# #
Просмотров: 1042
Тема дня

Дочь грозила СВО...

Picture

...и тем самым "подставила" мать-чиновницу.

Просмотров: 2393
Тема недели

Путин думал, но передумал

Picture

Так же, как и Трамп...

Просмотров: 22341
Тема месяца

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Где вы проведете лето 2025 года?
  В чём вы видите величие России?
  Приходилось ли вам убивать животных?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнечанка упала в троллейбусе и высудила 365 тыс.руб. компенсации

"Не дрова везёшь!

В Новокузнецке пассажирка высудила с МТТП компенсацию морального вреда после падения в салоне троллейбуса.

Как сообщается, водитель троллейбуса, управляя транспортным средством, увидела встречный автомобиль, который двигался в попутном направлении, с последующим перестроением на полосу движения троллейбуса.

Чтобы уйти от помехи водитель применила резкое торможение. В это время пассажирка, которая находилась в салоне троллейбуса, упала и получила травмы.
После ДТП женщина испытывала постоянные ноющие боли, что явилось причиной стрессов и отсутствия полноценной жизнедеятельности.

Гражданка обратилась в суд с иском о взыскании компенсации морального вреда с трамвайно-троллейбусного предприятия, ее требования были удовлетворены.

Судебные приставы ознакомили руководителя трамвайно - троллейбусного предприятия с материалами исполнительного производства, сроками для добровольного исполнения, а также мерами принудительного характера. Сотрудником ведомства было вынесено постановление о запрете на регистрационные действия в отношении транспортных средств, постановление об обращении взыскания на денежные средства организации - должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации.

После чего организация выплатила компенсацию морального вреда в размере 365 тыс. руб. в пользу пострадавшей гражданки. .

Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

22.04.2022
Просмотров: 1489 | Комментариев: 4
Олег Кузня 22.04.2022 11:35
Если говорить о развитии трамвайно-троллейбусного транспорта. "Дни московского троллейбуса сочтены. Никакого развития он не получит. Хотя, наверное, полностью не исчезнет, и какие-то единичные маршруты с «рогатыми» сохранят. В защиту этого вида транспорта в городе организовали целое движение, попутно критикуя электробусы по поводу и без.
Готов согласиться только с одним аргументом – высокой ценой. Вместо одного электробуса можно купить два троллейбуса или 2,5 автобуса. Один только аккумулятор ненамного дешевле автобуса целиком. Однако трамвай еще дороже, а его защищают не хуже, чем «рогатых» (почти уверен, что одни и те же люди).
Не стоит забывать, что пока машины «на батарейках» – экзотика в любом виде. Станут по-настоящему массовыми – подешевеют. А чтобы их выпускали много, кто-то должен обеспечить спрос. Если не Москва, то кто может это сделать в России?
В остальном электробус выигрывает. Главное, что ему не нужны провода. Это и улучшение внешнего вида города, и возможность гибко перестраивать маршрутную сеть. Потребность в последней колоссальная. Запуск МЦК и МЦД, появление новых микрорайонов требуют изменений, которые легче всего провернуть с подвижным составом, не привязанным к проводам или рельсам.
Вдобавок контактная сеть в столице сильно изношена и требует дорогого капитального ремонта. Поэтому ее не брали в расчет при выборе типа электробусов для Москвы. Будь провода в хорошем состоянии, где-то их можно было бы оставить и использовать для подзарядки через пантограф прямо на ходу."



0
1
=
-1
Хиус 22.04.2022 13:14
Свинцовые аккумуляторы научились перерабатывать 99%. А литиевые менее 5%...
Ежели любить экологию, то к 30-м годам мир получит катастрофу похлеще угольной
.
0
0
=
0
uttkin 22.04.2022 12:13
Пассажирка не права! Надо было крепче держаться за поручни, однако!!!
0
4
=
-4
uttkin 22.04.2022 12:13
Если такая хилая, вызывай такси!!!
0
4
=
-4
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь