# #
Просмотров: 765
Тема дня

"Ложь, наглая ложь и статистика"

Picture

Число умерших в Кузбассе в 2,36 раза превысило число родившихся.

Просмотров: 2294
Тема недели

"Мы живём во лжи над пропастью правды"

Picture

Сегодня Валерии Новодворской исполнилось бы 75 лет.

Просмотров: 22864
Тема месяца

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Обсуждения

Denis 23-05-2025 15:58

петросян-месный 23-05-2025 15:39

valicova 23-05-2025 15:38

Садык 23-05-2025 15:28

эксперт 23-05-2025 15:03

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  "Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
  Где вы проведете лето 2025 года?
  В чём вы видите величие России?
  ...
добавить на Яндекс
Швеция задержала судно  РФ, подозреваемое в повреждении кабеля

НепоКАБЕЛимость

Швеция задержала российское судно, подозреваемое в повреждении кабеля в Балтийском море.

Об этом сообщила пресс-служба ведомства на официальном сайте.
"Судно, подозреваемое в совершении диверсии, было арестовано по решению прокуратуры", — сообщила прокуратура. Руководство расследованием взял на себя старший прокурор Матс Юнгквист. Он сообщил, что власти интенсивно работают над расследованием инцидента. ВМС Латвии направили патрульное судно к месту, где произошел разрыв подводного кабеля, соединяющего страну со Швецией. В предполагаемом районе повреждения подводной инфраструктуры обнаружили еще два судна. Разрыв оптоволоконного кабеля произошел в воскресенье, сообщило местное издание.
По информации 360.ru
Как мы ранее сообщали, в Балтийском море снова повреждён кабель - подводный оптоволоконный кабель латвийского Центра телерадиовещания. Есть основания считать, что кабель был повреждён "из-за внешнего воздействия". В Латвии возбуждено уголовное дело.
В последнее время повреждения подводных коммуникаций стали происходить в этих местах очень часто.
Ранее сообщалось о том, что в ноябре 2024 года китайский корабль Yi Peng 3 повредил два кабеля передачи данных в водах Швеции. В следующем месяце танкер Eagle S под флагом Островов Кука повредил электрокабель Estlink 2 между Финляндией и Эстонией.
27.01.2025
Просмотров: 1851 | Комментариев: 40
Kotafey 27.01.2025 12:08
Корабли якорями по дну скребут с финикийских времен...а Шведосы очухались. Ваще то нападать на суда это пиратство.Надо послать всяким латвийско финным шведосам Орешников. И побольше!
3
10
=
-7
0123456789 27.01.2025 12:10
В финикийские времена интернет-кабелей не было
8
4
=
4
Kotafey 27.01.2025 12:12
Так значит надо сказать шведосам что кабеля устарели пусть вай фаем пользуюся со стралинка спутникового.
2
7
=
-5
Norg-Norg 27.01.2025 15:50
За такие посылки ответки прилетают ,бывает.
Европейская часть России -вся в огне ,ты не в курсе ?
4
5
=
-1
0123456789 27.01.2025 12:12
Пиратство -это скорее про РФ а не про Швецию.

Пиратские действия - элемент гибридной войны, когда втихушку пытаются гадить соседям. То нашествие мигрантов организуют, то кабель порвут, то в другие страны чуждых политиков пытаются насадить
6
5
=
1
Kotafey 27.01.2025 12:13
В Арест судов можно играть с двух сторон. Наши там в Швециях особо то страдать не будут,а вот пленные шведы на какой нить Чуткотке сдохнут просто...
3
7
=
-4
Norg-Norg 27.01.2025 12:58
Откуда на Чукотке возьмутся шведы ? Что им там делать ? Шведам и в Швеции хорошо.
4
7
=
-3
Kotafey 27.01.2025 12:59
В Кузнецке панимаеш шведы сидели, а Чукотка чем хуже?
2
6
=
-4
0123456789 27.01.2025 12:15
Логика тут понятная, не можем силой заставить вас нам подчиняться, так затерроризируем и нагадим как сможем.
5
5
=
0
Kotafey 27.01.2025 12:16
0123456789: не можем силой заставить вас нам подчиняться, так затерроризируем и нагадим как сможем.

Вы верно озвучили позицию Швеции.
Именно так себя государства и ведут.По законам живут подданые а государства по воровским понятиям и беспределу.
3
6
=
-3
0123456789 27.01.2025 12:16
0123456789: Логика тут понятная, не можем силой заставить вас нам подчиняться, так затерроризируем и нагадим как сможем.

Террор РФ по отношению к жителям Украины той же природы.

