чиновники не россияне??? Язва с плюсом очередную херню порет на КузПрессе, однако?

Об этом весь интернет обсуждает с прошлого года. Набери в поиске: "закон о засекречивании данных" и выбирай любые из 8 млн результатов
3
1
=
2
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь