Просмотров:
765
Тема дня
"Ложь, наглая ложь и статистика"

Число умерших в Кузбассе в 2,36 раза превысило число родившихся.
Просмотров:
2294
Тема недели
"Мы живём во лжи над пропастью правды"

Сегодня Валерии Новодворской исполнилось бы 75 лет.
В Кузбассе утонул 13-летний подросток
Сухопутные учения начались в Финляндии вблизи границ России
В Новокузнецке из "вторресурсов" создают арт-объекты
Мэрия Новокузнецка сократила для сотрудников рабочий график в пятницу
В России утвердили список авто, разрешенных для работы в такси
Сегодня на Новокузнецк обрушится 30-градусная жара
В Кузбассе конфискован автомобиль, зарегистрированный на мать осужденного
Обсуждения
Пятницу ждут, из-за выходных и запланированных мероприятий, а не только по причине утомляемости от работы.
Рубрики
Опросы на КузПресс
"Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
Где вы проведете лето 2025 года?
В чём вы видите величие России?
...
"Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
Где вы проведете лето 2025 года?
В чём вы видите величие России?
...


НепоКАБЕЛимость
Швеция задержала российское судно, подозреваемое в повреждении кабеля в Балтийском море.
Об этом сообщила пресс-служба ведомства на официальном сайте.
"Судно, подозреваемое в совершении диверсии, было арестовано по решению прокуратуры", — сообщила прокуратура.
Руководство расследованием взял на себя старший прокурор Матс Юнгквист. Он сообщил, что власти интенсивно работают над расследованием инцидента.
ВМС Латвии направили патрульное судно к месту, где произошел разрыв подводного кабеля, соединяющего страну со Швецией. В предполагаемом районе повреждения подводной инфраструктуры обнаружили еще два судна. Разрыв оптоволоконного кабеля произошел в воскресенье, сообщило местное издание.
По информации 360.ru
Как мы ранее сообщали, в Балтийском море снова повреждён кабель - подводный оптоволоконный кабель латвийского Центра телерадиовещания. Есть основания считать, что кабель был повреждён "из-за внешнего воздействия".
В Латвии возбуждено уголовное дело.
В последнее время повреждения подводных коммуникаций стали происходить в этих местах очень часто.
Ранее сообщалось о том, что в ноябре 2024 года китайский корабль Yi Peng 3 повредил два кабеля передачи данных в водах Швеции.
В следующем месяце танкер Eagle S под флагом Островов Кука повредил электрокабель Estlink 2 между Финляндией и Эстонией. 27.01.2025
Просмотров: 1851
|
Комментариев: 40

Kotafey
27.01.2025 12:08

Kotafey
27.01.2025 12:12

Norg-Norg
27.01.2025 15:50
Европейская часть России -вся в огне ,ты не в курсе ?

0123456789
27.01.2025 12:12
Пиратские действия - элемент гибридной войны, когда втихушку пытаются гадить соседям. То нашествие мигрантов организуют, то кабель порвут, то в другие страны чуждых политиков пытаются насадить

Kotafey
27.01.2025 12:13

Norg-Norg
27.01.2025 12:58

0123456789
27.01.2025 12:15

Kotafey
27.01.2025 12:16
0123456789: не можем силой заставить вас нам подчиняться, так затерроризируем и нагадим как сможем.
Вы верно озвучили позицию Швеции.
Именно так себя государства и ведут.По законам живут подданые а государства по воровским понятиям и беспределу.

0123456789
27.01.2025 12:16
0123456789: Логика тут понятная, не можем силой заставить вас нам подчиняться, так затерроризируем и нагадим как сможем.
Террор РФ по отношению к жителям Украины той же природы.
Не хотите бегать каждую ночь в бомбоубежище - соглашайтесь на какое-нибудь чмо типа медведчука. Ну или хотя бы на территориальные уступки.

0123456789
27.01.2025 12:17
Но в какой-то момент террорист прекращает существовать

0123456789
27.01.2025 12:18
0123456789: Террориста не всегда сразу уничтожают. Иногда с ними переговоры идут и требования выполняют.
Но в какой-то момент террорист прекращает существовать
Но в какой-то момент террорист прекращает существовать
Похоже, для путинского режима этот момент уже близится

0123456789
27.01.2025 12:19
0123456789:
Похоже, для путинского режима этот момент уже близится
0123456789: Террориста не всегда сразу уничтожают. Иногда с ними переговоры идут и требования выполняют.
Но в какой-то момент террорист прекращает существовать
Но в какой-то момент террорист прекращает существовать
Похоже, для путинского режима этот момент уже близится
А приспешники вроде котафеев или патриков потом будут уверять, что они не всерьез комментировали. И внутренне всегда осуждали терроризм

0123456789
27.01.2025 12:21
0123456789:
Но это будет не очень убедительно.
И к тому же Интернет всё помнит

Kotafey
27.01.2025 12:25
0123456789:
Но это будет не очень убедительно.
И к тому же Интернет всё помнит
Но это будет не очень убедительно.
И к тому же Интернет всё помнит
Как Овальному помог твой интернет? Интернет меня не арестует а вот тебя без интернета можно забить в подвалах гебни кровавой.

Norg-Norg
27.01.2025 12:49
Kotafey:
Как Овальному помог твой интернет? Интернет меня не арестует а вот тебя без интернета можно забить в подвалах гебни кровавой.
0123456789:
Но это будет не очень убедительно.
И к тому же Интернет всё помнит
Но это будет не очень убедительно.
И к тому же Интернет всё помнит
Как Овальному помог твой интернет? Интернет меня не арестует а вот тебя без интернета можно забить в подвалах гебни кровавой.
Нашёл чем хвастаться.
Кот в своём репертуаре.

Kotafey
27.01.2025 12:50

Kotafey
27.01.2025 12:23
0123456789:
Похоже, для путинского режима этот момент уже близится
Похоже, для путинского режима этот момент уже близится
А приспешники вроде котафеев или патриков потом будут уверять, что они не всерьез комментировали. И внутренне всегда осуждали терроризм
Я борюсь с тероризмой. Ты заступаешся за украинскую хунту,которая в официальных списках терористов и экстремистов. А я ззаконопослушный кот, мы же в правовом государстве живем.Я по законам все говорю, а вот ты на статью наскребеш и будеш потом ныть про Рея Бредбери 451 градус по фарренгейту и про Оруэла со скотным двором.

Norg-Norg
27.01.2025 16:03
Отец в таких случаях говорил :" Потом -суп с котом ,а на закуску -жареная гуска"

Kotafey
27.01.2025 12:21
0123456789:
Нифига не похоже.это укропскому наркоманскому режиму трындычиха показалась. Когда вам мерещится креститься надо.
0123456789:
Похоже, для путинского режима этот момент уже близится
Похоже, для путинского режима этот момент уже близится
Нифига не похоже.это укропскому наркоманскому режиму трындычиха показалась. Когда вам мерещится креститься надо.

Kotafey
27.01.2025 12:19
0123456789:
Но в какой-то момент террорист прекращает существовать
Но в какой-то момент террорист прекращает существовать
Конечно когда он победит он становится Вождем нации. боровшимся против угнетателей.Терориста экспроприатора Сталина спросите.

Norg-Norg
27.01.2025 15:59
0123456789: Террориста не всегда сразу уничтожают. Иногда с ними переговоры идут и требования выполняют.
Но в какой-то момент террорист прекращает существовать
Но в какой-то момент террорист прекращает существовать
Исторических примеров сколько угодно.
Трамп уже напомнил Вовчику Путину об этом.И назвал фамилии.
Кому куда чего вогнали.
Кот думает что Трамп пошутил...
Это у кота шутки дурацкие ,а президент у президента США за шутками обычно следуют действия.

