#
#
Просмотров: 2969
Тема дня

"А что, так тоже можно было?.."

Picture

Возмущенный практикой проведения в Новокузнецке "транспортной реформы" горожанин после гневного звонка в городскую администрацию "попал под статью" и может реально лишиться свободы.

Просмотров: 14417
Тема недели

Подумать - и изменить

Picture

"Предложения по транспорту" предлагает гость портала КузПресс Игорь.

Просмотров: 66816
Тема месяца

Ковид и бестолковщина

Picture

"В Новокузнецке к пандемии не готовы", - свидетельствует гость портала КузПресс 0123456789.

Обсуждения

Kotafey 01-12-2020 15:09

UVG 01-12-2020 15:05

сам я не местный 01-12-2020 14:53

Язва+ 01-12-2020 14:40

Alexei1950 01-12-2020 14:25

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Против кого, по вашему мнению, Западу следовало бы ввести санкции?
  Устраивает ли вас работа общественного транспорта в Новокузнецке после "реформы"?
  Как вы оцениваете идею установить макет Одигитриевской церкви в Саду Алюминщиков?
  ...
добавить на Яндекс

Угроза жизни

В кузбасской шахте обнаружено превышение нормы метана концентрацией до 28 процентов.

В ходе проверки Березовским территориальным отделом Сибирского управления Ростехнадзора на шахте были выявлены нарушения требований промышленной безопасности, а именно: в конвейерном штреке от разрезной печи зафиксированы превышения допустимой нормы газа метана концентрацией до 28 %, превышение концентрацией 8% было установлено у борового станка и превышение газа метана концентрацией 2,89% над дегазационной скважиной. Наряду с этим выработка не обеспечивалась расчетным количеством воздуха, в забойной части выработки борта ниши дегазационной скважины не были закреплены, гайки анкерного крепления кровли не протянуты. Кроме этого один из анкерных подхватов крепления кровли был закреплен на четыре анкера при требовании установки пяти анкеров.

Выявленные нарушения представляли непосредственную угрозу жизни и здоровью работников шахты, т. к. могли привести к аварийной ситуации и гибели людей.

Березовский городской суд Кемеровской области признал юридическое лицо виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ ("Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов") и назначил наказание в виде приостановления деятельности по проведению конвейерного штрека от разрезной печи сроком на 90 суток.

Судебные приставы отделения судебных приставов по г. Березовскому УФССП России по Кемеровской области - Кузбассу приостановили деятельность по проведению конвейерного штрека от разрезной печи.Руководитель угольного предприятия был предупрежден об административной, а также уголовной ответственности в случае незаконного возобновления работы. Судебными приставами регулярно будут осуществляться проверки на предмет надлежащего исполнения судебного решения.

26.10.2020
Просмотров: 933 | Комментариев: 10
Садык 26.10.2020 11:43
Борового станка? Это что?бурового наверное?
2
1
=
1
Хиус 26.10.2020 11:46
А как же работы по исправлению ситуации ? ))
2
2
=
0
UVG 26.10.2020 11:54
Никаких шахт, только карьеры! Свежий безметановый воздух, самообсеменённые окрестности.
7
3
=
4
арбуз 26.10.2020 12:50
В кузбасской шахте обнаружено превышение нормы метана концентрацией до 28 процентов? Да ты чё...Не, ну еслиб хотяб до 27 процентов-а тут 28. Естесно закрыть Но разрез открыть.
Даже не обсуждаетса
2
0
=
2
Хиус 26.10.2020 13:40
Там работы то фигня. Отрегулировать подачу воздуха в забой. И метан в вентскважину вылетит. Остальное выеденного яйца не стоит.
2
1
=
1
Садык 26.10.2020 13:41
А как же датчики и приборы в забое?и они пищать должны и у диспетчера вой должен стоять на пульте.28%?при 4 % людей выводят.
4
0
=
4
Хиус 26.10.2020 13:57
На каждый датчик есть фуфайка.
2
1
=
1
Хиус 26.10.2020 14:02
...пульте.28%?при 4 % людей выводят

Я понял, как превышение от нормы на 28% .
Значит 28 % от 2. Итого 3%.
2
1
=
1
Хиус 26.10.2020 13:55
Городской суд...судебные приставы... специальные подземные что ли ?!
Делать им больше нечего.
Как было раньше - приходил инспектор, в случае нарушений выключал и пломбировал пускатель. До устранения нарушений. Всё!
3
0
=
3
Папа 26.10.2020 16:48
Хиус: Городской суд...судебные приставы... специальные подземные что ли ?!
Делать им больше нечего.
Как было раньше - приходил инспектор, в случае нарушений выключал и пломбировал пускатель. До устранения нарушений. Всё!



Зато все при деле.
5
1
=
4