# #
Просмотров: 976
Тема дня

Без комментариев

Picture

"На АЗС Лукойла в Новокузнецке 95-й бензин уже 59.60, 92-й - 54.90".

Просмотров: 2107
Тема недели

"Мы живём во лжи над пропастью правды"

Picture

Сегодня Валерии Новодворской исполнилось бы 75 лет.

Просмотров: 22682
Тема месяца

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Где вы проведете лето 2025 года?
  В чём вы видите величие России?
  Приходилось ли вам убивать животных?
  ...
добавить на Яндекс
В "шухере" в 26-й школе обвинили бабушку восьмиклассника

"Он хотел созорничать, но не знал, с чего начать..." (+)

Новокузнецк снова "прославился" на всю страну.

Инцидент в школе №26, что на Пионерском проспекте, отметили в минувшую среду не только региональные, но и федеральные СМИ. Утром 19 мая (в день пионерии, кто не забыл) в учебном заведении случилось ЧП: в десятом часу некоторые учащиеся пожаловались на симптомы отравления: першение в горле, головную боль, слезы. В образовательном учреждении была проведена эвакуация учеников и персонала, около сотни ребятишек вывели на улицу, где они пребывали около часа, пока помещения проветривались. 11 несовершеннолетних (учащихся 5-х классов, троих десятиклассников и одного восьмиклассника) доставили для обследования в медицинское учреждение. Затем - еще двух. Впрочем, обошлось без серьезных последствий, длительной госпитализации пострадавших не потребовалось. После вынужденного перерыва возобновились и занятия в школе.
Виновником инцидента, как выяснилось позднее, стал один из школьников, ученик 8-го класса, распыливший баллончик с перцовым газом, который он принес в школу.
"Судя по всему, купила его бабушка, причем несколько лет назад", - сообщил глава Новокузнецка Сергей Кузнецов, отметив с удовлетворением, что сорванца "вычислили" быстро, в тот же день. К системе охраны в школе претензий нет, видеонаблюдение также работает исправно, заверил мэр.
Пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области объявила о проведении доследственной проверки, "по результатам которой будет принято решение в соответствии с законодательством".
Как сообщает пресс-служба Кузбасского Центра медицины катастроф, пострадавшие от распыления газового баллончика дети, благополучно выписаны домой. Также уточняется, что всего за помощью врачей обратились 15 учащихся. Прецедентов распыления в учебных заведениях газ из баллончиков и в Новокузнецке, и в других городах и регионах хватает. Сейчас же особый резонанс событию придали недавние трагические события в Казани. К слову, в учебных и дошкольных учреждениях прошли проверки "на антитеррор" - с выявлением проблем с охраной, пропускным режимом, системой видеофиксации в учебных заведениях города. А вчера в связи с проведением антитеррористических учений в 72-й школе было ограничено дорожное движение в районе, прилегающем к Свердлова, 10.
Кирилл Донцов.
21.05.2021
Просмотров: 4021 | Комментариев: 19
ШИЛО 21.05.2021 08:22
правильно хорошими делами в этой стране прославится нельзя
13
4
=
9
Близнец 21.05.2021 19:18
ШИЛО: правильно хорошими делами в этой стране прославится нельзя

Что правильно ? Что баллончик распылил ? Или правильно ,что дебил стрелял в школе ?
0
7
=
-7
ленкин 22.05.2021 07:56
а был ли мальчик? Дети пятого класса на слезотечение не жаловались. Только кашель и удушье. Скорую вызвали детям спустя час после того как одну девочку вырвало. В течение полутора уроков директор с психологом убеждали детей, что они себя чувствуют хорошо...По крайней мере, так рассказывают пострадавшие дети.
Глава города в очередной раз распространяет фейковую информацию
2
0
=
2
Kotafey 21.05.2021 08:50
Как все щас мелочное стало...особено "Сенсации" про школы... Пнет кто нить учителя-Сенсация!Балончик-Сенсация! Пожалуй только трагедии в Беслане и Казани, достойны обсуждений и изменений.А вот остальное...эпоха Инстаграмм...Быстрая сенсация ,а через три дня все уже забыли...На каком нибудь выпускном ктото с "оне же дети" пьяным в фонтан упадет и про балончик все забудут.