Не хотите бегать каждую ночь в бомбоубежище - соглашайтесь на какое-нибудь чмо типа медведчука. Ну или хотя бы на территориальные уступки.
6
4
=
2
0123456789 27.01.2025 12:17
Террориста не всегда сразу уничтожают. Иногда с ними переговоры идут и требования выполняют.

Но в какой-то момент террорист прекращает существовать
6
5
=
1
0123456789 27.01.2025 12:18
0123456789: Террориста не всегда сразу уничтожают. Иногда с ними переговоры идут и требования выполняют.

Но в какой-то момент террорист прекращает существовать

Похоже, для путинского режима этот момент уже близится
5
5
=
0
0123456789 27.01.2025 12:19
0123456789:
0123456789: Террориста не всегда сразу уничтожают. Иногда с ними переговоры идут и требования выполняют.

Но в какой-то момент террорист прекращает существовать

Похоже, для путинского режима этот момент уже близится

А приспешники вроде котафеев или патриков потом будут уверять, что они не всерьез комментировали. И внутренне всегда осуждали терроризм
6
5
=
1
0123456789 27.01.2025 12:21
0123456789:
0123456789:
0123456789: Террориста не всегда сразу уничтожают. Иногда с ними переговоры идут и требования выполняют.

Но в какой-то момент террорист прекращает существовать

Похоже, для путинского режима этот момент уже близится

А приспешники вроде котафеев или патриков потом будут уверять, что они не всерьез комментировали. И внутренне всегда осуждали терроризм

Но это будет не очень убедительно.
И к тому же Интернет всё помнит
4
5
=
-1
Kotafey 27.01.2025 12:25
0123456789:
Но это будет не очень убедительно.
И к тому же Интернет всё помнит

Как Овальному помог твой интернет? Интернет меня не арестует а вот тебя без интернета можно забить в подвалах гебни кровавой.
3
7
=
-4
lis0chca 27.01.2025 12:39
это на святой то Руси?
7
4
=
3
Kotafey 27.01.2025 12:52
lis0chca: это на святой то Руси?

Такая русь только в башке Чалдона
3
5
=
-2
Norg-Norg 27.01.2025 12:49
Kotafey:
0123456789:
Но это будет не очень убедительно.
И к тому же Интернет всё помнит

Как Овальному помог твой интернет? Интернет меня не арестует а вот тебя без интернета можно забить в подвалах гебни кровавой.



Нашёл чем хвастаться.
Кот в своём репертуаре.
9
6
=
3
Kotafey 27.01.2025 12:50
Мне очень понравились содержательные коменты умственно недоразвитого циферного ника.Над ними так хорошо потешаться.Вот поэтому они и оппозиция угнетаемая потому что вместо мозгов методичка госдепа.
4
7
=
-3
Kotafey 27.01.2025 12:23
0123456789:
Похоже, для путинского режима этот момент уже близится

А приспешники вроде котафеев или патриков потом будут уверять, что они не всерьез комментировали. И внутренне всегда осуждали терроризм

Я борюсь с тероризмой. Ты заступаешся за украинскую хунту,которая в официальных списках терористов и экстремистов. А я ззаконопослушный кот, мы же в правовом государстве живем.Я по законам все говорю, а вот ты на статью наскребеш и будеш потом ныть про Рея Бредбери 451 градус по фарренгейту и про Оруэла со скотным двором.
4
7
=
-3
Norg-Norg 27.01.2025 16:03
Я над тобой угораю.
Отец в таких случаях говорил :" Потом -суп с котом ,а на закуску -жареная гуска"
3
4
=
-1
Kotafey 27.01.2025 12:21
0123456789:
0123456789:

Похоже, для путинского режима этот момент уже близится

Нифига не похоже.это укропскому наркоманскому режиму трындычиха показалась. Когда вам мерещится креститься надо.
1
2
=
-1
Kotafey 27.01.2025 12:19
0123456789:

Но в какой-то момент террорист прекращает существовать

Конечно когда он победит он становится Вождем нации. боровшимся против угнетателей.Терориста экспроприатора Сталина спросите.
2
4
=
-2
Norg-Norg 27.01.2025 15:59
0123456789: Террориста не всегда сразу уничтожают. Иногда с ними переговоры идут и требования выполняют.

Но в какой-то момент террорист прекращает существовать


Исторических примеров сколько угодно.
Трамп уже напомнил Вовчику Путину об этом.И назвал фамилии.
Кому куда чего вогнали.

Кот думает что Трамп пошутил...

Это у кота шутки дурацкие ,а президент у президента США за шутками обычно следуют действия.
3
4
=
-1
Упс 27.01.2025 17:50
Нащот лома в жопу Муамара Каддафи?

Это он вовремя
4
2
=
2
Упс 27.01.2025 17:51
Упс: Нащот лома в жопу Муамара Каддафи?

