#
#
Просмотров: 517
Тема дня

Офис закрывается, Офис остаётся

Picture

С 1 декабря прекращает деятельность операционный офис АО "Кузнецкбизнесбанк" в здании на проспекте Металлургов, 56 (в помещении "Жилкомцентра", вход со стороны проспекта).

Просмотров: 14445
Тема недели

Транспортники пришли к мэру... (+4)

Picture

Частные перевозчики сегодня с утра "взяли штурмом" администрацию Новокузнецка.

Просмотров: 63343
Тема месяца

Ковид и бестолковщина

Picture

"В Новокузнецке к пандемии не готовы", - свидетельствует гость портала КузПресс 0123456789.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Устраивает ли вас работа общественного транспорта в Новокузнецке после "реформы"?
  Как вы оцениваете идею установить макет Одигитриевской церкви в Саду Алюминщиков?
  Какая транспортная схема ("дореформенная" или "послереформенная") удобнее для передвижения в Новокузнецке?
  ...
Нарушители:
сам я не местный
добавить на Яндекс
В Кузбассе УК заплатила 114 тысяч рублей за потоп в квартире

Затопили квартиру - заплатите за ущерб

В Кузбассе нерадивой управляющей компании пришлось раскошелиться

В Юрге судебные приставы взыскали 114 тыс. руб. компенсации материального ущерба в пользу гражданина, чью квартиру затопило дождевой водой.

На исполнении в Межрайонном отделении судебных приставов по г. Юрге и Юргинскому району УФССП России по Кемеровской области - Кузбассу находилось исполнительное производство о взыскании с подрядной организации компенсации материального ущерба в размере 114 тыс. руб.

Квартира гражданина была затоплена дождевой водой с крыши, на которой в этот момент проводились кровельные работы подрядной организацией. В квартире был поврежден потолок, стены и пол, деформирован линолеум, промокли все личные вещи и мебель, а также произошло замыкание электропроводки. Актом обследования было установлено, что причиной протечки крыши явилось открытие подрядной организацией кровли площадью 300 м2.
Пострадавший гражданин обратился в суд, его требования были удовлетворены.

Как отмечает УФССП по КО, судебный пристав - исполнитель ознакомил руководство управляющей компании с материалами исполнительного производства, сроками для добровольного исполнения, а также мерами принудительного характера, однако задолженность так и не была погашена. Сотрудником ведомства было вынесено постановление об обращении взыскания на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации, а также постановление о взыскании исполнительского сбора. Руководство организации было предупреждено об уголовной ответственности, предусмотренной статьей 315 УК РФ ("Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта"). Денежные средства были взысканы со счетов организации.

Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Ранее мы сообщали о том, что в Таштаголе судебные приставы взыскали с управляющей компании почти 100 тысяч руб. компенсации материального ущерба в пользу гражданки, чью квартиру затопило горячей водой.

Фото: platya-valentina.ru
23.10.2020
Просмотров: 904 | Комментариев: 15
Kotafey 23.10.2020 10:01
Деньгами научат думать,прежде чем делать...и делать это быстро... Уже не раз видел, что после разбора крыши некоторые ремонтники Застилают полиэтиленом от протечек. И им мозгов хватает начинать ремонты не в дождливый сезон.
3
1
=
2
lis0chca 23.10.2020 10:18
Какими деньгами? Не своими же личными, а сборами со всех жильцов. Вместо ремонтов и благоустройства дома.
Пока так происходит возмещение ущерба, не из личного кармана директора, а из платеже жителей, ответственность УК останется на нуле.
11
0
=
11
Олег Кузня 23.10.2020 11:52
УК конечно не раскрывают источник оплаты подобных расходов. Но думаю что он формируется из средств статьи "содержание". А если так,Эта статья во всех УК завышена.Сэкономили, распределили на премии, между сотрудниками или др. Года 2-3 назад была история как сестра патриарха отсудила около 10 лямов у новоселов, заселившихся выше этажом, делающих ремонт. За то что ПЫЛЬ от ремонта попала в ее квартиру.
4
0
=
4
Айл Би Бэк 23.10.2020 13:32
lis0chca: Какими деньгами? Не своими же личными, а сборами со всех жильцов. Вместо ремонтов и благоустройства дома.
Пока так происходит возмещение ущерба, не из личного кармана директора, а из платеже жителей, ответственность УК останется на нуле.

Не совсем так. УК не может на основании того, что ей пришлось отдать 114 тыр, прекратить обслуживать дом, не чистить мусоропроводы и т п. Меньше навара все равно останется. А жильцам дома надо повнимательнее смотреть, чтоб не филонили и если что, еще круче Укашку привлекать. Пусть мозгами думают, а не заливают чужие квартиры
0
1
=
-1
арбуз 23.10.2020 11:02
114 тыщ взыскали? Поврежден потолок, стены и пол, деформирован линолеум, промокли все личные вещи и мебель, а также произошло замыкание электропроводки. И какой ремонт можно зделать на эти деньги? А личные вещи купить?
7
1
=
6
Kotafey 23.10.2020 12:07
Как, какой ремонт?Ремонт на 114 тыс.
2
1
=
1
Айл Би Бэк 23.10.2020 13:33
Арбуз, 114 тыр вполне нормальная сумма. Там еще может и обои не надо менять, подклеить по краям. И т п. Нормальное решение
0
1
=
-1
арбуз 23.10.2020 14:16
Читаем внимательно-деформирован линолиум. Об чём это грит? Об том, шо ДСП вспучило. ДСП менять-эт морока, поверьте. А купить, привезти, машину нанять, на пятый этаж кто листы поднимать будет? ДСП тяжеленное. Если обои с рисунком промокли-их тоже вспучит. Разводы будут типа коричневого цвета. Если пол обоины отошла-как ты заклеишь? А вода наверняка по стенам текла. Потолок какой был? натяжной? Или гипсо-картон? Да хоть даже и белёный-прикиньте, забеливать водяные разводы вы сами будете, или нанимать каво? Кругом деньги. Не, 114 тыщ-эт так, пива попить...
0
1
=
-1
арбуз 23.10.2020 14:22
А стены штробить-проводку менять-кто будет? А провод купить-чё, деньги не нужны? Стоит начать ремонт-или какое нить строительство-деньги летят тока так...
2
2
=
0
Murka 23.10.2020 13:01
Укашке придётся раскошеливаться, насмешили.. Сдерут со счета дома в тройном размере
1
1
=
0
Айл Би Бэк 23.10.2020 13:34
См. выше
0
0
=
0
Айл Би Бэк 23.10.2020 13:36
Раз в год они должны отчитываться о проведенных работах. Сколько на уборку там затратили, на замену стояков и пр. Так вот, в этом списке 114 тыр на штраф не может быть.
Смотри отчет и если мышкуют, то привлекай, чтоб мало не показалось
1
1
=
0
Айл Би Бэк 23.10.2020 13:37
Я сам такие отчеты видел по дому. ХЗ может там что и нахимичено, но по цифрам всё отходило.
Давно правда это было, лет 8 назад. Если понадобится, то и сейчас можно. Даже наверно проще, должны в сеть выкладывать
0
1
=
-1
Murka 23.10.2020 18:19
Айл Би Бэк: Я сам такие отчеты видел по дому. ХЗ может там что и нахимичено, но по цифрам всё отходило.
Давно правда это было, лет 8 назад. Если понадобится, то и сейчас можно. Даже наверно проще, должны в сеть выкладывать


у нас как то мусорный контейнер уехал и в машину.Укашка долна выплатить 5 тыс хозяину, а с дома списали 30 тыс,так и заявили с "честными" что столько начислили

0
1
=
-1
Олег Кузня 23.10.2020 14:22
В статье "содержание", в которой вроде все расписано по копеечке, есть и аварийно-диспетчерское обслуживание.Вот ее разложить проблематично. А сэкономить на ней можно.У всех УК она примерно одинаковая.
1
0
=
1