#
#
Просмотров: 539
Тема дня

"Погибли в огне, на глазах спасающих"

Picture

О трагедии полувековой давности, постигшей пассажиров поезда "Новокузнецк-Москва", нам рассказал племянник погибших Фарид Габдрахимов.

Просмотров: 17163
Тема недели

"А что, так тоже можно было?.."

Picture

Возмущенный практикой проведения в Новокузнецке "транспортной реформы" горожанин после гневного звонка в городскую администрацию "попал под статью" и может реально лишиться свободы.

Просмотров: 68494
Тема месяца

Ковид и бестолковщина

Picture

"В Новокузнецке к пандемии не готовы", - свидетельствует гость портала КузПресс 0123456789.

Обсуждения

Сова во-зле Олим 03-12-2020 10:47

Сципион 03-12-2020 10:45

Близнец 03-12-2020 10:38

Язва+ 03-12-2020 10:31

арбуз 03-12-2020 10:17

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Вовремя ли вы платите за коммунальные услуги?
  Против кого, по вашему мнению, Западу следовало бы ввести санкции?
  Устраивает ли вас работа общественного транспорта в Новокузнецке после "реформы"?
  ...
добавить на Яндекс

Новокузнечанка сбила ребенка и скрылась

Полицейские установили ее личность, а суд лишил водительских прав.

В отдел ГИБДД УМВД России по г. Новокузнецку из медицинского учреждения поступил сигнал о том, что к ним за помощью обратились родители ребенка, которого сбила машина. Школьник рассказал взрослым, что в одном из дворов Новоильинского района женщина-водитель совершила на него наезд, а затем скрылась с места ДТП. В результате мальчику был диагностирован компрессионный перелом позвоночника.

Инспекторы ГИБДД выяснили, что момент ДТП запечатлели камеры видеонаблюдения, которые зафиксировали, как иномарка сбила ребенка. После аварии из машины вышла женщина, поговорила с мальчиком, а затем вернулась за руль и скрылась. Стражи порядка установили и задержали автомобилистку по горячим следам. Ею оказалась 45–летняя новокузнечанка. Полицейским она пояснила, будто спросила школьника о самочувствии и, получив ответ, что нигде не болит, оставила место происшествия.

В отношении водителя сотрудники ГИБДД составили протоколы по ч. 1 ст. 12.24 "Нарушение правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего" и ч. 2 ст. 12.27 "Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием". В качестве наказания суд назначил нарушительнице 1 год лишения права управления транспортными средствами.

Недавно мы рассказывали, как пьяный лихач насмерть сбил пешехода и скрылся с места ДТП.

25.03.2020
Просмотров: 1793 | Комментариев: 6
арбуз 25.03.2020 18:08
В качестве наказания суд назначил нарушительнице 1 год лишения права управления транспортными средствами.
...А як жежь компрессионный перелом позвоночника? С этим -то што делать? Ну, лишили прав на год-и всё? А кто плотить за лечение будет? АС Пушкен? Ни хрена вы даёте...
11
0
=
11
Alexei1950 25.03.2020 19:29
никто платить не будет !гипс наложат вот всё-через три недели выпишут
3
5
=
-2
АЛЕКС 25.03.2020 20:01
Интересно,а ты представляешь что такое позваночник,да есче в детстве сломать?Эт Alexei1950
3
3
=
0
Omm 25.03.2020 21:37
Вопросы компенсации ущерба рассматриваются в ходе гражданского судопроизводства.
5
1
=
4
Олег Кузня 25.03.2020 21:40
Процедура обкатанная. Родители получив заключение мед учреждения,и документы о ДТП подают в суд о компенсации.....и пр. и пр. А суд определяет сумму ущерба.
3
0
=
3
арбуз 25.03.2020 18:14
эээ...А вот интересно, какое бы наказание вынес суд, еслиб у судьи сын (или внук) попал под машину?
12
1
=
11