#
#
Просмотров: 1211
Тема дня

Недолго музыка играла...

Picture

Гость портала КузПресс Николай Ташкеев сообщил об инциденте, участником которого он стал.

Просмотров: 4010
Тема недели

Пер Гюнт и другие

Picture

Гость портала КузПресс Михаил Гудков сообщил о большом музыкальном мероприятии, проведенном в гимназии №70 г. Новокузнецка.

Просмотров: 10356
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  Как вы относитесь к деятельности активистов-"правдорубов"?
  Утратила ли А. Б. Пугачева авторитет, покинув Россию?
  ...
добавить на Яндекс
Ксения Собчак въехала в Литву по израильскому паспорту

Собчак въехала в Литву по израильскому паспорту

Об этом сообщил директор департамента госбезопасности балтийской республики Дарюс Яунишкис, сообщает ТАСС со ссылкой на радиостанцию Ziniu radijas.

Как известно, накануне Тверской суд Москвы поместил коммерческого директора Ксении Собчак Кирилла Суханова и экс-главреда Tatler Ариана Романовского под арест до 24 декабря. Они подозреваются в вымогательстве 11 млн рублей у главы "Ростеха" Сергея Чемезова за удаление поста в Telegram-канале "Тушите свет". Им грозит до 15 лет лишения свободы. Пост удалили после договоренности об оплате между стороной Чемезова и Кириллом Сухановым, следует из материалов дела.

Позднее в своем Telegram-канале "Кровавая барыня" Ксения сообщила, что Суханова задержали за вымогательство. "Это просто бред, смех, нонсенс. (...) Адвокат с ним на связи. Мы следим", — написала она.

Как заявила журналистка, она и ее редакция расценивают задержание Суханова как "очередное давление".

Собчак также проходит по делу как подозреваемая.

Она назвала дело против Суханова "облавой на ее редакцию... которую надо было прижать"

В среду появилось видео перехода женщиной, похожей на Ксению Собчак, белорусско-литовской границы.

 

27.10.2022
Просмотров: 2333 | Комментариев: 70
me1 27.10.2022 15:06
Ну вот и до Собчак волна репрессий дошла.

А она думала, что не посмеют дочь самого Собчака тронуть
4
3
=
1
GoodWin 27.10.2022 15:19
Ну так он СОбчак и она Собчак.
В данное время не просто дочь, а как минимум популярная блогерша.

Приветствую, me1
5
5
=
0
Близнец 28.10.2022 11:09
GoodWin: Ну так он СОбчак и она Собчак.
В данное время не просто дочь, а как минимум популярная блогерша.

Приветствую, me1

" Популярная" ? Среди кого ?
0
5
=
-5
Близнец 28.10.2022 11:08
me1: Ну вот и до Собчак волна репрессий дошла.

А она думала, что не посмеют дочь самого Собчака тронуть

" Репрессий "? Забавно .Если не виновата , то почто сбежала ? Если виновата , то разве это репрессии ?
0
4
=
-4
me1 27.10.2022 15:07
На протестантку не тянет, всегда была запутинкой!!! Полагаю
6
3
=
3
Близнец 28.10.2022 11:12
me1: На протестантку не тянет, всегда была запутинкой!!! Полагаю

Уверен ?
0
4
=
-4
ANO GARUDA 27.10.2022 15:07
ОН САМ ОБМАНЫВАТЬСЯ РАБ
В данном случае, именно общество расслабленных "жертв", благодушных зрителей и статистов позволяет продлевать дикЛатуру.
Каждый раз общество включается в новую аферу, сейчас с защитой Собчак от ее крестного отца. И эта садомазохистская вовлеченность, лоховская доверчивость не имеет оправданий
5
4
=
1
Упс 27.10.2022 16:27
Кто у Собчукчи крестный отец? Путин что ли?
2
2
=
0
Упс 27.10.2022 16:29
Упс: Кто у Собчукчи крестный отец? Путин что ли?