Упс
27.01.2025 17:51
Упс: Нащот лома в жопу Муамара Каддафи?
Это он вовремя
Пуйлище как это услишал, тут же чемоданчик попросил
Это он вовремя

Упс
27.01.2025 17:52
Упс: И потом такой шелковый был!
Всё хвалил Трампа!
Всё хвалил Трампа!
Зря, грит, у Дональда нашего Трампушки победу отобрали!

Kotafey
27.01.2025 12:18

Norg-Norg
27.01.2025 12:54
Kotafey: Ну России аналогично заявили.Вы типа фу...поэтому вам санкции, меняйте режим,выводите войска,становитесь на колени и раздвиньте ягодицы.Типа такого наезда. Государства те еще прохиндеи.
А ты почто так раздухарился ?
Надеешься ,что Вовчик Путин победит Дональда Трампа и США ?
Не надейся.ОН Курскую область уже полгода вернуть не может...
Закредитованные мужики,от безнадёги отправившиеся на Украину -те ещё вояки...

Kotafey
27.01.2025 12:58
Последнее его про путина было:
Я не собираюсь причинять вред России. Я люблю русский народ и всегда имел очень хорошие отношения с президентом Путиным - несмотря на ложь радикальных левых о России. Мы никогда не должны забывать, что Россия помогла нам выиграть Вторую мировую войну,

Ruthenium
27.01.2025 14:20
Kotafey: А Трамп че че то новое сказал?
Последнее его про путина было:
Я не собираюсь причинять вред России. Я люблю русский народ и всегда имел очень хорошие отношения с президентом Путиным - несмотря на ложь радикальных левых о России. Мы никогда не должны забывать, что Россия помогла нам выиграть Вторую мировую войну,
Последнее его про путина было:
Я не собираюсь причинять вред России. Я люблю русский народ и всегда имел очень хорошие отношения с президентом Путиным - несмотря на ложь радикальных левых о России. Мы никогда не должны забывать, что Россия помогла нам выиграть Вторую мировую войну,
Это он тебя, как опытный политик, расслабил, чтобы ты "стал на колени и ягодицы раздвинул", как ты выражаешься. И ведь всё получилось.

Norg-Norg
27.01.2025 16:00
Kotafey: А Трамп че че то новое сказал?
Последнее его про путина было:
Я не собираюсь причинять вред России. Я люблю русский народ и всегда имел очень хорошие отношения с президентом Путиным - несмотря на ложь радикальных левых о России. Мы никогда не должны забывать, что Россия помогла нам выиграть Вторую мировую войну,
Последнее его про путина было:
Я не собираюсь причинять вред России. Я люблю русский народ и всегда имел очень хорошие отношения с президентом Путиным - несмотря на ложь радикальных левых о России. Мы никогда не должны забывать, что Россия помогла нам выиграть Вторую мировую войну,
ЭТО БЫЛО

Norg-Norg
27.01.2025 16:10
Думаю ,Вовчик Путин описался ,когда это услышал...

Kotafey
28.01.2025 08:41
Norg-Norg: Это было предпоследнее слово Трампа.Потом он вспомнил про Каддафи ,Чаушеску и Саддама Хусейна. Про то .как именно они отбыли в иной мир .С подробностями...
Думаю ,Вовчик Путин описался ,когда это услышал...
Думаю ,Вовчик Путин описался ,когда это услышал...
Трамп в разговоре с каналом CNN. "Я на сто процентов уверен, что мир был бы лучше, если бы Саддам Хусейн и Муаммар Каддафи находились в данный момент у власти", — сказал политик.
"Посмотрите на Ирак — ранее там не было террористов, Хусейн их немедленно бы уничтожил. А сегодня Ирак выглядит будто «Гарвард для террористов». Я не говорю, что Хусейн был хорошим — он был ужасным, но без него всё стало гещё хуже".
Примечательно, что ранее Трамп одобрил действия РФ в Сирия. "Путин уничтожает «Исламское государство». Путин должен избавиться от него, потому что он не хочет, чтобы террористы добрались до Россия",

Norg-Norg
28.01.2025 10:53
Я ищу аналитику ,которую разные спецслужбы отправляют в открытый доступ и пытаюсь осмыслить полученную инфу.