#
#
Просмотров: 2083
Тема дня

"Вы держитесь там... Просто денег нет"

Picture

Медицинские организации страны получили право отказать в медицинской помощи пациенту. Предпосылкой является перерасход средств и нехватка финансирования.

Просмотров: 12976
Тема недели

Апокалипсис. Новокузнецк. 2020 год...

Picture

Известный новокузнецкий общественник, ветеран труда, гость портала КузПресс Александр Маковский - о сегодняшнем дне нашего города.

Просмотров: 20093
Тема месяца

"Я бывший силовик, но это был перебор"

Picture

Почему бывший полицейский Роман Тимиров бросил свои награды у здания правительства Хабаровского края, предлагает обсудить гость портала КузПресс Алекс.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы, чтобы в России появился острый сатирический журнал, похожий на Charlie Hebdo?
  Что следует сделать с законом об иноагентах?
  Допустимо ли лишать человека свободы за репосты?
  ...
добавить на Яндекс
В Красноярском крае задержали Виссариона и его последователей

В "Город Солнца" прибыли автозаки

Спецназ задержал Виссариона и его последователей в Красноярском крае.

Силовики ворвались в общину Виссариона в Красноярском крае. Они провели масштабную операцию с привлечением вертолетов и автозаков, задержан Сергей Тороп (Виссарион) и его ближайшие соратники.

В деревню "Город Солнца" в Курагинском районе Красноярского края прилетело четыре вертолета. Десятки людей в масках прошли по домам и начали обыски, передает местный житель Александр Староверов в фейсбуке.

Мужчины были в камуфляже с боевым оружием. Вместе с ними были неизвестные в гражданской одежде. Причина операции неизвестна, силовики ничего не говорили очевидцам, отмечает "Тайга.инфо".

Виссариона и Редькина посадили в вертолеты и увезли в неизвестном направлении.

Виссарионом называет себя Сергей Тороп, который родился в 1961 году и до создания своей секты работал слесарем и участковым милиционером. Религиозная организация, основанная Торопом — "Церковь последнего завета" — официально зарегистрирована в Министерстве юстиции РФ, количество ее последователей по всему миру достигает десяти тысяч человек, половина из них проживает в Красноярском крае. Адептам Виссариона нельзя курить, пить и обмениваться деньгами, необходимо принять простую жизнь в деревянной хижине, вести натуральное хозяйство.

Община Виссариона на протяжении всего своего существования вызывает интерес российских и зарубежных документалистов, фотографов и журналистов.
Так, репортаж немецкого фотографа Джулии Селлман из экопоселения виссарионцев на озере Тиберкуль опубликовал в августе 2015 года The Guardian, а эстонский документальный фильм "Христос живет в Сибири" показали на фестивале "Артдокфест" в Москве, свидетельствует издание.

22.09.2020
Просмотров: 1592 | Комментариев: 38
Завальный 22.09.2020 11:50
Адептам Виссариона нельзя курить, пить и обмениваться деньгами, необходимо принять простую жизнь в деревянной хижине, вести натуральное хозяйство.

Совсем оборзели.

Это в момент прорыва-толчка без времени на раскачку и поголовного сплочения вокруг кормильцев супротив внешних и унутренних врагов!
12
7
=
5
Крысюк 22.09.2020 22:20
Не учите их жить
0
0
=
0
АПМ 22.09.2020 11:51
Не иначе, масочный режим нарушили "божьи" люди...
10
7
=
3
Завальный 22.09.2020 12:03
Саботажники вставанияскален.
Налоги не плотют, маски-свечки не покупают ((
13
7
=
6
uttkin 22.09.2020 12:49
здоровые люди...здоровые дети...здоровые органы для богатых людей...
4
6
=
-2
Айл Би Бэк 22.09.2020 11:56
Долго выжидали
7
2
=
5
Айл Би Бэк 22.09.2020 11:56
Что вообще хотят от людей? Кому мешают?
8
2
=
6
Айл Би Бэк 22.09.2020 11:57
Агафья вон тоже в своей вере живет
13
1
=
12

А конкуренцию у нас не любят
12
3
=
9
АПМ 22.09.2020 12:06
Похоже у Серёги с "налогами" проблемы...
Просто так бы не столи гонять вертолеты с пацанами...
10
5
=
5
Господа, я вернулся к вам, заметка про Тебу после 14-ти-месячного перерыва?!
Тебинское Салангорье
Праздник ситуационного туризма прошёл в посёлке Теба https://club.kuzpress.ru/news/detail/7032/
5
1
=
4
ert 22.09.2020 12:17
Обмен деньгами- это как?
4
3
=
1
Завальный 22.09.2020 12:30
https://www.youtube.com/watch?v=iHTa_y14FPw
7
4
=
3
genwol1 23.09.2020 01:55
ert: Обмен деньгами- это как?
Валютные операции запрещены как в СССР же.
0
0
=
0
lis0chca 22.09.2020 12:22
Нигде человеку не скрыться, всех в рамки загонят. Кошмар.
18
4
=
14
lis0chca: Нигде человеку не скрыться, всех в рамки загонят. Кошмар.