Помнится в 90-х.В одной школе парень пистолет газовый (спер у родителей) притащил в школу и пулял.Обсуждение было на уровне РАНО и все... Вот что значит не было Интернета.
14
5
=
9
Загадка 21.05.2021 09:18
Да у каждого из нас таких историй вагон и маленькая тележка, газовый балончик вообще ни о чем, детский лепет.
16
5
=
11
ленкин 22.05.2021 07:58
Вопрос: почему педагоги не вызвали специалистов для определения неизвестного газа в воздухе, а просто проветрили помещения? Они заранее знали, что это баллончик, который несколько лет назад купила бабушка?
2
0
=
2
Загадка 21.05.2021 09:06
Новокузнецк снова "прославился" на всю страну.

Ну если больше нечем славиться, во все времена были буйные подростки, только от умения и желания взрослых зависит куда и как направлять их энергию. Раздули из ничего слона. Пройтись по любой школе со скрытой камерой и поснимать учителей, вот где волосы дыбом встанут.
18
7
=
11
Denis 21.05.2021 09:09
Учился в 26 школе, уже 17 лет как закончил, так в наше время чего только не было, и баллончик распыляли на лестничной клетке и ртутный термометр разбивали. Всех эвакуировали и трагедии федерального масштаба не было.
18
3
=
15
ШИЛО 21.05.2021 09:20
Denis: Учился в 26 школе, уже 17 лет как закончил, так в наше время чего только не было, и баллончик распыляли на лестничной клетке и ртутный термометр разбивали. Всех эвакуировали и трагедии федерального масштаба не было.
это мелочи мы ракеты в коридоре запускали и йодом школу засыпали кананада была
6
3
=
3
Близнец 21.05.2021 19:23
ШИЛО:
Denis: Учился в 26 школе, уже 17 лет как закончил, так в наше время чего только не было, и баллончик распыляли на лестничной клетке и ртутный термометр разбивали. Всех эвакуировали и трагедии федерального масштаба не было.
это мелочи мы ракеты в коридоре запускали и йодом школу засыпали кананада была

И чё ? А если твои дети попадут ( если они есть ) под газовую атаку ,скажешь ,что пофигу ? Это ж не ракета ..
0
2
=
-2
ZapsB 21.05.2021 09:15
Сейчас в эпоху интернета любой пук раздувают до масштабов страны.
13
4
=
9
Близнец 21.05.2021 19:30
ZapsB: Сейчас в эпоху интернета любой пук раздувают до масштабов страны.

Точно . Заболела ножка у алёшки — весь мир знает и возмущается . Ручка онемела — весь мир в истерике .
Выздоровел алёшка после и за счёт голодовки — весь мир молчит .
Значит ,не любой " пук" раздувают . Выборочно .
0
4
=
-4
villi225 21.05.2021 11:32
Пора делать досмотры детектором металла!
3
3
=
0
Kotafey 21.05.2021 16:21
И анальным щупом!
4
2
=
2
Хиус 21.05.2021 19:17
В Мысках уже выписали...детекторы ))
В моем школьном детстве был подвал на улице Куйбышева, битком набитый оружием, натасканным с скрапного двора КМК. Милиция разузнала про это и пинками выгнала нас оттуда...
Вот же изверги ))). Сейчас не моги, несовершеннолетние. Демократизация и либероювеналы...ребенка погладь по головке - ты педофил, с другом обнялся- гей, кота за ушком почесал - ...
Тьфу !
1
1
=
0
арбуз 22.05.2021 18:59
Виновника инцидента выпороть.
Чкй балончик? Бабушкин? Бабушку выпороть простить. Но вместо неё выпороть родителей фулихана. Оплотить школе неустойку, Оплотить работу органов-ну и штраф, естесно.
0
2
=
-2