#
#
Просмотров: 1745
Тема дня

Крыса размером с Быка

Picture

В 2021 году Новокузнецк будет выбирать депутатов Госдумы и Горсовета.

Просмотров: 4618
Тема недели

Без вины виноватые?

Picture

Под действие антиалкогольных нововведений попадают 4 тысячи кузбассовцев.

Просмотров: 8028
Тема месяца

Минус тридцать восемь. Едем на работу...

Picture

Гостья портала КузПресс Лариса поведала о своих утренних ощущениях.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Об автомобиле какого цвета вы мечтаете7
  Доверяете ли вы российской вакцине?
  Кто лучший Оформитель-2020 КузПресса?
  ...
Нарушители:
virusss
добавить на Яндекс
К Любови Соболь   пришла полиция. Ей ломают дверь

Вместо утренника (+4)

Домой к юристу Фонда борьбы с коррупцией Любови Соболь рано утром сегодня 25 декабря пришла полиция. Ей ломают дверь

 Об этом она сама сообщила в твиттере.

«У меня заклеили камеру на площадке и сейчас взломали дверь на площадке, я слышала как ее ломали. Стучат в дверь, говорят, что пришла полиция. Видимо обыск у меня будет дома. У меня еще ни разу не было личного обыска, ну, все бывает в первый раз», — рассказала она.

Судя по звукам, некие мужчины ломятся в дверь. Ребенок плачет. Соболь сокрушается, что не удастся пойти на детский утренник.

"Дождь"

 * * *

Стало известно об уголовном деле против Любови Соболь

 В отношении юриста Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Любови Соболь возбудили уголовное дело. Об этом сообщил в Twitter директор ФБК Иван Жданов.

По его словам, дело завели по статье по части 2 статьи 139 УК РФ («Нарушение неприкосновенности жилища с угрозой применения насилия») после того, как Соболь попыталась пообщаться с предполагаемым сотрудником ФСБ Константином Кудрявцевым.

«Ого, дело в отношении Соболь возбудили по части 2 ст. 139 УК, то есть звонок в дверь с применением насилия или угрозой его применения», — написал Жданов.

Также директор ФБК предположил, что дело завели не без участия самого Кудрявцева, поскольку для возбуждения нужно заявление потерпевшего.

Ранее 25 декабря Соболь сообщила, что в ее дом пришла полиция. Позже Жданов рассказал о проведении обыска у юриста ФБК.

lenta.ru

23.50. Появилось сообщение о том,что юриста Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь задержали на 48 часов после допроса в Следственном комитете.


Напомним, после опубликования второго расследования А. Навального - с беседой политика с его предполагаемым отравителем - Любовь Соболь прибыла к дому его визави и, позвонив в квартиру, пыталась с ним поговорить. Однако человек не открыл, а саму Соболь вскоре задержали, вместе с ее соратниками.

Сотруднице "Навальный Live" Ольге Ключниковой Перовский районный суд Москвы назначил семь суток ареста
ЦОС ФСБ назвал расследование А. Навального фальсификацией и провокацией, подготовленной с участием западных спецслужб.
По сути предъявленных обвинений опровержений пока не последовало. Уголовного дела по факту отравления гр. А. Навального до сих пор так и не возбуждено.
На фото - момент задержания Л. Соболь у дома собеседника А. Навального
25.12.2020
Просмотров: 3589 | Комментариев: 301
Sokol_Gumirycha 25.12.2020 12:25
А ведь могли прийти и «сорок сороков» и «союз хоругвеносцев» и «ММА» и “юнармайцы» и «суть времени». Куда бы она тогда обжаловала ? Государственные интересы должны быть защищены в том числе и методами государственно частного партнёрства, особенно когда непосредственное государственное участие нецелесообразно.
6
55
=
-49
Книжник 25.12.2020 12:44
Вы так и не научились не путать свою личную шерсть с государственной! А пора бы уже...
38
4
=
34
Ruthenium 25.12.2020 12:45
Травить оппозиционеров "Новичком" и полонием тоже хреноносцев с гитлерюгендом отправишь? Профи гэбэшники в лужу сели, страшно-забавно представить, что юные путинские идиоты забесплатно вытворят. Полоний с "Новичком" в натуре по водопроводу циркулировать будут.
34
13
=
21
Sokol_Gumirycha 25.12.2020 13:26
Я думал одна Вениаминовна больна что бегает в подвал стояки водопровода на врезку инжектора с впрыском талия и кураре проверять каждый день, а ты уже на драгуеском водозаборе дозатор полония видишь
10
34
=
-24
Argentum 25.12.2020 13:33
плохо, что фашики себя вольготно чувствуют.
39
10
=
29
Sokol_Gumirycha 25.12.2020 13:47
Да выгоним тебя тетя-мотя вместе с твоей дочей старшеклассницей, в стилистике которой ты тщетно пытаешься писать, хошь в питер, хошь в Канаду, хоть во Вьетнам тропой Хошимина ... и будет нам здесь комфортно среди вменяемого населения и мигрантов
6
40
=
-34
Sokol_Gumirycha: Да выгоним тебя тетя-мотя вместе с твоей дочей старшеклассницей, в стилистике которой ты тщетно пытаешься писать, хошь в питер, хошь в Канаду, хоть во Вьетнам тропой Хошимина ... и будет нам здесь комфортно среди вменяемого населения и мигрантов

Хузяева мигрантов активизировались! Проще Сикила турнуть?! А Серебрянка - валюта КП, обменяем (читать продадим) только за алмазы (тебинские)?!
11
6
=
5
Chemicalbrazer 25.12.2020 14:31
Вменяемое население - это элехторат, обдолбанный спайсом и дешманской водкой? С мигрантами и так всё ясно.
20
5
=
15
Папа 25.12.2020 22:58
Sokol_Gumirycha: Да выгоним тебя тетя-мотя вместе с твоей дочей старшеклассницей, в стилистике которой ты тщетно пытаешься писать, хошь в питер, хошь в Канаду, хоть во Вьетнам тропой Хошимина ... и будет нам здесь комфортно среди вменяемого населения и мигрантов



Скоро все толковые люди сами уедут, останутся балбесы вроде тебя.
8
7
=
1
Близнец 26.12.2020 09:10
Папа:
Sokol_Gumirycha: Да выгоним тебя тетя-мотя вместе с твоей дочей старшеклассницей, в стилистике которой ты тщетно пытаешься писать, хошь в питер, хошь в Канаду, хоть во Вьетнам тропой Хошимина ... и будет нам здесь комфортно среди вменяемого населения и мигрантов



Скоро все толковые люди сами уедут, останутся балбесы вроде тебя.

И тебя . Ты ведь не собираешься уезжать ?
2
4
=
-2
Близнец 25.12.2020 21:13
Argentum: плохо, что фашики себя вольготно чувствуют.

Навальный раньше кем был ,когда на марши выходил ?
И ведь вольготно себя чувствовал . И сейчас вольготно живёт в фатерлянде .
4
16
=
-12
Представитель "Молодой гвардии Единой России" объяснил участие прокремлевского молодежного движения в программах Госдепартамента США необходимостью "обмена опытом".

Интересно... это подходит под высокое звание инагента?

К стати, все евразовсие служащие получают деньги от иностранной компании... пущай их палицейские проверють!
24
4
=
20
Историк 25.12.2020 15:51
Так, лошадь гумирыча. Кто такие "государственные интересы"? Кто конкретно решает про такие интересы? И кто решил, что ломать дверь в квартиру Любы Соболь это "государственный интерес"? Ты сам так решил? Или Моль лысая? Откуда моль знает? Или ты лошадь откуда знаешь? Лошадь должна стоять в конюшне, ржать и обтекать.
16
6
=
10
Патриот 25.12.2020 18:10
часть 2 статьи 139 УК РФ («Нарушение неприкосновенности жилища с угрозой применения насилия»). А могла бы в психушку попасть, ибо ломится поздно вечером в двери к незнакомым людям.
5
21
=
-16
Kotafey 25.12.2020 22:43
С вами и за цитирование Незнайки,Чипполино и Мюнхаузена можно загреметь...замели же за ловлю покемонов...
13
4
=
9
Kotafey 25.12.2020 23:39
А кот кстати "иностранный агент" постоянно ссылки на азиятов кидает. Наерное пропагандирует передачу Курил япошкам...))))
Песенка Голубойй вагон на японском
https://youtu.be/j8Eey3-JluU
8
5
=
3
Kotafey: А кот кстати "иностранный агент" постоянно ссылки на азиятов кидает. Наерное пропагандирует передачу Курил япошкам...))))
Песенка Голубойй вагон на японском
https://youtu.be/j8Eey3-JluU

А у секретаря президента жена - американка...
2
7
=
-5
NewSmithTown 25.12.2020 12:35
Почему не вазбуждают дело по отровлению не понимаю
33
8
=
25
ilnikbez 25.12.2020 16:10
Все боятся.
10
6
=
4
Близнец 25.12.2020 21:15
NewSmithTown: Почему не вазбуждают дело по отровлению не понимаю

Отравлению чем ? Самогоном ? Суши ? Виагрой ?
4
15
=
-11
Второй справа 25.12.2020 21:27
Собственных трусов нанюхался и скызило посана.
5
16
=
-11
Близнец 25.12.2020 22:10
Второй справа: Собственных трусов нанюхался и скызило посана.

Говорит ,что вштырило только от гульфика .
3
12
=
-9
И ктож вам так говорит? труся то у бункерного... )))
3
7
=
-4
Sokol_Gumirycha 25.12.2020 12:37
Очень хорошо что оппозиционные настроения не касаются жителей г.Новокузнецк, но проявляются лишь у нескольких городских сумасшедших и патологических неудачников. Они легко контролируются методами психиатрии при необходимости и соответствующими органами. Государство, бизнес и лучшие семейства должны иметь право на защиту.
4
47
=
-43
lis0chca 25.12.2020 12:52
Пионткосвкий вчера сделал акцент на том, что в отравлении оппозиционера участвовала сотня народа. То есть сотня готовых убивать, травить ядом живого человека... Получать инструкцию по убийству и её выполнять... И странно, что часть граждан от этого не содрогается! От мерзкого оскала пескова не возмущается. Государственная политика по физическому уничтожению граждан по фигу? Так это деградация общества. Чему тут радоваться...
44
11
=
33
Историк 25.12.2020 15:58
И странно, что часть граждан от этого не содрогается!

Вот это как раз не странно. Каждый кто знаком с людьми из подобных органов знают-это конченные мерзавцы. Был у меня приятель в универе. Пуд соли съели, водки выпили не сосчитать и все такое. Попал на службу в армии в особый отдел. И стал я замечать эту перемену в сторону мерзости в письмах. Потом уже стал одобрять государственные мерзости типа разгона митинга в Тбилиси саперными лопатками. Потом стал заниматься экономической безопасностью. Рассказывал, что выходил за дверь когда подчиненные пытали подследственных. Типа совестливый. Это еще было в конце 90-х. Путина нахваливал. Короче превратился в мерзавца. Может быть всегда таким был? А я не замечал? В общем каждый знает что менты мерзавцы.
27
6
=
21
Sokol_Gumirycha 25.12.2020 17:26
Стоп!!!! Как твой сокурсник мог попасть в Особый отдел при прохождении срочной службы?!
Какое учебное заведение ты заканчивал и в каком году? Диссертацию ты защитил в 1977 году. Срочную службу сокурсник проходил в 1989 году. Хронология событий не бьется, малыш...
6
21
=
-15
Историк 25.12.2020 20:46
Хронология событий не бьется, малыш...

Ну, во-первых, спасибо за "малыша". Хотя мне уже шестой десяток.

Какое учебное заведение ты заканчивал и в каком году?Как твой сокурсник мог попасть в Особый отдел при прохождении срочной службы?!

А вот так и попал. Каком кверху. Наверное еще у универе завербовали. А мож еще в школе. Он кстати в английской спецшколе учился. Да и потом в спецгруппе учился. Китайско-японской. Ну, догадался. Мы закончили Пажеский корпус. Вот так-то смерд.
9
7
=
2
Близнец 25.12.2020 21:23
Историк: Хронология событий не бьется, малыш...

Ну, во-первых, спасибо за "малыша". Хотя мне уже шестой десяток.

Какое учебное заведение ты заканчивал и в каком году?Как твой сокурсник мог попасть в Особый отдел при прохождении срочной службы?!

А вот так и попал. Каком кверху. Наверное еще у универе завербовали. А мож еще в школе. Он кстати в английской спецшколе учился. Да и потом в спецгруппе учился. Китайско-японской. Ну, догадался. Мы закончили Пажеский корпус. Вот так-то смерд.

В детском саду твоего товарища приняли в ряды КГБ .Ты не знал об этом ? Когда рядом на горшках сидели разве он не поделился с тобой ТАЙНОЙ ?
3
11
=
-8
Историк 25.12.2020 21:28
разве он не поделился с тобой ТАЙНОЙ ?

Тема про арабов, про сантехника, гейрманию и огурцова не освещена. Непорядок. Опять же. Где фото трусов? Тебе близнец геббельса выговор. Строгий. Нет ответа на простой вопрос. Геббельс был талантливый человек?
7
7
=
0
Близнец 26.12.2020 09:20
Историк: разве он не поделился с тобой ТАЙНОЙ ?

Тема про арабов, про сантехника, гейрманию и огурцова не освещена. Непорядок. Опять же. Где фото трусов? Тебе близнец геббельса выговор. Строгий. Нет ответа на простой вопрос. Геббельс был талантливый человек?

Фото трусов тебе надо ? Легко . Кстати ,разговоры про трусы ,посредством которых якобы пытался отравить альёшку отряд убийц из фесебе ,начались в сентябре . Задолго до сенсационного " расследования" альёшки . Ничего не смущает ?
2
6
=
-4
Близнец 26.12.2020 09:24
О! Фото обещал .. Заметь ... Цвет трусов синий. А знаешь ,когда эта хохма появилась в интернете ? Задолго до " расследования " альёшки .
2
5
=
-3
Так вы, гомосеки, одним цветом мазаны...
5
8
=
-3
Близнец 26.12.2020 11:11
сам я не местный: Так вы, гомосеки, одним цветом мазаны...

Альёшка гомосек ? Нифигасебе . И у вас есть доказательства того ,что я когда-либо контактировал с альёшкой ?
1
4
=
-3
Близнец 25.12.2020 21:21
Sokol_Gumirycha: Стоп!!!! Как твой сокурсник мог попасть в Особый отдел при прохождении срочной службы?!
Какое учебное заведение ты заканчивал и в каком году? Диссертацию ты защитил в 1977 году. Срочную службу сокурсник проходил в 1989 году. Хронология событий не бьется, малыш...

Малыш свистит . На немецкой губной гармошке .
3
12
=
-9
Историк 25.12.2020 21:40
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Близнец 25.12.2020 21:17
lis0chca: Пионткосвкий вчера сделал акцент на том, что в отравлении оппозиционера участвовала сотня народа. То есть сотня готовых убивать, травить ядом живого человека... Получать инструкцию по убийству и её выполнять... И странно, что часть граждан от этого не содрогается! От мерзкого оскала пескова не возмущается. Государственная политика по физическому уничтожению граждан по фигу? Так это деградация общества. Чему тут радоваться...

" Травить ядом живого человека " .
Забавно . А зачем травить ядом мёртвого человека ?
4
14
=
-10
GoodWin 25.12.2020 22:36
Как вариант - полумёртвого
4
3
=
1
GoodWin 25.12.2020 22:38
А. Навальный в клинике в Омске был без сознания и беззащитный. Мне больше всего непонятно, почему его в этом состоянии не добили чем-нибудь. Ведь там всё было схвачено, ФСБшники дневали и ночевали в кабинете Мураховского.
Думали, что как-нибудь сам?
9
4
=
5
Близнец 26.12.2020 09:42
GoodWin: А. Навальный в клинике в Омске был без сознания и беззащитный. Мне больше всего непонятно, почему его в этом состоянии не добили чем-нибудь. Ведь там всё было схвачено, ФСБшники дневали и ночевали в кабинете Мураховского.
Думали, что как-нибудь сам?

Я фигею на ваши умозаключения . Если фесебешники там дневали и ночевали ,то кто мешал им довести до логического конца якобы отравление блогера- оппазиционера ? Тем более ,что как уверяют разные яромыши ,врачи были на стороне фесебешников . Самое простое — не поставить нужный укол . Но ведь врачи поставили . А как же штаб в кабинете Мураховского ? Проморгали ?
2
7
=
-5
Близнец 26.12.2020 09:29
GoodWin: Как вариант - полумёртвого

Альёшка приехал в Томск уже полумёртвым ? Простомария постаралась ? Нет ? А потом сел в самолёт полумёртвым? Фотки в аэропорте опровергают версию того ,что альёшка перед загрузкой в самолёт был уже полумёртвым..
1
6
=
-5
Shilo 25.12.2020 13:06
"Очень хорошо что оппозиционные настроения не касаются жителей г.Новокузнецк,..Государство, бизнес и лучшие семейства должны иметь право на защиту."// Сокол-соловей, а ты поговори с гражданаме, с работягами с шахтерами да просто подойди на улице к первому встречному и спроси что они думают о властях о нашем президенте и боюсь что комменты на данном сайте тебе покажутся верхом политкоректности и такта. Всё в вопросе времени. Ну а если власти будут продолжать в том же духе то боюсь это закончится плачевно для страны. Именно для страны а не для "симейств" сидящих на её недрах, так как большинство из этой так называемой "элиты" здесь и не обитают. А куда ты полетишь "сокол"?
41
7
=
34
Sokol_Gumirycha 25.12.2020 13:22
Ну знаешь, мы при любой власти молодцы. Исторически это сложилось. Некоторые родственники в 1937 году делали неверные ставки, ну ничего.. реабилитироваться смогли, ударно трудились на тайшетской стройке и в якутии бригадирами, привезли гору честно заработанных денег по освобождению. Были на партийной советской и народнохозяйственной работе и мы их потомки тоже. А как шахтёры ельцина таскали на х..х когда наши отцы им не платили зарплату ??? И ничего... на пенсии теперь. У всех по прулю или корейцу и кредиту
4
42
=
-38
Sokol_Gumirycha 25.12.2020 13:23
Понимаешь-ли дело то в чем... мы рождены быть вашими начальниками. Это генетика, зов предков... никуда от этого социал-дарвинизма не убежать.
4
41
=
-37
Ruthenium 25.12.2020 13:32
Да какой из тебя начальник, так себе, мелкая сявка за 10.80 в тумане.
29
4
=
25
Sokol_Gumirycha 25.12.2020 13:40
А в любом случае лучше нежели безработный или бюджетничек
4
36
=
-32
Shilo 25.12.2020 18:54
Sokol_Gumirycha: А в любом случае лучше нежели безработный или бюджетничек
А, понятно это твой пизнес такой;)
10
3
=
7
Argentum 25.12.2020 13:34
начальник в инетике. это ж смешно, чел:)
32
6
=
26
Патриот 25.12.2020 18:12
Argentum: начальник в инетике. это ж смешно, чел:)

Дурашика в чатике на сайтике вообще боржом.
4
24
=
-20
ктото 25.12.2020 13:43
Провокатор настоящий. Провокаторов надо истреблять первыми.
27
3
=
24
Sokol_Gumirycha 25.12.2020 13:51
Прадед был эсером у тебя? Откуда эта знакомая лексика? И на что тебя провоцируют?
2
31
=
-29
ктото 25.12.2020 16:15
Провоцируешь, чтоб нарушить закон и послать тебя по-русски, не литературно.
12
4
=
8
RoyRobson 25.12.2020 17:12
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Близнец 25.12.2020 21:28
ктото: Провокатор настоящий. Провокаторов надо истреблять первыми.

Виктора ( ник) ? Да как жеж можно ? Зачем истреблять ? Заставить работать и приносить пользу государству будет гораздо лучше .
1
9
=
-8
Sokol_Gumirycha: Понимаешь-ли дело то в чем... мы рождены быть вашими начальниками. Это генетика, зов предков... никуда от этого социал-дарвинизма не убежать.

Детям Николая II и самому ампиратору показали социал и дарвинизнули, штоб не отсвечивал.
Много тогда, рождённых начальниками, показали их место у параши истории... сдавай свой спалённый крап, пока ты банкуешь... а уж там, как карта ляжет.
12
12
=
0
К стати, Фалкен, уконтрапопил Николюшку, мелочь пузатая, провинциальный дворянишка Ульянов.
Насадил на перо истории простым сдобным мякишем с молоком.
Как там, в его трактате об искусстве революции?
Шаг вперёд с пинком под зад!
11
8
=
3
Sokol_Gumirycha 25.12.2020 15:29
Работа на которую ты пытаешься сослаться или «государство и революция» или «искусство войны» сунь цзы, но ни той ни другой ты не читал, просто смешались два названия в твоей черепно-мозговой коробке.
3
23
=
-20
uttkin 25.12.2020 16:05
у неместного дикая кровь взыграла...неважно, откуда человек вошел в историю...вот, Ломоносов ниоткуда с Севера явился, маршал Жуков вообще приемыш, Сталин - с гор спустился и т. д. но все они великие люди!!!
0
15
=
-15
uttkin: у неместного дикая кровь взыграла...неважно, откуда человек вошел в историю...вот, Ломоносов ниоткуда с Севера явился, маршал Жуков вообще приемыш, Сталин - с гор спустился и т. д. но все они великие люди!!!

Ох, тов. Утткин... с пролетарским приветом...
Антагонизм между классами неизбежен в капиталистическом обществе и должен в конце концов привести к установлению диктатуры одного из основных классов, и единственной альтернативой диктатуре пролетариата.
8
6
=
2
Sokol_Gumirycha 25.12.2020 17:27
Тогда почему ты справа? Почему ты не большевик ?
1
17
=
-16
Историк 25.12.2020 16:00
Понимаешь-ли дело то в чем... мы рождены быть вашими начальниками.

Ты рожден лошадью гумирыча. Штоб тебя в стойле об..., а ты обтекал. Скажи иго-го, а?
21
4
=
17
Историк 25.12.2020 16:18
Государство, бизнес и лучшие семейства должны иметь право на защиту.