Лисичка,вообще то это секта,
И если бы у тебя был опыт,общение,с хорошо знакомыми людьми ,которые угодили в секту,разрушали свои семьи,отдали бы в секту последние трусы,не только свои но и своих близких... Ну навряд ли , ты их воспринимала,как людей,желающих выйти за рамке...
Скорей всего как наркалыг...
А организаторов как наркоторговцев..
10
5
=
5
Завальный 22.09.2020 12:35
угодили в секту,разрушали свои семьи,отдали бы в секту последние трусы,не только свои но и своих близких...
17
4
=
13
Завальный 22.09.2020 12:43
Кто-нибудь наблюдал там "масштабную операцию с привлечением вертолетов и автозаков"?
14
5
=
9
Завальный 22.09.2020 13:23
lis0chca: Нигде человеку не скрыться, всех в рамки загонят. Кошмар.

Свободы сеятель пустынный,
Я вышел рано, до звезды;
Рукою чистой и безвинной
В порабощенные бразды
Бросал живительное семя —
Но потерял я только время,
Благие мысли и труды...

Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.

7
3
=
4
Крысюк 22.09.2020 22:20
lis0chca: Нигде человеку не скрыться, всех в рамки загонят. Кошмар.

Потому что люди власть из рук выпустили, в рабство сами себя видят
2
1
=
1
Крысюк 22.09.2020 22:21
Человек изначально свободен!
2
0
=
2
Язва+ 22.09.2020 12:36
Теперь на Тебе ждите десант силовиков
7
0
=
7
АПМ 22.09.2020 13:14
Язва+: Теперь на Тебе ждите десант силовиков

стопудово...привлекут сову за развод мышей-разносчиков ковида...
6
4
=
2
Тайга 22.09.2020 15:45
может голубей кормил?!
0
1
=
-1
Язва+: Теперь на Тебе ждите десант силовиков

А у нас машка с мишками по околице ходит, вызовем на подмогу...
Вчера три мента с -матами и касками были, старёжь опенсивали?!
5
0
=
5
Крысюк 22.09.2020 22:21
Здорово, сова! Как голова?
0
0
=
0
Mirra 22.09.2020 13:28
Почти тридцать лет прошло с момента создания этой секты и сейчас только арестовали.Певица 90 ых Светлана Владимирская бросила в свое время шоу - бизнес и уехала в город "Солнца", до сих пор наверное живет в тех краях.
9
1
=
8
Завальный 22.09.2020 14:01
Эх, сухой закон и пабов нету -- а то бы по специальности работала, как в Peaky Blinders
4
4
=
0
lis0chca 22.09.2020 16:17
Не, если в глуши, отдельно, не в кинотеатре Сибирь, то чё страшного. Как хочут, так и живут... У каждого право коротать жизнь по своему усмотрению, не нарушая прав других.
5
0
=
5
АЛЕКС 22.09.2020 16:20
А когда этих выродков-протестантов заламаете?
3
2
=
1
конформист 22.09.2020 17:37
...слишком много демократии в России стало.
1
1
=
0
Крысюк 22.09.2020 22:22
конформист: ...слишком много демократии в России стало.

Где ты ее видел, чумазый?
2
1
=
1
конформист 23.09.2020 09:00
Крысюк:
конформист: ...слишком много демократии в России стало.

Где ты ее видел, чумазый?

...она повсюду. Можно делать ВСЁ и за это тебе НИЧЕГО. При настоящем Авторитарном Правлении этих сайтов не было бы, а уж всяких Виссарионов с Навальным и вовсе...
0
0
=
0
Папа 22.09.2020 18:45
Видно у кого то из вновь обманутых адептов Иллариона нашлись влиятельные родственники.
До простых дарителей квартир и имущества никому дела нет.



Есть и более одиозные "святые", макаронные монстры всякие.
Берите пример с нашей Так то. Камасутрит себе потихоньку....
5
0
=
5
Крысюк 22.09.2020 22:19
Чего они к безобидным виссарионовцам доколупались?
2
2
=
0
Ulaz 23.09.2020 09:56
Интересный фотоотчет о "секте"
https://zen.yandex.ru/media/maiklerm/gorod-solnca-zateriannyi-v-sibirskoi-taige-5d2c1641c7e50c00adbeb333
1
0
=
1