Как лететь Фицо, чтоб не терять лицо?
Премьер-министр Словакии Роберт Фицо намерен полететь на парад Победы 9 мая в Москву.
"Может, выпьешь яда, слижешь дважды..."
"Отличная" новость: в Новокузнецк хотят привезти 24 тысячи кубометров каменноугольной смолы, насыщенной фенолами, аммонием и нефтепродуктами.
Бедность не порок, или Где предел влезанию в долги
Верхний предел муниципального внутреннего долга Новокузнецка за год вырос почти на два миллиарда рублей.
Работает ли у вас Telegram?
Как по-вашему, какова причина масштабного сбоя в Интернете 3 апреля?
Что бы это значило?
...
Сбил. Уехал. Будет сидеть!
Виновник ДТП в Кузбассе получил три с половиной года колонии.
Березовский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 27-летнего жителя региона. Он признан виновным по п.п. "а", "б", "в", ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).
Судом установлено, что 28 июля 2025 года в г. Березовском произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель автомобиля "Daewoo Nexia", находясь в состоянии опьянения, в темное время суток при ограниченной видимости избрал скорость, не обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с мопедом под управлением несовершеннолетнего, после чего оставил место происшествия. В результате ДТП подростку был причинен тяжкий вред здоровью.
Вину в совершении преступления мужчина признал.
С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил виновному 3 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, а также лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года 6 месяцев.
Кроме того, суд удовлетворил иск прокурора города, заявленный в интересах несовершеннолетнего потерпевшего, о взыскании с виновника ДТП компенсации морального вреда в размере 500 тыс. рублей.
Приговор не вступил в законную силу.
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь