#
#
Просмотров: 389
Тема дня

Каши не сваришь

Picture

В Новокузнецке в мае заметно подорожали рис, гречка и пшено

Просмотров: 2957
Тема недели

"Вы население не будоражьте!"

Picture

Мэр Новокузнецка отказался признать, что все неудачи транспортной реформы он списывает на "зайцев".

Просмотров: 12051
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

elena6442 15-06-2021 09:39

Kotafey 15-06-2021 09:26

Murka 15-06-2021 09:04

lis0chca 15-06-2021 09:01

арбуз 15-06-2021 07:48

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  В какие времена последнего полувека наша страна была наиболее свободной?
  Поддерживаете ли вы достройку Крапивинской ГЭС?
  Кто из выдвинутых кандидатов достоин почетного звания?
  ...
Нарушители:
АПМ
RoyRobson
добавить на Яндекс

Угроза жизни

В кузбасской шахте обнаружено превышение нормы метана концентрацией до 28 процентов.

В ходе проверки Березовским территориальным отделом Сибирского управления Ростехнадзора на шахте были выявлены нарушения требований промышленной безопасности, а именно: в конвейерном штреке от разрезной печи зафиксированы превышения допустимой нормы газа метана концентрацией до 28 %, превышение концентрацией 8% было установлено у борового станка и превышение газа метана концентрацией 2,89% над дегазационной скважиной. Наряду с этим выработка не обеспечивалась расчетным количеством воздуха, в забойной части выработки борта ниши дегазационной скважины не были закреплены, гайки анкерного крепления кровли не протянуты. Кроме этого один из анкерных подхватов крепления кровли был закреплен на четыре анкера при требовании установки пяти анкеров.

Выявленные нарушения представляли непосредственную угрозу жизни и здоровью работников шахты, т. к. могли привести к аварийной ситуации и гибели людей.

Березовский городской суд Кемеровской области признал юридическое лицо виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ ("Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов") и назначил наказание в виде приостановления деятельности по проведению конвейерного штрека от разрезной печи сроком на 90 суток.

Судебные приставы отделения судебных приставов по г. Березовскому УФССП России по Кемеровской области - Кузбассу приостановили деятельность по проведению конвейерного штрека от разрезной печи.Руководитель угольного предприятия был предупрежден об административной, а также уголовной ответственности в случае незаконного возобновления работы. Судебными приставами регулярно будут осуществляться проверки на предмет надлежащего исполнения судебного решения.

26.10.2020
Просмотров: 1121 | Комментариев: 10
Садык 26.10.2020 11:43
Борового станка? Это что?бурового наверное?
2
1
=
1
Хиус 26.10.2020 11:46
А как же работы по исправлению ситуации ? ))
2
2
=
0
UVG 26.10.2020 11:54
Никаких шахт, только карьеры! Свежий безметановый воздух, самообсеменённые окрестности.
7
3
=
4
арбуз 26.10.2020 12:50
В кузбасской шахте обнаружено превышение нормы метана концентрацией до 28 процентов? Да ты чё...Не, ну еслиб хотяб до 27 процентов-а тут 28. Естесно закрыть Но разрез открыть.
Даже не обсуждаетса
2
0
=
2
Хиус 26.10.2020 13:40
Там работы то фигня. Отрегулировать подачу воздуха в забой. И метан в вентскважину вылетит. Остальное выеденного яйца не стоит.
2
1
=
1
Садык 26.10.2020 13:41
А как же датчики и приборы в забое?и они пищать должны и у диспетчера вой должен стоять на пульте.28%?при 4 % людей выводят.
4
0
=
4
Хиус 26.10.2020 13:57
На каждый датчик есть фуфайка.
2
1
=
1
Хиус 26.10.2020 14:02
...пульте.28%?при 4 % людей выводят

Я понял, как превышение от нормы на 28% .
Значит 28 % от 2. Итого 3%.
2
1
=
1
Хиус 26.10.2020 13:55
Городской суд...судебные приставы... специальные подземные что ли ?!
Делать им больше нечего.
Как было раньше - приходил инспектор, в случае нарушений выключал и пломбировал пускатель. До устранения нарушений. Всё!
3
0
=
3
Папа 26.10.2020 16:48
Хиус: Городской суд...судебные приставы... специальные подземные что ли ?!
Делать им больше нечего.
Как было раньше - приходил инспектор, в случае нарушений выключал и пломбировал пускатель. До устранения нарушений. Всё!



Зато все при деле.
5
1
=
4