# #
Просмотров: 887
Тема дня

Дочь грозила СВО...

Picture

...и тем самым "подставила" мать-чиновницу.

Просмотров: 2323
Тема недели

Путин думал, но передумал

Picture

Так же, как и Трамп...

Просмотров: 22268
Тема месяца

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Где вы проведете лето 2025 года?
  В чём вы видите величие России?
  Приходилось ли вам убивать животных?
  ...
добавить на Яндекс

Взять заём и перечислить средства

Жительница Кузбасса лишилась 200 тысяч рублей, пока "разоблачала мошенников".

Жительнице Юрги позвонил незнакомец, который представился сотрудником службы безопасности банка и попросил женщину помочь "разоблачить мошенников", которые пытаются оформить крупный кредит от ее имени. Аферист убедил собеседницу, что для аннулирования данной операции ей необходимо самой взять заем и перечислить средства на "безопасные счета". Потерпевшая выполнила все инструкции мошенника, оформила через онлайн-приложение банка кредит на 200 000 рублей, обналичила денежные средства и перевела через банкомат на указанные номера мобильных телефонов. После этого женщина попыталась дозвониться до "сотрудника банка", но его телефон оказался недоступен. Осознав, что стала жертвой мошенника, горожанка сообщила о произошедшем в полицию.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемого. Следователем межмуниципального отдела МВД России "Юргинский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

22.03.2022
Просмотров: 1319 | Комментариев: 1
арбуз 22.03.2022 08:53
Потерпевшая заслала "кабанчика" на зону зэкам- што в этом плохого? Может у ней щедрое сердце и она готова помогать всем. Кто следущий на перечисление? ООО! Да тут очередь из потенциальных потерпевших!
1
19
=
-18
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь