#
#
Просмотров: 720
Тема дня

Три высотки - на три буквы

Picture

На Левом берегу Томи у Кузнецкого моста могут вырасти три высотных жилых дома невиданного доселе размера - в 30, 40 и 50 этажей.

Просмотров: 4818
Тема недели

Не дают-с!

Picture

Администрация Новокузнецка в шестой раз не смогла получить денег для финансирования бюджетного дефицита

Просмотров: 10609
Тема месяца

"Осарматились"?..

Picture

Пресс-секретарь В. Путина Дмитрий Песков отказался комментировать данные о неудачном пуске ракеты "Сармат".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  А вы делаете запасы продуктов на зиму?
  Сталкивались ли вы сами с явлением квадробинга?
  Следует ли расценивать всерьез угрозу обретения Украиной ядерного оружия?
  ...
добавить на Яндекс
20 человек погибли на пожаре в доме престарелых в Кемерове

В Кемерове сгорел дом престарелых

Погибли двадцать человек.

Пожар произошел в частном доме престарелых на Таврической улице в Кемерове. По сообщению ГУ МЧС России по Кемеровской области, сигнал о возгорании поступил в 22:21 мск, на момент прибытия пожарных весь второй этаж был охвачен огнем.

Площадь возгорания составила 180 кв. м. Пожару присвоили повышенный ранг сложности.

Заведение располагалось в двухэтажном деревянном здании с печным отоплением. Второй этаж, где жили постояльцы, сгорел полностью.

В экстренных службах отметили, что сообщение о возгорании поздно поступило в МЧС, что дало возможность распространиться пожару. Также стремительному распространению огня способствовали деревянные перекрытия и утеплитель из пенопласта.

Пожарные продолжают разбор завалов, к работам привлечены более 80 человек, 28 единиц техники.

В правоохранительных органах заявили, что частный дом престарелых является незаконным.

По последним данным МЧС, в результате пожара погибли 20 человек. Изначально сообщалось о четырех погибших.

Пострадали двое человек, они находятся в больнице с ожогами в тяжелом состоянии. В экстренных службах сообщили, что в доме престарелых было около 20 постояльцев.

Предварительной причиной пожара стала неправильная эксплуатация печи.

Прокуратура Кемеровской области начала проверку по факту возгорания.

СК РФ по Кемеровской области возбудил уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам), ч.3 ст. 293 УК РФ (халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц), ч.3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Работает следственная группа, назначается ряд экспертиз, в числе которых судебно-медицинские и пожарно-техническая, устанавливается собственник помещения.

На место пожара прибыли глава Кемерова Дмитрий Анисимов и председатель правительства Кузбасса Илья Середюк.

Губернатор Сергей Цивилев выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших и сообщил о проведении проверок всех домов престарелых в регионе.

24.12.2022
Просмотров: 2582 | Комментариев: 65
Пока стоял законным был, сгорел так стал незаконным?! Дом не иголка в мусорке?!
34
0
=
34
Я ху..дею от этого зоопарка....
Не законный дом престарелых...это как? Тут блин кто нибудь незаконно носки продавать начнёт ,все мозги вынесут...
А незаконный дом престарелых не кто не заметил..
20чел погибло...где были территориальные власти?

40
1
=
39
Близнец 25.12.2022 09:02
петросян-месный: Я ху..дею от этого зоопарка....
Не законный дом престарелых...это как? Тут блин кто нибудь незаконно носки продавать начнёт ,все мозги вынесут...
А незаконный дом престарелых не кто не заметил..
20чел погибло...где были территориальные власти?


А кто сказал , что это был именно " дом престарелых"?
1
19
=
-18
Murka 24.12.2022 08:57
Незаконный дом престарелых, в котором нашли приют законные бездомные..
18
1
=
17
Хищник 24.12.2022 12:03
Дык, вон в зоо_куZне ковшом ил черпала конторка с прокопейской лужи без дома, другой конторке 4.000 столбов трамвайных отдали на зачистку от объявлений с профитом, опятьжэж 1,6 мильяида с Центральной ТЭЦ практически законно в руках семейки тридварасчуков исчезло и никто их законно не ищет.
Зато "Вишня" спалилась под тонзилятами, сейчас козлом отпущения сделают тооо, кто бездомным ночлег давал, а не тех, кто их бездомными сделал...палюбас.
24
3
=
21
GoodWin 24.12.2022 15:37
На ДОЗе у нас вроде б есть приют. Был во всяком случае когда то
5
0
=
5
GoodWin 24.12.2022 15:38
Самому не посчастливилось побывать

:)

Но слышал, что духан там не детский
4
4
=
0
Близнец 24.12.2022 16:42
GoodWin: Самому не посчастливилось побывать

:)

Но слышал, что духан там не детский

А хотелось ?
2
21
=
-19
lis0chca 24.12.2022 09:14
Москва, спалённая пожаром, была французу отдана, кому сегодня отдано Кемерово? Город горящмх детей и стариков...Город офигенского нового здания Арбитражного суда...
33
5
=
28
lis0chca 24.12.2022 09:31
Полиция Кемерова сосредоточена на расправе с правозащитником Михаилом Алфёровым. Одно только видео с перехватом маршрутного автобуса, доставка задержанного, полный рабочий день составление протокола. Были кинуты силы на расправу над человеком без маски в пандемию... Масса ментов включена в игру, называемую ЗАВУАЛИРОВАННОЕ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАД АКТИВНОЙ ГРАЖДАНСКОЙ ПОЗИЦИЕЙ.
Кемерово-город дохлый, там один человек живой Михаил Алфёров...
Всё у них там на расправу с ним... Когда им реагировать на незаконные дома престарелых... На вызов соседей, пытающихся спасти студентку в лапах зверя... На пьяных тонзилей...
45
6
=
39
Лом 24.12.2022 13:15
Алферов обычный блогер, живой... пока.

Херово что кроме Алферова других не особо видно
15
2
=
13
Лом 24.12.2022 13:15
Наташа Зубкова была в Киселевске, но выдавили суки из страны
16
3
=
13
Близнец 24.12.2022 16:31
Лом: Наташа Зубкова была в Киселевске, но выдавили суки из страны

Скоро из грузинии выдавят . Натаха просто в соцсетях денех на свои палатки , в которых " беженцев" поселила . Грузины подняли арендную плату на чердаки и подвалы , в которых Натаха разместила палатки .
Перечисли денежку Натахе .... Или жалко ?
2
20
=
-18
Близнец 24.12.2022 16:41
Близнец:
Лом: Наташа Зубкова была в Киселевске, но выдавили суки из страны

Скоро из грузинии выдавят . Натаха просто в соцсетях денех на свои палатки , в которых " беженцев" поселила . Грузины подняли арендную плату на чердаки и подвалы , в которых Натаха разместила палатки .
Перечисли денежку Натахе .... Или жалко ?

Очепятка .. Просит денег ..
2
20
=
-18
Близнец 24.12.2022 16:39
Лом: Алферов обычный блогер, живой... пока.

Херово что кроме Алферова других не особо видно

Как это ? Есть ещё Ингвар ( сейчас его так надо звать ,иначе обидится) Горланов . Бывший коллега Алферова . Поссорились из - за денег ( как обычно у оппо - зиционеров). И ещё есть десяток " блогеров". Некоторые сейчас в СИЗО по позорным статьям , некоторые под домашним арестом .Некоторые в бегах ... Что характерно — все никогда нигде не работали ...
2
22
=
-20
Хищник 24.12.2022 19:04
А ты, лизнец, где и когдаб работал???
24
3
=
21
lis0chca 24.12.2022 09:43
Заходя сёдня на сайт, уже знала, что именно эту новость увижу... Третий глаз у меня открылся на фоне последнего от шойгу и путина... Думала, как же отразится недоделанная доктрина на местности?...
Соболезнование близким погибших. Коли они есть.
35
5
=
30
Лом 24.12.2022 13:14
Да, почему-то людей не культура и наука привлекает, а массовая гибель
7
1
=
6
Лом 24.12.2022 13:14
Может потому и война началась?
8
3
=
5
me1 24.12.2022 10:33
Ого!!! Трагедия большая
13
1
=
12
me1 24.12.2022 10:34
У каждой трагедии есть ФИО!!!

Но обычно у расследователей не хватает духу правильное ФИО назвать
17
1
=
16
Джентльмен 24.12.2022 14:56
me1: У каждой трагедии есть ФИО!!!

Но обычно у расследователей не хватает духу правильное ФИО назвать

У расследователей есть начальники
9
4
=
5
Близнец 25.12.2022 09:05
me1: У каждой трагедии есть ФИО!!!

Но обычно у расследователей не хватает духу правильное ФИО назвать

Так назвали же . Не в курсе ?
0
16
=
-16
Лом 24.12.2022 11:08
Евангельский священник разрешал людям там ночевать, бомжам всяким, кому некуда больше идти.

Видимо, его крайним сделают
13
3
=
10
Хищник 24.12.2022 12:16
Ну не органы жэж опять недоглядели!
24
3
=
21
Kotafey 24.12.2022 13:00
https://kuzbass.aif.ru/incidents/nezakonnyy_priyut_na_tavricheskoy_ulice_v_kemerovo_sushchestvoval_okolo_7_let
сюжет Пожар в Доме милосердия в Кемерове
Незаконный приют на Таврической улице в Кемерово существовал около 7 лет

Дом на Таврической улице, где произошёл пожар, был с одной стороны магазином. Магазин был садово-хозяйственным в одном крыле, в другом торговали комбикормом. А в пристройке находились люди.

«Там были хромые, косые, безногие, это не дом престарелых, это приют, ночлежка, - рассказал сосед Евгений. – Кто мог работать, кто траву косил, уголь кидал, они и здесь работали, и по городу их увозили работать. А все эти убогие что делали, я не знаю».

Евгений сообщил, что живёт в посёлке больше 20 лет, приют образовался на его глазах. По его сведениям, хозяин ночлежки Николай получал пенсию за всех своих постояльцев, потом закупал продукты, а готовили проживающие сами. Могло ли возгорание произойти от плиты, печи, и так далее, он не знает.
3
19
=
-16
Близнец 25.12.2022 09:06
Лом: Евангельский священник разрешал людям там ночевать, бомжам всяким, кому некуда больше идти.

Видимо, его крайним сделают

Для этого специально дом арендовал ?
1
18
=
-17
Лом 24.12.2022 11:09
Ну хорошо, заарестуют его, может даже посадят. А куда бомжам завтра идти? В приемную Цивилева?
15
2
=
13
Хищник 24.12.2022 11:53
Угу, фигу!
Туда и в пинжаке не кажного пустят!
25
4
=
21
Хищник 24.12.2022 11:54
Только разве если ты "Сирожа-молодец!".
23
4
=
19
Близнец 25.12.2022 09:07
Лом: Ну хорошо, заарестуют его, может даже посадят. А куда бомжам завтра идти? В приемную Цивилева?

Каким бомжам ?
0
18
=
-18
Джентльмен 24.12.2022 11:20
Беда...
14
0
=
14
кол 24.12.2022 11:43
Жалко старичков, дожить не дала Родина, что зовут уродиной.
19
4
=
15
Хищник 24.12.2022 11:55
Диды воевали-воевали, а страну едорассы в быту про@б@ли...
24
3
=
21
Близнец 25.12.2022 09:08
кол: Жалко старичков, дожить не дала Родина, что зовут уродиной.

Там не старички ютились ..
1
19
=
-18
Franz 24.12.2022 11:55
Судя по конструкциям дом престарелых был сделан по типу вагончиков на авторынке (которые под ЛЭП) стоят.
Ну что-же, в Правительстве Кемеровской области - Куzбасса, есть Министерство социального развития и Министр с заместителями, думаю они всё держат на контроле, ну в крайнем случае извинятся перед Владимиром Владимировичем.
20
2
=
18
Хищник 24.12.2022 11:57
На коленях?
Для оленей???
24
3
=
21
Franz 24.12.2022 12:07
На коленях Цивилёв стоял, а Народный Губернатор попросил прощения лично у ВВП и обозвал родственников погибших на площади бузотерами. Заслужил, как там в описании - с белым и красным золотом, платиной и бриллиантами.



24
3
=
21
Поправим новость
Это был не дом престарелых а приют...
Содержался на средства пастора
Выгоду не кто не имел
Финансирования не откуда не получал
Как бы человек просто делал доброе дело,но пришла беда....
20
2
=
18
lis0chca 24.12.2022 12:56
Ага, у государства та ни сил, ни денег бездомных обогреть. Ни органов соцзащиты, ни полиции, ни хрена и нету... Окромя бюрократии на хороших окладах. У государства тока силы отслеживать, чё плохого об ём граждане скажут, или где напишут.
..А лодочка та одна, и волну опчую уже все увидели..., но она не отразилась в сознании.
21
4
=
17
Kotafey 24.12.2022 13:03
24 декабря 2022, 08:19

МЧС: руководство сгоревшего приюта в Кемерово не пустило инспектора в декабре
Руководство сгоревшего приюта для престарелых в Кемерово отказалось пустить в помещение инспектора Госпожнадзора в декабре этого года, проверка была согласована прокуратурой. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу МЧС России.