Хрен там
2
2
=
0
Упс 27.10.2022 16:29
РБК: В ноябре 2017 года Ксения Собчак в интервью Юрию Дудю заявила, что ее крестного зовут отец Гурий, которого она очень хочет найти, так как они не виделись много лет. Также Собчак рассказала, что ее крестной мамой является Наталья Каретникова, с которой в детстве Собчак проводила много времени вместе.
2
2
=
0
me1 27.10.2022 15:08
Просто пыталась строить из себя такую прям независимую и отвязанную
6
2
=
4
Близнец 28.10.2022 12:02
me1: Просто пыталась строить из себя такую прям независимую и отвязанную

Гы. Два раза .
0
3
=
-3
GoodWin 27.10.2022 15:16
Мадам Собчак либо попала в переплет, либо умело создает видимость этого
11
3
=
8
GoodWin 27.10.2022 15:17
Понятно же что после смены власти в РФ в фаворе окажутся "жертвы режима"

;)
9
3
=
6
Близнец 28.10.2022 11:16
GoodWin: Понятно же что после смены власти в РФ в фаворе окажутся "жертвы режима"

;)

Подобные Зильбертруду ? Тогда АЛАРМ !!
0
5
=
-5
GoodWin 27.10.2022 15:17
Заметили, надеюсь, что среди публичных людей агрессию поддерживают единицы? Большинство отмалчивается
10
3
=
7
Близнец 28.10.2022 11:20
GoodWin: Заметили, надеюсь, что среди публичных людей агрессию поддерживают единицы? Большинство отмалчивается

Странная тенденция ? Кто из публичных людей должен был отреагировать на ЭТО ? И как ? Защитить ?
0
5
=
-5
GoodWin 27.10.2022 15:18
Чичваркин откровенничал о Познере, который "раздумывает"
8
2
=
6
Близнец 28.10.2022 11:33
GoodWin: Чичваркин откровенничал о Познере, который "раздумывает"

Чичваркин может о чём угодно откровенничать . Клоунам всё по плечу .
0
4
=
-4
Близнец 28.10.2022 11:34
Близнец:
GoodWin: Чичваркин откровенничал о Познере, который "раздумывает"

Чичваркин может о чём угодно откровенничать . Клоунам всё по плечу .

И пуговки на " пальте" почему-то " по- женски" расположены .
0
4
=
-4
uttkin 28.10.2022 11:36
Да не! Это же изображение в зеркале...
0
2
=
-2
Близнец 28.10.2022 12:05
uttkin: Да не! Это же изображение в зеркале...

Да хоть в трюмо . А пуговки так пришивают только на женской одежде .
0
3
=
-3
crs2 27.10.2022 15:31
...есть и такая точка зрения....
Идейный вдохновитель и главный инициатор преследования Ксении Собчак - дочь президента России Владимира Путина Катерина Тихонова. В конце прошлой недели состоялся разговор Катерины с отцом, где она настоятельно просила «закрыть» Ксению Собчак. Чемезов, который активно поддерживает Тихонову и лоббирует её политические амбиции поддержал эту просьбу.
6
4
=
2
Упс 27.10.2022 16:25
Чем Собчак Тихоновой не угодила?
4
2
=
2
Упс 27.10.2022 16:26
Она ж не Кабаева!
4
2
=
2
UVG 27.10.2022 16:56
Упс: Чем Собчак Тихоновой не угодила?

Милые бранятся только тёшатся
8
2
=
6
crs2 27.10.2022 17:04
Упс: Чем Собчак Тихоновой не угодила?

кто их знает, чего у них за терки и споры.. я сам считал собчак неприкасаемой.. что пуйло ее оберегать до последнего будет.. как дочку бывшего главаря, который путевку в жизнь дал...
но видимо пришли очень сложные времена, когда и дочку можно в расход пустить... лихорадит их там нехило...
5
1
=
4
Ruthenium 27.10.2022 20:00
crs2:
Упс: Чем Собчак Тихоновой не угодила?

кто их знает, чего у них за терки и споры.. я сам считал собчак неприкасаемой.. что пуйло ее оберегать до последнего будет.. как дочку бывшего главаря, который путевку в жизнь дал...
но видимо пришли очень сложные времена, когда и дочку можно в расход пустить... лихорадит их там нехило...

Ксюху-то за что, за измену Родине "Озеру"?
5
1
=
4
Ruthenium 27.10.2022 20:13
Ишшо оскорбление чуйств верующих ей впаять!:
5
1
=
4
crs2 27.10.2022 20:15
приоритеты и ценности меняются.. новые течения, новые вызовы)))
улюкаева вон сечин в свое время подставил.. даже на зону уехал..
чем то смахивает сейчас подстава от чемезова.. все таки чел очень близкий к пуйлу.. как и игорек..
8
1
=
7
Близнец 28.10.2022 11:41
Ruthenium:
crs2:
Упс: Чем Собчак Тихоновой не угодила?

кто их знает, чего у них за терки и споры.. я сам считал собчак неприкасаемой.. что пуйло ее оберегать до последнего будет.. как дочку бывшего главаря, который путевку в жизнь дал...
но видимо пришли очень сложные времена, когда и дочку можно в расход пустить... лихорадит их там нехило...

Ксюху-то за что, за измену Родине "Озеру"?

Неувиноватая ? А чё побежала ?
0
3
=
-3
crs2:
Упс: Чем Собчак Тихоновой не угодила?

кто их знает, чего у них за терки и споры.. я сам считал собчак неприкасаемой.. что пуйло ее оберегать до последнего будет.. как дочку бывшего главаря, который путевку в жизнь дал...
но видимо пришли очень сложные времена, когда и дочку можно в расход пустить... лихорадит их там нехило...

Проще всё.
Он дал ей картбланш. Теперь эта лошадь сможет смело шастать по европам и пользоваться денюшками и папы и папика.
2
1
=
1
Близнец 28.10.2022 11:44
сам я не местный:
crs2:
Упс: Чем Собчак Тихоновой не угодила?


А раньше ,что мешало ей " шастать по европам" ? Гражданка израиля с марта 2022 года .
0
4
=
-4
Близнец 28.10.2022 11:40
crs2:
Упс: Чем Собчак Тихоновой не угодила?

кто их знает, чего у них за терки и споры.. я сам считал собчак неприкасаемой.. что пуйло ее оберегать до последнего будет.. как дочку бывшего главаря, который путевку в жизнь дал...
но видимо пришли очень сложные времена, когда и дочку можно в расход пустить... лихорадит их там нехило...

Откеда знаешь ? От интимных источников ?
0
4
=
-4
Близнец 28.10.2022 11:38
Упс: Чем Собчак Тихоновой не угодила?

Это секрет от crs2. Он ,видимо ,присутствовал при разговоре " Катерины с отцом" .
0
2
=
-2
ANO GARUDA 27.10.2022 15:40
Пока силовики устраивали засаду во Внуково-3, Собчак и Красовскому удалось вылететь в Литву из Внуково-2 на личном самолёте М. Симоньян.
5
3
=
2
ANO GARUDA: Пока силовики устраивали засаду во Внуково-3, Собчак и Красовскому удалось вылететь в Литву из Внуково-2 на личном самолёте М. Симоньян.

Имя, сестра! имя!?
6
3
=
3
Упс 27.10.2022 16:26
Не гони! Она границу пешком переходит и без Красовского
3
2
=
1
crs2 27.10.2022 16:32
кто сочинил этот бред про частный самолет симоньян?.. она границу между беларусью и литвой пешком проходила - видео же выложили..
4
2
=
2
Близнец 28.10.2022 11:46
crs2: кто сочинил этот бред про частный самолет симоньян?.. она границу между беларусью и литвой пешком проходила - видео же выложили..

Разве не видно ? Garuda ( ник).
0
1
=
-1
Близнец 27.10.2022 20:55
ANO GARUDA: Пока силовики устраивали засаду во Внуково-3, Собчак и Красовскому удалось вылететь в Литву из Внуково-2 на личном самолёте М. Симоньян.

Смишно ... Ващето это салон личного "Bombardier" харьковского мэра Кернеса ( 2014 г).
0
5
=
-5
Murka 27.10.2022 16:55
Интересно вот что, как же легко уйти от российских оперативников богатеньким буратинам
8
3
=
5
crs2 27.10.2022 17:08
собчак очень умная.. и не простая богатенькая буратина.. у нее очень много связей наверху.. ей наверняка заранее слили все, а может и сопроводили даже..
это она для быдла высмеивала получателей израильского гражданства.. а сама аэродром давно приготовила... на двух стульях усидеть вот только не получилось..
9
2
=
7
Ruthenium 27.10.2022 23:06
Murka: Интересно вот что, как же легко уйти от российских оперативников богатеньким буратинам

Особенно, когда не стоит цель ареста.
3
1
=
2
Хиус 27.10.2022 17:54
Вот совсем не верю, что разговор КГБешника с дочерью стал известен прессе. Совсем, совсем.
2
4
=
-2
UVG 27.10.2022 19:07
Ну не мне же , Вам рассказывать, как проводятся активные операции по сливу инфы
5
1
=
4
Близнец 28.10.2022 11:49
UVG: Ну не мне же , Вам рассказывать, как проводятся активные операции по сливу инфы