Государство это кто? Так выходит, что попок, слесарь и арбуз твои потомственные крепостные? Вона как. А они знают?
20
4
=
16
Кедр22 25.12.2020 22:07
Sokol_Gumirycha: Очень хорошо что оппозиционные настроения не касаются жителей г.Новокузнецк, но проявляются лишь у нескольких городских сумасшедших и патологических неудачников. Они легко контролируются методами психиатрии при необходимости и соответствующими органами. Государство, бизнес и лучшие семейства должны иметь право на защиту.
Лучшие семейства?! Это ты что ли здесь лучшее семейство???
9
1
=
8
ТОТ 25.12.2020 12:41
Ну вот оно правовое государство.....обнуления и прорыв..
25
4
=
21
Sokol_Gumirycha 25.12.2020 12:45
Ребёнок у неё плачет... о нем позаботится государство.
2
44
=
-42
lis0chca 25.12.2020 12:53
Идиот ты, а не сокол, каким мнишь себя.
37
4
=
33
uttkin 25.12.2020 13:07
да уж! Эти бабы совсем оборзели!!! Хоть бы сначала о детях подумали...
3
27
=
-24
Franz 25.12.2020 13:12
Ну ты-то наверное бабу по субботам вожжами сечешь. Как в "Домострое" написано.
24
3
=
21
Sokol_Gumirycha 25.12.2020 13:31
Вообще «да убоится жена мужа» надо в роддоме ещё на розовых лентах писать
1
34
=
-33
Батюшки, народ, дык этож наш ихний свингер...
16
3
=
13
lis0chca 25.12.2020 14:46
Похоже. Чё та мне свингерок казался менее агрессивным. Просто тупым.
21
4
=
17
Историк 25.12.2020 21:14
Идиот ты, а не сокол, каким мнишь себя.

Он ржет. Значит он не сокол. Отнюдь.
10
5
=
5
арбуз 25.12.2020 12:47
Пришла полиция-почему бы двери не открыть? Обыск? Но ведь всё равно полицаи вскроют дверь. Только будет шум, крики, плач детей...Или на это и расщитывают люди-типа Соболя? Больше хайпа! Больше подписщиков! Больше лайков!
7
32
=
-25
Sokol_Gumirycha 25.12.2020 12:51
Все правильно. На данном этапе машина подавления проявляет к ней милость в виду высоких политических интриг. Это нужно в том числе для зондирования общественного мнения на предмет нелояльности по каждому гражданину. В телеграмм каналы железная логика тысячами приходят от неравнодушных граждан сведения о несогласных : оппозиционерах, бытовых либералах, сочувствующих навальнятам. В критической обстановке это пригодится.
2
37
=
-35
lis0chca 25.12.2020 13:08
она не должна разглашать факты коррупции? И тогда пойдёт на утренник к ребёнку?
Я вас поздравляю!
36
4
=
32
Sokol_Gumirycha 25.12.2020 13:14
И тогда у неё появится право посетить ребёнка в приюте. Обнять... 15 минут... воспиталка шепнёт пользуют ли его старшие воспитанники за её неправильное поведение в соцсети...
2
37
=
-35
lis0chca 25.12.2020 13:38
Нафталином запахло...
23
4
=
19
lis0chca: Нафталином запахло...

Боюсь, что нужником...
21
4
=
17
Историк 25.12.2020 21:14
Боюсь, что нужником...

Конюшней...
9
5
=
4
Argentum 25.12.2020 13:37
ещё и гордишься что у тебя страна как гондурас 70х. ну такое(
29
4
=
25
Sokol_Gumirycha 25.12.2020 13:50
Мамаша, а про сандинистский фронт и парамилитарес ты где читала - в «пионерской правде» или в «сандинистской революции в Никарагуа» Н.Н. Платошкина?
3
31
=
-28
RoyRobson 25.12.2020 17:16
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Близнец 25.12.2020 21:45
Sokol_Gumirycha: Мамаша, а про сандинистский фронт и парамилитарес ты где читала - в «пионерской правде» или в «сандинистской революции в Никарагуа» Н.Н. Платошкина?

Она про " Пионерскую правду " вряд ли даже слышала ? Как и про " сандинисткую революцию" .
1
13
=
-12
Близнец 25.12.2020 21:41
Argentum: ещё и гордишься что у тебя страна как гондурас 70х. ну такое(

Откуда ты знаешь про " гондурас 70х "?
В 11 ( !) классе сидишь , а писать без ошибок не научилась ..
2
11
=
-9
Franz 25.12.2020 14:02
Sokol_Gumirycha: Все правильно. На данном этапе машина подавления проявляет к ней милость в виду высоких политических интриг. Это нужно в том числе для зондирования общественного мнения на предмет нелояльности по каждому гражданину. В телеграмм каналы железная логика тысячами приходят от неравнодушных граждан сведения о несогласных : оппозиционерах, бытовых либералах, сочувствующих навальнятам. В критической обстановке это пригодится.

Сокол, ты чего пургу несёшь? Для детей Врагов Путина и Шатальщиков Основ, в Супердержаве будут специальные лагеря. Там они будут плевать в портреты Обамы и целовать лаосские танки.
21
5
=
16
Sokol_Gumirycha 25.12.2020 15:42
А вот пусть целуют Т-34, преклоняют колени перед знамёнами! Стране нужны хунвэйбины и цзяофани! Стране нужны как никогда фрайкоры и штурм! Родине нужны парамилитаис!
Хотите быть оппозицией платите налог кровью (своими детьми) как сербы хорваты и болгары Порте!
2
32
=
-30
Ruthenium 25.12.2020 15:58
Сикель Кумарыч расчехлился, приравнял путинский режим к власти турецких оккупантов в Сербии и Болгарии.
Ставим ольгинцу минусы и отправляем в тень.
18
3
=
15
Franz 25.12.2020 16:31
От сокіла колдыбаича бомбануло. Давай целуй танк, погода подходящая.
17
2
=
15
Историк 25.12.2020 21:16
Хотите быть оппозицией платите налог кровью

Какая кровожадная лошадь! Гордая и кровожадная. А копыта отбросит и похоронят в обычной яме как отбросы. А то еще и сожгут. И на компост.
11
5
=
6
Kotafey 25.12.2020 13:00
арбуз: Пришла полиция-почему бы двери не открыть? Обыск? Но ведь всё равно полицаи вскроют дверь. Только будет шум, крики, плач детей...Или на это и расщитывают люди-типа Соболя? Больше хайпа! Больше подписщиков! Больше лайков!

"Выдающий себя за Спасителя рискует быть распятым" (Испанская пословица).
15
2
=
13
uttkin 25.12.2020 13:03
ага! и быть проколотым копьем в знак милосердия...
0
15
=
-15
uttkin 25.12.2020 13:10
...ха! А если женщина еще не одетая, не умытая, и еще не накрашена...она же ментов жалеет...а вдруг они от такого ужаса в обморок упадут...это же уже новая статья...
4
15
=
-11
Историк 25.12.2020 21:17
ха! А если женщина еще не одетая, не умытая, и еще не накрашена.

ты свою старушку с любой соболь не сравнивай. люба красавица. потому полиция и ломилась. штоб потом рукоприкладством заняться наедине с собой. ты как к этому относишься? нравится люба?
3
6
=
-3
Историк 25.12.2020 16:02
Или на это и расщитывают люди-типа Соболя?

А ты на что расчитываешь, чугункин? Тебя вон в тень загнали. Сходи лучше в погреб за картошкой. Хряпни водочки. Че ты тут демонстрируешь свое быдлячество. Тебя даже дихлофос разлюбил.
11
6
=
5
Загадка 25.12.2020 12:47
Началась мстя гульфика, когда нибудь захлебнется от собственной злобы. Грабить начал уже не стесняясь.
31
5
=
26
Ruthenium 25.12.2020 12:51
А до этого стеснялся?
17
4
=
13
Загадка 25.12.2020 12:53
Делал вид, что хохлушек спасает.
20
4
=
16
Язва+ 25.12.2020 12:52
«А если это правильно, тогда это любопытно, тогда спецслужбы, конечно, должны за ним присматривать. Но это совсем не значит, что его травить нужно. Кому он нужен-то?» — сказал Владимир Путин.


«Владимир Путин говорил о том, что спецслужбы присматривают за теми, кто контактирует со спецслужбами других государств, ну и к этому еще можно добавить, что, конечно, спецслужбы присматривают за теми, кто допускает высказывания, призывающие к насильственной смене власти и так далее, что является, собственно, может трактоваться, как нарушение действующего законодательства. За такими людьми спецслужбы присматривают во всем мире»,— ответил Дмитрий Песков во время пресс-колла на вопрос “Ъ FM”, действительно ли российские спецслужбы следят за Алексеем Навальным.

https://www.kommersant.ru/doc/4624099

"В целом можно, конечно, сказать, что у больного наблюдается ярко выраженная мания преследования, можно также четко установить определенные проявления мании величия... ", - сказал Песков.

https://tass.ru/politika/10321505
20
3
=
17
lis0chca 25.12.2020 13:12
А моим соседям, когда они с ума сходят от пьянки, телами падают над моей головой, всё двигают и орут, никогда дверь органы не выбивают. Так, вежливо постучат и ехают восвоясси...
37
5
=
32
Sokol_Gumirycha 25.12.2020 13:30
lis0chca: А моим соседям, когда они с ума сходят от пьянки, телами падают над моей головой, всё двигают и орут, никогда дверь органы не выбивают. Так, вежливо постучат и ехают восвоясси...

Что ж ты в трущобах то живешь? На старость лет можно было бы и среди приличного общества поселиться ...
4
32
=
-28
У нас нет "Трущоб" у нас "хрущобы"...
9
3
=
6
Sokol_Gumirycha 25.12.2020 13:53
Студии 11м3 лучше?
0
23
=
-23
Ruthenium 25.12.2020 13:57
Ещё лучше - сталинский барак или коммуналка, до сих пор строители коммунизьмы в таких обитают.
10
5
=
5
Sokol_Gumirycha: Студии 11м3 лучше?

Это КГТ ,стандартная,только ванная комната побольше..
Ну КГТ называть не модно ,по этому "Студия"
Всё нормально ,результат,прорыва,стабильности,и 17тысячного среднего класса...
17
4
=
13
Sokol_Gumirycha:
lis0chca: А моим соседям, когда они с ума сходят от пьянки, телами падают над моей головой, всё двигают и орут, никогда дверь органы не выбивают. Так, вежливо постучат и ехают восвоясси...

Что ж ты в трущобах то живешь? На старость лет можно было бы и среди приличного общества поселиться ...

Отнимите у Гумирыча стрелку!
Чувак, базар не за переезд...
11
4
=
7
Историк 25.12.2020 16:04
На старость лет можно было бы и среди приличного общества поселиться ...

Голодранец дает советы. Космической глупости. Как же тебе нищеброд видать хочется на Кайене покататься. А приходится на логане ржать.
20
4
=
16
Близнец 26.12.2020 09:54
Sokol_Gumirycha:
lis0chca: А моим соседям, когда они с ума сходят от пьянки, телами падают над моей головой, всё двигают и орут, никогда дверь органы не выбивают. Так, вежливо постучат и ехают восвоясси...

Что ж ты в трущобах то живешь? На старость лет можно было бы и среди приличного общества поселиться ...

Вот тут вы не правы . Она живёт не в трущобах . Поэтому и полицейские так реагируют на сообщения о погромах .
Какому полицейскому нужна головная боль из-за разборок между Ылитой ?
1
6
=
-5
Chemicalbrazer 25.12.2020 14:36
lis0chca: А моим соседям, когда они с ума сходят от пьянки, телами падают над моей головой, всё двигают и орут, никогда дверь органы не выбивают. Так, вежливо постучат и ехают восвоясси...

А это и есть то самое вменяемое населени, согласно парадигме Сикеля Кумарыча.
Sokol_Gumirycha 25.12.2020 13:14
И тогда у неё появится право посетить ребёнка в приюте. Обнять... 15 минут... воспиталка шепнёт пользуют ли его старшие воспитанники за её неправильное поведение в соцсети...

