#
#
Просмотров: 235
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2960
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11939
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Обсуждения

ARIEL 24-04-2024 12:27

Айл Би Бэк 24-04-2024 12:14

Клещ 24-04-2024 12:11

арбуз 24-04-2024 12:07

lis0chca 24-04-2024 11:59

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Уму непостижимо

Житель Кузбасса, который скрылся с места ДТП вместе с трупом сбитого пешехода, получил пять лет колонии.

Беловский городской суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 33-летнего жителя поселка Новый городок. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств".

Дорожно-транспортное происшествие с участием фигуранта произошло в июне 2020 года. Следствием установлено, что обвиняемый, находясь в алкогольном опьянении, в темное время суток поехал на автомобиле "Тойота Корона" в кафе, чтобы присоединиться к празднованию дня рождения родственницы. Двигаясь в населенном пункте со скоростью более 120 километров в час, он не справился с управлением, вследствие чего при повороте налево выехал на обочину, где сбил 57-летнего мужчину.

В результате удара пешеход оказался в салоне машины и от полученных травм скончался. Вместе с телом погибшего водитель скрылся с места ДТП, столкнувшись по пути со встречным автомобилем "Хонда".
Вскоре сотрудники полиции установили и задержали его в кафе, куда он все-таки добрался и рассказал о произошедшем гостям праздника. Задержанный стал фигурантом уголовного дела.

Суд, рассмотрев материалы уголовного дела, признал водителя виновным и приговорил его к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Приговор вступил в законную силу.

27.01.2022
Просмотров: 2449 | Комментариев: 26
Садык 27.01.2022 15:30
А вы думаете что про такой приговор?
Пьяный за рулём.превышение.убийство.
Покинул ради пьянки место дтп
С трупом в салоне.это как?
Да ему 10корячился!
19
2
=
17
TRX 27.01.2022 16:34
Мало. Минимум 25, что бы это животное более не размножалось.
24
2
=
22
Товарищ 27.01.2022 16:43
Он же не (чье имя нельзя произносить) и поэтому никакой угрозы вертикали не несет. Поэтому дали 5 отсидит 2 и выйдет по УДО дальше разлагаться и возить трупаки в багажнике.
17
2
=
15
Ameno 27.01.2022 18:37
При чем тут багажник?

Чувак к нему через лобовое стекло прилетел!На пассажирское кресло приземлился
Разве не понятно?

Это жесть
9
2
=
7
Ameno 27.01.2022 18:38
Двигаясь в населенном пункте со скоростью более 120 километров в час, он не справился с управлением, вследствие чего при повороте налево выехал на обочину, где сбил 57-летнего мужчину.

В результате удара пешеход оказался в салоне машины и от полученных травм скончался. Вместе с телом погибшего водитель скрылся с места ДТП, столкнувшись по пути со встречным автомобилем "Хонда".
Вскоре сотрудники полиции установили и задержали его в кафе, куда он все-таки добрался и рассказал о произошедшем гостям праздника. Задержанный стал фигурантом уголовного дела.
3
4
=
-1
Kotafey 27.01.2022 16:46
Был бы у него хороший адвокат доказал бы что вез потерпевшего в больницу...в багажнике...
3
7
=
-4
Kotafey 27.01.2022 16:47
А так пусть пьянь в тюрьме сидит, по закону кармы должен был расшибиться...но у нас пьяным часто везет...
3
7
=
-4
арбуз 27.01.2022 17:23
Чё ты гонишь ийюрист-какая тюрьма?
Читай внимательно- поселение.
Естесно десятка корячилась- ибо это УБИЙСТВО. Преднамеренное. Но видно што адвокат с судьёй вась-вась
11
1
=
10
Kotafey 27.01.2022 17:27
статья озвучена: ч. 4 ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств".
Т.е. преступление не тяжкое а среднейтяжести.
4
8
=
-4
арбуз 27.01.2022 17:57
У тебя отец есть? Вот прикинь, он идёт по тротуару-вылетает пьяный на бешеной скорости и убивает его. Ты так-же будешь убийцу защищать-оправдывать?
12
2
=
10
Kotafey 28.01.2022 08:19
Отец? Я не говорил разве что в нашей семье мужики живут мало?И я по факту сирота? Отец почти 20 лет как уже на кладбище.
4
6
=
-2
Борис Лебедев 28.01.2022 11:28
Вот с такими "юристами" как Котафей, да ещё и служивший в ментуре, а ещё и с продажными судьями, приговаривающими за убийство с отягчающими только лишь к поселению, преступность у нас растёт и развивается, в том числе и на дорогах.
Котафею позор, однако.
5
5
=
0
Kotafey 29.01.2022 11:33
Я конечно с судьями и прокурорами водку пил (да простит меня Русин).Но я их обычно критически упоминаю, для того чтобы они больше про свою ЧЕСТЬ задумывались.
2
1
=
1
арбуз 27.01.2022 17:59
Kotafey
А так пусть пьянь в тюрьме сидит.
...Так в тюрьме-или в детсадике для взрослых?
7
1
=
6
Ameno 27.01.2022 18:40
арбуз: Естесно десятка корячилась- ибо это УБИЙСТВО. Преднамеренное. Но видно што адвокат с судьёй вась-вась


Ну какое преднамеренное?
Блин, ты читать вообще умеешь?

Чувачелло вправо вырулил, когда не надо было, поймал жмурика на пассажирское сиденье и вместе с ним узвиздохал с места ДТП
3
7
=
-4
Ameno:
арбуз: Естесно десятка корячилась- ибо это УБИЙСТВО. Преднамеренное. Но видно што адвокат с судьёй вась-вась


Ну какое преднамеренное?
Блин, ты читать вообще умеешь?

Чувачелло вправо вырулил, когда не надо было, поймал жмурика на пассажирское сиденье и вместе с ним узвиздохал с места ДТП

А пил он не преднамерянно? а за руль садился не преднамерянно? а 120 гашетку гнал не преднамерянно?

Хех... а жмурика поймал - случайно...
3
1
=
2
Папа 27.01.2022 17:55
Бумажный стаканчик в космонавта не кидал.
10
3
=
7
Ameno 27.01.2022 18:40
Это да.
3
3
=
0
Айл Би Бэк 28.01.2022 00:46
Папа: Бумажный стаканчик в космонавта не кидал.

Космонавты нынче хлипкие пошли
5
2
=
3
me1 28.01.2022 14:17
Папа: Бумажный стаканчик в космонавта не кидал.

+++++

Сволочи!
0
1
=
-1
арбуз 27.01.2022 18:03
Солдат-срочник в украинском Днепре открыл огонь по сослуживцам. 5 человек погибли, 5 пострадали. 27 января в 03 час. 40 мин военнослужащий Национальной гвардии Украины солдат срочной службы Рябчук Артемий Юрьевич 2001 г. р., при выдаче оружия по неустановленным причинам, выстрелами из автомата Калашникова расстрелял караул военнослужащих НГУ, после чего с оружием скрылся. В результате этого пять человек погибли, а еще пятеро получили ранения. Мотивы совершенного преступления не известны.
...Уму не постижимо. А наша госдура хочет оружие гражданским в ДНР раздать. Тут вон чё вояки вытворяют...
6
5
=
1
арбуз 27.01.2022 19:43
...обвиняемый, находясь в алкогольном опьянении...
Он умышленно сел за руль находясь в АО. Умышленно увеличил скорость.
Вот вам и УМЫШЛЕННОЕ убийство. Ты смотри, как они убийцу за рулём яростно защищают...
9
2
=
7
АЛЕКС 28.01.2022 12:29
Такого отморозка надо пытать и пытать!Апосля больничка,подличить и опять пытать.И так по кругу.
2
1
=
1