Типа ты из " секретных спецслужб "? Всё знаешь ,но рассказать не можешь . Загадочный ты ,однако .
0
4
=
-4
UVG 27.10.2022 19:13
Медуза пишет, что Ксения Собчак не уведомила органы МВД о том, что у нее есть гражданство Израиля. Теперь ей грозит штраф до 200 тысяч рублей (или 400 часов обязательных работ).
Такшта, если кто увидит мятежную Ксюху с метлой на ул.Кирова не удивляйтесь, это золотовские гвардейцы изловили вражЫну
7
1
=
6
ANO GARUDA 27.10.2022 21:45
ВАТНАЯ БАРЫНЯ
Публика испытывает слащавый пиетет к Собчак по той лишь причине, по которой крепостной крестьянин благоговел перед барином. Она латентно воспринимает ее как иерархически ценную, "сакральную", хорошего "царя", ... доброго "Путина".
Поскольку сам "гарант" не более чем серый спикер черного политбюро, сущность, состоящая из множества личин, мы, собственно, наблюдаем благоговение перед одной из них.
Посему можно констатировать, что сознание общества остается крепостным. Стоит отметить, что обелить прямого пособника режима стремится и системно-либеральная общественность, которая не желает радикальных изменений, а лишь декларирует их, желая видеть себя "в обойме", обслугой при дворе, не более.
3
2
=
1
Близнец 28.10.2022 11:55
ANO GARUDA: ВАТНАЯ БАРЫНЯ

Да дедуля у неё со стороны матери еврей . В чём проблема ?
0
4
=
-4
Близнец 28.10.2022 11:51
UVG: Медуза пишет, что Ксения Собчак не уведомила органы МВД о том, что у нее есть гражданство Израиля. Теперь ей грозит штраф до 200 тысяч рублей (или 400 часов обязательных работ).
Такшта, если кто увидит мятежную Ксюху с метлой на ул.Кирова не удивляйтесь, это золотовские гвардейцы изловили вражЫну

Свистишь . Нет за подобное таких штрафов .
0
5
=
-5
Близнец:
UVG: Медуза пишет, что Ксения Собчак не уведомила органы МВД о том, что у нее есть гражданство Израиля. Теперь ей грозит штраф до 200 тысяч рублей (или 400 часов обязательных работ).
Такшта, если кто увидит мятежную Ксюху с метлой на ул.Кирова не удивляйтесь, это золотовские гвардейцы изловили вражЫну

Свистишь . Нет за подобное таких штрафов .

Ох, близняк...
Твердишь тебе - интернет общедоступен, но ты - ка примитивное, бункерное существо им не пользуешься и пукаешь, пукаешь, пукаешь в лужи...

УК РФ Статья 330.2. Неисполнение обязанности по подаче уведомления о наличии у гражданина Российской Федерации гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве

(введена Федеральным законом от 04.06.2014 N 142-ФЗ)

Неисполнение лицом установленной законодательством Российской Федерации обязанности по подаче в соответствующий территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, уведомления о наличии у гражданина Российской Федерации гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до четырехсот часов.
1
1
=
0
луга 27.10.2022 20:26
Вообще-то, штраф за то, что обладатель второго гражданства не уведомил о том своевременно "инстанции", - 500 рублей.
Но как любопытно наблюдать за кузпрессовской лавочкой, когда она никак не определится, как реагировать - то ли надо завопить о 37 годе, то ли позлорадствовать насчет уголовного преследования "крестной дочки узурпатора".
2
8
=
-6
луга: Вообще-то, штраф за то, что обладатель второго гражданства не уведомил о том своевременно "инстанции", - 500 рублей.
Но как любопытно наблюдать за кузпрессовской лавочкой, когда она никак не определится, как реагировать - то ли надо завопить о 37 годе, то ли позлорадствовать насчет уголовного преследования "крестной дочки узурпатора".

УК РФ Статья 330.2.

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до четырехсот часов.
1
1
=
0
луга 28.10.2022 14:02
Мой родственник заплатил именно 500 р. Возможно, все дело в сноске "(норма введена Федеральным законом от 04.06.2014 N 142-ФЗ)".
0
2
=
-2
ANO GARUDA 27.10.2022 20:34
МАРКЕР СИСТЕМНОСТИ
Причем публика жалеет не арестованного коммерческого директора, а удачно уехавшую Собчак. Жалеют здесь не от жалости, не от широты душевной, а из выгоды, из чистого расчета. Расчет один — дождаться доброго барина, при нем и служить.
Хотят не свобод, а привилегий. И хотят не власти, политизменений, а быть под кем-то более комфортным, не более. Поэтому в 90 процентах случаев — сочувствующие Собчак — сторонники системы
6
1
=
5
lis0chca 27.10.2022 20:42
Господи! На очередном задании кремля этот верный путинский агент влияния. Увидите, в Киеве появится в новой роли оппозиционэра с разоблачениями и будет внедряться с заданием на широкую аудиторию. Украинцам тоже, как и нашим, вешай лапшу на ухи,- будут внимать без критического мышления.
6
3
=
3
Близнец 27.10.2022 21:10
lis0chca: Господи! На очередном задании кремля этот верный путинский агент влияния. Увидите, в Киеве появится в новой роли оппозиционэра с разоблачениями и будет внедряться с заданием на широкую аудиторию. Украинцам тоже, как и нашим, вешай лапшу на ухи,- будут внимать без критического мышления.