Вот это ты вообще мерзость ляпнул.
24
5
=
19
Историк 25.12.2020 21:18
А моим соседям, когда они с ума сходят от пьянки, телами падают над моей головой

Лисичка, они же социально близкие.
5
5
=
0
Близнец 26.12.2020 11:17
Историк: А моим соседям, когда они с ума сходят от пьянки, телами падают над моей головой

Лисичка, они же социально близкие.

С " Лисичкой " ? А вы хамите ,однако .
1
3
=
-2
uttkin 26.12.2020 11:18
так, Лисочка сама не промах...похамить, однако?
0
2
=
-2
Kotafey 25.12.2020 13:25
В тему репрессий...
За нарушение Правил портала КузПресс член Клуба КП Слесарюга ограничен в правах (доступ только к личной странице) на 300 ч.
До окончания наказания осталось 299 ч. 12 мин.

Две недели "нарушения права голоса"...
18
6
=
12
Sokol_Gumirycha 25.12.2020 13:29
Ну разве не подавление инакомыслия? Ведь он всего лишь высказал иной пойнт оф вью!
3
29
=
-26
lis0chca 25.12.2020 13:37
Слесарюга- мечта для вашего общества. Все б такие были, во сокол бы воспарил. Уже под своей фамилией.
24
4
=
20
lis0chca: Слесарюга- мечта для вашего общества. Все б такие были, во сокол бы воспарил. Уже под своей фамилией.

Сдаётся мне, чё этот пернатый - Силя.
13
5
=
8
Sokol_Gumirycha 25.12.2020 15:49
Ещё одному не здоровится... верка Morg-Morg то уже до нового года дожить не знает как
3
19
=
-16
Ну, даже если и не Силя.
Таких дураков то, на Руси, на 100 лет припасено.
14
4
=
10
Второй справа 25.12.2020 15:29
СЛЕСАРЮГА обозначает реальное НАРОДНОЕ мнение. Вы-то все сплошь незатьчо: экономисты, лавошники, банкиры, дебилы с двумя ВО, совы без определённых занятий и просто бездельники.
А СЛЕСАРЮГА - мужик. Выбрось его на необитаемом острове - он дом построит, поле засеет, на местной руде кузню откроет и будет ковать чего-нибудь железное для соседних островов, откуда вывезет невесту-квасавицу и наделает десяток детей-помощников в ремесле.

А вы все бесплодные, как каменный лес на Новой Земле.
8
22
=
-14
Sokol_Gumirycha 25.12.2020 15:37
Второй справа: СЛЕСАРЮГА обозначает реальное НАРОДНОЕ мнение. Вы-то все сплошь незатьчо: экономисты, лавошники, банкиры, дебилы с двумя ВО, совы без определённых занятий и просто бездельники.
А СЛЕСАРЮГА - мужик. Выбрось его на необитаемом острове - он дом построит, поле засеет, на местной руде кузню откроет и будет ковать чего-нибудь железное для соседних островов, откуда вывезет невесту-квасавицу и наделает десяток детей-помощников в ремесле.

А вы все бесплодные, как каменный лес на Новой Земле.

Протирали они штаны в институтах двух своих, Учила их страна на народные деньги, ночи не спали чтоб им книжек привезти и стипендию заплатить, копейку отнимала от рабочих и колхозников, чтоб в люди вывести, да не в коня овёс то... выучили на свою голову. Говорю же нужны репрессивные меры в рамках частно-государственного партнёрства. Только атмосфера страха может их ублажить.
3
26
=
-23
Историк 25.12.2020 16:07
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Второй справа 25.12.2020 16:25
Какой ты страшный, адепт СИСЯНА.
2
18
=
-16
Историк 25.12.2020 16:39
Какой ты страшный, адепт СИСЯНА.


Я? Да мне то вообще на тебя нас... Ты старый сисян уже одной ногой в могиле. Мне молодого петю романова жалко. Гибнет он. Арбуз голодает. Да и ты живешь не сладко. На 200 евро не разгуляешься. Только что штаны на новосибирской барахолке купишь. Но тебя мне не жалко. Ты смешной. Никому не нужный. Бесполезный. Весь в минусах и в тени. Народ тебя не любит. А милфа твоя между тем старится и страдает от тебя сисяна. Адепт сисястой моли.
13
5
=
8
Второй справа 25.12.2020 16:57
Страшный и сентиментальный.
Ты впрямь германский житель? Похож на бандеровца из какой-нибудь Жмеринки. Ефрейтор пропагандонской войны. Но старательный, глядишь, до унтера дослужишься.
ГЫ-ГЫ.
2
17
=
-15
Историк 25.12.2020 17:31
Ты впрямь германский житель?

А тебе какая разница, сисян? У тебя от этого потенция вырастет? Или карманы от денег распухнут? Штаны новые появятся? Чем тебе Жмеринка не угодила, русофоб? Там ведь тоже русские люди живут, новоросы. Или нет? Так ты бандеровец латентный к тому же? Как же были правы твои коллеги, которые на заборе написали про тебя горькую правду.
13
6
=
7
Второй справа 25.12.2020 17:53
Это тебе важно: хлестануться бытием в "цивилизованной" стране, деньгами, штанами и повонять на российскую тему.
Русофоб, говоришь? Бандеровец?
Экая ты дешёвка, унтерменш.
2
16
=
-14
Историк 25.12.2020 18:12
Это тебе важно: хлестануться бытием в "цивилизованной" стране, деньгами, штанами и повонять на российскую тему.

Пшел, пшел. Русофоб и бандеровец. Про штаны ты тут рассказываешь. По свою высокую пенсию. Про свои половые заслуги. Я вообще человек скромный. Молчу. Тебе разрешаю во всей красе показаться. Ты и рисуешься тут. Сублимируешь на свою задрипанную жизнь. Как ты там говоришь? Гыгы?
12
6
=
6
А СЛЕСАРЮГА - мужик
Ну если Слесарюга мужик...Полярный лис ,пришёл России.

селькор - писатель
Слесарюга - мужик
Толик - праведник..
Полярный лис ,полный России.
14
5
=
9
хорошо что вас в бандерлогов ,в России единицы...
может и выживем..
10
3
=
7
Второй справа 25.12.2020 16:29
Не на заезжих шашлычниках Россия держится, а на МАСТЕРАХ.
Вы - не мастера.
1
20
=
-19
Второй справа: Не на заезжих шашлычниках Россия держится, а на МАСТЕРАХ.
Вы - не мастера.

Конечно не на заезжих шашлычниках ...
Но и вы не мастера...
так,бесполезные рупора...
Усилители бестолковых лозунгов...
14
5
=
9
Второй справа 25.12.2020 16:42
СЛЕСАРЮГА - именно мастер. О таких Николай Лесков писал в повести "Левша".
АПМ - архитектор, строитель, творческий человек.
Про меня ты знаешь.

А вы, шашлычники, пыль на ветру, обслуга кабацкая, есть вы или нет, народу пофик - что-что, а мясо себе пожарить всяк сумеет.
2
21
=
-19
Kotafey 25.12.2020 16:44
И только кот паразитирующее на чужом горе существо)))) Однако когда приспичит какая нибудь Попа связанная с преступлениями или спорами, вы идете не к архитектору и не к кузнецу))))
3
11
=
-8
Язва+ 25.12.2020 18:43
Коты - мастера-профи по преступлениям
8
3
=
5
Историк 25.12.2020 16:49
обслуга кабацкая

Сисян, ты-то и есть обслуга кабацкая. Ты-то как раз и служил Тулееву половым. Не вали с больной головы на здоровую. Нашелся мужик. Работяга. В очках на веревочке. Ну, насмешил. Не нада нам про шариковых рассказывать. Они про другое. Про отнять и поделить. А мы-то как раз и наживали добро. Которые вы с гумирычем да с молью норовите отобрать. Штобы Крымский мост построить. Или робота Федора. Или очередную панаму запустить. Скрипки купить для каждого нищего пропагандона в очках на веревочке.
17
6
=
11
Второй справа 25.12.2020 17:01
Не валю ни на кого.
Служил отечественной журналистике.
АПМ - отечественной архитектуре и строительству.
Антон Шведов - мастеровой, умеет всё с железом. Да и с деревом тоже.
Мы - люди талантливые, и этого у нас не отберёшь.

А ты кто?
Спекулянт, наверное.
4
22
=
-18
Второй справа: Усевшись на спине усталого быка,
Сказала муха важно: "Мы пахали!
За целый день совсем не отдыхали,
Свою работу всю не сделали пока!"

Пахать закончив поле на исходе дня,
Бык на траву вздремнуть прилёг устало,
А муха неумолчно стрекотала:
"Не справился бы бык с работой без меня!"

Распространился по округе быстро слух,
Что муха поле на быке вспахала,
И сразу же она завоевала
Большой авторитет среди всех местных мух...


Мораль у этого рассказа такова:
Лентяи любят очень громкие слова,
Позёрство, хвастовство и показуху
И так напоминают эту муху!
Мы - люди талантливые, и этого у нас не отберёшь.

Усевшись на спине усталого быка,
Сказала муха важно: "Мы пахали!
За целый день совсем не отдыхали,
Свою работу всю не сделали пока!"

Пахать закончив поле на исходе дня,
Бык на траву вздремнуть прилёг устало,
А муха неумолчно стрекотала:
"Не справился бы бык с работой без меня!"

Распространился по округе быстро слух,
Что муха поле на быке вспахала,
И сразу же она завоевала
Большой авторитет среди всех местных мух...


Мораль у этого рассказа такова:
Лентяи любят очень громкие слова,
Позёрство, хвастовство и показуху
И так напоминают эту муху!
18
3
=
15
Ему бы с головой ещё суметь, а так - идеальный холоп.
10
3
=
7
Историк 25.12.2020 17:16
Служил отечественной журналистике.

Дерипаске ты служил с Абрамовичем. Причем, дешево и неталантливо. Писал свою джинсу. Че ты нам мозги втираешь? Про тебя даже на заборе написали твои коллеги. А словам вашим мы не верим. Мало ли что ты можешь о себе придумать. И твои друзья. Вот вы и развалили СССР. Довели страну до ручки. Кузмичей в грязь втоптали. Русофобская сволочь. И еще гордишься этим. Издеваешься над кузмичами. Бог тебя накажет.
17
4
=
13
Второй справа 25.12.2020 18:11
Иссяк ты, милок.
Вы - пыль на ветру, а мы - сибиряки: https://youtu.be/QKEMV_VvVCo
3
17
=
-14
Близнец 26.12.2020 10:02
Историк: обслуга кабацкая

Сисян, ты-то и есть обслуга кабацкая. Ты-то как раз и служил Тулееву половым. Не вали с больной головы на здоровую. Нашелся мужик. Работяга. В очках на веревочке. Ну, насмешил. Не нада нам про шариковых рассказывать. Они про другое. Про отнять и поделить. А мы-то как раз и наживали добро. Которые вы с гумирычем да с молью норовите отобрать. Штобы Крымский мост построить. Или робота Федора. Или очередную панаму запустить. Скрипки купить для каждого нищего пропагандона в очках на веревочке.

Нажил " добро" на реконструкции музея на Крепостной горе ? Огурцоff , верни бабло ..
1
7
=
-6
Второй справа:
Про меня ты знаешь.

А вы, шашлычники, пыль на ветру, обслуга кабацкая, есть вы или нет, народу пофик - что-что, а мясо себе пожарить всяк сумеет.

Про тебя я только знаю,что ты тут бред несёшь...
Ну ещё ты тут ,вопишь что ты,был консультантом...
А чего ты там на консультировал?
Какую пользу ты принёс?
Подозреваю,что ты, только деньги бюджетные прожирал....а пользы от тебя ноль...
14
4
=
10
Про меня ты знаешь.

Да, ктож тебя не знает? помошник стрелочника Левши - МойшА.
7
5
=
2
Тебе то откуда это знать? у тебя если и были мозоли, то только на языке.
Озаботился он о России... пиз...ол-кадровик.
9
3
=
6
Sokol_Gumirycha 25.12.2020 21:12
Второй справа: Не на заезжих шашлычниках Россия держится, а на МАСТЕРАХ.
Вы - не мастера.

Да, досточтимый Мастер
2
11
=
-9
geese 26.12.2020 03:04
Sokol_Gumirycha:
Второй справа: Не на заезжих шашлычниках Россия держится, а на МАСТЕРАХ.
Вы - не мастера.

Да, досточтимый Мастер
давайте - в дёсна поцелутесь ! секель гумырыча и подстилка акошная за 8 000 руб
4
4
=
0
О, как подпёрло сявку Титаныча...
Чувак в супердержаве, за тридцать косых на шесть рыл корячится, а немецкий прихвостень хочет халупу евойную у него отобрать, кинуть его на необитаемый остров.
Мол будет ему щасте - скуёт себе двух генералов и будет их кормить...
14
3
=
11
Второй справа 25.12.2020 17:12
Слетелось вороньё. Раскаркались.
ТЬХУ.
3
21
=
-18
Форточку закрой, они на твой запах идут - падаль любят.
12
5
=
7
Кедр22 25.12.2020 22:30
Второй справа: Слетелось вороньё. Раскаркались.
ТЬХУ.
Ты не тьхукай тут...
7
3
=
4
RoyRobson 25.12.2020 17:18
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
uttkin 26.12.2020 11:19
ага! Даже на гауптвахте меньше сидят, однако?
0
0
=
0
uttkin 26.12.2020 11:24
...и вообще, почему в России исконно китайские слова вдруг стали матерными? У меня китайско-русский словарь 19 века (слова русские ещё с ятями) детям лучше не показывать - сплошные русские маты, однако?
0
0
=
0
lis0chca 25.12.2020 13:51
Чё тут долго думать, выбитая дверь бандидами со власти это сигнал Навальному не возвращаться в Россию. Вон в Беларуси, как хорошо получилось, когда народ вышел, а лидера не нашлось... Всё заморозилось на неопределённое время... Тоже считаю, что Навальному не надо возвращаться. Нет смысла. Не забродило ещё. А оппозиции надо замолчать по теме и каждое утро начинать со слов любви к власти... Пусть народ сам доходит до всего своим умом. Или не доходит...
20
8
=
12
Второй справа 25.12.2020 15:20
lis0chca: Чё тут долго думать, выбитая дверь бандидами со власти это сигнал Навальному не возвращаться в Россию. Вон в Беларуси, как хорошо получилось, когда народ вышел, а лидера не нашлось... Всё заморозилось на неопределённое время... Тоже считаю, что Навальному не надо возвращаться. Нет смысла. Не забродило ещё. А оппозиции надо замолчать по теме и каждое утро начинать со слов любви к власти... Пусть народ сам доходит до всего своим умом. Или не доходит...
Самой не надо лезть нахально на личную территорию людей, которые тебе не нравятся.
Не лезь и нелезема будешь.

Что касается отношения народа ко всему, то об этом хорошо в свеженьком опросе ЛЕВАДЫ (еслимвчо, то Левада-центр живёт на зарубежные гранты и официальнфый иноагент)?

30 процентов считают, что никакого отравления не было, это инсценировка.
19 - это провокация западных спецслужб.
Около 40 процентов либо затрудняются с ответом (19 проц), либо считают отравление внутренним делом оппозици (13 процентов), либо болезнью (1 процент)

Только 15 процентов уверены, что это попытка власти устранить политического оппонента.


И ещё надо учесть, что очень многим Алёша СИСЯН Навальный лично несимпатичен. Это ровно разлито на всех по-разному политически ориентированных. И просто остохренел он публике хуже КОВИДА - по всем соцсетям только Навальный.

5
28
=
-23
Историк 25.12.2020 21:22
Пусть народ сам доходит до всего своим умом. Или не доходит...

Вот абсолютно с вами согласен. Абсолютно. Но лошадь, попок, слесарь, арбуз и петюня не дойдут. Это опора этого государства. Социально близкие.
5
8
=
-3
арбуз 25.12.2020 14:39
А чё сразу арбузик...В любую дырку шо есть на Кузпресе меня суёте. Хают-такой, сякой...А я ведь просто спросил без задней мысли- какой смысл не открывать "бандюганам" в погонах, если дверь всё равно они выломают? Понимаю так- пришли золотопогонники-откройте двери! Отзыв- шкаф продан нет, не открою. Хорошо, тогда мы уходим. Пароль и явки прежние. Ишь ты, накидали минУсов злыдни и знындейки...
3
15
=
-12
geese 26.12.2020 03:12
арбуз: А чё сразу арбузик...В любую дырку шо есть на Кузпресе меня суёте. Хают-такой, сякой...А я ведь просто спросил без задней мысли- какой смысл не открывать "бандюганам" в погонах, если дверь всё равно они выломают? Понимаю так- пришли золотопогонники-откройте двери! Отзыв- шкаф продан нет, не открою. Хорошо, тогда мы уходим. Пароль и явки прежние. Ишь ты, накидали минУсов злыдни и знындейки...
минусы заслужил - тебе давеча дихлофос писал ! его мнение - поддерживаю ! а за пребывание на ЯПе - плюсик тебе !
4
4
=
0
арбуз 25.12.2020 14:46
Навальный щас в раю...Херманском. Безсрочном. Живи, сколько душе вздумается. Ну, и какой смысл ворочатся в эту лапотную, отсталую, почти африканскую, страну? Где неблогодарные сограждане ну ни как не хотят верить в многочисленные версии отравления и раследования. Человек, можно сказать, жисть ложит за всенародное сщастье-и вдруг облом петрович. Не, в Хермании лучше...
6
14
=
-8
Историк 25.12.2020 16:12
Ну, и какой смысл ворочатся в эту лапотную, отсталую, почти африканскую, страну?

А тебе какая разница, лапотник? Ты вон на балалайке играй Зачем ты вопросами мучаешься? У тебя же мозг уже спекся. Если был вообще. Зачем тебе думать? Лег, поспал, сходил в туалет, потом снова поел, поспал. Слонов посмотрел. Животная жизнь.
11
8
=
3
арбуз: Навальный щас в раю...Херманском. Безсрочном. Живи, сколько душе вздумается.

Дык, и обнулёнышь не последнего пескова без нафки доедает в бункере...
2
7
=
-5
арбуз 25.12.2020 14:52
Нравятся наклейки на заднем стекле машин- 1941-1945, колорадская лента и крупными буквами- Если надо-повторим.
Но. Машина немчуровская, сами живут в неметчине-суда приехали родителей навестить-дети родитель в неметчине-т.е. уже немцы...Какова они повторения жаждут...
5
8
=
-3
кол 25.12.2020 15:24
арбуз: Нравятся наклейки на заднем стекле машин- 1941-1945, колорадская лента и крупными буквами- Если надо-повторим.
Но. Машина немчуровская, сами живут в неметчине-суда приехали родителей навестить-дети родитель в неметчине-т.е. уже немцы...Какова они повторения жаждут...

Повторения не будет. Нас сегодня предупредили, что майкрософт может сломать все планы хоть генералов, хоть Вовия.
5
5
=
0
Историк 25.12.2020 16:15
Какова они повторения жаждут...

А у тебя машина есть? Немецкая или Жигуль 1985 г. выпуска? Плохо ты работал. Это так считает лошадь гумирыча. Ты оказывается его раб с рождения. А он твой начальник. И родители его были твоими начальниками. И дед его твою бабку в лагере буквой зю ставил. Кстати вы мож родственники потому. Это он так сам пишет про тебя. Я вообще удивился и за тебя заступился. Вот как бывает.
9
7
=
2
арбуз 25.12.2020 17:02
Немчура-перебещщик, ты думаешь меня этим детским лепетом пронять? Хохотаю над тобой, предатель Родины. Давай ещё чё нить. Тренируйся
4
7
=
-3
Историк 25.12.2020 17:41
Немчура-перебещщик, ты думаешь меня этим детским лепетом пронять?

Потомок вертухая. Смех без причины, признак дурачины. Обтекай, шариков. Ответить-то нечего. Лошадь гумирыча права. Ты природный холоп оказывается. Што ты щас сам и подтвердил.
8
6
=
2
виктор 25.12.2020 16:10
формируется боевой отряд оппозиции. закаляется сталь. питиноиды суицидируют. вся власть советам независимых депутатов. левый поворот пошел. путиноидов не больше 3 %. всех на созидательный труд на благо Родины.
10
6
=
4
арбуз 25.12.2020 17:06
виктор
формируется боевой отряд оппозиции. Да ты чё...
закаляется сталь. Да ты чё!
вся власть советам независимых депутатов. Да ты чёё!
левый поворот пошел. путиноидов не больше 3 %. всех на созидательный труд на благо Родины.
...Смеело товааарищщи в нооогу,
Хрудью продооожим себеее!
3
8
=
-5
Близнец 25.12.2020 21:58
арбуз: виктор
формируется боевой отряд оппозиции. Да ты чё...
закаляется сталь. Да ты чё!
вся власть советам независимых депутатов. Да ты чёё!
левый поворот пошел. путиноидов не больше 3 %. всех на созидательный труд на благо Родины.
...Смеело товааарищщи в нооогу,
Хрудью продооожим себеее!

Хрудью сисяна ? Не выйдет . Он вперди не пойдёт прокладывая дорогу хрудью .
1
10
=
-9
Близнец:
арбуз: виктор
формируется боевой отряд оппозиции. Да ты чё...
закаляется сталь. Да ты чё!
вся власть советам независимых депутатов. Да ты чёё!
левый поворот пошел. путиноидов не больше 3 %. всех на созидательный труд на благо Родины.
...Смеело товааарищщи в нооогу,
Хрудью продооожим себеее!

Хрудью сисяна ? Не выйдет . Он вперди не пойдёт прокладывая дорогу хрудью .

Дык, и володька сосками, против Чубайса - не рискнёт...
1
8
=
-7
виктор 25.12.2020 17:27
арбузе. тренируй строевой шаг. запевалой будешь. песни хорошие знаешь.
7
5
=
2
Историк 25.12.2020 17:42
тренируй строевой шаг. запевалой будешь.

Какой там шаг! Он на колчаковских фронтах раненый в голову. Он в армию не пойдет. На биржу встанет, а в армию не пойдет. Будет с дивана попукивать.
6
7
=
-1
кол 25.12.2020 17:52
виктор: арбузе. тренируй строевой шаг. запевалой будешь. песни хорошие знаешь.

Ковид совести поможет арбузу собрать портки, как он нму поможет мобилизоваться - не понимаю.
1
5
=
-4
кол 25.12.2020 19:20
кол:
виктор: арбузе. тренируй строевой шаг. запевалой будешь. песни хорошие знаешь.

Ковид совести поможет арбузу собрать портки, как он нму поможет мобилизоваться - не понимаю.

Я вам сразу сказал, что вирус орудие бога, но не того лицемерного, что у Правика, а настоящего. Настоящий долго взвешивает на весах, он педант, не хуже немцев, которые должны были ответить англо-саксам на унижение. Щас вот китайцы в этом состоянии.
1
4
=
-3
Близнец 25.12.2020 21:59
виктор: арбузе. тренируй строевой шаг. запевалой будешь. песни хорошие знаешь.

А ведь ты обещал стать новым гапоном ? Заднюю включил ?
2
7
=
-5
ышт 25.12.2020 18:04
...и сейчас ВЗЛОМАЛИ дверь на площадке, я слышала как ее ломали. СТУЧАТ в дверь,

Зачем стучать во взломанную дверь, юрист а?
2
10
=
-8
Историк 25.12.2020 18:19
Зачем стучать во взломанную дверь, юрист а?


Тссссссс! Догадался? Умный ты!
6
5
=
1
кол 25.12.2020 19:58
Историк: Зачем стучать во взломанную дверь, юрист а?
Вас отвлекают на негодный объект, когда происходят вещи более серьезные, вы не дураки?

Тссссссс! Догадался? Умный ты!

1
4
=
-3
Близнец 25.12.2020 22:04
ышт: ...и сейчас ВЗЛОМАЛИ дверь на площадке, я слышала как ее ломали. СТУЧАТ в дверь,

Зачем стучать во взломанную дверь, юрист а?

Разве первый раз такое ? Давеча было от одной самоубийцы по политическим мотивам — " Болгалкой вскрыли металлическую дверь ,но потом муж дверь открыл " . И никого не удивляет подобное .
2
6
=
-4
Igor 25.12.2020 18:22
Затем ,чтобы взять в заложники. Женщину. Будет еще хуже.
5
4
=
1
кол 25.12.2020 18:46
Левиафан бюрократии во всем мире поднялся против жизни. Маркс не знал, что разбудит силы внеклассовой борьбы против его теории. Это случилось на рубеже 60-70 годов 20-го века. Классовая борьба модифицировалась в борьбу бюрократии всего мира против жизни. Бюрократ - объективно консервант, без этого общество разрывают маргинальные силы, но когда бюрократы сосредотачивают в себе консервирующие потенции, тогда силы жизни разносят государство революцией.
2
3
=
-1
кол 25.12.2020 19:03
кол: Левиафан бюрократии во всем мире поднялся против жизни. Маркс не знал, что разбудит силы внеклассовой борьбы против его теории. Это случилось на рубеже 60-70 годов 20-го века. Классовая борьба модифицировалась в борьбу бюрократии всего мира против жизни. Бюрократ - объективно консервант, без этого общество разрывают маргинальные силы, но когда бюрократы сосредотачивают в себе консервирующие потенции, тогда силы жизни разносят государство революцией.

Революция - это успех, когда есть движущие силы и организатор. Как было в 17 и 91. Остальное тянет на восстания и бунты.
0
2
=
-2
арбуз 25.12.2020 19:25
Надо по другому полицаям действовать - пришли, постучали в дверь, показали ордер на обыск- дверь не открывают. Значит там засели терористы. Подгонять пожарку, ставить лесенку-и выбивать окна. С криками-всем на пол! Работает ОМОН! И дубинками тех, кто не успел прилечь. А то вооот уговааривают
по пять часов. Чёткость и решительность-вот залог успеха!
3
6
=
-3
кол 25.12.2020 19:53
арбуз: Надо по другому полицаям действовать - пришли, постучали в дверь, показали ордер на обыск- дверь не открывают. Значит там засели терористы. Подгонять пожарку, ставить лесенку-и выбивать окна. С криками-всем на пол! Работает ОМОН! И дубинками тех, кто не успел прилечь. А то вооот уговааривают
по пять часов. Чёткость и решительность-вот залог успеха!

Дума срочно отменила право собственности, как я вам говорил недавно, во все мире происходит - бюрократии сплачиваются. Вы только себя слышите. Чем закончится - даже боюсь подумать!
0
4
=
-4
кол 25.12.2020 19:35
И еще революция, конечно успех, когда совпадают интересы 70-80 процентов сил, силы беру навскидку. Организатор в 17 Генштаб в 91 КГБ.
0
3
=
-3
Язва+ 25.12.2020 19:37
По инету поползи слухи об увольнении вечернего мудозвона, не смотря "за заслуги перед отечеством"
Урок всяким соколам. Режим переступит ч/з любого, и ему плевать даже на лучшего холуя

СРОЧНО! СОЛОВЬЕВ УВОЛЕН! ПУТИН ОРАЛ КАК НЕНОРМАЛЬНЫЙ (20.12.2020) ВЕСТИ ГРЕМЯТ НА ВЕСЬ СНГ!!

https://www.youtube.com/watch?v=cNNIPqfE-W0
5
4
=
1
кол 25.12.2020 20:10
Язва+: По инету поползи слухи об увольнении вечернего мудозвона, не смотря "за заслуги перед отечеством"
Урок всяким соколам. Режим переступит ч/з любого, и ему плевать даже на лучшего холуя

СРОЧНО! СОЛОВЬЕВ УВОЛЕН! ПУТИН ОРАЛ КАК НЕНОРМАЛЬНЫЙ (20.12.2020) ВЕСТИ ГРЕМЯТ НА ВЕСЬ СНГ!!

https://www.youtube.com/watch?v=cNNIPqfE-W0

Тоже повелся? Старые рокеры - протестанты, но не революционеры, просто артисты. Сравни с Табаковым. Он одним звонком решал дела без революции. Людям весь мозг перепутили. По завету Конфуция не вернули смысл понятий, а замутили. А не слышите вы меня, потому что насоздавали себе кумиров.
0
3
=
-3
кол 25.12.2020 20:14
Они не справляются не потому что Путин знает как, а Соловьев нет. Объективные причины. Нет денег на всю эту ботву теперь. И мир уже понял суть путинизы.
2
5
=
-3
paul908 25.12.2020 20:20
Путин - знает (как и все мы), но не умеет. Проверено за 20 лет.
7
3
=
4
paul908 25.12.2020 20:18
А зачем "протестантов" сравнивать с табаковым - человеком системы?
Очень забавно, что себя вы позиционируете, как бы, над схваткой.
7
3
=
4
кол 25.12.2020 20:24
paul908: А зачем "протестантов" сравнивать с табаковым - человеком системы?
Очень забавно, что себя вы позиционируете, как бы, над схваткой.

Я не позиционирую себя над схваткой. Вы занимаетесь иррациональным, когда есть против чего реально возмущаться.
0
4
=
-4
paul908 25.12.2020 20:28
Дык, я и говорю: вы считаете, что вам одному известно, что такое рацио, а что - наоборот.
8
3
=
5
кол 25.12.2020 20:43
paul908: Дык, я и говорю: вы считаете, что вам одному известно, что такое рацио, а что - наоборот.

Ну так вы публикуйтесь, я стараюсь, но одному плохо получается. Сложный язык или писатели слышат только себя?
2
5
=
-3
paul908 25.12.2020 20:51
Полагаю, не нужно ставить задачу поменять кому-то мозги. Никогда за это не возьмусь. Морализаторство отталкивает. Могу лишь иногда говорить то, что думаю.
Изменить человека может только время. И то, далеко не всех.
4
3
=
1
кол 25.12.2020 20:52
paul908: А зачем "протестантов" сравнивать с табаковым - человеком системы?
Очень забавно, что себя вы позиционируете, как бы, над схваткой.

Табаков решал вопросы "телефонным правом", у каждого из нас бывает или может быть время такого решения. Иллюзия, когда мы переходили из социализма в капитализм, нас убаюкивали эти возможности, "не кровавого перехода", а люд, смотря телевизор обманывался из-за этого. Здесь руку приложил Караулов.
.
0
3
=
-3
paul908 25.12.2020 20:55
Табаков решал вопросы, а рокеры выражали личный протест. Где они пересекались?
3
3
=
0
Ruthenium 25.12.2020 20:59
Из комментов:
Геннадий Полянский
Не переживайте, помёт сменят на свежий навоз !!!
2
3
=
-1
Shilo 25.12.2020 21:08
Язва+: По инету поползи слухи об увольнении вечернего мудозвона, не смотря "за заслуги перед отечеством"
Урок всяким соколам. Режим переступит ч/з любого, и ему плевать даже на лучшего холуя

СРОЧНО! СОЛОВЬЕВ УВОЛЕН! ПУТИН ОРАЛ КАК НЕНОРМАЛЬНЫЙ (20.12.2020) ВЕСТИ ГРЕМЯТ НА ВЕСЬ СНГ!!

https://www.youtube.com/watch?v=cNNIPqfE-W0
Верный Трезорка уволен? Как по Щедрину история
1
3
=
-2
Историк 25.12.2020 20:12
Смотрите, как интересно: под давлением фактом Путин начал публично говорить хотя бы часть правды. Раньше ведь власть вообще отрицала, что в России существует политический сыск. Более того, он запрещен законом.

Но теперь Путин признал — да, мол, за Навальным «приглядывают» спецслужбы. В структуре ФСБ была создана оперативная группа, которая несколько лет плотно «опекала» оппозиционного политика. Покушение на его жизнь они пока отрицают, но сам факт тайной слежки уже никто не оспаривает.

С ФСБ всё более или менее понятно. Но я хочу поговорить про еще одну структуру, которая отвечает за политический сыск в России: так называемый Центр по противодействию экстремизму (Центр Э). Это крупное подразделение МВД, от которого исходит много угроз. Причем как активистам оппозиции, так и самым обычным гражданам.

Сотрудники Центра Э занимаются сбором личных данных граждан, фиксируя лица на митингах, изучают содержимое ваших соцсетей. Они вербуют агентов и внедряются в оппозиционные структуры. Фабрикуют уголовные дела за лайки и репосты. Ну то есть занимаются в чистом виде борьбой с инакомыслием.
Мы сделали большое видео про Центр Э, которое я хочу вам рекомендовать.

Рассказываем, как эта организация появилась. Какие методы используют для вербовки стукачей. В чем признаются бывшие сотрудники центра. За какие преступления оперативники несут прямую ответственность. В этом же видео — забавный эпизод, как мне самому однажды удалось завербовать опера-неудачника.

Посмотрите ролик и поделитесь им на своих страницах. Это полезная информация, которая может помочь людям избежать проблем с операми Центра Э.

https://www.youtube.com/watch?v=TE6m3riqrhg&feature=emb_logo
7
5
=
2
кол 25.12.2020 20:20
Историк: Смотрите, как интересно: под давлением фактом Путин начал публично говорить хотя бы часть правды. Раньше ведь власть вообще отрицала, что в России существует политический сыск. Более того, он запрещен законом.

Но теперь Путин признал — да, мол, за Навальным «приглядывают» спецслужбы. В структуре ФСБ была создана оперативная группа, которая несколько лет плотно «опекала» оппозиционного политика. Покушение на его жизнь они пока отрицают, но сам факт тайной слежки уже никто не оспаривает.

С ФСБ всё более или менее понятно. Но я хочу поговорить про еще одну структуру, которая отвечает за политический сыск в России: так называемый Центр по противодействию экстремизму (Центр Э). Это крупное подразделение МВД, от которого исходит много угроз. Причем как активистам оппозиции, так и самым обычным гражданам.