«Руководство приюта отказало ему (инспектору) в доступе в помещения», — сообщили в МЧС.

В результате в отношении владельца дома был составлен протокол о воспрепятствовании законной деятельности должностного лица.

Ранее сообщалось, что этот социальный приют был выявлен год назад. Такие объекты относятся к категории высокого риска. Прокуратура включила его в план проверок на 2023 год.
https://www.gazeta.ru/social/news/2022/12/24/19346707.shtml
3
19
=
-16
Franz 24.12.2022 14:10
Kotafey:
«Руководство приюта отказало ему (инспектору) в доступе в помещения», — сообщили в МЧС.


Это ж целый силовик пришел в нелегальное учреждение с массовым пребыванием людей с ограниченными возможностями, и его не пустили бедненького. Он заплакал и ушел.
Вот если бы там штап Навального... А так, ну деды и деды, они zа президенту, скреп и устоев не шатают. Ну сгорели, а с кем не бывает? Донбасс вон уже осемь лет горит.
24
2
=
22
Kotafey 24.12.2022 12:57
Рождественский пасторский огонек...Бог пришел и явил милость к убогим... Пенсионный фонд перекрестился, и сел строчить доклад о экономии значительных суммм в 4 квартале 2022 года.

Да уж... дома престарелых частные оформлены как гостиницы, на самом деле не знаешь лучше такое или нет.Если бы их не было никому не нужные страдающие деменцией старики умерли бы с голоду,без мед ухода как БОМЖи или бы их просто реэлторы криминальные поубивали бы втихушку.

Есть разные такие хосписы для дожития, есть как изоляторы,есть как приюты, есть как клиники, все нельзя одной мерой мерить.
4
20
=
-16
Близнец 25.12.2022 09:09
петросян-месный: Поправим новость
Это был не дом престарелых а приют...
Содержался на средства пастора
Выгоду не кто не имел
Финансирования не откуда не получал
Как бы человек просто делал доброе дело,но пришла беда....

Да ты шо ?
1
17
=
-16
Лом 24.12.2022 13:13
От Навального:

Изумляет, с каким злорадством и смакованием наши пропагандисты (в моём случае - радиоточка в камере) рассказывают о разрушении энергосистемы Украины. Прямо захлёбываясь от радости, дали новости о том, сколько городов осталось без света, сколько людей без тепла, киевское метро снова стоит, а подробности вроде “люди разогревают еду на свечках” приводят их в заметный даже по голосу экстаз.

Нет, я, конечно, не жду от этих упырей элементарного сочувствия к мирным невинным людям, оказавшимся в ужасной ситуации. Скорее недоумеваю, почему они не могут взглянуть немного дальше собственного носа и принять в расчёт простые вещи. Во-первых, эти удары по гражданской инфраструктуре демонстрируют совсем не мощь и удаль российского оружия, а наоборот, беспомощность российской армии. Потерпев несколько крупных поражений от войск, которые она якобы уничтожила ещё год назад, она просто мстит гражданскому населению. Население, безусловно, страдает, но военного смысла в этих ударах никакого нет. И это явно так и воспринимается гражданами России. Посмотрите второй слайд в инстаграме: опрос показывает, что только 14% россиян всё ещё согласны с тем, что «специальная военная операция» развивается успешно. И доля таких ответов падает с каждым месяцем.

Второе же и самое главное заключается в том, что мы долбим по украинской энергосистеме ракетами, придуманными (а часто и сделанными) ещё в СССР. А также иранскими дронами. Этими летающими мопедами, которые, тем не менее, оказались более высокотехнологичными, чем всё, чем обладает российская армия спустя 23 года под руководством верховного главнокомандующего Путина. И совершенно очевидно, что Украина, будучи государством научно и промышленно развитым и бывшая ключевой частью советского ВПК, точно сможет создать что-то не хуже иранского летающего мопеда, а скорее всего, даже лучше.

В том, как работает наша ПВО, мы убедились на практике - никак. Если Украина смогла нанести удары по аэродрому стратегической авиации внутри страны и если мы сами маниакально навязываем им этот тип войны с ударами по энергосетям, то вскоре убедимся, что, как говорится, в эту игру можно играть вдвоём. И тогда украинцы вырубят свет и тепло сначала в Курске и Белгороде, потом в Воронеже, а потом и в Москве. Кому мы будем жаловаться на то, что еду детям нужно разогревать на пламени свечи?

Понятно, что скажут пропагандисты: в ответ на наши мирные пакетные удары гуманитарного характера они применяют террористические и русофобские ракетные удары. Но звучать это будет совсем не убедительно.
25
2
=
23
Близнец 24.12.2022 16:51
Лом: От Навального:


Алёша азбукой Морзе на волю настучал из ШИЗО ?
1
19
=
-18
Хищник 24.12.2022 19:09
По лбу бы тебе настучать...
23
2
=
21
Близнец 25.12.2022 09:12
Хищник: По лбу бы тебе настучать...

У ти какой ...
1
19
=
-18
UVG 24.12.2022 14:10
Уж губернатора то, по пустякам не беспокоили,тот поди делом занят,к рождественскому приёму готовится, для бала новую польку-бабочку с Анной Евгеньевной разучивает?
18
2
=
16
Почему этих «домов» так много, и все частные?
Потому что Государство хрен забило на проблемы пожилых людей. В такие дома попадают в основном слобопередвигающиеся, которых дома содержать очень сложно. И зачастую не из за нежелания родственников. Не все могут за ними ухаживать, из за работы, и жилищных условий. Вот и покупаются на красивые обещания(((
Я бы не рискнула заниматься таким «бизнесом», ответственность большая и очень дорогая по себестоимости.
Вот и лезут алчные и безжалостные в такое дерьмо.
И огромная часть вины на власти города. Ведь как туда попадают? Реклама, а значит не втихаря. Ну и надзорные органы здесь вкупе виновны.
После обеда, официальная инфа стала меняться в сторону однозначной вины собственника. Умышленно уводят от темы безнадзорности. А «добрые люди» уже маякуют о том, что были многочисленные жалобы на этот приют.
Посмотрим, как оно далее будет.
15
3
=
12
Джентльмен 24.12.2022 14:57
Верно.
Раньше богадельни в немалом количестве были в россии, дома призрения для деток-сирот
16
2
=
14
ЖЖЖ 24.12.2022 23:40
ЕвгенияКорюкова: Почему этих «домов» так много, и все частные?
Посмотрим, как оно далее будет.

Далее будет всё лучшее и лучшее!!!
4
2
=
2
Джентльмен 24.12.2022 14:58
Государство на то и существует, чтобы давать сильным работу, а слабым заботу
26
0
=
26
Джентльмен: Государство на то и существует, чтобы давать сильным работу, а слабым заботу



Золотые слова!

Золотом выгравировать на каждом Госучреждение!

А то кажется ,дядьки у власти напрочь забыли нафига они сидят в своих кабинетах!
13
3
=
10
ЖЖЖ 24.12.2022 23:41
Джентльмен: Государство на то и существует, чтобы давать сильным работу, а слабым заботу

Всё прально.

Только попробуй доказать это гос-ву!!!
5
2
=
3
ЖЖЖ 24.12.2022 23:42
Оно, сука, думает, что его задача обкладывать людей налогами и направ(б)лять на бойню кровавую в одну соседнюю страну
4
2
=
2
ЖЖЖ 24.12.2022 23:42
Нащот заботы методичек не завезли
4
2
=
2
Близнец 25.12.2022 09:13
ЖЖЖ:
Джентльмен: Государство на то и существует, чтобы давать сильным работу, а слабым заботу

Всё прально.

Только попробуй доказать это гос-ву!!!

Пробовал ?
1
18
=
-17
Папа 24.12.2022 16:35
Самое время Обнуленному приехать.
Но нет конечно, даже двойника не прислал. Планы строит по бомбежке Братского народа.
17
4
=
13
Язва+ 24.12.2022 17:52
Деревянное здание...печное отопление...
Сто лет назад хотя бы рельсы и мостовая была.

Астрахань. Улица 100 лет назад и сегодня
17
3
=
14
ЖЖЖ 24.12.2022 23:39
Класс!
4
2
=
2
ЖЖЖ 24.12.2022 23:40
На домике справа кондёр появился!

Цивилизация
4
2
=
2