Ну ,может личную жизнь поехала устраивать .
Например , как бывший главный редактор " Дождя" Михаил Зыгарь . Свалил в германию ,недавно сообщил,что вышел замуж за Жан-Мишель Щербака . Свадьбу сыграли в Португалии . Фууу ...
0
8
=
-8
Близнец:
lis0chca: Господи! На очередном задании кремля этот верный путинский агент влияния. Увидите, в Киеве появится в новой роли оппозиционэра с разоблачениями и будет внедряться с заданием на широкую аудиторию. Украинцам тоже, как и нашим, вешай лапшу на ухи,- будут внимать без критического мышления.

Ну ,может личную жизнь поехала устраивать .
Например , как бывший главный редактор " Дождя" Михаил Зыгарь . Свалил в германию ,недавно сообщил,что вышел замуж за Жан-Мишель Щербака . Свадьбу сыграли в Португалии . Фууу ...

Завидуешь, близняк. Грех это.

сын мизулиной женился на сыне фурсенко
4
1
=
3
Близнец 28.10.2022 11:57
сам я не местный:
Близнец:
lis0chca: Господи! На очередном задании кремля этот верный путинский агент влияния. Увидите, в Киеве появится в новой роли оппозиционэра с разоблачениями и будет внедряться с заданием на широкую аудиторию. Украинцам тоже, как и нашим, вешай лапшу на ухи,- будут внимать без критического мышления.

Ну ,может личную жизнь поехала устраивать .
Например , как бывший главный редактор " Дождя" Михаил Зыгарь . Свалил в германию ,недавно сообщил,что вышел замуж за Жан-Мишель Щербака . Свадьбу сыграли в Португалии . Фууу ...

Завидуешь, близняк. Грех это.

сын мизулиной женился на сыне фурсенко

Это ты ,однако ,завидуешь . Фууу ...
0
2
=
-2
lis0chca 27.10.2022 20:45
Посмотрите, как Максакова Лярва-депутат Госдумы популярна в Украине, публика в восторге, воспринимают, как борца с путинским режимом... Чё у людин в башке?...
6
3
=
3
Ruthenium 27.10.2022 23:05
lis0chca: Посмотрите, как Максакова Лярва-депутат Госдумы популярна в Украине, публика в восторге, воспринимают, как борца с путинским режимом... Чё у людин в башке?...

А Пономарёв, Гудков, Киселёв, Шустер?
2
1
=
1
Близнец 28.10.2022 12:16
Ruthenium:
lis0chca: Посмотрите, как Максакова Лярва-депутат Госдумы популярна в Украине, публика в восторге, воспринимают, как борца с путинским режимом... Чё у людин в башке?...

А Пономарёв, Гудков, Киселёв, Шустер?

Рискуешь . Первые двое ,названные тобой ,входят в новое " правительство" ,заседающее в зарубежье . Когда оне придэ ,тэбе станет плохо .. Вооот .
0
3
=
-3
Язва+ 27.10.2022 20:46
У Путина длинные руки.
Когда же они дотянутся до Чубайса?
7
2
=
5
lis0chca 27.10.2022 20:59
А чё Чубайс? надо было бы -дотянулись. Тоже на доверии хлопочет, дела делает потихому.
5
3
=
2
Язва+: У Путина длинные руки.
Когда же они дотянутся до Чубайса?

Ну, не настолько же...
3
1
=
2
Близнец 28.10.2022 12:18
Язва+: У Путина длинные руки.
Когда же они дотянутся до Чубайса?

" С Дона выдачи нет !" От так от ..
0
4
=
-4
Язва+ 27.10.2022 23:10
Ксении Собчак гадают будущее на полгода вперед.
А ведь сбылось:
https://www.youtube.com/watch?v=dEREpVzrRqo
1
1
=
0
Хиус 28.10.2022 08:10
...
3
1
=
2