Сотрудники Центра Э занимаются сбором личных данных граждан, фиксируя лица на митингах, изучают содержимое ваших соцсетей. Они вербуют агентов и внедряются в оппозиционные структуры. Фабрикуют уголовные дела за лайки и репосты. Ну то есть занимаются в чистом виде борьбой с инакомыслием.
Мы сделали большое видео про Центр Э, которое я хочу вам рекомендовать.

Рассказываем, как эта организация появилась. Какие методы используют для вербовки стукачей. В чем признаются бывшие сотрудники центра. За какие преступления оперативники несут прямую ответственность. В этом же видео — забавный эпизод, как мне самому однажды удалось завербовать опера-неудачника.

Посмотрите ролик и поделитесь им на своих страницах. Это полезная информация, которая может помочь людям избежать проблем с операми Центра Э.

https://www.youtube.com/watch?v=TE6m3riqrhg&feature=emb_logo

Как это изменит мир? Историк, не будь держателем трусов в "новичке". Надеюсь остынешь поймешь. Есть вещи более гнусные, вас отвлекают на "негодный объект".
1
4
=
-3
кол 25.12.2020 20:38
Путиниз как система пытается сохранить вертикаль без самого, то есть нивелирует все разговоры как только они касаются самоуправления и выборов. Даже буржуазно-демократические процедуры отказывается соблюдать.
1
5
=
-4
Историк 25.12.2020 21:01
вас отвлекают на "негодный объект".

спасибо за предупреждение
2
5
=
-3
lis0chca 25.12.2020 20:59
Любови Соболь грозит уголовка на ровном месте, чё же тода будет Кудрявцеву, участвовавшему в отравлении... Пожизненное светит...
5
5
=
0
Историк 25.12.2020 21:00
ё же тода будет Кудрявцеву, участвовавшему в отравлении... Пожизненное светит...

А путину? Который приказ отдавал. Черенок от лопаты?
3
8
=
-5
geese 26.12.2020 03:19
Историк: ё же тода будет Кудрявцеву, участвовавшему в отравлении... Пожизненное светит...

А путину? Который приказ отдавал. Черенок от лопаты?
черенок должен быть - из осины !
2
3
=
-1
Близнец 26.12.2020 10:10
geese:
Историк: ё же тода будет Кудрявцеву, участвовавшему в отравлении... Пожизненное светит...

А путину? Который приказ отдавал. Черенок от лопаты?
черенок должен быть - из осины !

Навральному ? А вам его не жалко ?
1
4
=
-3
Близнец 26.12.2020 11:24
lis0chca: Любови Соболь грозит уголовка на ровном месте, чё же тода будет Кудрявцеву, участвовавшему в отравлении... Пожизненное светит...

Уже кто-то доказал ,что некий кудрявцев принимал участие в мнимом отравлении ?
1
2
=
-1
uttkin 26.12.2020 11:28
похоже, что Навальный, Соболь и некий Кудрявцев стали популярнее самого Путина, однако?
0
0
=
0
uttkin 26.12.2020 11:30
...я не нахожу уже анекдоты про Путина, в основном, только про Навального...особенно про его сиськи...а чё! Чем хуже, тем лучше!
0
0
=
0
Второй справа 25.12.2020 21:01
Версия СК, за что преследуют Соболь:

По данным следствия, 21 декабря группа лиц, среди которых была Любовь Соболь, неоднократно пыталась проникнуть в квартиру пожилой женщины на востоке столицы.

Отмечается, что они незаконно использовали форму сотрудников Роспотребнадзора.

«После двух неудавшихся попыток Соболь ввела в заблуждение курьера сервиса доставки, представляясь «брошенной женой с маленьким ребёнком», и прошла в подъезд жилого дома. Когда хозяйка квартиры открыла дверь, Соболь оттолкнула женщину, где последняя проживает со своей семьёй, и ворвалась в квартиру. Обойдя все помещения, при этом снимая свои противоправные действия на телефон, Соболь покинула жилище и скрылась с места происшествия», — говорится в сообщении на сайте СК.

В настоящее время следователи допрашивают лиц, сопровождавших Соболь, свидетелей и очевидцев.

Ранее адвокат Владимир Воронин сообщил, что следствие проверяет Любовь Соболь в рамках возбуждённого уголовного дела о незаконном проникновении в квартиру.
5
9
=
-4
Историк 25.12.2020 21:02
Отмечается, что они незаконно использовали форму сотрудников Роспотребнадзора

Сися,никакой формы я на видео не видел.
8
7
=
1
Franz 25.12.2020 21:27
Василь Борисыч, а Кларису с CNN слабо арестовать?
11
3
=
8
Второй справа 25.12.2020 21:34
Которая в чужую квартиру лезла?
Выслать из страны и вся недолга.
4
12
=
-8
Историк 25.12.2020 21:35
Василь Борисыч, а Кларису с CNN слабо арестовать?

Это вы верно заметили. В точку. У сисина и его друзей из органов кишка тонка. Они только над беззащитными женщинами могут издеваться. Гражданками России. Гражданки США им не по зубам. Могут и санкции ввести. Разные и полезные для здоровья.
10
8
=
2
Историк 25.12.2020 21:06
Юриста Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь увезли на допрос в Следственный комитет после обыска по делу о нарушении неприкосновенности жилища, сообщается в твиттере "Навальный Live".

Около 7 утра к Соболь домой пришли полицейские проводить обыск. Визитеры взломали дверь на лестничной площадке и заклеили там камеры видеонаблюдения. Силовики изъяли всю технику, принадлежащую ей, ее мужу и 7-летней дочери.

Обыск также прошел по месту регистрации Акима Керимова - арестованного на 7 суток сотрудника youtube-канала "Навальный Live", которого 21 декабря задержали вскоре после Соболь.

Как сообщил директор ФБК Иван Жданов, дело квалифицировано по части 2 статьи 139 УК (нарушение неприкосновенности жилища, совершенное с применением насилия или угрозой его применения; до 2 лет колонии). Адвокат Соболь Владимир Воронин уточнил, что она находится в статусе свидетеля.

Уголовное дело связано с тем, что Соболь 21 декабря звонила в квартиру сотруднику ФСБ Константину Кудрявцеву - члену группы отравителей, покушавшихся на Алексея Навального. После этого ее задержали и до ночи опрашивали в отделе полиции "Новокосино" в рамках доследственной проверки по 139-й статье. Она отказалась давать объяснения. Затем на Соболь составили протокол по статье 19.3 КоАП (неповиновение законному требованию полицейского), после чего отпустили без предъявления уголовных обвинений). В среду Перовский райсуд Москвы оштрафовал Соболь по административному делу на 1000 рублей.

Дело на Соболь завели по доносу тещи Кудрявцева Галины Субботиной, сообщают "Открытые медиа". Как пишет в своем блоге Навальный, когда Соболь звонила в дверь Кудрявцеву, Субботина выходила к ней из соседней квартиры. Согласно выпискам из Росреестра, квартира, где живет Кудрявцев, раньше принадлежала Москве, а в 2014 году была приватизирована и передана его сыну, жене и теще. 28 октября 2020 года Кудрявцев купил соседнюю квартиру - как отмечает Навальный, она стоит около 7 с половиной миллионов рублей. По предположению политика, жилье досталось Кудрявцеву в качестве "компенсации" за проваленную операцию.

7
7
=
0
Второй справа 25.12.2020 21:25
Это что ж за моральное распутство - шариться по чужим квартирам, нарушая общедемократическое правило "мой дом - моя крепость".
Или Соболям с Навальными можно? А в рыло?
5
18
=
-13
Sokol_Gumirycha 25.12.2020 21:31
Типично для всяких олухов. Визжат что священная неприкосновенная частная собственность, мой дом моя крепость, разрешите короткоствол и я выпущу магазин .45ACP в башку быдлу и гопнику посягнувшему .... а сами...
4
13
=
-9
Историк 25.12.2020 21:38
Это что ж за моральное распутство - шариться по чужим квартирам, нарушая общедемократическое правило "мой дом - моя крепость".


Сисиян, так она входила в крепость или была в подъезде? Месте общего пользования согласно квитанции ЖКХ? Вопрос конечно риторический. Ты как всегда наложишь тут кучу и убежишь раны зализывать. Трус.
11
8
=
3
Sokol_Gumirycha 25.12.2020 22:03
Историк: Это что ж за моральное распутство - шариться по чужим квартирам, нарушая общедемократическое правило "мой дом - моя крепость".


Сисиян, так она входила в крепость или была в подъезде? Месте общего пользования согласно квитанции ЖКХ? Вопрос конечно риторический. Ты как всегда наложишь тут кучу и убежишь раны зализывать. Трус.

Вопрос, конечно, риторический... а платишь ли ты за ЖКХ сам? Знаешь ли ты предназначение этой квитанции и то что она не определяет пространственного расположения объекта недвижимости. Бог ты мой, у тебя нет реального жизненного опыта... ты подросток!
3
14
=
-11
Zhishinnikov 26.12.2020 10:13
Второй справа: Это что ж за моральное распутство - шариться по чужим квартирам, нарушая общедемократическое правило "мой дом - моя крепость".
Или Соболям с Навальными можно? А в рыло?

Двойные стандарты. Именно поэтому недавно был поднят вой на тему соответствующих поправок в законодательство.
3
1
=
2
В рыло? новичком, из баллончика.
1
8
=
-7
Близнец 26.12.2020 11:31
сам я не местный: В рыло? новичком, из баллончика.

" Новичок " есть и в баллончиках ? А ты случаем не был в Омске 21 - го августа ? Признайся . На гульфик брызгал из баллончика ?
0
1
=
-1
Sokol_Gumirycha 25.12.2020 22:07
Парни, никаких дискуссий и глумлений над «историком» это ребёнок
4
14
=
-10
geese 26.12.2020 03:46
Sokol_Gumirycha: Парни, никаких дискуссий и глумлений над «историком» это ребёнок
ты тут кого парнями кличешь - тля ольгинская ! ваську пей- ссателя , лизенца ,чёрта , молепатриота и алкобатюшку тырганского ? во насмешил - парни ! один в платья рядится за ради денег у другого зеркальная болезнь - третий вообще педик в трауре ! давай секель - жги ещё !
8
5
=
3
Близнец 26.12.2020 10:21
geese:
Sokol_Gumirycha: Парни, никаких дискуссий и глумлений над «историком» это ребёнок
ты тут кого парнями кличешь - тля ольгинская ! ваську пей- ссателя , лизенца ,чёрта , молепатриота и алкобатюшку тырганского ? во насмешил - парни ! один в платья рядится за ради денег у другого зеркальная болезнь - третий вообще педик в трауре ! давай секель - жги ещё !

И только geese парень .Но в юбке . Но парень ...
Недавно такого " парня" погнали из " Дождя" . Достал всех в" Дожде" своими домогательствами к парням ,приходящим на практику к " мэтру" лобкову . Те ,кто прошёл " инструктаж " у лобкова ,стали " журналистами " Дождя .
Фуу .. Рассадник содомитов .
2
5
=
-3
Близнец 26.12.2020 10:36
Роменский из " дождя" прошёл кастинг у лобкова ?
2
5
=
-3
Близнец:
geese:
Sokol_Gumirycha: Парни, никаких дискуссий и глумлений над «историком» это ребёнок
ты тут кого парнями кличешь - тля ольгинская ! ваську пей- ссателя , лизенца ,чёрта , молепатриота и алкобатюшку тырганского ? во насмешил - парни ! один в платья рядится за ради денег у другого зеркальная болезнь - третий вообще педик в трауре ! давай секель - жги ещё !

