#
#
Просмотров: 488
Тема дня

Новоголосования-2024. Старт

Picture

Сегодня начинаются традиционные новогодние голосования КузПресса по итогам 2024 года.

Просмотров: 2969
Тема недели

Вот и Новый Год! Что он нам несёт?

Picture

2025-й станет годом больших перемен. Вопрос лишь, насколько радикальных и в какую сторону будет всё меняться.

Просмотров: 4689
Тема месяца

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Обсуждения

valicova 03-01-2025 14:35

Kotafey 03-01-2025 14:25

Ruthenium 03-01-2025 13:58

Близнец 03-01-2025 13:55

так - то 03-01-2025 13:50

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Кого из комментаторов КузПресса вы отметили бы в качестве худшего?
  Кого из комментаторов КузПресса вы отметили бы в качестве лучшего?
  Что важнейшего произошло в 2024 году в мире?
  ...
добавить на Яндекс
В Кемерове всю ночь тушили пожар на "Сотке"

Пожар "на Сотке"

Почти пятьдесят спасателей ночью тушили ТЦ "Поляна" в Кемерове.

Возгорание произошло внутри торгового центра около часа ночи, через восемь минут на место прибыли первые спасатели. Локализовать огонь удалось спустя примерно часВ общей сложности пожар тушили 48 спасателей и 17 единиц техники.

Предварительная причина пожара, согласно информации ГУ МЧС по Кемеровской области, нарушение правил пожарной безопасности при проведении электрогазосварочных работ.

В результате возгорания пострадали вещи и металлические стеллажи, площадь пожара составила около 200 кв. м. Пострадавших нет.

Напомним, в 2021 году в Кемерове закрыли несколько торговых центров за нарушение пожарной безопасности.

20.12.2021
Просмотров: 2829 | Комментариев: 28
Kotafey 20.12.2021 10:48
Гм..у настож вроде рынок горел...что там с ними с рынками?90-е возвращаются?
10
7
=
3
АЛЕКС 20.12.2021 11:31
Точно 90-е?В девяностых,зоть медецина была,оброзование и остальные пряники.
А сейчас 41-й!!!тТолько,не вторая мировая а третья мировая.
Не в водите наш наРОД жиды в заблуждения!
7
10
=
-3
Борис Лебедев 20.12.2021 18:31
Кузбасс 2018 - Кузбасс 20... .

Было Начало, сейчас Продолжение, далее - то ли ещё Будет.
3
7
=
-4
Садык 20.12.2021 10:56
Час ночи и сварочные работы?
Интересно как,,,
11
6
=
5
нехитрая лиса 20.12.2021 12:20
Да просто. искра попадает в "тёплое" место, тлеет потихонечку и за 3-4 часа разгорается в приличный костёр.
3
11
=
-8
ilnikbez 20.12.2021 13:20
То есть сварили в 22 вечера?
7
5
=
2
нехитрая лиса 20.12.2021 13:56
да какая разница. В 22, в 20, в 18. Вопрос в том, что возгорание может быть по времени отодвинуто от конца сварочных работ.
3
10
=
-7
ilnikbez 20.12.2021 14:03
ага самонагревающееся, самовозгорание.
Изотермические процессы они такие.... специально ночи ждут.
9
5
=
4
ilnikbez: ага самонагревающееся, самовозгорание.
Изотермические процессы они такие.... специально ночи ждут.

Не всегда, но зачастую.
Гудок у подрядчиков в 17,00.
А в 2,00 следующего дня, ловлю задымление в машинном зале.
7
4
=
3
ilnikbez 20.12.2021 16:33
Знаете чем химическое горение отличается кислородного?
3
4
=
-1
нехитрая лиса 20.12.2021 17:31
как бы горение и есть процесс окисления, то есть соединения с кислородом. Вы что-то иное имели в виду?
2
8
=
-6
В общих чертах.
Тушил газ, тушил машинное масло, пирофорное железо, бензол - не тушил.
3
3
=
0
Да, кстати, ни одного инцендента по поводу меня, как руководителя огнеопасных работ.
4
3
=
1
UVG 20.12.2021 18:45
Повезло, я ещё будучи молодым специалистом, налетел на 10 рублей от пожарника.
6
3
=
3
UVG: Повезло, я ещё будучи молодым специалистом, налетел на 10 рублей от пожарника.

Аналогично.
Тока стал и.о. мастера... проход менее 1,2 метра. Сумму не помню, 2003 год.
2
1
=
1
арбуз 20.12.2021 11:03
В натуре-час ночи и сварно-слесарно-монтажные работы? Чёта здеся не того-этого...
10
9
=
1
АЛЕКС 20.12.2021 12:07
арбуз 20.12.2021 11:03
В натуре-час ночи и сварно-слесарно-монтажные работы? Чёта здеся не того-этого...
5
7
=
-2
Mirra 20.12.2021 15:28
Козе понятно , кто поджог , в Кузбассе одни "поджигатели".
11
2
=
9
Mirra 20.12.2021 15:30
Mirra: Козе понятно , кто поджог , в Кузбассе одни "поджигатели".

поджег .
11
1
=
10
ТОТ 20.12.2021 11:57
Это циле намек?
12
4
=
8
Kotafey 20.12.2021 12:07
Зимой в таких объектах чаще всего из за неисправного (самодельного) обогревательного оборудования пожары. Ну или "недостачу списать"...Хотя "происки конкурентов" самая направшивающая причина для ночных пожаров... Одному знакомму фермеру...ферму спалили...так версия первоначальная была "неосторожное обращение при курении"... это значит коровы окурок не потушили...типа. Потом когда нашли канистру и обрывки старой фуфайки...версия конечно была не про курение коров...
9
8
=
1
АЛЕКС 20.12.2021 12:09
На ферме скотники,вечно пьяные и не равняй одно с другим.Не замазывай базар!
2
8
=
-6
Рагуза 20.12.2021 12:12
Горит земля по городами, горят отвалы и карьеры, горят и взрываются шахты, горят торговые и развлекательные центры... Что только не горит и не взрывается начиная с 2018 года. Дышим гарью и копотью, химией всех составов. СЕРИЯ промышленных техногенных катастроф в Регионе.
У всех объектов разные хозяева. Можно бы в качестве превентивных мер пересажать их всех, чтоб неповадно было, как это сделали с Федяевым, но не поможет.
Потому как это не просто совокупность частных аварий ии строф иним пламенем горит и разрушается Регион, Кузбасс,
10
9
=
1
Рагуза 20.12.2021 12:16
...и катастроф -синим пламенем горит и разрушается Регион под всеуничтожающим руководством Губернатора.
9
9
=
0
АЛЕКС 20.12.2021 12:21
Потому как это не просто совокупность частных аварий ии строф иним пламенем горит и разрушается Регион, Кузбасс,

Вся Русь в огне,а не только Кузбасс.
3
6
=
-3
Куриные коды требуют, вот и подожгли,
возможо я сказал глупость, но и такой
вариант исключать нельзя.
3
6
=
-3
виктор 20.12.2021 16:13
судя по вывескам на фасаде это сарай из .авна и палок. подобие зимней вишни. сварочные работы проводят ночью чтобы прибыль от аренды не терять. контролеры спят. прогнившая власть не способна обеспечить безопасность.
7
3
=
4
Папа 20.12.2021 21:27
Морячек призывает исключить аварии в топливном комплексе.
Про торговые ряды он не говорил.
8
2
=
6