#
#
Просмотров: 1688
Тема дня

ДТП с Собчак. Хронология и последствия

Picture

Тему предлагает обсудить гость портала КузПресс Зорька.

Просмотров: 3553
Тема недели

За Горенковым опять приехали (+6)

Picture

Об утренних событиях в поселке Апанас сообщает гость портала КузПресс Сергей Шереметьев:

Просмотров: 16692
Тема месяца

Миллионный Нью-Кузнецк

Picture

Владимир Путин и Сергей Цивилёв обсудили перспективу превращения Новокузнецка в "город-миллионник"

Обсуждения

Близнец 16-10-2021 07:10

Ruthenium 16-10-2021 06:48

сам я не местный 16-10-2021 06:36

Norg-Norg 16-10-2021 06:01

петросян-месный 16-10-2021 05:54

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Каким способом вы намерены участвовать в переписи?
  Можно ли считать Госдуму 8-го созыва легитимной?
  Как вы относитесь к решению построить Крапивинскую ГЭС и затопить часть Кемеровской области?
  ...
Нарушители:
АЛЕКС
добавить на Яндекс

"Сиди и плати!"

Коллекторы запрещали жительнице Кузбасса выезжать из Гурьевска.

В отдел ведения государственного реестра и контроля за деятельностью юридических лиц, осуществляющих функции по возврату просроченной задолженности, УФССП России по Кемеровской области - Кузбассу поступило обращение от жительницы г. Гурьевска. Ранее женщина заключила договор займа с микрофинансовой компанией. Но своевременно свои обязательства не выполнила. Микрофинансовая компания уступила право требования по договору займа в пользу коллекторского агентства, зарегистрированного в г. Москва.

Сотрудниками УФССП России по Кемеровской области - Кузбассу была проведена внеплановая проверка, по результатам которой были выявлены нарушения в действиях юридического лица, направленных на возврат просроченной задолженности.

Представители коллекторского агентства направляли в адрес гражданки почтовые отправления, содержащие фиктивные документы.
С их помощью они вводили женщину в заблуждение относительно последствий неисполнения обязательства и возможности привлечения к уголовной ответственности, передачи вопроса о возврате просроченной задолженности на рассмотрение суда. Однако согласно информации, содержащейся на сайте суда, сведения о предъявлении искового заявления о взыскании с гражданки денежных средств отсутствовали. К
роме того, почтовыми письмами коллекторы оказывали психологическое давление на должницу, поскольку в них были выставлены требования о запрете на выезд гражданки за пределы населенного пункта.

По результатам рассмотрения судом дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.57 КоАП РФ ("Нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности"), юридическое лицо было признано виновным.

Юридическому лицу назначено наказание в виде административного штрафа в размере 300 тыс. руб.

24.09.2021
Просмотров: 918 | Комментариев: 3
ММЮ 24.09.2021 12:42
Да... сначала довели людей, что они выжить не могут без микрозаймов под весьма не микропроценты, а потом над человеком, попавшим в кабалу ещё и издеваются, глумятся... Интересно, а вот ели бы у неё было слабое сердце, накрыл бы инфаркт со смертельным исходом, кто бы за это ответил - банк, продавший долг, коллектор или гарант Конституции? К сожалению, правильный ответ: никто. Она, мол, сама договор подписывала, сама должна отвечать за свои поступки. Какая же всё-таки у нас дрянная жизнь...
6
4
=
2
арбуз 24.09.2021 15:03
Как Виктор живёт? Ни налоги, ни ЖКХ ни за што не плотит, по зогроницам разъезжает. Толи тоже ни за што не плотить...
3
0
=
3
Близнец 25.09.2021 09:05
арбуз: Как Виктор живёт? Ни налоги, ни ЖКХ ни за што не плотит, по зогроницам разъезжает. Толи тоже ни за што не плотить...

Был дед знакомый . Так вот он говорил , что сотворил сына в 86 - летнем возрасте . " Виктор" тоже может говорить ,что угодно . Верить всему сказанному ?
0
0
=
0