И только geese парень .Но в юбке . Но парень ...
Недавно такого " парня" погнали из " Дождя" . Достал всех в" Дожде" своими домогательствами к парням ,приходящим на практику к " мэтру" лобкову . Те ,кто прошёл " инструктаж " у лобкова ,стали " журналистами " Дождя .
Фуу .. Рассадник содомитов .

Прям нотка зависти, в ваших словах...
1
8
=
-7
Или ревности?
1
8
=
-7
Близнец 26.12.2020 11:39
сам я не местный:
Близнец:
geese:
Sokol_Gumirycha: Парни, никаких дискуссий и глумлений над «историком» это ребёнок
ты тут кого парнями кличешь - тля ольгинская ! ваську пей- ссателя , лизенца ,чёрта , молепатриота и алкобатюшку тырганского ? во насмешил - парни ! один в платья рядится за ради денег у другого зеркальная болезнь - третий вообще педик в трауре ! давай секель - жги ещё !

И только geese парень .Но в юбке . Но парень ...
Недавно такого " парня" погнали из " Дождя" . Достал всех в" Дожде" своими домогательствами к парням ,приходящим на практику к " мэтру" лобкову . Те ,кто прошёл " инструктаж " у лобкова ,стали " журналистами " Дождя .
Фуу .. Рассадник содомитов .

Прям нотка зависти, в ваших словах...

Зависти ? Или отвращения к извращенцам ?
1
2
=
-1
Близнец 26.12.2020 11:51
сам я не местный:
Близнец:
geese:
Sokol_Gumirycha: Парни, никаких дискуссий и глумлений над «историком» это ребёнок
ты тут кого парнями кличешь - тля ольгинская ! ваську пей- ссателя , лизенца ,чёрта , молепатриота и алкобатюшку тырганского ? во насмешил - парни ! один в платья рядится за ради денег у другого зеркальная болезнь - третий вообще педик в трауре ! давай секель - жги ещё !

И только geese парень .Но в юбке . Но парень ...
Недавно такого " парня" погнали из " Дождя" . Достал всех в" Дожде" своими домогательствами к парням ,приходящим на практику к " мэтру" лобкову . Те ,кто прошёл " инструктаж " у лобкова ,стали " журналистами " Дождя .
Фуу .. Рассадник содомитов .

Прям нотка зависти, в ваших словах...

Тоже хотите к лобкову в объятия ? Вперёд ! С задом наперёд ..
1
3
=
-2
Близнец 26.12.2020 11:37
Sokol_Gumirycha: Парни, никаких дискуссий и глумлений над «историком» это ребёнок

Ребёнок не может работать сантехником .Это раз .
А второе ... Совсем недавно этот " ребёнок" написал на КП , что он " уже не в ЛГБТ".
Из чего следует ,что истерик не ребёнок Далеко не ребёнок . Побывавший в ЛГБТ уже не ребёнок .
0
3
=
-3
Историк 26.12.2020 17:50
Богатый потрясеньем год,
Но сверх паранормального:
Прогнулась, все же, ФСБ
Стирать трусы Навального…
2
6
=
-4
Язва+ 25.12.2020 22:16
ФБК сообщил о возбуждении уголовного дела против Соболь

Против юриста Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь возбуждено уголовное дело, сообщил в Twitter директор ФБК Иван Жданов. По его словам, речь идет о части 2 статьи 139 УК РФ, то есть звонок в дверь с применением насилия или угрозой его применения. Жданов уточнил, что «это будет первое дело, которое возбуждено по звонку в прямом смысле слова».

Ранее стало известно, что в пятницу рано утром домой к Соболь пришла полиция, после чего ее увезли на допрос.

В среду юрист была оштрафована на тысячу рублей за неповиновение полиции 21 декабря. В тот вечер она пришла к дому предполагаемого сотрудника ФСБ Константина Кудрявцева, который, как утверждает оппозиционер Алексей Навальный, участвовал в его отравлении. Тогда же Соболь задержали сотрудники полиции, а потом отпустили.


https://www.bfm.ru/news/461402?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
7
3
=
4
Ruthenium 25.12.2020 22:28
Язва+: речь идет о части 2 статьи 139 УК РФ, то есть звонок в дверь с применением насилия или угрозой его применения. Жданов уточнил, что «это будет первое дело, которое возбуждено по звонку в прямом смысле слова».

Нулёвый в 2020 году все свои предыдущие рекорды побил, Дно за Дном пробивает навылет.
9
5
=
4
Язва+ 25.12.2020 22:39
Навальный воспользовался возможностью, пока в Германии, начать новое расследование про Путина, когда он там служил офицером КГБ

https://www.youtube.com/watch?v=S4G6RmhFxRA
8
4
=
4
Franz 25.12.2020 22:45
Язва+: новое расследование про Путина, когда он там служил офицером КГБ

Ахфихцеры, ахфихцеры
Деда Вова под прицелом.


6
5
=
1
Близнец 26.12.2020 10:34
Язва+: Навальный воспользовался возможностью, пока в Германии, начать новое расследование про Путина, когда он там служил офицером КГБ

https://www.youtube.com/watch?v=S4G6RmhFxRA

С помощью разведки гейрмании ?
2
5
=
-3
Близнец:
Язва+: Навальный воспользовался возможностью, пока в Германии, начать новое расследование про Путина, когда он там служил офицером КГБ

https://www.youtube.com/watch?v=S4G6RmhFxRA

С помощью разведки гейрмании ?

То есть? ... вы подозреваете его ещё и в нетрадиционке? )))
0
8
=
-8
Близнец 26.12.2020 11:42
сам я не местный:
Близнец:
Язва+: Навальный воспользовался возможностью, пока в Германии, начать новое расследование про Путина, когда он там служил офицером КГБ

https://www.youtube.com/watch?v=S4G6RmhFxRA

С помощью разведки гейрмании ?

То есть? ... вы подозреваете его ещё и в нетрадиционке? )))

Заметь . Не я об этом сказал . Ты !
0
3
=
-3
uttkin 26.12.2020 12:04
да уж! Неместный может такое...ляпнуть, однако?
0
0
=
0
uttkin 26.12.2020 12:05
...ну чё с него взять...дикий...тунгус...с Ангары...
0
0
=
0
Franz 26.12.2020 12:16
Близнец: С помощью разведки гейрмании ?

Верно, остановите постройку "Северного потока 2" пусть сволочи без газа сидят.
1
1
=
0
uttkin 26.12.2020 12:19
Вот! А я все думал, с какой целью "отравили" Навального? Чтобы остановить строительство газопровода, как все оказалось просто, однако?
0
0
=
0
uttkin 26.12.2020 12:24
...немцы уже недовольные...зато американцы потирают руки от предчувствия прибыли...сланцевый газ у них сдох? Сдох! Донбасс для них с его сланцевым газом оказался не по зубам...ладно, пусть сдохнет Навальный, назло газопроводу из России в Европу...и тут облом!!! Навальный жив!!! Газопровод жив!!! Зато вдруг Украина объявила России войну...
0
0
=
0
Язва+: Навальный воспользовался возможностью, пока в Германии, начать новое расследование про Путина, когда он там служил офицером КГБ

https://www.youtube.com/watch?v=S4G6RmhFxRA

От это, бюдет интересно...
0
6
=
-6
Shilo 25.12.2020 22:39
Ну шо граждане, таперь когда вам в дверь звонит незнакомый человек, особливо всякие разносчики рекламы, смело вызывайте полицию. И да сами не вздумайте звонить в звонок к незнакомой двери дажо по ошипке. Прикоснётесь к звонку, а опосля этого к вам приедут "специалисты" в униформе с фомкой и болгаркой штабы ужо ощупать неприкосновенность вашой двери энтим ынструментом.
8
3
=
5
Близнец 26.12.2020 10:32
Shilo: Ну шо граждане, таперь когда вам в дверь звонит незнакомый человек, особливо всякие разносчики рекламы, смело вызывайте полицию. И да сами не вздумайте звонить в звонок к незнакомой двери дажо по ошипке. Прикоснётесь к звонку, а опосля этого к вам приедут "специалисты" в униформе с фомкой и болгаркой штабы ужо ощупать неприкосновенность вашой двери энтим ынструментом.

Ты о чём ? Несколько ( много) раз на звонок на моей двери нажимали разные человеки с товарами ,которые они хотели мне впарить . И однажды мне это надоело . Вышел за дверь и попытался поймать " разносчика",чтобы слегка подрихтовать фейс . Убежал ,зараза . Но когда убегал ,кричал ,что сейчас " придут большие пацаны " и сделают мне плохо .
Ни " заразы" ,ни " больших пацанов" уже долго нет ..
1
7
=
-6
Shilo 26.12.2020 14:40
Близнец:
Shilo: Ну шо граждане, таперь когда вам в дверь звонит незнакомый человек, особливо всякие разносчики рекламы, смело вызывайте полицию. И да сами не вздумайте звонить в звонок к незнакомой двери дажо по ошипке. Прикоснётесь к звонку, а опосля этого к вам приедут "специалисты" в униформе с фомкой и болгаркой штабы ужо ощупать неприкосновенность вашой двери энтим ынструментом.

Ты о чём ? Несколько ( много) раз на звонок на моей двери нажимали разные человеки с товарами ,которые они хотели мне впарить . И однажды мне это надоело . Вышел за дверь и попытался поймать " разносчика",чтобы слегка подрихтовать фейс . Убежал ,зараза . Но когда убегал ,кричал ,что сейчас " придут большие пацаны " и сделают мне плохо .
Ни " заразы" ,ни " больших пацанов" уже долго нет ..
Они прийдут, ты только жди;) Не расслабляйся...
1
1
=
0
Язва+ 25.12.2020 22:46
Трансляция Телеканал Дождь

У Соболь обыск, допрос и изъятие обуви. 15 лет колонии Шестуну. Приговор для историка Соколова

https://www.youtube.com/watch?v=wgEPajwMJ88
4
2
=
2
Franz 25.12.2020 22:58
Язва+:
У Соболь обыск, допрос и изъятие обуви.


В школе наверное все рассказ Бонч-Бруевича читали, как Ленин зашивал статьи в подошву валенок. Наверное мильтоны что-то подобное ищут.
7
4
=
3
Franz:
Язва+:
У Соболь обыск, допрос и изъятие обуви.


В школе наверное все рассказ Бонч-Бруевича читали, как Ленин зашивал статьи в подошву валенок. Наверное мильтоны что-то подобное ищут.

Хлеб надо изымать! хлеб и молоко - основные ингридиенты ленинской бонбы!

Яб, канешна, ещё подкладки флешек и кампутеров проверил. Любили революционеры газету "Искра" за подкладки зашивать...
0
7
=
-7
Суки они! Отравители и засранцы конченные
4
6
=
-2
ert 26.12.2020 09:47
Не спиться? Достали отравители и засранцы? Глотни пивка и расслабься!
0
6
=
-6
ert: Не спиться? Достали отравители и засранцы? Глотни пивка и расслабься!

Раньше от заветренной колбасы травились (но то была СОВЕтская), а сейчас травят-травят и вытравить не могут, даже тараканы завидуют?! Во народ пошёл, Антитравитор!
3
1
=
2
Близнец 26.12.2020 11:53
Летящий во мгле: Суки они! Отравители и засранцы конченные

Кого отравили ?
1
4
=
-3