Это он вовремя
Пуйлище как это услишал, тут же чемоданчик попросил
4
2
=
2
Упс 27.01.2025 17:52
И потом такой шелковый был!

Всё хвалил Трампа!
3
2
=
1
Упс 27.01.2025 17:52
Упс: И потом такой шелковый был!

Всё хвалил Трампа!

Зря, грит, у Дональда нашего Трампушки победу отобрали!
4
2
=
2
Kotafey 27.01.2025 12:18
Ну России аналогично заявили.Вы типа фу...поэтому вам санкции, меняйте режим,выводите войска,становитесь на колени и раздвиньте ягодицы.Типа такого наезда. Государства те еще прохиндеи.
1
5
=
-4
Norg-Norg 27.01.2025 12:54
Kotafey: Ну России аналогично заявили.Вы типа фу...поэтому вам санкции, меняйте режим,выводите войска,становитесь на колени и раздвиньте ягодицы.Типа такого наезда. Государства те еще прохиндеи.


А ты почто так раздухарился ?
Надеешься ,что Вовчик Путин победит Дональда Трампа и США ?
Не надейся.ОН Курскую область уже полгода вернуть не может...

Закредитованные мужики,от безнадёги отправившиеся на Украину -те ещё вояки...
4
6
=
-2
Kotafey 27.01.2025 12:58
А Трамп че че то новое сказал?
Последнее его про путина было:

Я не собираюсь причинять вред России. Я люблю русский народ и всегда имел очень хорошие отношения с президентом Путиным - несмотря на ложь радикальных левых о России. Мы никогда не должны забывать, что Россия помогла нам выиграть Вторую мировую войну,

3
4
=
-1
Ну так ,прелюдия перед тем как...
Поверил вражинам ?
6
3
=
3
Ruthenium 27.01.2025 14:20
Kotafey: А Трамп че че то новое сказал?
Последнее его про путина было:

Я не собираюсь причинять вред России. Я люблю русский народ и всегда имел очень хорошие отношения с президентом Путиным - несмотря на ложь радикальных левых о России. Мы никогда не должны забывать, что Россия помогла нам выиграть Вторую мировую войну,


Это он тебя, как опытный политик, расслабил, чтобы ты "стал на колени и ягодицы раздвинул", как ты выражаешься. И ведь всё получилось.
3
5
=
-2
Norg-Norg 27.01.2025 16:00
Kotafey: А Трамп че че то новое сказал?
Последнее его про путина было:

Я не собираюсь причинять вред России. Я люблю русский народ и всегда имел очень хорошие отношения с президентом Путиным - несмотря на ложь радикальных левых о России. Мы никогда не должны забывать, что Россия помогла нам выиграть Вторую мировую войну,



ЭТО БЫЛО
3
4
=
-1
Norg-Norg 27.01.2025 16:10
Это было предпоследнее слово Трампа.Потом он вспомнил про Каддафи ,Чаушеску и Саддама Хусейна. Про то .как именно они отбыли в иной мир .С подробностями...

Думаю ,Вовчик Путин описался ,когда это услышал...
3
4
=
-1
Kotafey 28.01.2025 08:41
Norg-Norg: Это было предпоследнее слово Трампа.Потом он вспомнил про Каддафи ,Чаушеску и Саддама Хусейна. Про то .как именно они отбыли в иной мир .С подробностями...

Думаю ,Вовчик Путин описался ,когда это услышал...

Трамп в разговоре с каналом CNN. "Я на сто процентов уверен, что мир был бы лучше, если бы Саддам Хусейн и Муаммар Каддафи находились в данный момент у власти", — сказал политик.

"Посмотрите на Ирак — ранее там не было террористов, Хусейн их немедленно бы уничтожил. А сегодня Ирак выглядит будто «Гарвард для террористов». Я не говорю, что Хусейн был хорошим — он был ужасным, но без него всё стало гещё хуже".

Примечательно, что ранее Трамп одобрил действия РФ в Сирия. "Путин уничтожает «Исламское государство». Путин должен избавиться от него, потому что он не хочет, чтобы террористы добрались до Россия",
0
1
=
-1
Norg-Norg 28.01.2025 10:53
У нас с тобой разные источники информации Ты выискиваешь то ,что приятно твоему кошачьему глазу и уху.

Я ищу аналитику ,которую разные спецслужбы отправляют в открытый доступ и пытаюсь осмыслить полученную инфу.
0
2
=
-2
Упс 27.01.2025 17:49
Не все еще кабели порвали!
3
3
=
0
Упс 27.01.2025 17:49
Упс: Не все еще кабели порвали!

На ваш век хватит
3
3
=
0